Перейти к содержанию

99 и вялый розыгрыш.


Рекомендуемые сообщения

16011608154368.jpg

 

Вскрытие:

 

 

 

16021608154394.jpg

 

 

 

Мы в ранней, открываем стандартно 3бб. Получаем колл от неизвестного соперника, но с нитовыми замашками (27/0 на 23 руки). Из-за того, что он с позиции баттона, предполагаю такой диапазон: 
 
 

izobrazenie2020-12-170033521608154441.png

 

Выходит флоп 832ss. План на игру - играть аккуратно, соперник неизвестный. Если что-то агрессивное от него, то чек-фолд, если усилюсь, то буду атаковать. Чекаю, он ставит полбанка, возможный диапазон продолжения с учётом, что он склонен к нитству: 
 

izobrazenie2020-12-170034411608154490.png

 

Играю колл, выходит красная семёрка. Продолжаю наблюдать за игрой, осторожничать. Он тоже прочекал. С чем он мог поставить? На этой улице наверно мог и не ставить, чтобы дать прблефоваться на ривере. Выходит 10с, я чек. Карта закрыла много что. Он ставит 2/3 банка. Он мог поставить как и с туз хай, чтобы мне сложнее было заколлить, так и с готовой сильной рукой - сет+. Шансы банка 2.43:1 - 29.2%, у меня эквити 37%. Колл.
 

izobrazenie2020-12-170035051608154515.png

 

 

 

Когда он показал сет, я понял, что он меня пожалел, эта раздача могла обойтись для меня гораздо дороже.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись на еп с 99 по ренджам

Далее Нас вколил тип со статами 27/0 на 23 руки. Телефон или фитофолдер мы не знаем.

Задам рендж его примерно таким

11608156684.jpg


 

Флоп

Если мы поставим, то он может продолжить примерно так

11608156927.jpg


На вельюбет на тонкое велью с запасом по эквити без позиции хватает

Тем более мы возможно все таки скинем часть оверкарт

Можно уже уйти в чек будет по терну, если нам как-то карта не понравится. И против фиша часто один раз будет чек-кол, т.к. фиш охотнее поставит флоаты в больший банк, захочет его забрать после нашего чека. Я бы наверно так и играл.

 

По тому как сыграно

Непонятно насколько он будет широко флоатить наш чек по флопу. Будет ли проставлять андерпары или нижние совпадения или дро, т.к. мы не знаем его тенденций, агрессивный он или пассивный.

Придется считать его чуть более пассивным средним фишом лимита

Пусть он проставит примерно так, задал всего понемногу, попадания, бекдорные дрова и т.д.

11608157712.jpg


У нас комфортный чек колл

 

Идем на терн

Опп чекнул и если он пассивный, то вероятно не будет нас пытаться продавливать с большинством дров. с андерпарами тоже поползет на шд.

Его ставка была бы смещена в сторону оверпар, 8х, и немного блефов. 7х пассивный попав в нее, чаще чекнет .Еще бывают слоуплеи по некоторым натсам, типа пассивный фиш не хочет раздувать банк, пока не убедится, что не закрылся ни один флеш и может уже бахнуть по риверу бланку (анти-логика фишей)

Бет был бы таким

11608158362.jpg


Нам пришлось бы играть чек-кол

Инвертирую диапазон его бета в чек и идем на ривер

 

Карта не очень, если мы поставим, то вельюбетнем сами себя:

11608158504.jpg


Играем чек и опп ставит 2/3

Надо понимать, что карта стремная, и фиш (если он пассивный) не очень захочет в нее как добирать с мерджом, ну хотя доезд в Т должен проставлять, так и блефовать стремно.

Но даже если ему задать все блефы всё, что хуже Ахай, то у нас нет колла:

11608159540.jpg


 

 

ПС:

Глянул после разбора шд.

Ну в целом это как раз про то, что я писал о анти-логике фишей)

Регулярно это наблюдаю

Или бывает еще пассивные фиши ооп по мокрым доскам ставят натсы мелко мелко и потом, когда ривер ничего не закрылось жарят гигантский сайз.

Просто в их мире ривер всегда состоится и они не хотят вкладывать дофига денег  пока не посмотрят все пять карт

Так что это классический пассивный фиш, с оценкой его тенденций я не ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем руку из нашего диапазона RFI с EP, получаем СС от оппонента на СО. По текущим статам оппонент похож на тайтово-пассивного фиша, предположу, что диапазон его СС будет уже, чем у лузово-пассивных фишей

 

 

screenshot21608162450.png

 

 

На флопе оппонент продолжит на нашу ставку так

 

 

screenshot31608162513.png

 

 

Против такого спектра продолжения оппонента с учетом запаса по эквити у нас нет велью бета, а с учетом того, что оппонент пассивный, нам проще будет протащить нашу руку на ШД, чек здесь оптимальный вариант. Получаем ставку в пол пота в наш чек примерно с таким спектром

 

 

 

 

 

screenshot41608162703.png

 

 

 

 

 

Пассивный оппонент вряд ли будет широко флоатить в наш чек, по шансам банка чек\кол пролезает.

На терне снова играем чек и получаем чек в догонку. Спектр чека вижу таким

 

 

 

 

screenshot51608162844.png

 

 

 

 

По такой структуре оппонент должен ставить сеты и оверпары, но с учетом его пассивности часть таких рук также оставим в чеке.

Ривер закрыл все что можно, мы играем чек и получаем ставку в 2\3 пота от оппонента. У такого оппонента вряд ли будет достаточно блефов на ривере, чтобы наш кол был плюсовым, огромную часть его диапазона составляют флэши (ФД тайтово-пассивный оппонент мог чекнуть на терне), а из блефов возможны разве что недоезды по гадшотам. Соответственно фолдим на ривере

 

 

 

 

screenshot71608163090.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BencbSon - отличный анализ! Согласен с каждым пунктом.. 

 

Единственный момент, на флоп ев такого ставка должна быть.. Просто за счет "сжигания эквити" - если мы выбьем любые две оверкарты, это уже хорошо.. Наша рука слишком уязвима к тернам и риверам. 

 

В любом случае, на агрессию от оппа сразу тормозим и оверфолдим ривер. Там никогда не будет настолько много блфеов, что бы оправдать колл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...