Перейти к содержанию

Сет на всезакрывшейся доске.


Рекомендуемые сообщения

izobrazenie2020-12-170116341608157003.png

 

Вскрытие:

 

 

 

izobrazenie2020-12-170116511608157020.png

 

 

 

За игрой три оппонента, каждый за себя) ББ вс СБ. Колл чуть расширенного размера ставки от неизвестного соперника с 22/15/7.7 на 33 руки. Я в позиции, всё стандартно. Берем стандартный диапазон по чарту ПокерАбилити.

 

izobrazenie2020-12-170117091608157038.png

 

Выходит шикарный флоп, и я получаю ставку в 70%. В принципе, если бы я был на нл10, можно было бы рейзить и на тёрне выставляться. Но так как лимит для меня неизвестный, то играю от колла. Предполагаю диапазон ставки:

 

izobrazenie2020-12-170117371608157066.png

 

Выходит синяя десятка, закрывается флеш. Оппонент ставит чек. Мне разгонять банк, играть агрессивно, выбивать руки слабее меня ни к чему. Решаю сыграть от чека и решать уже на ривере. Ривером приходит красный туз. С одной стороны это страшная рука для его короля, с другой стороны он в неё может блефовать, а у меня достаточно сильная рука, с третьей стороны туз закрывает ещё и стриты. Но в любом случае на его ставку (не очень большую) я решаю коллить, на его чек, ставить маленькую, на рейз маленькой – фолдить. Он ставит очень много, почти 90%. Диапазон ставки две пары+ :

 

izobrazenie2020-12-170117541608157083.png

 

 Шансы банка 2.13:1, 31.9%. Колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе опонент открывается рейзом повышенным  статистики нет , но предполагаем,  что регуляр мы играем через колл , (всё стандартно ) единственное оп открывается немного большим сайзом  возможно открываться будет чуть уже AA-22,AKo-A4o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

 

Префлоп 

На префлопе мы попали в сет , оппонент ставит довольно плотно , по префлоп модели мы сразу должны играть через рейз, Я бы наверное рейзил , у оппонента много топ пар в диапазоне  много ФД , открывался плотным сайзом , статистики нет , в конкретно этой ситуации рейз мне немного больше нравится чем кол , но колить в позиции тож норм решение 

думаю ставить оп здесь будет не супер широко 

 

 

 

66fl1608200720.png

 

 

 Тёрн

На тёрне закрылось ФД оппонент играет чек , хиро играет чек мне такая игра нравится ,большого смысла в ставке не вижу , со многих рук мы доберём на ривере , плюс дадим возможность поблефовать опу , и не поставим себя в сложную ситуацию получив рейз 

 

 

 

66te1608201194.png

 

 

 

Ривер 

На ривере оппонент в нас ставит , и мы играем колл по шансам банка , мне нравится как сыграл хиро

 

 

 

 

66rv1608201427.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SB открывает предположительно рег, открывается сайзом 4бб, информации о том, дефолтный ли для него такой сайзинг нет, зададим ему стандартный спектр опена регуляра с SB

 

 

screenshot11608239210.png

 

 

Можно подумать с этой рукой и о 3бете, кол также по шансам. Хиро играет кол.
 
Флопаем второй натс и получаем сбет почти в 3\4 пота. Спектр, с которым оппонент так сыграет выглядит примерно так
 

 

screenshot21608239230.png

 

 

У нас очень много эквити против изначального спектра оппонента на флопе. Спектр продолжения на наш рейз оппонента выглядит так

 

 

screenshot31608239260.png

 

 

Спектр, с которым оппонент сыграет на стек выглядит так
 

 

screenshot41608239273.png

 

 

Против всех этих спектров у нас более 50% эквити, соответственно на флопе мы должны играть рейз на прямое велью. Хиро играет кол, совсем не нравится такая игра именно против плотного сайзинга от оппонента. Как видим, в его спектре очень много рук, которые он не выкинет на наш рейз, соответственно играя кол мы прилично недобираем.
Хиро играет кол.
 
На терне оппонент играет чек с примерно таким спектром
 

screenshot51608239291.png

 
Со всем этим спектром оппонент планирует играть либо чек\кол, либо чек\рейз (возможно кроме ОЕСД, которые он бы вероятно ставил дальше на терне). Чек\рейз оппонент будет играть с таким спектром (возможно уже)
 

 

screenshot61608239314.png

 

 

Соответственно ставки на прямое велью на терне у нас нет, а вот на тонкое велью ставка есть
 
Хиро играет чек.
 
На ривере оппонент ставит почти пот бет, блефов в его спектре нет (возможны не закрывшиеся ОЕСД, но, думаю, их бы он продолжал на терне)
 

 

screenshot71608239335.png

 

 

Кол нулевой, с учетом запаса по эквити и тенденции поля аккуратно играть ривер ближе к фолду, хотя конечно в игре чаще заколим. 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добрали ужасно! Уже на флопе это рейз.. Тем более в такой сайз.. Опп открылся и в его спектре есть все АК, КQ, которые никогда не сфолдят на рейз флопа + тонна ФД. Надо сразу раздувать банк и затем в не флашейвій терн садить еще одну большую ставку - 3/4-потбет. 

 

Когда у нас натс, мы хоти выиграть как можно больше денег. А это возможно только тогда, когда опп эти деньги положит в банк. Соответственно, рейзом мы просто затсавляем его доставлять деньги и проплачивать нам. 

 

Не надо бояться, что терном или ривером закроется флаш!

 

  • во-первых, у оппа не всегда ФД и он тоже может бояться флаша, например с АК.. поэтому надо собирать здесь и сейчас, пока он еще платит..
  • во-вторых, ФД еще позади, но платят.. Представь, что флаш так и не закроется к риверу.. Опп просто заплатит нам дважды и все.. Если же мы играем пассивно, то он видит терн-ривер за свою цену. 
  • когда закроется флаш, мы в позиции просто возьмем чек и уже не будем раздувать банк.. + есть еще шнасы на спарку ривера и наш ФХ.

 

Ривером  именно по такому сайзу я бы фолдил на этом лимите.. Не думаю, что в флаш там много блефов или тонких ставок с ТП. Таким сайзом, скорее всего, он просто пытается собрать с нас максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Хиро на ББ с парой 6 :club: 6 :heart: , оппонент на СБ неизвестный будем считать его как среднего регуляра, опп опен рейзит на СБ 

диапазон опенрейза оппа предполагаю такой:

 

preflop1609414831..png

 

Хиро делает колл наша рука для колла подходит.

 

Флоп. К :spade: 4 :diamond: 6 :diamond: на флопе попадаем в сет, у нас есть причина для ставки на прямое велью потому что у нас эквити против общего диапазона продолжения оппонента 85% . нужно разгонять банк ставка в 2/3 пота подойдет.

 

flop1609415095.png

 

 

Терн. 10 :diamond: Так же на терне у нас есть причина для ставки на тонкое велью, на прямое велью уже не будем ставить если получим рейз сыграем через колл исходя от шансов банка да и рейзить он скорее всего на терне будет только сильные комбинации ... эквити нашей руки против общего диапазона продолжения 70% 

 

tern1609415554.png

 

 

Ривер. А :heart: Выходит неблагоприятная карта закрывает сет и эквити нашей руки против общ. диапазона продолжения оппа 32% для ставки на тонкое велью не достаточно , так что будем играть через чек в надежде на чек в догонку, в случае если в нас прилитит бет будем фолдить .. 

 

river1609415773.png

 

 

По тому как сыграно:

Думаю на флопе ни к чему коллить нужно сразу было разгонять банк, т.к своим коллом дает реализацию эквити оппоненту, плюс на дистанции думаю не добрали бы , плюс у нас сильная комбинация на флопе ни к чему слоуплеить нужно разгонять банк . Благодарю за раздачу ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

3-макс, BTN фолд, SB открывается 4 бб (22/15/7.7 на 33 руки), считаем за обычного рега. Предполагаемый спектр

С учетом завышенного сайзинга чуть сузим в сравнении с нашим спектром.

 

 

 

 

2021-01-1214-33-521610452554.png

 

Хиро на BB с 6c6h. Стандартный колл против SB.

 

Флоп Ks4d6d

Отличный флоп для нас. У оппонента много дро, топ-пар – можно добирать.

Опп ставит 70% пота, демонстрируя силу. Еще лучше – больше заплатит. Предполагаемый спектр контбета.

 

 

 

ТП+, гатшот+.

 

2021-01-1214-38-371610452565.png

 

У нас есть причина для ставки на прямое велью, так как даже против две пары + мы имеем 52% эквити.

 

 

 

 

2021-01-1214-39-581610452582.png

 

Я бы ставил где-то 3,5Х. Хиро играет колл. По тому как сыграно.

 

Терн Td

Опп чек. Думаю, можно дисконтировать половину флешей.

Ожидаемый спектр продолжения на нашу ставку.

 

 

 

ТП+.

 

2021-01-1214-45-561610452594.png

 

У нас 78% эквити – есть причина для ставки на велью. Хиро чек. По тому как сыграно.

 

Ривер Ah

Опп ставит 90% пота. Думаю, после чек-чек терна, таким сайзингом на закрывшемся ФД это все-таки две топ-пары плюс.

 

 

 

 

2021-01-1214-51-021610452607.png

 

У нас только 21% эквити – видимо, фолд. Хиро колл. Опп показал А-хай флаш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...