Перейти к содержанию

Оправдан ли колл?


Riza62

Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Изолейтим. В банк влезают два фиша. Сыграно хорошо. Диапазон:

 

11608719383.jpg

 

Флоп.

У нас ТП и 53% эквити. Делаем ставку на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно.

Согласен со ставкой хиро и сайзингом. Один фиш отвалился.

 

21608719396.jpg

 

Терн.

Оппонент берет инициативу в свои руки и делает ставку 2/3 пота. Ставка проходит по шансам банка. Отвечаем, согласен с действиями хиро. У оппонента могла собраться комбинация сильнее нашей допер или сеты, так что надо быть аккуратнее. Если полетит еще одна ставка на ривере, думаю, надо сбрасывать.

 

31608719408.jpg

 

Ривер.

Опп донкает. У нас 37% эквити. Если бы получили нормальную ставку, надо было скидывать, а так отвечаем, согласен с хиро. По ШБ ставка проходит.

 

41608719418.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент лимпит с СО. задам ему такой диапазон

snimok-ekrana-4561608714789.png

 

Еще 1 фиш играет комплитом на СБ, задам ему диапазон:

snimok-ekrana-4571608714797.png

 

Хиро на ББ с :jd: :kd:

Играет изолейтом, ставкой в 4бб, следовало ставить здесь 6 - 7бб, так как мы без позиции против 1 из игроков, поэтому я бы увеличил размер изо. По формуле 4бб + 1 за каждого лимпера.

Игрок с СО коллирует, с таким диапазоном -

snimok-ekrana-4581608715062.png

 

Игрок с сб тоже играет колл -

 

 

snimok-ekrana-4591608715081.png

 

 

 

 

Флоп: :2h: :4h: :ks:

Попали в ТП, это хорошо.

СБ чекнул, чеаать он может со всем своим диапазоном с префлопа. У нас здесь есть 69% эквити, поэтому можем ставить на тонкое велью.

snimok-ekrana-4601608720841.png

Играем бет, плотным сайзингом, размером в 3\4, пот бет, так как структура доски имеет ФД и фиши готовы платить на ней много. По тому, как сыграно: Хиро - бет в 2\3 пота. Я бы ставил больше.

СО - фолд. СБ - колл. Диапазон продолжения СБ:

snimok-ekrana-4611608721192.png

 

 

Терн: :9d:

Оппонент донкает в такую карту 2\3 пота. Рассмотрим диапазон его бета:

 

snimok-ekrana-4621608721483.png

 

 

У нас есть необходимый запас по эквити, для колла. Рейзить я бы здесь не стал, так как у нас не ТПТК, и нарвавшись на пуш, придется выкидывать, а так можно подешевле посмотреть ривер. Играем колл. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что сыграно хорошо.

Ривер: :3d: 

Опп снова донкает, но на этот раз какой то ставкой, примерно 1\6 банка. Как то слишком мало. Рассмотрим диапазон такой его ставки.

snimok-ekrana-4641608721895.png

 

Лично по мне, так его ставка больше похожа на какую то слабую ТП, доехавшую в 2 пары, или переигранный А9. Колл нам по шансам. Уравниваем и смотрим ШД. Ререйзить я бы здесь не стал, так как мы можем нарваться на какой то слоуплей и получить рейз или пуш в ответ. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что сыграно хорошо. Просто оппоненту доехала его 9ка. Думаю, что я бы сыграл здесь такую же линию розыгрыша, только с другими размерами ставок.

Как по мне, то колл оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолда по терну нету, так как на доске есть дро (гатшоты, ОЕСД, ФД), и фишы иногда могут так исполнять с данными руками.

 

Насчет колла тут парадокс так как причины для ставки (рейза) у нас нету, и мы можем играть колл по шансам банка. Но у него в стеке остается очень мало денег, и мы по сути будем коллить любой ривер учитывая что шансы банка будут 11%. Но иногда, когда у него дро или вообще блеф, он не будет доставлять по риверу свои 0,18 и сыграет чек/пасс (это фиш и он способен на все что угодно), поэтому, несмотря на то что причины для ставки у нас нету, а коллить мы должны, лучше просто пушить по терну, так он всегда будет проплачивать свои дро руки, чем коллить по терну чтобы давать ему возможность иногда не доставлять с теми же дро руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #49

Оппонент неизвестный (пассивный) фиш.

Префлоп
Фиш на CO лимпится, зададим ему изначальный спектр
 

 

iznacalnyj1608802972.png



Еще один фиш играет комплит на SB, думаю спектр у него будет очень широкий
 

 

iznacalnyj-sb1608803158.png



У хиро KJs на BB - есть причина для ставки-изолейта на тонкое велью, т.к. не факт что лимпы капнуты да и выставляться с этой рукой префлоп мы точно не собираемся. 
Фиши заколлируют нас со спектрами с меньшим эквити, чем эквити нашей руки.
В споте присутствует побочная причина для ставки - кража живого эквити рук оппонентов, т.к. при чеке мы играем в мультипоте, а хотим остаться 1х1 с одним из фишей.

В таких ситуациях я делаю изолейт 5bb (3bb +1bb по количеству лимперов). Помним, что у фишей неэластичный спектр продолжения. 
Хиро ставит 4bb, CO фолдит, а вот SB играет колл, зададим же ему спектр продолжения
 

 

sb-koll-preflop1608803697.png



Флоп 2hKs4h
SB чекает. У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. имеем 68% против спектра продолжения с дисконтированным донкбетом
 

 

ekviti-flop-vs-c1608804743.%20%D0%BF%D1%80..png



В фиша здесь следует ставить не меньше 3/4 банка. Я бы ставил близко к поту - может 85-90%, т.к. ФД присутствует и фиш с ним будет платить, но в целом его спектр плохо цепляется за доску и его фолды на кбет будут относиться к громадным, т.к. он здесь продолжает 36.6% от всего спектра. 

Хиро ставит 3/4, нормальный сайзинг. SB играет колл со спектром выше.

Терн 9c
Фиш донкает 2/3, зададим ему изначальный спектр на терне.


tern-ekviti1608805568.png



Фиш сообщает нам своим сайзингом, что у него хорошая и преимущественно я думаю здесь бетится велью ренж, поэтому у нас всего 51% эквити.
Нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. оппонент продолжит со спектром, против которого у нас будет явно <50% эквити. 
Нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы дисконтируем спектр полублефа крупным донком на терне, тем самым строим в основном велью, поэтому в спектре оппонента не наберется 20%+ рук с 9+ аутами. Тем более, что фиш все равно не выкинет свои 9+ аутов с терна до ривера на наш рейз.

У нас есть причина для колла - Эквити 51% > ШБ 28% +15% запас по эквити => играем колл.

Хиро коллирует. В коротыша можно просто запушить

Ривер 3с
Безопасная карта, фиш ставит 1/6 банка - думаю стоит капнуть спектр на сильные комбинации по такой маленькой ставке и оставить с полным весом только 2nd paire-. Имеем 77% эквити колл точно есть

 

 

 

river-ekviti1608806628.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на СО лимпит и предположительно такой же фиш на СБ играет комплитом лимпа. Я бы играл изолейтом в 4бб+1бб за еще одного зашедшего = 5бб.

Как сыграно. Хиро играет изолейт 4бб и следует два колла.

Спектры продолжения оппонентов:

СО спектр лимп-колла широкий, но можно диконтировать большую часть сильных стартовых рук, он их всетаки чаще уведет в коллоупен или в лимп-3бет:


 

SB спектр уже, многие бродвеи и кармашки уйдут в изолейт, а мусорные руки, которые комплитили выкинут на изолейт:


 

Перевес по эквити против каждого спектра по отдельности у нас не большой (против двух спектров вместе его вообще нет), изолейт мы делаем ни на велью, ни на тонкое велью а с целью кражи эквити на префлопе.

 

ФЛОП:

 

Слово за СБ, он играет чек. Часть сильных попаданий в доску (готовые руки) мы можем дисконтировать, т.к. фиш их часто сыграет донком.

Спектр чека СБ таков:


 

Надо смотреть какая у нас ставка на тонкое велью или на прямое. Понятно, что в мультипоте, против рейза нашего кбета с СО и выставления и чек-рейза нашего кбета с СБ и выставления, наша ТП с средним киккером на дро доске не стоит. Лучшее, против чего мы сможем поехать, это против фд.

Очевидно, что ставки на прямое велью в двух оппов у нас нет.

Разберем ставку на тонкое велью и диапозоны колла кбета оппа на СО и диапозон чек-колла оппа на СБ.

Спектр колла кбета оппа на СО:


Я дисконтировал часть самого сильного спектра, т.к. он был ушел в рейз кбета.

 

Спектр чек-колла оппа на СБ:


Половина сетов и двух пар ушла в донк, еще половина от половины ушла в чек-рейз. Топ спектра осталось 25% в чек-колле.

 

У нас есть 60,5% эквити против этих двух диапозонов, я думаю, что против фишей пассивных нам не нужно еще +10% запаса для дальнейших улиц. Против фишей надо добирать на тонкое велью здесь и сейчас + ставка может отсеить 1ого из оппов и на терн мы можем остатсе вдвоем или же заберем банк еще на флопе.

Я за ставку на флопе на тонкое велью. Доска дровяная, и против двоих фишей я ставил бы 9-10бб в банк 11бб, как для добора, так и для защиты от неготовых рук с эквити.

Как сыграно: Хиро ставит чуть болшьше половины пота. Со выкидывает а СБ играет чек-колл. Отсекаем из матрицы спектр СО и оставляем СБ.

 

ТЕРН:

 

На терне пришел бланк, доехали только некоторые вторые пары и сеты по 99.

Фиш донкает ставкой в 60% банка. Большую часть сильных рук с флопа мы отсекли, но сеты и две пары с флопа все же еще некоторые остались, он их может донкнуть. Так же доехали вторые пары на терне и сеты, могут также донкнуть и часть дров. И совсем чуть-чуть ТП (такие розыгрыши у фишей вижу иногда).

Спектр донка оппа:


 

У нашей руки 44% эквити против спектра донка. Шансы банка 28%. Колл по шансам с запасом. Рейза нет даже на тонкое велью.

Как сыграно. Хиро играет колл.

 

РИВЕР:

 

СБ ставит мелкий кбет. Очевидно, что у нас есть колл по шансам. Рассмотрим, есть ли рейз на чистое или тонкое велью.

Дисконтируем часть сильных готовых рук, которые бы ставили гораздо крупнее в добор. Так же оставим небольшую часть воздуха, с которыми фиши могут блефовать такой ставкой. А так же, такой ставкой могут сыграть некоторые мидл пары.

Спектр мелкого кбета (1/6 банка) с СБ:


 

У нас получилось 57% процентов эквити и по шансам банка у нас 100% колл. Но, если сыграем рейз, то в колле у оппа останутся только готовые руки. Эквити нашей руки упадет.

Спектр колла СБ нашего рейза:


 

Наша рука имеет 21% эквити против спектра продолжения оппа на наш рейз. Очевидно у нас нет рейза на тонкое велью. Но у нас отличные шансы банка по отношению к нашему эквити на просто колл по риверу. Я бы играл колл.

Как сыграно. Хиро играет колл кбета на ривере. Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с KJs изолейтит опен от фиша и колл от второго фиша, все они с коротонкими стеками. Сайз 3 бб маленький, я бы давал 5, если уж изолейтим, вообщей с такой рукой это делать страшновато, потму что можно получить пуш от коротких и выкинуть норм руку, может комплитнуть?.

 

Получаем 2 кола.

так как чел с СО отвалился на бет по флопу его вычтем.

Диапазон кола на СБ вижу так.

 

 

21608824037.jpg

 

 

 

Флоп 24К попали в ТП, ставим на тонкое велью, крупно, потому что доска дровянная 3/4-потбет. Тем более опп широко продолжает фолд на кбет 25%.

Хиро ставит и получает колл. ДУмаю нужно было ставить крупнее на флопе например 10бб, а на терне уже можно было допихивать и все.

Диапазон кола вижу так.76% эквити.

 

 

31608824184.jpg

 

 

 

Терн 9 , хороший вцелом, добавил оппоненту много гатшотов, которые он вряд ли скинет еще на одну ставку, и не закрыл флаши. Опп ставит, конечно у него могли закрыться доперы, но он так же может поставить много рук хуже.

Диапазон ставки вижу так.59% эквити. ШБ 33% колл проходит.

 

 

 

51608824706.jpg

 

 

 

Ривет 3 у оппа 9бб в стеке, тут уже ничего не делать просто доигрываем остатки стека.

Опп ставит, думаю, что выкинуть мы тут не можем, ШБ 18%. Коллируем.

 

 

Нормально сыграно, как по мне.Только сайзинги я бы изменил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...