Перейти к содержанию

АА на нескоординированном флопе.


Рекомендуемые сообщения

15071608073385.jpg

 

Вскрытие:

 

 

15081608073437.jpg

 

 

 

У нас лучшая карта, открываемся 3бб и получаем один колл. Соперник абсолютно неизвестный, сыграли 5 рук (продолжаю шотать нл20, вкладываюсь в историю раздач). Получаем колл с КО. Предполагаем, что это стандартный рег, диапазон берем из чарта ПокерАбилити:

 

15091608073485.jpg

 

Выходит суховатый флоп. Я впереди. Решаю сыграть через чек, получаю в ответ ставку в 2бб. Считаю это личным оскорблением и рейзю (Шутка. Решил разогнать банк. (Шутка. Не знаю зачем так сделал.)). Он колл. Какой диапазон так сыграет:

 

15101608073534.jpg

 

Выходит 6 пики. Я по-прежнему впереди и ставлю на велью 2/3 банка. В ответ получаю пуш. С какой рукой соперник мог так сыграть? Стриты, сеты, две пары, сильное ФД с попаданием, иногда ФД, ОЕСД на две карты, ну ТПГК или ТПТК иногда. Против всей этой красоты мы стоим с 57%. Шансы банка 1.8:1, 35.7%. Колл.

 

izobrazenie2020-12-160206461608073616.png

 

У меня два вопроса:

1. Есть здесь розыгрыш через чек-рейз?

2. Какую линию розыгрыша выбрали бы вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп. Оупен 3 бб - слишкам много на этом лимите, если нет инфы, кто сидит за нами. Лучше дефолт типа 2,5 бб. 

 

Опп может быть и фиш с неполным стеком, поэтому играем пост. осторожно!

 

2. 

 

 

1. Есть здесь розыгрыш через чек-рейз?

 

Да, есть чек-рейз, но только в том случае если мы уверенны, что часто получим ставку от оппа в пропущенный с-бет. Поэтому в данном случае лучше просто ставка средним сайзом - 60%-66%. 

 

- Но чек-рейз всегда большим сайзом - не меньше пота! В данном споте это 2.0-2.4. 

 

3. После колла оппонента на наш рейз дисконтим часть сетов, точно дисконтим допперы. Ожидаем, что на терне спектр оппа смещен в сторону дро (ОЕСД чаще + топ-ГШ AJ) + ТП. 

 

4. Терн. Ставка ОК, можно даже чуть больше сайз типа 3/4. Но на пуш терна - фолд. Не ожидаем от оппа пушей с ТП, но ему закрылись доп. стрейты по 98s. А если єто окажется фиш (потому что колл с СО пре и неполный стек), тогда еще и слоуплей QQ, 76s, Q6s.. 

 

 

 

2. Какую линию розыгрыша выбрали бы вы?

 

ВАЖНО: нет универсальной линии! Все зависит от ренджа оппа префлоп, агрессии на флопе и т.д. 

 

1. Против рега: 

  • флоп чаще ставим средним сайзам (просто потому, что оппы редко ставят в наш чек и мы потеряем улицу);
  • терн - если закрыл оппу дро из его спектра, тогда чек-колл терн и чек-фолд ривер. 
  • терн - если бланк или наша карта: ставим терн от 3/4, а чаще потбет-150% пота; 
  • если ставили флоп и терн, то обычно ставки ривером нет (опп не платит с руками хуже, не платит достаточно часто) - играем ривер чек-фолд или блокбет-фолд (треть пота, если ожидаем что он по шансам протащит много ТП).

 

2. Против фиша. Играем бет-бет-бет. Но на флопе и терне средний сайз 50%-3/4 пота, ривер от "противности" карты. Если карта закрыла много дро - играем блокбет, если бланк - еще одну среднюю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе мы открываемся рейзом на прямое велью, нас колит неизвестный оппонент , предположительно рег , примерный диапазон кола 77-22,[50]TT-88,KTs,QTs,JTs[/50]

 

Флоп

На флопе я бы играл через бет 1/2-2/3 , оппонент выбрал линию чек рейза , мне такой вариант не нравится против неизвестного опа , у опа очень много готовых пар , с которыми он часто будет играть через чек   

 

 

 

aaf1608129243.png

 

 

Тёрн

На тёрне раз флоп мы рейзили , продолжаем ставить , и получаем пуш от оппонента , с учётом что мы чекрейзили на флопе и плотно ставили на тёрне, оппонент редко здесь будет блефовать , скорее всего у него очень сильный спектр пуша, мы должны играть через фолд , у опонента слишком многовелью рук , и мало дро

 

 

 

aat1608129255.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает руку из диапазона опенрейза с EP), получает кол с СО, информации по оппоненту нет, предположим, что это слабый регуляр, с примернор таким спектром СС

 

 

screenshot11608337304.png

 

 

На таком флопе оппонент продолжит с таким спектром

 

 

screenshot21608337406.png

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью, есть ли ставка на велью прямое...

 

 

screenshot31608337477.png

 

 

Если оппонент готов играть на стек с любой ТП (что вряд ли), то есть, но на практике это ставка на тонкое велью. Хиро играет чек и получает ставку в пропущенный 25%. Предполагаю, что с таким диапазоном

 

 

screenshot41608337614.png

 

 

Против такого спектра у нас есть рейз на тонкое велью, оппонент продолжит на наш рейз примерно с таким диапазоном

 

 

screenshot61608337819.png

 

 

Хиро играет рейз.

 

На терне хиро продолжает довольно плотной ставкой в 2\3 пота. Я бы выбрал сайз в пол пота, чтобы нам продолжали платить попадания в Т и гадшот с оверкартой. Получаем пуш на нашу ставку. Я думаю, что против сильного диапазона EP блефовых пушей тут не будет (1 комбой AJ можно принебречь да и не факт, что ее опп будет блефовать). Диапазон пуша будет состоять из двух пар+ и ФД+ОЕСД, ТП пушить смысла нет.

 

 

screenshot71608338298.png

 

 

Против такого диапазона у нас недостаточно эквити для кола. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, хиро на UTG с AsAc. Есть причина для ставки на прямое велью обычным размером из ранней в 3бб. Хиро ставит 3бб. MP фолд. СО колл. Остальные фолд. Ожидаемый спектр колла СО (статов нет, неивзестный опп с стеком 96 бб) – пока считаем за обычного рега лимита. Берем наш диапазон колла COvsUTG.

 

2020-12-2011-13-381608453205.png

 

Флоп QsTh7d

Предполагаемый спектр продолжения оппа

 

 

 

Третья пара+, underPP+BDGS+

2020-12-2011-19-471608453218.png

 

 

У нас есть 71% эквити против спектра продолжения. Есть причина для ставки на тонкое велью. Против рейза будем фолдить, так как по такой доске в позиции опп скорее всего будет рейзить только 2пары+. Ставим 60%.

Хиро играет чек. По тому как сыграно.

Оппонент ставит 2бб (чуть меньше 30%). Думаю, таким сайзом он поставит со всем своим спектром.

У нас в этом случае по-прежнему есть причина для ставки на тонкое велью. Ставим 3Х+2бб. Хиро рейзит до 8бб. Опп колл.

Предполагаемый спектр продолжения оппа

Третья пара+, underPP+BDGS+

Дисконтировали половину сетов.

 

Терн 6s

Предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку

 

 

 

ТП+, 8+дро. Рейзить будет с готовыми руками две пары+.

2020-12-2011-28-451608453241.png

 

 

 

У нас только 17% эквити против его спектра продолжения – нет причин для ставки на велью. Для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити также уже нет причин, так как он почти все сфолдил после нашего рейза на флопе. Играем чек. Хиро ставит 16бб (2/3 пота). По тому как сыграно.

Опп рейз-олл-ин. У нас не было причины для ставки на эквити, поэтому фолд. Хиро колл.

 

Ривер 4d

Опп открыл 6h6d.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...