Перейти к содержанию

как лучше сыграть на опасной доске АА


nlskill

Рекомендуемые сообщения

8KVUpPyUIWTTgM5tJDl5_A==.png

 

с мп открывается рег 24/20 на 502руки трибет 6.2, фолд на трибет 67,

izobrazenie2020-12-152114351608056079.png

 

опр 3бб я сАА трибет 11бб он колирует диапазон кола такой

izobrazenie2020-12-152119481608056392.png

у меня есть причина для ставки на тонкое и прямое велью,у маей руки куча эквити на до ставить,собирать с КК,QQ.ФД,я как всегда испугался вальта и прочекал,цбеты низкие у оппа подумал ка всегда слоуплеит

izobrazenie2020-12-152124471608056691.png

 

опп чекае я чек, выходим на терн ,терном еще хуже стало флеш закрылся, и всеравно у меня куча эквити ,нат флеш я блочю,надо ставить, опп чекае и чекаю,только теперь я успакоился что впереди и проснулся. выходим на ривер

ривер бланк опп чекает я ставлю 60% пота опп колит.

ШДВ

  показал 88

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #36

Префлоп
Оппонент - средний (слабый) рег

MP открывается 3bb, зададим ему изначальный спектр открывашки
 

 

iznacalnyj1608060113.png



У хиро АА на BU и есть причина для ставки на прямое велью с лучшей префлоп-рукой.
По концепции бетсайзинга мы 3бетим 9bb в позиции против регуляра.
Хиро же решил пренебречь концепцией и сделал 3бет сайзингом 11bb

MP коллирует, учитывая повышенный сайзинг 3бета, зададим ему спектр продолжения коллом на MP без позиции и инициативы
 

 

prodolzenie-preflop1608060338.png



Задал ему небольшую частоту КК и АА, т.к. эти руки он тоже мог завести коллом

Флоп 3hJcJh

Хороший флоп для нас, есть ставка на прямое велью, т.к. у нас 58% эквити против рук, которые оппонент может сыграть с нами на стек с учетом дисконтирования руки QQ, которую он наверное чаще будет уводить в чек-колл.

flop-pramoe-velu1608060928.png




По тому, как сыграно - хиро играет чек. Хиро написал, что испугался валета.Мы здесь не сильно боимся трипса на валетах и каре валетов, т.к. их всего две комбы из-за двух наших блокеров на AJs и одному на столе. Если оппонент будет рейзить, то он может сделать это и с QQ+, а возможно даже с KQs с ФД.

Терн 6h

MP чекает, здесь мы уже можем еще капнуть ему спектр, т.к. он бы наверняка начал ставить с сильной комбинацией и любой карманной парой, ФД и т.д. и больше отчекивал Ax Kx
 

 

tern-ekviti1608062199.png



Здесь у нас хоть и больше эквити против его капнутого чека - у нас уже нет здесь ставки на прямое велью, т.к. у оппонента все еще остается вероятность заслоуплеенных монстров, а с руками слабее типа QQ-KK он уже не готов с нами выставляться, т.к. в нашем спектре больше флашей, хоть мы и не ставили флоп.

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. имеем 91% против спектра продолжения оппонента на ставку по терну. Есть ауты на натс флаш, но он нам только навредит, т.к. нам не заплатят руки слабее, кроме флаша KQs, который мы можем перебить по риверу, а руки сильнее смогут с большей вероятностью добрать с нас. По такому терну мы расширяем бет за счет третьей червы и оппонент будет охотнее нам платить, так как по такому розыгрышу мы репрезентуем у себя бродвейного червового туза с картой другой масти, т.к. по флопу мы бы часто ставили с ФД.

По тому, как сыграно - хиро играет чек.

Ривер 7s

Оппонент чекает примерно с тем же спектром
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. имеем 67% эквити против спектра продолжения оппонента
 

 

river1608063106.png



Я бы ставил побольше, т.к. по такой линии у нас мало сильных рук и оппоненты будут вскрывать нас более лузово - 3/4 банка - 1.2x овербет.

Хиро ставит 3/4. OK



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU с АА. Оппонент на МР рейзит до 3бб, хиро 3-бет до 11бб оппонент коллирует

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f11608064387.jpg

 

 

На флопе выходит 3JJ

Оппонент чек, хиро чек

Считаю,что хиро мог поставить 1\2 пота

Спектр продолжения оппонент может не менять,так как тёрн будет бесплатный

 

 

На тёрне выходит 6

Оппонент чек,хиро чек

Закрылся флеш,считаю хиро надо было делать ставку

Спектр продолжения оппонент может не менять,так как просмотр ривера,тоже бесплатно

 

 

На ривере выходит 7

Оппонент чекает, хиро ставит 15бб, оппонент коллирует

Спектр оппонента вижу так

 

 

 

f21608065273.jpg

 

 

Для хиро доска плохая,на всех улицах хиро чекал

Считаю,что было лучше сыграть чек\чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с АА с МР рейзит рег,Хиро трибет,опп кол.Ставка на чистое велью

Предполагаемый изначальный спектр открытия оппа

 

snimok-ekrana-2781608064929.png

 

Его спектр колла

 

snimok-ekrana-2771608064999.png

 

Флоп 3hJhJc Флоп скординированый но рука Хиро имеет перевес по эквити

 

snimok-ekrana-2791608065343.png

 

опп играет чек Хиро чек в ответ я бы играл бет полпота,рука Хиро далеко впереди

Терн 6h закрывает флеш,Опп чек Хиро чек в ответ.Я бы продолжал ставить Рука усилилась до монстрдро

 

snimok-ekrana-2801608065625.png

 

Ривер 7s бланковый опп чек,Хиро ставит 3/4 банка опп колит

 

snimok-ekrana-2801608065980.png

 

.Как лучше сыграть-кбет флоп,бет/пуш терн 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр.

 

Погнали!

Игрок на МР открывается стандартным рейзом. Его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

11608074365.PNG

 

 

Хиро на BU с лучшей из возможных рук на префлопе. Мы хотели бы выставиться и сыграть на стек. Хиро играет 3Бет чуть увеличенным сайзингом, если клиент сожрет – нормально. Все до МР выбросили. МР имеет стат fold vs 3Bet 67%. В нашем случае оппонент играет колл. Поправим его спектр:

 

 

 

21608074379.PNG

 

 

Флоп :3h:  :jc:  :jh: 

Спарка, играем аккуратно. Оппонент играет чек. Учитывая что на оппонента 500+ рук, такой высокий фолд на 3Бет, это говорит о том, что этот игрок играет аккуратно и по карте. Доска очень хорошо подходит для Сбета Хиро. Сбет по спарке оппонент может заколлировать с руками типа пары ниже карт борда, оверпары, ФД. Все это платит. Вот так я вижу спектр продолжения оппонента:

 

 

 

31608074394.PNG

 

 

Я думаю что надо поставить ½ пота. Но Хиро играет чек. Я думаю что это ошибка.

Терн :6h:

Карта существенно снижающая активность в споте).

Оппонент играет чек. Зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

41608074408.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Я думаю, опять ½ пота подойдет. Хиро играет чек. Ну это жесть)

Ривер :7s:

Оппонент играет чек. Я думаю что в его спектре будут такие руки:

 

 

 

51608074421.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. На агрессию в ответ – зароем. Хиро ставит 15 в пот 22, Много. Я бы придерживался ½ пота. Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

61608074434.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается МР2 3бб. Хиро на BTN с рукой АА играет 3 бет 11бб. МР играет колл 3 бета

Спектр колла.

 

 

snimok-ekrana-3321608103024.png

 

ФЛОП :3h:  :jc:  :jh:

Чек чек. У нас есть причина для ставки на тонкое велью т.к такой флоп опп проколлирует одну улицу точно со всем своим спектром.Сыгранно как сыгранно.

TURN :6h:

Чек чек.  Унас есть причина для ставки на тонкое велью т.к на нашу ставку опп продолжит с таким спектром + у нас блокер на натс фд.

 

 

 

snimok-ekrana-3361608103981.png

 

RIVER :7s:

Хиро бет 2/3 опп колл с таким спектром

 

 

snimok-ekrana-3381608104525.png

 

Нормальный сайзинг добора . Овер пары  проколлируют  на рейз выкинем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(предположим слабый рег) на МР открывается 3 бб, Хиро на баттоне 3 бет, опп колл, спектр его колла виже так

3eb66ad8f901.png

Флоп

a647c9557de2.png

По флопу опп чек, мы имеем ставку на тонкое велью, но хиро делает чек, я считаю что нужно ставить 70-80% пота.

Терн

108a3fb99c12.png

По терну опп чек, мы все равно можем сделать ставку на тонкое велью, но Хиро опять чек, ну тут опять бы я ставил.

ривер

a36e9123ee02.png

По риверу опп чек, хиро ставит 70% пота, согласен с ставкой хиро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне. Рег с позиции МР делает опенрейз , хиро переставляет на прямое велью.Оппонент колл.

Спектр колла вижу таким.

 

 

bez-imeni1608123402.jpg

 

Флоп оппонент чек, хиро чек.

Я бы тут ставил 1/2 пота на тонкое велью.

Тёрн оппонент чек,хиро чек.

Я бы тут ставил 1/2 пота на тонкое велью.

Ривер.Оппонент чек, хиро ставит 15 bb, в банк 22,5 ,оппонент колл.

Я бы тут ставил на тонкое велью 1/2 либо 2/3 пота. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...