Перейти к содержанию

АК 4бет пот


Elsolado

Рекомендуемые сообщения

WPN, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $30.64 (122.6 bb)

BB: $31.59 (126.4 bb)

MP: $25 (100 bb)

CO: $39.67 (158.7 bb)

BTN: $25.60 (102.4 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

MP folds, CO raises to $0.75, BTN folds, Hero raises to $2.50, BB folds, CO raises to $5.75, Hero calls $3.25

 

Flop: ($11.75) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, CO checks

 

Turn: ($11.75) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $4.50, CO raises to $11.75, Hero folds

 

Опп 25/19 480h

R1st CO 32, Ft3b CO IP 33(3), Ft3b CO OOP 67(3), общий Ft3b IP 62(13)

4br 3(22), 4br CO 5(6)

в 3бет потах сбет 100(3)

По чек/фолдам выборка только в рейженых потах: ch/f F 100(4) ch/f T 100(1) ch/f R 100(1)

                                                                                     skip/f T 50(2) sk/f R 100(2)

Agr 45/31/35 WWSF 45, WTSD 27 W$SD 53

По префлопу без позы есть ли смысл заходить, или фолд лучше? Для пуша, вроде слишком тайтов опп.

На терне можем ли попытаться выбить те же АК, или сдаемся? Если ставим, то какой сайзинг, и один баррель, или же ривером пихать в случае колла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бетим СО на тонкое велью, получаем 4бет, в углублённых стеках на пуш оппонент скорее всего выкинет все руки хуже и стоять будем мы плохо. Поэтому колл мне нравиться. 4бетит думаю опп полярно, я бы задал ему (JJ+,AQs+,A5s-A2s,AKo).

Флоп

Промахиваемся флоп, причин для ставки я считаю нет, играем чек.

Board: Q:heart:T:club:3:heart:
      Equity     Win     Tie
CO    58.71%  46.74%  11.97% { JJ+, AQs+, A5s-A2s, AKo }
SB    41.29%  29.33%  11.97% { AdKs }
То что агрессивный оппонент чекает вдогонку думаю можно оставить ему (AK,JJ, QdQs, QdQc, QsQc, Ah5h, Ah4h, Ac4c, As3s, Ac3c)  
Тёрн
Думаю по тёрну опять причин для ставки нету, нужно чекать. 
Board: Q:heart:T:club:3:heart: 4:spade:
      Equity     Win     Tie
CO    69.52%  50.40%  19.12% { JJ, QdQs, QdQc, QsQc, AKs, Ah5h, Ah4h, Ac4c, As3s, Ac3c, AKo }
SB    30.48%  11.36%  19.12% { AdKs }
По тому как сыграно, хиро поставил, опп рейзит думаю рук хуже там нет, надо фолдить.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопи против такого оппонента для меня было бы легкое выставление. Это наша премиумная рука, по статам я не вижу чтоб он был тайтовым – стандартный рег, агрессия даже немного высокая. АКо входит в топ нашего диапазона и если мы их не пушим тут спокойно, тогда что мы тут пушим. Кроме этого разыгрывать такую руку без позиции довольно тяжело.

http://s020.radikal.ru/i723/1509/4c/1578da05c506.png

Так бы выглядел приближенный к дефолтному диапазон на нл50.

Флоп

Доска выходит не очень для нас хорошая, однако у нас есть ШД велью против его блефовых комбинаций, и наша главное желание поскорее и бесплатно добраться до ШД. Думаю, что диапазон чека будет состоять из слабых попаданий и промазавших блефов, а так же иногда там будут слоуплеи сильных комбинации.

http://s014.radikal.ru/i329/1509/73/441631730e7a.png

Терн

На терне не думаю, у нас нет ставки на велью, а для ставки на полублефе у нас слишком высоко ШД велью. Поэтому я бы тут чекал. Как сыграл хиро: мне не нравится ни ставка ни сайзинг, выбиваем только откровенный мусор, на рейз легкий фолд.

Ставку не большого размера на терне я бы коллил, без попаданий на ривере – фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 На префлопе делаем 3бет на тонкое вэлью, ожидая получить колл от рук хуже, т.у. оппонент по сути неизвестный (по крайней мере как 4бетит, слишком маленькая выборка), то по дефолту я бы не закладывал опп широкий спектр 4бета в позиции CO vs SB + эффективный стек порядка 123 бб. Когда в ответ на 3бет получили 4бет, то согласно тому, что мы 4бетили на тонкое вэлью, мы можем сыграть либо фолд, либо колл.

Предположим диапазон 4бета соперника примерно такой: AA-KK,A9s,A5s-A2s,[50]QQ,AKo,AKs[/50] – 3,24%

Против данного диапазона наши AK имеют порядка 50% эквити, поэтому мы можем заколлировать.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/8c7156aee42e07aa5f5aeda36939acb6.png

 

Флоп

На флопе промахиваемся и наше первое слово.

У нас две опции – чек или донкбет. Т.к. на вэлью мы ставить не можем, и ставки на полублефе нет (не можем ставить с целью кражи эквити рук оппа, потому что нет у оппа рук, которые имеют против нас 6 аутов и больше и которые опп выкинет на наш бет). Следовательно, должны чекать. Но опп играет чек бихайнд.

Нужно положить диапазон оппу: думаю все оверпары он бы ставил, а также все ФД. Думаю, что он сыграет чеком с AK, возможно с частью QQ.

 

Терн

На терне выходит бланк и ничего не поменялось, поэтому также должны играть через чек. Ставка просто не имеет смысла.

 

По тому как сыграно

Если Hero поставил на терне и после рейза от оппа, должны выкидывать, т.к. мы почти всегда позади против спектра оппонента.

 

Вывод по раздаче: чек на флопе  - чек на терне. По тому как сыграно, фолд на рейз терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все, конечно, правы - чек/фолд на терне самое низкодисперсионное решение.

 

Префлоп: коллировала бы 4бет с АКо только в позе. Без позы это либо фолд, либо пуш. Я склоняюсь к второму варианту - 4бетрейндж 5 включает в себя не только сильные руки, но и много блефа, а колл без позы с такой рукой часто будет заканчиваться так, как эта раздача.

 

Флоп - оппонент чекает. После чека на таком флопе я бы исключила все сильные руки из его спектра, оставила ЩД велью (напирмер KQo, QJo, ),  либо дро - KJo, АКо, флешдро и т.п. Или он решил сдаваться со своим честным чек-фолдом. Все сильные руки - оверпары, сеты, должны ставить на таком скоординированном дровяном флопе.

 

Терн. Хиро, это твоя стандартная ставка, или с велью руками, например, с QQ, ты обычно ставишь больше в подобных спотах? Для многих регов НЛ25 такие минбеты на дровяном флопе в разогнанном банке - как красная тряпка для быка - рейз может полететь от всего вышеперечисленного спектра. Тут мы, возможно, сфолдили лучшую руку,но коллить или рейзить мы здесь тоже не  можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все, конечно, правы - чек/фолд на терне самое низкодисперсионное решение.

 

Префлоп: коллировала бы 4бет с АКо только в позе. Без позы это либо фолд, либо пуш. Я склоняюсь к второму варианту - 4бетрейндж 5 включает в себя не только сильные руки, но и много блефа, а колл без позы с такой рукой часто будет заканчиваться так, как эта раздача.

 

Флоп - оппонент чекает. После чека на таком флопе я бы исключила все сильные руки из его спектра, оставила ЩД велью (напирмер KQo, QJo, ),  либо дро - KJo, АКо, флешдро и т.п. Или он решил сдаваться со своим честным чек-фолдом. Все сильные руки - оверпары, сеты, должны ставить на таком скоординированном дровяном флопе.

 

Терн. Хиро, это твоя стандартная ставка, или с велью руками, например, с QQ, ты обычно ставишь больше в подобных спотах? Для многих регов НЛ25 такие минбеты на дровяном флопе в разогнанном банке - как красная тряпка для быка - рейз может полететь от всего вышеперечисленного спектра. Тут мы, возможно, сфолдили лучшую руку,но коллить или рейзить мы здесь тоже не  можем.

Ну, 4бет рейндж на СО указал чисто для галочки, это же получается один единственный случай на 6 ситуаций, так что склоняюсь к фолду префлоп. 

По сайзингу, вероятно, с готовой рукой я бы, действительно, чаще больше ставил, а вот для сбетов в 4бет потах, пожалуй, это стандартный сайзинг. Ну а в целом, есть ли у нас варианты для блефа в таких спотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еlsolado, скажи, какие руки ты уводишь в 4бет на СО против рестила с блайндов? И мы посчитаем, на сколько плюсово пушить АК против спектра 4 бета среднего рега лимита, учитывая эквити и фолдэквити.

 

Для сибета в 4бетпоте на сухом флопе это, да, стандартная ставка. Здесь другой спот, и это не сибет.

 

Я предлагаю просто не попадать в такие споты с префлопа - мы должны всячески избегать игры без позиции и инициативы, а блефовать только тогда, когда для этого есть какие-то основания - блокеры, попадания в вторую - третью пару или явные лики оппонента на постфлопе, подкрепленные статистикой с большой выборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон 4бета примерно такой:

http://s020.radikal.ru/i707/1509/52/99f8a6147552.png

Попробовал сам прикинуть, терном получается мало ФЭ+эквити, а вот на ривере очень плюсовый пуш как в бланк, так и во флаш карту (для примера брал 8s и 8h). У меня получилось чуть ли не 70+% ФЭ. Поправь, пожалуйста, если ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не правильно понял. Я предлагаю посчитать префлоп - насколько плюсово пушить АК на префлопе против такого рейнджа.

 

Допустим, оппонент закроет наш пуш только с QQ+, АКс (или АКо тоже войдет в колл?)

 

Против этого спектра у АКо 33,24% эквити.

    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    66.76%    59.97%    6.80%    { QQ+, AKs }
SB    33.24%    26.44%    6.80%    { AKo }
 

Для плюсового пуша нам необходимо 45% фолдэквити

 

Расчет минимально необходимого FE
Размер пота:.............$9,25
Размер ставки Hero:......$28,15
Размер колла оппонента:..$24,14
Эквити vs спектра колла:.33,24%
__________________________________
Результат:
Минимально необходимое FE оппонента: 45%
расчеты произведены с помощью EV-calculator.


 

А оно против твоего спектра больше 70%! Поэтому пуш префлоп - это дефолтная плюсовая линия в этих позах против среднего рега лимита.

 

Можно поиграть со спектрами и рейнджами 4бетов, чтобы понимать, против кого тут будет очень плюсово пушить, а против кого нужно выбрасывать эту руку на 4бет. Учитывая так же, насколько лузово оппоненты закрывают наш 5бетпуш.

 

По поводу терна - я до сих пор считаю, что здесь есть только одна опция - бет нормального размера/фолд. Ну или чек/фолд - есть возможность дочекать до ривера и поделить с тем же АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...