Перейти к содержанию

нужно ли блефовать ривер с АК


nlskill

Рекомендуемые сообщения

QprJUlOP7VscsTgz9sR8HQ==.png

 

мы на SB перед нами все скинули на ВВ неизвестный опп 50/19 на 26 рук фолд на цбет 33%,я открыл 3бб ,если он фиш можно увеличивать сайзинг, он заколил пок азададим ему стандартный колд кол 

izobrazenie2020-12-091546541607518019.png

выходим на флоп ,на флопе у нас бекдор фд 2 оверкарты,есть причина для ставки на тонкое велью,в банк 5,5бб я ставлю 4бб опп колит диапазон кола вижу таким

izobrazenie2020-12-091554541607518498.png

выходим на терн вышла 10 нам поехал гатшот и 2 оверкарты эквити у руки 31%,все что он колировал на флопе будет колить на терне 10 ему больше подошла,здесь надобыло играть чек,потому как сыграно я ставлю 8бб в банк 13бб опп колит, опп колит много рук он будет тащить если это фиш выбивать бесполезно,на ривере я чек он бет я упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Оппонент неизвестный. Будем считать пассивный телефон.

Погнали!

Все до Хиро сбросили. Хиро на SB открывается с рукой входящей в спектр открытия с этой позиции. Открывается уменьшенным сайзингом 2,5 когда лучше бы открываться 3bb или более если на ВВ фиш. Оппонент на ВВ коллирует. Я вижу его спектр так:

 

 

 

11607643845.PNG

 

 

Флоп :qd:  :8h:  :6d:

Ход за Хиро. Доска дровяная и хорошо подходит спектру оппонента. Здесь я бы предположил что оппонент будет падать редко от 0 – 40%, тогда нам для ставки на полублефе против такого парня нужно иметь 8+ аутов на усиление, низ нашего полублефа. В нашем случае, у Хиро две оверкарты + BDFD посчитаем его за 1 аут. С натяжкой всего 7 аутов. Посмотрим на спектр продолжения оппонента:

 

 

 

21607643861.PNG

 

 

Ставки нет. Мало эквити, мало ФЭ. Играем чек/фолд, так как пассивный оппонент не будет флоатить с воздухом или слабым велью. Я думаю что в его спектре флоата будет минимум ТП. Если оппонент поставит ½ пота, нам нужно будет 25% для колла  + запас 15% = уже 40% а у Хиро всего 34 против общего спектра продолжения. Поэтому играем чек/фолд.

По тому как сыграно.. Хиро играет Сбет 4 в пот 5,5. Считаю как две ошибки сразу. Первая – не учел что такая структура борда подходит оппоненту, следовательно, нужно переоценить силу своей руки. Оппонент пассивный телефоннистый. Против таких мы ставим Сбет только с велью, нет смысла разгонять пот без велью руки против тех кто часто коллирует. Вторая проблема – размер ставки. Если ты ставишь на полублефе, вероятно лучше снизить размер ставки. Ставка в ½ пота подошла бы лучше если так хочется поставить.

Оппонент коллирует.

Терн :tc: 

Ход за Хиро. На BDFD рассчитывать не приходится, но подъехал гатшот в 3 аута. Опять же карта усиливает спектр оппонента, считаем что на такой ранаут оппонент упадет редко, опять же от 0 до 40%. Нам нужно иметь минимум 8 аутов на усиление для ставки. Две оверкарты + гатшот = 6+3 = 9 аутов. Он ставка на полублефе проходит. Вероятно, это и есть низ спектра полублефа так ка не могу придумать руку хуже на 1 аут) на такой доске и с рукой Хиро. Ок, зададим спектр продолжения оппонента:

 

 

 

31607643875.PNG

 

 

Ситуация, у нас и эквити мало и ФЭ. Но по стратегии ставка есть (это если я ничего не напутал). Ок, ставка не более ½ пота будет нормальной.

По тому как сыграно… Хиро ставит 8 в пот 13. Чуть больше необходимого на мой взгляд.

Оппонент коллирует. Подправим его спектр:

 

 

 

41607643889.PNG

 

 

Ривер :6s:

Ничего не доехало, сдаемся. Хиро играет чек. Оппонент играет бет 7bb. Ставка на ривере, вне зависимости от размера я бы оценивал как ставка с каким-либо велью. Считаю что блефов от такого оппонента на ривере почти не будет. Играем фолд.

 

 

 

51607643904.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nlskill, ты правильно подметил что по терну  у нас уже нету причины для ставки, даже когда у нас поехал гатшот. Все и за того что если мы ставим терн, то должны ставить и ривер чтобы выиграть руку, а против неизвестного, который похож на фиша, этого лучше не делать.

Что касается префлопа, ты написал что можно увеличить сайзинг опенрейза. Этого не стоит делать находясь без позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB(Hero) vs BB(пасивный фиш)

 

preFlop 

Herp AKs oR 3bb BB Call 

спектр взял cc vs SB 3bb(рега нашего лимита для упрощения)

 

11607767514.jpg

 

 

Flop Q86 Hero Cbet 3/4 отлично подходит, BB call

спектр BB

 

11607767734.jpg

 

 

Turn Q86T причины для ставки нет играем ch/call/fold со ставкой Hero в 2/3 пота не согласен(со спектром рега отлична попадает в такую доску, а пассивный фиш ещё чаще попадёт)

спектр колла фиша

 

11607768011.jpg

 

 

River эквити нашей руки вообще равно нулю, потому играем ch/fold

 

 

11607768077.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ah:  :kh:

Герой открывается стандартным сайзингом 3бб с СБ, против предположительно фиша на ББ. Фиш колдколит.

Спектр колдкола:

 

 

 

 

skrinsot-12-12-2020-1704211607781881.jpg

 

 

Флоп :qd:  :8h:  :6d:

У нас лишь бдфд+оверкарты, поэтому у нас никак не может быть здесь ставки на тонкое вэлью:

 

 

 

 

 

skrinsot-12-12-2020-1706251607781995.jpg

 

 

У нас 33% эквити, для ставки на тонкое вэлью, с учетом запаса требуется 65-70%!

Рассмотрим вариант ставки на полублефе(хотя против фиша это редко стоит делать):

У оппа >20%  рук с 6 аутами на усиление, которые мы сможем выбить даже небольшой ставкой!

Поэтому я бы поставил 1/3 для кражи эквити.

Герой ставит 4/5 - очень много для полублефа!

Оппонент колл.

Терн :tc:

Закрылись некоторые гатшоты и оесд. 

У нас по прежнему нет причин для ставки на тонкое вэлью:

 

 

skrinsot-12-12-2020-1716151607782605.jpg

 

 

Для полублефа уже тоже нет причин, все,что мы могли выбить малой кровью мы уже выбили.

Герой ставит 2/3, опп колл.

 

Ривер :6s:

 

 

skrinsot-12-12-2020-1725331607783144.jpg

 

 

У нас нет эквити против спектра продолжения оппа. ФЭ при этом около 50%, но это не точно, т.к. опп неизвестный. 

Не известно выбросит ли он .Тх на любую ставку, а ставить больше пота не выгодно. 

Думаю раз уж мы выбрали агрессивную линию, то надо доблефовывать на ривере 2/3-4/5.  Думаю это будет не слишком минусовое или даже околонулевое решение.   

Но это будет разгонять дисперсию. Лучше чекнуть терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ah:  :kh:

Герой открывается стандартным сайзингом 3бб с СБ, против предположительно фиша на ББ. Фиш колдколит.

Спектр колдкола:

 

 

 

 

skrinsot-12-12-2020-1704211607781881.jpg

 

 

Флоп :qd:  :8h:  :6d:

У нас лишь бдфд+оверкарты, поэтому у нас никак не может быть здесь ставки на тонкое вэлью:

 

 

 

 

 

skrinsot-12-12-2020-1706251607781995.jpg

 

 

У нас 33% эквити, для ставки на тонкое вэлью, с учетом запаса требуется 65-70%!

Рассмотрим вариант ставки на полублефе(хотя против фиша это редко стоит делать):

У оппа >20%  рук с 6 аутами на усиление, которые мы сможем выбить даже небольшой ставкой!

Поэтому я бы поставил 1/3 для кражи эквити.

Герой ставит 4/5 - очень много для полублефа!

Оппонент колл.

Терн :tc:

Закрылись некоторые гатшоты и оесд. 

У нас по прежнему нет причин для ставки на тонкое вэлью:

 

 

skrinsot-12-12-2020-1716151607782605.jpg

 

 

Для полублефа уже тоже нет причин, все,что мы могли выбить малой кровью мы уже выбили.

Герой ставит 2/3, опп колл.

 

Ривер :6s:

 

 

skrinsot-12-12-2020-1725331607783144.jpg

 

 

У нас нет эквити против спектра продолжения оппа. ФЭ при этом около 50%, но это не точно, т.к. опп неизвестный. 

Не известно выбросит ли он .Тх на любую ставку, а ставить больше пота не выгодно. 

Думаю раз уж мы выбрали агрессивную линию, то надо доблефовывать на ривере 2/3-4/5.  Думаю это будет не слишком минусовое или даже околонулевое решение.   

Но это будет разгонять дисперсию. Лучше чекнуть терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 У хиро :ah: :kh: эта рука входит в дефолтный спектр открытия на СБ ,опп на ББ ( неизв.  с лузово- пассивными тенденциями) колл  спектр вижу

 

 

11607856740.png

 

 

 Флоп

  :qd: :8h: :6d:    флоп подошел больше коллеру чем рейзеру , рассмотрим причину для ставки , спектр продолжения оппа

 

 

 

11607857262.png

 

 

 эквити 35% у нашей руки против всего спектра - значит ставки на велью нет, рассмотрим ставку на полублеф - нужно определить низ нашего полублефа .У нас есть фолд на кбет(33%) , но выборка малая и опираться на него я бы не стал , так что берем средний по полю  45%-55%  я бы отнес эти фолды к неэкспллойтным  и наш низ полублефа это  руки с 4-7 аутов  только в те доски которые не  подошли оппу . Если взглянем на спектр  то опп фолдит 42% своих рук , это значит что у нас ставки с нашей рукой на этом борде нет , Я за чек, Хиро бет 4 бб .опп колл , спектр колла 

Терн :tc:  больше коллеру подходит чем рейзеру. Рассмотрим причину для ставки  , спектр продолжения 

 

 

 

11607859770.png

 

 

У нас эквити  28% против продолжения ставки на велью нет, Рассмотрим ставку на полублеф  - у оппа на таком борде 30% фолдов и кбетим мы руку от 8 аутов .У нас есть , если дисконтировать буби  , 3 J , 3 К, 3 А= 9 аутов  значит ставка есть , поставил бы не много так как  у нас не готовая рука , нет смысла раздувать банк, где то 1/2 пота , хиро бет 2/3. Опп колл , спектр колла

 

 

 

11607860240.png

 

 

Ривер :6s: бланк .Рассмотрим спектр продолжения оппа  

 

 

 

11607860498.png

 

 

 Эквити нет , ставки на велью нет.  Ставка в блеф , по риверу  6 ничего не закрыла флеш не доехал в полне вероятно что пассивный опп тянул дро какое то  , и так как наша рука бьет все это дро я за чек , топ пару опп врятли выбросит , против пассивного мы не боимся что он будет блефовать руку слабее нашей так что играем чек / фолд скорее всего .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро опенрейзит на SB и фиш на BB колл. Диапазон колла задам таким

 

snimok-ekrana-6611607865355.png

 

 

Флоп: У хиро не готовая рука и против телефонистого фишу нужно 8+аутов для ставки на полублефе. Хиро решил сделать кбет да еще и большого размера, лучше 1/2. Диапазон с которым фиш заколлит

 

 

snimok-ekrana-6631607865817.png

 

 

 

Терн: У хиро так же нет ставки по той причине, что и на флопе. Хиро делает кбет 2/3 и фиш коллит. Диапазон колла такой

 

 

snimok-ekrana-6641607866164.png

 

 

 

 

Ривер: Хиро никуда не доехал и должен играть чек-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ah:  :kh: 

Хиро опен с СБ 3 бб против фиша на ББ( хоть и выборки совсем мало, но по статам 50/19 можно думаю понять что это Фишуня) - против него я бы отрыл чуть поболее 4-5б. Фиш кодит. Д-н его кола очень широк

 

 

jj1607867032.PNG

 

 

Флоп  :qd:  :8h:  :6d:

Доска выходит дровяная- куча фд, оесд,ГШ. У нас есть2 оверкарты+ БДФД натсовое + БДГШ,Здесь вопрос- можем ли мы поставить на полублефе- Руки сильнее думаю мы не выбьем, дрова не выбьем а вот все миснутые руки думаю можно, тем более что у нас еще среднее эквити- думаю тут походит ставка на полублефе когда  унас среднее эквити и среднее фолд эквити.  Хиро ставит на полублефе плотно 72 %( ставка мне нравится)- получаем кол от оп-та. с чем он это будет делать

 

 

jj1607867718.PNG

 

 

 

Тёрн :tc: 

По тёрну выходит плохая карта - закрываются куча гатшотов, оесд и доперов.Хиро продолжает ставить 61%( я бы уходил в чек, в надежде бесплатно глянуть ривер)оп-нт колит.

 

 

jj1607868021.PNG

 

 

 

По такому тёрну Фишуня продолжать будет широко

 

Ривер :6s: 

 

По риверу спаривается 6ка- которая только усиливает д-н оп-та.Хиро чекает, оп-нт ставит 1/4 пота похоже как на тонкий добор- мы очень мало что бьём- Хиро пас-пас гуд. 

 

Стоило ли блефовать ривер- я думаю, что нет. Так как это предположительно пассивный телефонистый Фиш- а в них блефовать не стоит, я бы отвалился( ушёл в чек по тёрну). Он заколит нас на таком д-не

 

 

jj1607868411.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с SB опенрейз 3бб с AKs, оппонент колл с BB, его фпип и пфр 55/19 на 29 рук, будем считать пассивным фишом. Спектр колла оппонента примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1718471607870286.jpg

 

Флоп: 

По флопу у нас идет бекдор на флеш и две оверкарты. У нас 7 аутов на усиление, ставки на велью нет, можно поставить на полублеф пол-пота. Хиро ставит овербет х2, оппонент колл. Спектр его колла примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1723091607870692.jpg

 

Терн:

По терну выходит карта дающая нам гатшот. Ставки на велью по прежнему нет, ставки на полублеф тоже, так как нам не выбить руки с которыми фиш заколлил овербет по флопу. У нас нет фолд эквити, и эквити тоже украсть не можем, так как наша рука скорее всего позади. Надо играть чек-бихайнд. По тому, как сыграно: Хиро ставит 3/4 пота, оппонент колл. Спектр его колла примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1727131607871062.jpg

 

Ривер:

По риверу спаривается 6, которая ничего не изменила. Блефа у нас нет, так как никакие руки сильнее нашей мы не выбьем, поэтому надо играть от чека. Хиро чек, оппонент ставит 1/4 пота. Спектр его бета примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1729271607871336.jpg

 

У нас нет эквити на колл, даже на такую не большую ставку. Надо выкидывать, хиро пас. 

Очень крупная ставка по флопу в полублеф, которая не имеет смысла. Если фиш зацепился, то его не выбить почти никакой ставкой, а если нет, то бетом в пол пота и так выбьем. По терну нет причин для ставки, так как у нас мало аутов на усиление, не большое эквити, мало фолд эквити. Сожгли много денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на SB  бет 3бб , опп на ВВ колл.

Неизвестный рег:

screenshot81607875921.png

 Всё нормалёк , играем.

 

Флоп.

Хиро бет 4бб , опп колл.

Рег:

 

screenshot91607876172.png

 

Мы совсем не попали в доску , с нашим Ахай и маловероятным бдфд. Тут нужно чек/колить , ставки на вэлью нет.

 

Терн.

Хиро бет 8бб , опп колл.

Рег:

 

screenshot101607876362.png

 

Ставки нет , нужно играть чек/фолд.

 

Ривер.

Хиро чек , опп бет 7бб, Хиро фолд.

Рег:

screenshot111607876495.png

Фолд , всё правильно сыграно , кола тут нет , мы явно позади.

 

Нужно было играть чек/фолд на тёрне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB , делает опенрейз 3bb ,оппонент на ВВ колл.

Флоп,хиро ставит 4 bb, в банк 5,5 , оппонент колл.

Т.к ,оппонент имеет фолд на кбет 33, он тут мало чего скинет. Ставки на блефе здесь нет. На тонкое и прямое велью тоже нет.

Спектр колла вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1607881098.jpg

 

 

 

Тёрн хиро ставит 8bb,в банк 13 оппонент колл.

Я бы тут играл через чек, т,к ставки на тонкое и прямое велью нет.

Спектр колла вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1607881375.jpg

 

 

 

ривер хиро чек ,оппонент ставит 7 bb,  в банк 28,5 хиро фолд.

Я бы тут играл чек/пас. Спектр ставки вижу таким же как и после тёрна, шансы банка 17 , эквити нашей руки 12% поэтому играем пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с АК рейзит до 3бб, оппонент на ВВ коллирует

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

spektr-vv1607898619.jpg

 

 

На флопе выходит Q86

Хиро стави 4бб, оппонент коллирует

Считаю,что хиро надо было ставить гораздо больше или пушить

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

f21607899069.jpg

 

 

На тёрне выходит Т

Хиро ставит 8бб, оппонент коллирует

Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

 

f31607899363.jpg

 

 

На ривере выходит 6

Хиро чекает,оппонент ставит 7бб,хиро фолд

У хиро,только гатшот. Эквити руки очень низкое.

Считаю,что фолд, верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...