Перейти к содержанию

АК топ пара в 4бет поте


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Играю против сильного рега (на мой взгляд)

25/18/ 8.8 (общий 3бет) 4.3к рук

агра по улицам 31/31/24

втсд-26/ввсф-43/ всд-64

фолд на 4бет 58.

 

На мп рег 21/15/ 5.6

фолд на 3б 62

На со хобби 81/35

 

- Какая линия на терне самая оптимальная по ЕВ?

- По тому как сыграно, есть ли колл ривера?
- если на префлопе получил бы пуш от мп или бу, есть ли колл?

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: €22.30 (111.5 bb)
Hero (BB): €23.82 (119.1 bb)
UTG: €20.30 (101.5 bb)
MP: €20.00 (100 bb)
CO: €25.13 (125.7 bb)
BTN: €30.29 (151.5 bb)
 
SB posts €0.10, Hero posts BB €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :as: :kc:
fold, MP raises to €0.60, CO calls €0.60, BTN raises to €2.40, fold, Hero raises to €5.00, 2 folds, BTN calls €2.60
 
Flop: (€11.30, 2 players) :5s: :5h: :kh:
Hero bets €3.00, BTN calls €3.00
 
Turn: (€17.30, 2 players) :2c:
Hero checks, BTN bets €5.70, Hero calls €5.70
 
River: (€28.70, 2 players) :qc:
Hero checks, BTN bets €16.59, Hero ???
 
 

 

 

 

Hero folds
 
Results: €28.70 pot (€1.43 rake)
Final Board: :5s: :5h: :kh: :2c: :qc:
 
BTN wins €27.27
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по раздачи.
Подобная ситуация уже была за столом, и мой опп на бу уже видел от меня опен 4беты (в первый раз он выкинул).

Считаю что эта рука в данной ситуации играется как блеф, в случае пуша от нитового опп на мп или расширенного на бу нужно фолдить руку, моя линия выглядит очень сильно и пушить будут минимум дам и АК, против такого спектра ШБ 36%, эквити тоже 36, с учетом рэйка точно в минус. А если сократить количество дам и АК то эквити упадет еще на несколько процентов. Если запушит БУ то там ШБ хуже т.к. эффективные стеки у нас 120бб. 4бет-фолд.

Предполагаю что спектр опп будет таким (но это конечно не точно):

 

11608796350.1.png

 

 

Сайзинг на флопе обоснован тем что хочу что бы он протащил на терн свои карманки слабее. Думаю что можно было поставить немного больше 16-18бб
 

 

11608796713.2.png

 

 

Терн.

Вот здесь интересно.

В момент раздачи первая мысль которая возникла была чек-пуш. Опп достаточно агрессивный на терне (в целом, но это не значит что он будет агрессивно играть 4бет поте, но ставку я ожидал от него часто). Когда же получил ставку мысли о пуши стали отступать, решил что таким действием изолирую себя против слоуплеев его АА КК, поделю с АК и в лучшем случае получу колл от фд и иногда КД. 
На момент раздачи не смог оценить корректно эквити и думал что у меня всё хуже, но если так как на скрине, то пуш хорош.

(Если в его спектре нет АТ и реже АВ в масть + он выкидывает здесь КД, то всё равно пуш проходит). 

 

11608797234.3.png


Но думаю что в теории здесь чек-колл тоже в порядке.

Ривер.
На мой взгляд один из худших риверов (было бы еще хуже если бы дама или валет в масть вышли).
Опп на ривере не блефовый по статам. Но с другой стороны у него тоже есть статистика и он знает что я оверфолжу риверы, поэтому иногда может блефовать в меня. Угадай-ка :(
Дамы в его спектре могут быть, но всё же терн они не будут ставить часто.
КД не много но они там точно есть
АА и КК исключать тоже полностью не могу.
Если он ставит здесь в блеф AJ в 50% и хоть иногда АТ(их в его спектре думаю не много) то колл пролазит.
Но во время раздачи я наверно переоценил количество дам в его спектре и статы кричали мне "на ривере он не блефует", поэтому выкинул ((

 

11608797914.4.png



Считаю что для меня была бы лучшей игрой чек-пуш терна, т.к. теряюсь в игре на ривере в крупных банках, не уверен что это самая оптимальная линия, но лучше сыграть так и получить +ЕВ (пусть и не самое высокое) чем попадать в супер не простые решения на ривере и чек-фолдить   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Хиро на ББ с А :spade: К :club: . Оппонент на баттоне сделал сквиз против мп(регуляра) и СО хобби, думаю у него тут будет достаточно узкий диапазон сквиза только премиум руки АА-JJ; AKs; AKo , руки в блеф брать не будем так как на СО сидит фиш.

Ставки у нас на прямое или тонкое велью нету, т.к эквити у нас против сквиза 39%, да хоть и премиальная рука АК но эта та рука которая требует усиления. Плюс мы без позы из это на след улицах нам будет сложно. Лучше тогда 4 бет пуш играть упростили бы себе жизнь:)

 

preflop1609366822.png

 

 

Флоп. 5 :heart: 5 :spade: К :heart:  у нас ТПТК не забываем что это 4 бет пот у нас есть причина для ставки на тонкое велью с целью реализации своего эквити , на мой взгляд он мог заколлить на префлопе QQ JJ ставка в пол пота думаю смотрелась бы хорошо. в случае если бы получили рейз пришлось бы коллить , либо дележка либо у него натс. Сложная ситуация . 

Хотя против общего диапазона продолжения у нас нет причины для ставки , т.к эквити у нас 32%

 

 

 

snimok202012310147559011609368489.png

 

 

Терн. 2 :club:  На терне причины для ставки  нет т.к эквити у нас не особо поменялось по прежнему 32%, думаю играть руку будем аккуратна в случае бета будем исходишь от ШБ .

 

Ривер Q :club:  На ривере также эквити у нас по прежнему 30% будем играть через чек и исходить от шансов банка

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно слышать, что опп с доходом до шд 26, ввсф 43 и агрессией по риверу 24 - сильный))) Улыбнуло)))

 

Префлоп

Рег сквизит рега и випача, там у сквизера в рендже полно KQ KJ AQ и т.д. Я за колд-колл сквиза. Надо заманить випача в банк, если флоп попадем в А или К, то просто выставляемся. Если получим пуш от мп префлоп, просто роняем.

 По тому как сыграно

Если получим пуш, то Пот-оддсы 38%

Эквити 37:

 

11609714528.JPG

 

Просто фолдим.

По сути превратили в полублеф АКо. Префлоп повторюсь с наличием фиша я за колл

 

Получили колл от рега и думаю там что-то такое:

 

11609714738.JPG

 

 

Ставка в 1/4 оправдана, если мы хотим ставить QQ c целью получить колл от JJ TT и потом дочекаться до шд

 

11609714979.JPG

 

Эквити 65%, запас на вельюбет есть

 

Терн

Если поставить, то 

 

11609715093.JPG

 

Эквити уже лишь 35%. Чек хорош

Опп поставил 1/3 и по шансам банка надо коллить

 

11609715274.JPG

 

 

Ривер

Все печально и надо выбрасывать. Тк. часть АК он сам чекнет. Доблефы по AQ от Этого оппа точно нет. Изи фолд

 

11609715433.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно слышать, что опп с доходом до шд 26, ввсф 43 и агрессией по риверу 24 - сильный))) Улыбнуло)))

 

kas446, не совсем понимаю сарказм.. Это ж НЛ20, тут любой опп, который не творит дичь - сильный.. Ну да, на пассивной стороне, но это не значит, что он слабый.. Слабый для НЛ5К? Точно! Для НЛ20 - не уверен..

 

Вот один из моих постов с отчетом за месяц - винрейт на НЛ100  - 9 бб на 100, при доходе на ШД 28 и ВВСФ 43.7.. Почитай, что у себя в блоге пишет BoggartYork о таком прямолинейном подходе  к оценке силы рега, как статы.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Какая линия на терне самая оптимальная по ЕВ?

 

 

В 4-бетпотах все очень сильно зависит от ренджа оппа. Очень сильно.. Если опп слоуплеит с префлопа АА, не пушит АК, то это одна история, если пушит - совершенно другая.

 

Я бы тут чекал что-то типа АА-КК, а АК просто ставил дальше в четверть пота. Если сыграли чек, то и чек-колл и чек-пуш в порядке.

 

 

- По тому как сыграно, есть ли колл ривера?

 

Конкретно против этого оппа - нет, а вообще - да. Опп в чек терна не будет ставить свои QQ, так что ривер нас пугать не должен.. А KQs мы дико блочим.. Так что, скорее всего там АК, АА-слоуплеи, 1 комба KQs.. Нам хватает некоторого количества АК, чисто на сплит по такому СПРу + 1 комба блефа от него..

 

Проблема  в том, что опп настолько пассивен, что даже  1 комбу блефа найти сложно, но и колл и фолд при таком банке и таких стеках - очень близко.

 

 

- если на префлопе получил бы пуш от мп или бу, есть ли колл?

 

Если МР - точно фолд. Никогда ЕР не пушнет в сквиз и колд-4бет, когда еще БТН не сказал слова, ничего хуже части QQ, AKs, KK-AA.. Против такого ренджа у нас катастрофа + еще и БТН слова не сказал..

 

Если пушит БТН, то зависит от его игры префлоп. Если пушит JJ+, AK - легкий колл. Если нит - фолд.

 

Тут нет ответа, не зная ренджа оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...