Перейти к содержанию

Есть ли пуш на ривере на добор с трипсов?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Герой делает опенрейз с МП. Фиш на СБ 61/0 коллирует. Его спектр вижу таким

 

skrinsot-13-12-2020-081607837698.34.29.png

 

Флоп

Флоп у нас ФД. Нет статистики фолда этого игрока на конбет. но у на рука имеет 8+ аутов на усиление, так что есть ставка на полублефе, чтобы выбить промазавшие руки оппа. Герой ставит 2/3. Хороший сайзинг против фиша. После колла его спектр вижу таким. 

 

 

skrinsot-13-12-2020-081607837884.37.43.png

 

Терн

Мы словили свой натс. У нас есть вельюбет. Герой ставит всего лишь треть в банк. По мне это мало, это недобор на дистанции. Получаем просто колл. Я бы убирал из его спектра сеты и допперы. Он бы из обязательно зарейзил. В его глазах доска супер опасная. 

Ривер

Спаривается восьмерка. Я бы ее не боялся, у нас тут практически всегда лучшая рука. Опп делает донк в пол пота. Теперь подумаем над сайзингом. В стеке у оппа осталось около 70центов. Ну можно тут сделать плоский рейз, чтобы он что-то себе придумал, типа мы блефуем. Просто когда мы пихаем ему олл-инн нашим ОГРОМНЫМ стеком, фиши пугаются))

 

 

skrinsot-13-12-2020-081607838328.41.49.png

 

 

В принципе раздача норм сыграна, единственное с сайзингами косяк. Мало поставили на терне, соответсвенно получили донк меньшего размера на ривере. в итоге около 20бб не добрали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на MP с рукой  :ah:  :4h:  опен рейз 3бб, рука входит в спектр опен рейза.

Фиш со статами 61/0 коллирует на SB, спектр представляю таким 

 

 

bandicam-2020-12-13-14-23-40-9441607844234.jpg

 

 

Флоп:  :5h:  :9h:  :8d:

У нас натсовое ФД. Опп чекает, у хиро по флопу 60% эквити против спектра колла оппа на префлопе. Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, здесь считаю есть ставка на полублефе.

Хиро ставит 3/4 пота, оппонент коллирует, спектр колла оппонента представляю таким

 

 

 

 

 

bandicam-2020-12-13-14-53-48-8981607846057.jpg

 

 

 

Терн: :kh:

Отличная карта для хиро, есть ставка на прямое велью, хиро ставит меньше 1/2, в фиша думаю нужно ставить больше от 3/4 пота до пота, по тому как сыграно -  оппонен коллирует, спектр колла вижу таким

 

 

bandicam-2020-12-13-14-56-59-2351607846237.jpg

 

Ривер: :8c:

Не очень хорошая карта для хиро, так как в спектре продолжения у оппонента очень много двух пар, которые усилились до фулл-хауса. Оппонент ставит 1/2 банка. Спектр бета вижу таким

 

 

bandicam-2020-12-13-15-02-02-1741607846559.jpg

 

Против такого спектра у нас все 30 % эквити, шансы банка на колл у нас 24%, делаем колл. Рейза на прямое и тонкое велью у нас нет. Потому как сыграно - хиро делает рейз пуш, оппонент фолд.

Считаю, что по риверу нет пуша на велью, у нас есть шдв, блефом выбиваем не доехавший бекдор-флэш, К-хай, трипсы фиш не выкинет даже на такой доске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с MP открывается 3 бб, опп на SB(пасс фиш) колл, спект его колла вижу так

fea4d3dc04a2.png

Флоп

487bd6d34d74.png

По флопу делаем ставку на полублефе, с ставкой хиро в 75% пота соглавсен, оппонент колл

 

Терн

c921672ec53a.png

По терну у нас закрылось фд, есть ставка на прямое велью, я бы ставил плотную ставку 75-80% пота, но хиро делает 35% пота.

оппонент колл.

Ривер

4c77094a8c09.png

Оппонент делает ставку 50% пота, хиро all-in, я сыграл бы x3 рейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Хиро открывается из ранней с рукой А4s 3бб на тонкое велью и получает колл от SB пассивного фиша.

Спектр колла.

 

 

snimok-ekrana-2701607848877.png

 

Флоп :5h:  :9h:  :8d:

SB чек . Хиро бет 3/4  на полублефе. Я считаю что это крупная ставка т.к у нас не готовая рука . Против пассивных фишей мы ставим пол пота. Сыгранно как сыгранно.

Опп колл с таким спектром.

 

 

snimok-ekrana-2721607849601.png

 

TURN :kh:

Опп чек . Хиро бет меньше пол пота. Грубая ошибка нужно ставить минимум 3/4 на прямое велью. Опп колл.  Потому как сыгранно.Спектр колла.

 

 

snimok-ekrana-2751607850544.png

 

RIVER :8c:

Опп донк пол пота. Хиро играет пуш. Спектр донка.

 

 

snimok-ekrana-2771607850917.png

 

Есть ли пуш по риверу. Думаю нет. 2х рейз донка думаю нормально будет. Донк его выглядит как блок бет от какой нибудь пары. Но не сильной руки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро отрывается с А4s по чартам и получает колл на СБ от фиша.

Диапазон кола вижу так.

 

 

731607861571.jpg

 

 

 

ФЛоп 598 фиш чекает. И хиро ставит. Думаю с тем эквити что у нас есть, ставка тут не будет ошибкой, но если это обычный телефон, большого смысла в ставке нет с неготовой рукой. Думаю что тут нужно чекать и по терну так же играть от чек кола.

Диапазон чек кола вижу так. 53% эквити

 

 

741607861841.jpg

 

 

 

Терн. К   закрывается флаш и опп чекат, а хиро ставит, мелко. Не вижу логики, по флопу ставил крупно с неготовой рукой против телефона, а по терну когда у нас натс ставит у 1/3. Я считаю ставку надо делать крупнее, фиш не выкинет здесь много, поэтому нуужно добирать. По большому счету нас сильно не авжно что он тут коллиурует. Сеты которых мы боимся и доперы, которые могу статвть фулами он мог просто коллировать в 100% случаев. Поэтмоу на ривере если даже спаривается карта, думаю что не запихнуть мы не можем.

Диапазон чек/кола вижу так.

 

 

761607862188.jpg

 

 

 

Ривер 8 спарка, и фиш донкает. Помимо  фулов  он может тут донкать множество 8х рук, какие то доперы.Думаю тут нужно пушить и все. Вопрос возник из-за того что не ставят нормальные ставки на предыдущих улицах, старшно на ривере выглядит, много денег для одной улицы, поэтому я думаю нужно было играть чек - 3\4 ил потбет - пуш 

Диапазон донка вижу так.

 

 

771607862321.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пуш по риверу тут единственное решение. Опп фишной, стек у него не большой. Если он готов играть колом на мини-рейз, значит будет коллить и пуш. Так что ты тут выбрал правильное действие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

Погнали!

Хиро открывается из позиции МР с рукой входящей в спектр открытия.

Игрок на SB коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608674649.PNG

 

 

Флоп :5h:  :9h:  :8d:

Доска хорошо подходит спектру фиша.

Оппонент играет чек. Немного подрежу спектр на сильные комбинации так как такой оппонент мог сыграть донкбет с топ-спектром своего ренджа.

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21608674662.PNG

 

 

Против такого парня, я бы не ставил с неготовой рукой. Это как черная дыра, вкачивать бабки можно бесконечно. С готовой рукой – всегда Сбет, с неготовой в позе я бы сыграл чек. Но по стратегии, мы должны ставить в такой ситуации. Частоту фолдов на Сбет оппонента можно определить как телефонистую – значит нужно ставить 8+ аутов на усиление. У Хиро есть FD и оверкарта, хватает. Ставка ½ подойдет. Хиро ставит 0,1 в пот 0,13, мне кажется много против телефона. Оппонент коллирует. Мы не получили чек/рейз и можно еще немного подрезать сильные комбы.

Терн :kh: 

Оппонент играет чек. Смысла еще раз править спектр нет, если бы он хотел расставить ловушку, то это произошло бы на флопе.

Хиро получил натс флеш. Теперь у нас есть ставка на прямое велью, на столе нет рук лучше.

 

 

 

31608674675.PNG

 

 

Хиро ставит 0,12 в пот 0,32. Странно, с полублефом ставишь много в того кто не падает, с велью ставишь мало в того кто не падает. Я бы ставил 0,25, тут еще до фига дров которые оппонент может потянуть. Оппонент коллирует.

Ривер :8c:

Оппонент ставит донкбет 0,26 в пот 0,55. Такая ставка… для такого игрока эта ставка не часто будет означать силу, скорее какое-то среднее велью, может у него 5-ка, или мелкие карманы. Не думаю что он будет ставить промазавшее дро. С рукой сильнее я бы ожидал более плотный сайзинг ближе к размеру банка или даже овербет.

 

 

 

41608674689.PNG

 

 

Примерно так… если идти дальше, то я думаю что пуш он не потянет с такими руками… максимум, я думаю небольшой ре-рейз, меньше чем 2х, зацепить на любопытстве и небольшой цене. Набольший сайз он скорее всего выкинет все слабые руки, а сильных у него там почти нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с MP опенрейз с A4, опп. на SB колл. Опп. 61/0, не полный стек, будем считать его пассивным фишом. Спектр его примерно такой:

 

 

skrinsot-23-12-2020-0912171608704929.jpg

 

Флоп:

По флопу у нас открывается флеш дро, есть причина для ставки, ставка в полублеф. Максимизация эквити за счет фолд эквити рук соперника. Так как у нас ставка в полублеф, то ставим пол пота. По тому, как сыграно: хиро ставит почти потбет, опп. колл. Спектр колла опп. примерно такой:

 

 

skrinsot-23-12-2020-0917591608705214.jpg

 

Терн:

По терну у нас закрывается флеш. У нас прямое велью. Играем с фишом можно поставить потбанк. По тому, как сыграно: хиро бет 1/3 банка, опп. колл. Спектр его колла примерно такой: 

 

 

skrinsot-23-12-2020-0924421608705440.jpg

 

Ривер:

По риверу спаривается восьмерка. Фиш донкает 1/2 банка. Спектр его продолжения примерно такой:

 

 

skrinsot-23-12-2020-0942401608705803.jpg

 

По эквити у нас есть причина для ставки, ставка на прямое велью. Ставим оллин. Хиро оллин, опп. фолд.

По флопу у нас не готовая рука, мы ставим в полублев, для такого бета подойдет ставка 1/2 банка. Ставка 2/3 не является ошибкой, но нам нет смысла разгонять банк, без комбинации, лучше всего это делать уже с готовой рукой. Ставка 1/2, или 2/3 для фиша на такой доске не имеет значение. Важно то, что у нас пока нет готовой комбинации. На терне закрылся натсовый флеш и хиро ставит 1/3. Как раз сейчас и нужно разгонять банк, так как фиш если зацепился за доску, то будет платить. На ривере оллин, у фиша изначально был не полный стек, поэтому пуш влезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

5-макс. Хиро на MP c Ah4h. Рука входит в стандартный спектр открытия. Ставим на кражу эквити. Стандартный сайз 3 бб. Хиро опен-рейз 3 бб. 2 фолда. SB колл. Стек 66 бб, 61/0 – считаем за пассивного телефонистого фиша. BB фолд. Нет статов – полагаем следующий спектр колла (где-то в районе 45% с учетом его позиции против нашего раннего открытия).

 

 

 

 

2020-12-2310-48-331608711045.png

 

 

 

Флоп 5h9h8d

Опп чек. С учетом его пассивности можно не дисконтировать спектр. Предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку.

 

 

 

Два овера+, гатшот+.

2020-12-2310-54-301608711055.png

 

 

 

У нас только 54% эквити. Нет причин для ставки на велью. При этом есть 12 аутов на усиление – есть причина для ставки на полублефе. Против фиша можно поставить 60%. Хиро ставит ¾ пота. Опп колл. С учетом его пассивности можно не дисконтировать спектр сверху.

 

Терн Kh

Опп чек. У нас натсовый флаш – очевидная ставка на прямое велью. Против фиша ставим близко к поту. Хиро ставит всего треть пота. По тому как сыграно. Опп колл. Предполагаемый спектр продолжения оппа.

Против такой мелкой ставки думаю, опп протащит

 

 

третья пара+, любые 8+ дро.

2020-12-2310-59-321608711069.png

 

 

 

Ривер 8с

Неприятный ривер. Опп ставит полпота - 13бб. Больше похоже на блокбет. У фиша в стеке остается примерно 40 бб. Думаю, что пушем мы сильно изолируем себя против его фх (особенно с учетом его общей пассивности). Я бы ставил мин-рейз и выкидывал на пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...