Перейти к содержанию

Игра с неготовым стрит дро против фиша


Temugin

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Фишной оппонент из МП играет лимп, задам ему такой диапазон:

snimok-ekrana-4881608904727.png

 

Хиро с БТН решает заизолейтить с :8d: :jd: и играет бет в размере 4.5бб. Думаю, что с такой рукой стоило изолейтить стандартным сайзингом в 4бб.

Оппонент с СБ, по статам выглядит как агрофиш, играет 3 бет

 

snimok-ekrana-4901608905218.png

 

 

Игрок с МП играет фолд, мы остаемся 1 на 1. У нашей руки нет перевеса по эквити, против диапазона 3 бета фиша. И я не думаю, что наша рука готова держать 3 барреля в раздаче, поэтому играем фолд, о 4 бете в блеф, думать тоже не стоит, так как фиш не выбросит здесь практически ничего. По тому, как сыграно: Хиро - колл... Считаю что это ошибка, да, эта рука входит в наш диапазон колла 3 бета, но я бы коллил эту руку не против агро фиша, который будет баррелить все, что только можно. Ну, что ж надеемся, что очень хорошо попадем во флоп.

Флоп: :7c: :2d: :th:

Ну, вроде у нас есть гатшот. Но мы все равно позади диапазона оппонента. Опп чекает, отлично, мы можем посмотреть бесплатно терн. Думаю, что фиш может тут сыграть чеком, как пустую руку, так и организовать слоу плей. У нас нет здесь эквити для ставки на велью и нет ставки на полу - блефе, так как нет достаточного ФЭ, особенно в агро фиша. По тому, как сыграно: Хиро - овер бет. Эм... Мы решили подарить свой стек? Просто, фиш может заколить нас по 3 паре+ по Ах красивому+. Ну окей, надеемся, что он испугается и выбросит свои карты. Оппонент жмет колл... Ну, на такую ставку он скорее всего потащит что то готовое:

 

snimok-ekrana-4911608909115.png

 

 

 

Терн: :qs:

Ничем не помогающая нам карта. Оппонент снова чекает. Диапазон не изменился с флопа. У нас нет здесь ставки, ни на велью, ни в блеф

snimok-ekrana-4921608911568.png

Играем чек, и смотри ривер. По тому, как сыграно: Хиро - пуш олл ин. Ну ладно, мы решили подарить наш стек. В приницпе так тоже можно делать, но игра просто будет в минус. Оппонент уравнивает нашу ставку.

Считаю, что раздача сыграна плохо, начиная с префлопа. Хоть эта рука и входит в наш диапазон колла 3 бета, но делать это надо явно не под агро фишей. Окей, мы все же решили разыграть ее в 3бет поте. Не попали в доску, играем от чек фолда. Простой то фиш, почти ничего не выкинет, после своего 3 бета, а агро ребята тем более. Мы завельюбетили сами себя. Я не уверен, что у нас тут есть такая линия игры даже против рега.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

snimok-ekrana-3641608904326.png

 

Префлоп Герой на BTN с рукой 8Jx. Рука входит в наш спектр опенрейза

Оппонент пассивный фиш на MP лимпит колл 1бб, 1 опп фолд, изначальный спектр оппонента на MP выглядит так 

 

snimok-ekrana-4631608921131.png

 

эквити нашей руки 38%, что недостаточно для ставки на прямое или тонкое велью. Рассмотрим ставку на полублефе с неготовыми руками с целью максимизации эквити своей руки за  счёт фолд- эквити, согласно концепции бетсайзинга против пассивного фиша без позиции применяем ставку размером 4бб. герой рейз 4,5бб, оппонент судя по всему агрофиш с высоким VPIP/ PFR 79/41 и коротким стеком 40бб, 3бет 8бб, зададим ему изначальный спектр

 

snimok-ekrana-4651608922358.png

 

эквити нашей руки 35%, ставки на 4 бет не просматривается, т.к. наша рука из середины спектра опенрейза и раскручивать банк с достаточно призрачными перспективами не к чему. шансы банка 21%, эквити руки выше на 14%. Считаю колл уместен. герой колл 3,5бб. остальные оппоненты фолд

Флоп 17бб, 2 игрока 72То оппонент чек. это не похоже на задорного агрофиша с VPIP/ PFR 79/41, можно сделать вывод, что флоп в руку не попал и готовой руки оверпары с сетами у него нет спектр продолжения видим таким

 

 

эквити нашей руки 33% недостаточно для ставки на велью. При этом просматриваются неплохие шансы на усиление нашей руки за счёт флешдро и гетшота с оверкартой, можно принять ставку на полублефе.изолейт 2/3 пота герой бет 22,5бб 1,3пота по моему мнению ставка завышена. оппонент колл 22,5бб.

Тёрн 60бб 72ТQ оппонент чек спектр продолжения 

 

snimok-ekrana-4681608924917.png

 

эквити нашей руки 15%, причины для ставки нет, по тому как сыграно, следует играть через чек/фолд. герой решил сделать ставку на блефе при сложившемся гетшоте, что наверно является неоправданным риском в игре с агрофишом с возможным гетшотом,  2-ой или 3- ей парой и топ кикером, Ах и пушит бет 31,5бб аллин, оппонент колл 10бб алл-ин.

Ривер 77,5бб 72ТQА пришёл долгожданный для оппа А спектр продолжения 

 

snimok-ekrana-4691608925869.png

 

Финиш. Если мои рассуждения правильные, оппонент получил хороший рождественский подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Агро манки

 

Погнали!

Игрок на МР открывается лимпом… Зададим ему изначальный спектр:

 

 

Это он видимо рейзит

 

 

 

11608938324.PNG

 

 

А это он играет лимпом.

 

 

 

21608938336.PNG

И против его спектра лимпа ты стоишь не очень. Не надо бездумно жмакать изорейз, посмотри какие у него статы, может выборка небольшая, но он же что-то выбирает для игры лимпом а что-то для игры рейзом. Тебе нужно со спектрами поработать, и много.

 

 

 

 

Я думаю что здесь Хиро ошибся, изоляционного рейза здесь нет, я бы играл через комплит так как Хиро на BU. Игрок на SB играет ре-рейз. Какая прелесть. Он короткий, лузовый. У Хиро маргинальная рука хорошо подходящая для игры в мультипоте в полных стеках, она будет хорошо замаскирована и в случае доезда можно забрать стек. Здесь все другое. Короткие стеки, агрессия. Я бы просто зарыл. Зададим спектр игроку на SB:

 

 

 

31608938361.PNG

 

 

Игрок на МР сбросил. Колла нет. Но Хиро коллирует. Ошибка, переигрывание руки.

Флоп :7c:  :2d:  :th: 

Фиговая доска для Хиро и неплохая для оппонента. У тебя нет руки, гатшот и DBFD.

Оппонент играет чек. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

41608938373.PNG

 

 

Его чек на такой доске еще ничего определенного не означает. Да у него могут быть просто оверкарты типа Ах, но ты веришь что он выкинет их? Я думаю что оверкарты он не выкинет, кроме того… парень то видимо агрессивный и тут вдруг он играет чек будучи PFR. На заметочку. Ставки тут нет, FE у нас нет. Доска средней паршивости, и выгнать такого парня из пота у тебя не получится, деньги на ветер. Я бы играл чек. В банке уже 34, у оппа осталось на пару плотных ставок и привет – снова сложное решение. Не разгоняй банк без руки.

Но Хиро играет флоат овербет. Ты прикалываешь?) к чему овербет? 0,45 в пот 0,34.

Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

51608938385.PNG

 

 

Терн :qs: 

Оппонент играет чек. Эта карта усиливает спектр оппонента. Тормози, играй чек. Ставки нет. Против общего спектра на терне у тебя всего 12%. Если будем смотреть спектр продолжения – вообще по нулям будет.

 

 

 

61608938397.PNG

 

 

Я бы играл чек. Но Хиро ставит пуш 0,63 в пот 1,2 чем видимо существенно облегчает жизнь оппоненту. Оппонент коллирует. Я вижу его спектр так:

 

 

 

71608938410.PNG

 

 

Деньги на ветер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temugin, почитай статью на нашем сайте, во втором разделе, Концепция Доминации. В данной статье как раз хорошо объясняется про такие моменты, когда в банке есть фиш с коротким (меньше 50ББ), и как мы должны против него играть находясь в позиции и без. Если вкратце, то у нас не подходящая рука для изолетйта короткого фиша. 

После мини 3бета от СБ, мы конечно не можем выбросить руку так как шансы банка огромные и у нас есть позиция. 

По флопу, причины для ставки нету, даже на полублефе. У нас тут очень мало фолд-эквити, и мало эквити. Не зная про оппа как он играет на посфлопе, и учитывая что у него короткий стек, мы должны играть от чека и  надеяться что поймаем свои атуы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, немного большой изолэйт, дело каждого, конечно, я делаю 3bb в позиции и 4bb - без.

Да ладно, едем дальше. Получаем плоский 3-бет от фиша на SB, шансы банка 19%. Эта рука не очень подходит для колла хоть какого 3-бета, будь то от фиша, или от рега, она слабая и беспонтовая, для изолэйта ещё пойдёт с натяжкой. Зададим ему спектр 3-бета, хоть он и хобби игрок но не думаю, что он будет делать 3-бет со слабыми руками, типа J8s. У него рука по-сильнее, я думаю:

 

dc431adb1a235f7bb69bf492cad9de9f.jpg

 

Явно, у нас не вэлью рука, но эквити 34% позволяет заколлировать плоский 3-бет по ШБ.

 

Флоп:  :7c:  :2d:  :th:

Ну, гатшот и оверкарта, так себе перспектива.

Опп чекает. Наше эквити на этом флопе сотавляет 31%, оппонент - фиш, который перехватил инициативу на префлопе, его чек может запросто быть ловушкой и блефовать против него нет смысла, против фишей - не блефуем. Я бы здесь сыграл чек-бихайнд.

По тому, как сыграно: Ёшкин кот! Это что за сайзинги у тебя?! Ты двоечник курса "Pro+ 2020"?))) Шутки в сторону, так нельзя делать - это грубая ошибка, ты просто разбрасываешься деньгами за столом. Я ещё не учился на курсе, только планирую, но такие глупости давно не вытворяю. 

Ставишь 130% от величины банка, какая здесь причина для ставки? Я совершенно не вижу здесь созданных необходимых условий для совершения ставки ни на вэлью, ни в блеф. У нас нет ФЭ.

Продолжаем: Хиро ставит 22,5bb в банк 17bb, Опп коллирует. Диапазон его колла овербета на флопе, мне кажется будет вот таким:

 

e618b87864668fea045f4995bd124e86.jpg

 

 

Тёрн:  :qs:

 

0b5e52dbd9591cf6616bb758881a66c7.jpg

 

По тёрну здесь совершенно нет ставки. Чек/пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

.Префлоп:


 

Фишной оппонент из МП играет лимп, Хиро с БТН решает за изолейтить с :8d: :jd: и играет бет в размере 4.5бб, у нас рука так себе чтоб играть с фишом,не входит в спектр изолейта,нам нужна рука кикер 10 и выше,ну ок сделали изолейт самое главное не запароть все на постфлопе, и получаем мин ререйз от короткой рыбы,надо играть фолд,потому как сыграно хиро кол,выходим нафлоп :7c:  :2d:  :th:  ,у нас гатшет ,нет ставки на тонкое велью,нет ставки на блефе фиши на таких структурах не выкидывают,по этому когда у нас хорошая рука надо вельюбетить много а когда нет руки надо играть чек,хиро играет овербет хочет выбить мусор у фиша,а если у фиша красивая рука то он не выкинет,опп играе кол,выходим на терн :qs: нам гатшот не закрылся ну теперь точно надо иртать от чека,мы ток много поставили на флопе у рыбы осталось мало денег в кармане он здесь будет закрывать глаза и колить,фолд эквити мало эквити не очень ,нет ставки на тонкое велью,надо чекать и ловить свои ауты,хиро ставит опп под алл ин и опп колит,какой вывод не блефуем в фишей,если поймали сильную руку вельюбетим плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игра с неготовым стрит дро против фиша

 

snimok-ekrana-3641608904326.png

Оппонент агро фиш с коротким стеком 40 бб

 

Префлоп :

С МР 2 опп лимпится , Хиро с  :jd:  :8d:  открывается рейзом 4.5 бб , SB делает корявый 3бет 8 бб , с таким спектром :

 

oezScLvx.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2025-01-2021%2022:29:06.jpg

 

Опп с МР 2 сдается , Хиро коллит с низом спектра колла 3бета , против короткого агро фиша думаю это ошибка , я бы выбрасывал , главное здесь по моему короткий стек оппа , не думаю что потащит всякий мусор , размер рейза смущает , Хиро решил продолжить , ну ок , по тому как сыграно :

Флоп  :th:  :7c:  :2d:

Сухой флоп , опп чекает со своим (см. выше ) спектром , к-му подходит такая доска , Хиро ставит Сбет 1.3 пота со своим гатшотом , Бэк дор ФД и оверкартой , такая себе затея , с нашим эквити < 40% ставки ни на прямое , ни на тонкое велью нет , ставкой на полублефе  можно выбить не готовые руки , имеющие 6+ аутов , но зачем такой большой сайзинг ? хватило бы и 1/2 пота , а так мы вельюбетим сами себя , и уже не выскочим т.к. вложено оч много денег в банк , опп коллит с таким спектром :

 

NXIiUA58.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2025-01-2021%2023:01:28.jpg

 

Терн  :qs:

Дама не тот ран к-го ждал Хиро , и положение его только ухудшается , опп чекает , Хиро доблефовывает - алл ин , и опп докладывает оставшиеся крохи своего стека с таким спектром :

 

bpuzwf6O.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2025-01-2021%2023:06:09.jpg

 

Как видим расклад не в пользу Хиро , попытки выбить опа из раздачи на флопе , должно было хватить для понимания , что опп не отвалится и продолжит до конца , скорее лидером , чем отстающим , ставок от Хиро нет ни велью потому что эквити оч мало , ни в полублеф , т.к. уже добираем сами с себя .

Ривер  :ah: 

Заветная 9 не выходит , скорее всего это фиаско , хоть опп и агро надо учитывать размер стэка и то что он без позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2 40bb eff 5-handed

BU хиро против SB 79/41 активный фиш.

Префлоп

За столом два коротких стэка по 40бб с фишными статами. Один из них открывается лимпом, Хиро на батоне изолирует 4,5бб с :jd: :8d:.

 

111611775471.JPG

 

 

Против спектра открытия у нас 48% эквити. При этом у оппонента короткий стэк. В принципе J8s не очень рука для изолейта – часто попадает под доминацию, проигрывает по кикерам. С такой надо заходить чтобы если попал – добрать бай-ин, а тут двое коротышей. Играл бы комплит, и дальше по ситуации, скорее всего кол рейза. Или совсем фолд. В зависимости от того как агрессивно играл СБ до этого.

Сайзинг изолейта не вижу смысла завышать, можно просто дать 4бб.

Как есть – получаем рейз с СБ до 8бб. УТГ скидывает. Микро-рейз дает нам ШБ 20%. Колим по оддсам

 

131611775514.JPG121611775508.JPG

 

 

Флоп :7c: :2d: :th: (17бб)

 

Оппонент чек (стэк 32бб!). У нас гатшот, БДФД, но

 

141611775555.JPG

 

 

Даже против изначально спектра СБ нет велью. Большого фолд-эквити тоже нету. На полублефе нету ставки тоже (вот было бы две бубновые карты…). Чекаем и пытаемся улучшиться.

Хиро считает, что ФЭ достаточно и делает ставку… в 133%. 

Без готовой руки мы не блефуем большим сайзингом. 2/3 или даже 1/2 хватило бы чтобы фиш отвалился. Плюс нету такой ставки из-за оставшихся фишек у оппонента. Поставив половину, к терну банк бы был 34бб, а у оппонента стэк оставался 24бб. Как раз добрать на терне или ривере ставкой в 70%, но не с этой рукой или на другом борде! Доска тут слишком сухая чтобы чего-то боятся. Стрит просто невозможен, карты радугой.

После кола ставки 22бб у него не остается ничего - 10бб. Если уж есть ридсы или нотсы, то уж ставить надо 200% и выставляться прямо сейчас.

Оппонент колит. Тут у него просто сплошь «натсы» относительно нашего воздуха. Но дадим ему сверх лузовый спектр с любой парой и выше, БДФД и часть оффсьютовых оверкарт .

 

151611775656.JPG

 

 

Терн :qs: (60бб)

 

Оппонент опять чек, у него 10бб, или 1/6 банка. Эквити у нас совсем нету, ни на что. Чекаем позади.

Но Хиро пушит. Против продолжения даже с дро гатшотами тут у нас 14%.

 

161611775705.JPG

 

 

Хотя по математике тут 12,5% шансы банка. Но почему не посмотреть ривер бесплатно? Ведь будет еще одна улица добрать, или дать возможность ему самому отдать.

 

Минусовое действие. И плохие сейзинги которые к этому привели.

Ривер Ah так нам и не помог. 0%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...