Перейти к содержанию

Рейзить ли?


Рекомендуемые сообщения

Против фиша не стоит боефовать так как в общем против них не много фолд эквити. Он так может играть как натс, чтобы спровоцировать блеф рейз, так дро руку или какую нибудь карманку/ вторую пару. Не факт что он на наш рейз выкинет карманную пару либо вторую пару. А у нас не плохая рука, которая имеет шоудаун вэлью, и при таких сайзингах, это легкий колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент фиш vpip/pfr 33/0

Префлоп

Хиро рейз, оппонент колл, на ВВ соперник будет играть достаточно широко, предполагаемый спектр рукizobrazenie2020-12-071432471607326371.png

Флоп

Оппонент чек, эквити нашей руки 52% против предполагаемого спектра, у нас 2 оверкарты, я бы ставил с сайзингом 1/3. Хиро делает рейз 3/4 пота оппонент коллирует. Предполагаемый спектр рукizobrazenie2020-12-071438341607326718.png

Терн

Оппонент бет 1ВВ, эквити нашей руки против такого спектра 18%, шансы банка 6%-колл.

Ривер

 Оппонент бет 1ВВ, эквити нашей руки 12%, шансы банка на колл 5%-колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с СО открывает :ac: :kd: ставкой в 3бб. Учитывая то, что на блайндах есть фиш, нам следует увеличивать наш размер ставки. Стоит открываться 3.5бб+

Оппонент на ББ коллирует нас. Судя по статистике - это пассивный телефонистый фиш, его диапазон может выглядеть так:

snimok-ekrana-2711607327282.png

 

 

Флоп: :qc: :6s: :4d:

Оппонент чекает. Думаю, что опп может тут прочекать с таким же диапазоном, с каким уравнивал на префлопе. У нас против этого диапазона 56% эвити, считаю, что здесь нет ставки на тонкое вэлью, так как нет достаточного запаса по эквити. А против его спектра колла у нас эквити почти нет:

 

 

snimok-ekrana-2721607327845.png

 

 

 

Можно рассмотреть ставку на полу блефе, с целью кражи эквити рук оппонента, но фиш вряд ли выкинет здесь хоть какое то совпадение, да и блефовать в телефонов это достаточно затратное дело. Поэтому ФЭ у нас явно недостаточно для ставки на полу блефе. Да и доска больше подходит под диапазон оппонента.

 

По тому, как сыграно: Хиро - бет 3\4. Считаю, что ставки тут нет. Следовало играть чек. Но раз уж мы поставили, то надо смотреть реакцию оппонента и на рейз выкидывать, а на колл играть в попадашку, если попадем на терне, то ставим, если нет, то чекаем.

Оппонент жмет колл. Диапазон колла есть выше.

 

Терн :4s:

Оппонент делает мин бет. Диапазон бета таким сайзингом будет примерно такой:

snimok-ekrana-2731607328548.png

Я бы уже тут задумался о том, чтобы нажать фолд. Так как больше похоже, что опп пытается с нас хоть что то добрать. ШБ у нас 6%, Эквити - 4%, играем фолд.

По тому, как сыгрно: Хиро - колл. Считаю, что колл здесь, это ошибка, следовало просто выкидывать нашу руку. Оппонент заколил нас с дамой на борде и ставит по вышедшей 4, в его диапазоне достаточно 4ок. + фиши любят слоуплеить сильные комбинации. После нашего колла, я не знаю, что мы хотим увидеть на ривере, чтобы выиграть эту раздачу. Надеемся, что опп просто решил так блефануть и сыграть чек - чек на ривере.

 

Ривер: :th:

 

Карта ничего не поменяла для нас. Надеемся на чек - чек.

Опп - делает мин бет.

snimok-ekrana-2731607328991.png

Думаю, что диапазон будет такой же как и на терне.

Колл нам не по шансам - жмем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что это плохой колл и мы будем много терять на дистанции с такими коллами. Если здесь и была ставка, то только на флопе, на остальных улицах можно было фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Хиро на CO с  :ac:  :kd: открывается 3бб. я бы увеличивал бы до 3.5-4бб т.к на BB сидит слабый пассивный игрок. 

Спектр колд колла 

 

 

snimok-ekrana-2031607335032.png

 

Флоп :4d:  :qc:  :6s:

BB чек Хиро бет 3/4 У нас нет причин для ставки. т.к мало фолд эквити и мало эквити. Сыгранно как сыгранно.

Спектр колла

 

 

snimok-ekrana-2051607335667.png

 

 

TURN :4s:

BB донк 1бб (либо провокация  либо слабая пара 4 или 6) Хиро колл 1бб Причин для ставки нет . т.к у нас слабое шоудаун велью.

 

RIVER :th:

Опп донк 1 бб Хиро колл. Колл конечно по шансам. Жмём колл. Выбить что то не думаю у нас есть шоудаун велью.( зачем что то исполнять не тот тип оппонента перед нами)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok202012070405266451607303667.png

Герой на СО стек 133BB рука AK входит в спектр рейза

Префлоп 2 фолд, герой рейз $0.06 3bb 2 фолда оппонент пассивный фиш на BB колл $0.04 2bb первоначальный спектр

 

snimok-ekrana-2371607341290.png

 

Флоп $0.12 6bb 2игрока 4Q6o опп. - чек спектр продолжения  

snimok-ekrana-2391607343318.png

 

Наше эквити 54% меньше 65%, что не позволяет нам рассмотреть ставку ка велью. Выбираем ставку на полублефе, т.к.у нас сильная, но не готовая рука с надеждой на её усиление и максимизации эквити нашей руки. бет 1/2 пота герой бет $0.09 4.5bb оппонент колл  $0.09 4.5bb

Тёрн $0.29 14.5bb 2 игрока 4Q64 оппонент бет $0,02 1bb малый размер ставки говорит о неуверенности оппонента в силе своей руки. спектр продолжения 

snimok-ekrana-2401607344064.png

наше эквити 55% недостаточно, что бы делать ставку у оппа может быть 2 пары, сет, гетшот, OESD, флешдро. Играем через колл  герой колл $0.02 1bb

Ривер $0.33 16.5bb  4Q64T оппонент бет $0.02 1bb спектр оппонента оцениваем 

 

 

snimok-ekrana-2411607345180.png

 

 

 

 У нас эквити отсутствует. Малый размер ставки оппа говорит о его нерешительности по тому как сыграно, лучше сыграть фолд герой колл $0.02 1bb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СО рейз 3бб , опп на ВВ колл.

Допустим это фиш .Задаём ему спектр:

 

screenshot11607356434.png

 

АА КК фиш вероятнее всего 3бетил или сразу пушил. Их исключаем.

 

Флоп.

Оппонент чек , хиро бет 4.5бб , опп колл.

Задаём спектр:

screenshot21607356709.png

С сетам и топ парами фиш бы тут 3бетил , и сам бы начал ставить.

Но он заколлировал , возможна средняя или низкая пара.

Я бы ставил 1/2 банка , если бы у него ничего не было , он бы и так выкинул. Значит что то есть. 

 

Тёрн.

Оппонент бет 1бб , Хиро колл

Задаём спектр:

 

screenshot31607358495.png

 

Спектр оппонента не изменился , Ставки тут нет , разве что в полублеф , но протиф фишей лучше  не блефовать.

 

Ривер.

Оппонент бет 1бб , Хиро колл

Задаём спектр:

 

screenshot41607361157.png

На вэлью ставки нет , блефовать в фиша нет желания , чек/колл или чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

СО в спектре опенрейза заходим , получаем колл от ВВ , принимаем опа за пасив фиша т.к. нет статов, его диапозон широкий, примерно такой:

 

 

bez-imeni1607378654.png

 

флоп

не попадаем но есть эквити  для тонкого велью 52% т.к. рука может усилиться на более поздних улицах, ставка в 2/3 пота на чек опа норм чтобы добавить ФЭ, получаем колл, 

 

терн

на терне доска спаривается, причин для ставки нет, оп остался примерно с таким диапозоном:

 

 

izobrazenie2020-12-080114401607379279.png

 

получаем от опа ставку 3/4банка, мы позади надо фолдить. Потому как сыграно, Херо колит

Ривер

выходит рандомная десятка, Херо далеко позади надо фолдить.Потому как сыграно, плучаем ставку в 2/3 очень похоже на доборную с сетом у Херо нет эквити для колла

 

 

izobrazenie2020-12-080120261607379625.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Хиро на СО открывается с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на ВВ коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607557803.PNG

 

 

Флоп :4d:  :qc:  :6s:

Оппонент играет чек. Стек у оппонента короткий, сам он пассивный. Я бы ожидал активных действий от такого оппонента с сильной частью его спектра. Корректируем спектр оппонента:

 

 

 

21607557817.PNG

 

 

Ставки на велью нет – у Хиро не готовая рука. Сможем ли мы ставкой на полублефе выбить руки лучше или получить колл от рук хуже. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31607557831.PNG

 

 

У нас есть ФЭ примерно 54%. Тогда мы можем отнести оппонента в категорию игрока с большим фолдом на Сбет. Следовательно мы должны ставить Сбет с руками имеющими 3+ аута. В нашем случае у нас есть 6 аутов. Играем Сбет.

Хиро играет Сбет 0,09 в пот 0,12. Ну зря. Против неэластичного спектра заряжать больше чем нужно – нет смысла. Я бы поставил ½ пота с неготовой рукой.

Оппонент коллирует. Корректируем его спектр:

 

 

 

41607557845.PNG

 

 

Для себя отмечаем, оппонент на такой сухой доске будет иметь большой фолд на Сбет, но он не упал а заколлировал => спектр его продолжения довольно сильный.

Терн :4s:

По спарке я бы притормозил с блефами и полублефами. Причина – в глазах оппонента выход такой карты на терне мало что меняет для него. Нам же не фига не надо еще больше разгонять банк. Мы попробовали реализовать возможность выбить оппонента на сухой доске – не вышло, далее играем осторожно и пассивно.

Оппонент ставит донкбет 1bb. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

51607557858.PNG

 

 

У Хиро есть только две оверкарты и я думаю что выход А или К не всегда будет велью для Хиро. Учитывая, что всего 4 аута могут помочь хиро, тут нет колла даже такой маленькой ставки. ШБ = 6%, с учетом запаса это уже 17%. У Хиро всего 15% эквити. Я думаю надо зарыть.

По тому как сыграно… Хиро коллирует.

Ривер :th: 

Оппонент играет бет 1bb. Зададим ему спектр:

 

 

 

 

71607557987.PNG

 

 

Чтобы коллировать оппонента нужно предполагать что он когда-то будет блефовать. Я не вижу блефов в его спектре. Он сыграл колл Сбета на флопе сайзингом 2/3 пота, зачем ему было играть донкбет на терне? Тянуть дро по своей цене – я не верю. Я думаю что у него есть велью и мы ре-рейзом не выбьем его из пота, а вскрывать его на голых АК нам тоже не вариант. Играем фолд.

По тому как сыграно… Хиро играет колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preFlop

Hero CO vs BB(телефонистый фиш)

 

Hero c AKo 3bb стандартный опенрейз BB Call

 

спектр колла фиша 

 

11607616230.jpg

 

 

Flop 4Q6 Может поставить Cbet по овер карте 6аутов, может сделать check/call в зависимости от эквити нашей руки, в данной ситуации наше эквити 17% шансы на банк 28% делаем check/fold

 

спектр продолжения игры BB 

 

11607616559.jpg

 

 

Дальнейшее продолжение игры не имеет за собой смысла.(только моё мнение)

 

Turn так же если продолжить рассуждать, что у него была неготовая рука и проставить 4 во flopzille то всё опять плохо нет эквити на колл только фолд

 

 

В такой ситуации мне помогает совет "Просто подумай хочешь ты дальше зарубаться с АК где уже флоп выглядит не очень а в дальнейшем ещё и вкладывать в банк мертвые деньги" Сbet по флопу но дальше можно уже не заморачиваться протиф фиша они не выкидывают, лучше дождаться руки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с  :ac:  :kd: стек 2,66 (133бб)

Префлоп: 2 фолд, Хиро оп-рейз 0,06 (3бб), 2 фолд, ББ колл. Оппонент на ББ фиш, стек 48 бб, 33/0

Спектр продолжения у оппонента представляется достаточно широким:

 

preflop1607621558.png

 

Флоп (банк 0,12)  :4d:  :qc:  :6s:

Опп чек, Хиро бет 0,09 (3/4 пота), Опп колл. У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью, эквити нашей руки 55%. 

 

flop1607621828.png

 

Терн (банк 0,29)  :4s:

Опп бет 0,02, Хиро колл. У Хиро нет причины для ставки, эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 9%, шансы банка на колл 6%. Можно сделать колл.

 

tern1607622155.png

 

Ривер (банк 0,33)  :th:

Опп бет 0,02, Хиро колл. У Хиро нет причины для ставки, эквити нашей руки равняется 0%, шансы банка на колл 5%. Были бы сайзинги у оппа выше, точно нужно делать фолд! Там вполне может быть какая-то вторая или третья пара. Или надеяться на шоудаун велью  :)

 

river1607622365.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро на СО, на руках АКо, рука, подходящая для открытия с этой позиции, сайзинг подбираем 3х. Получаем колл от ВВ, предположительно хобби-игрок, его диапазон примерно такой:

 

screenshot11607624319.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас 27% эквити, поэтому нет причин для ставки на прямое или тонкое вэлью, играем от чека.

 

screenshot21607624325.png

 

 

Хиро ставит 75% и получает колл.

Терн: Оппонент играет донкбетом в 1бб. Против примерного диапазона донкбета хобби-игрока у нас есть 9% эквити, но для колла такой ставки нам нужно всего 6%, поэтому можем коллить.

 

screenshot31607624335.png

 

Ривер: Оппонент играет донкбетом в 1бб. Думаю, сильные комбинации (каре, фуллхаусы, трипсы) он играл бы большим сайзингом, поэтому против его диапазона у нас есть 4% эквити (при условии, что он так играет недоехавшие флешдро), на колл нужно 5%. Думаю, можно как фолдить так и коллить. Рейзить ставку хобби-игрока без руки рискованная затея, так как он может не и не выбросить свои самые слабые поппадания.

 

screenshot41607624344.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп мы на СО с :ac: :kd:  эта рука входит в спектр   открытия с СО Хиро рейз 3 бб Опп на ББ ( предположительно  пассивный фиш) колл спектр

 

 

 

bez-imeni1607632448.png

 

 

 Флоп :4d:  :qc:  :6s:  подходит как рейзеру так и коллеру . Фиш чек  спектр чека фиша не стану менять т.к. опп пассивный тенденции поля показывают что они с натсами чаще играют чек рейз чем донк .Хиро  -- рассмотрим спектр продлжения  оппа против кбета

 

 

 

bez-imeni1607632779.png

 

 

 КАК видим эквити для вельюбета не хватает , на полублефе то же не вижу смысла ставить-  по нашей страте мы не ставим в телефонистого фиша(а именно таким мы его и считаем пока он не докажет обратное) на полублефе 8аутов+ я за чек . Хиро бет 1/3 фиш колл спектр колла

 

 

 

bez-imeni1607633192.png

 

 

  Терн

:4s:  плохая карта для нас могла  усилить оппа Фиш бетт1бб спектр

 

 

 

bez-imeni1607633322.png

 

 

 Судя по тенденциям ставка 1бб может означать что угодно но скорее всего у фиша что то есть Я вижу дальнейший план на флопе мы попробовали выбить мусорный спектр фиша - нге вышла дальше не вижу  смысла ррейзить  и пытаться выбиваать фиша из банка играем колл и пробуем дешево дойти до шд Хиро колл

 Ривер :th: нас никак не усилила опп бет1бб я придерживаясь плана  играл бы колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с СО 3бб согласно ЧСР

BB колит со спектром

 

 

261607634636.PNG

 

 

 

ФЛОП

Соп чек. ОСП такой

 

 

 

21607634881.PNG

 

 

У нас нет эквити для ставки на велью. 

Есть ставка на полублеф. Можем выбить руки сильнее нашей. ФЭ 40% у нас 6аутов, подходит для такого типа оппов.

Хиро бет 3/4 пота, сайзинг думаю лучше выбрать 1/2, рука не готова, доска сухая.

Соп колит.

 

ТЕРН

Соп Бетит 1бб 

 

 

31607635275.PNG

 

 

У нас нет ставки на велью

И нет условий для полублефа. 

Просто кол.

 

РИВЕР

Соп ставит 1бб. 

Ситуация как на терне, легкий кол.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Статистики на оппа нет. Но видимо это фиш, судя по ВПИП и не полному стеку.

Диапазон ББ

 

11607635555.jpg

 

Флоп.

Флоп нам не подошел, и судя по чеку опп тоже в него не попал. У нас 24% против его диапазона. Ставка на полублеф, можем усилиться на следующих улицах.

 

21607635569.jpg

 

Терн.

Опп донкает. Может провоцирует рейз. Если это пассивный фиш, то у него есть ФД, допер, трипс.

Колим по ШБ.  

 

31607635586.jpg

 

Ривер.

У нас туз хай и нет эквити, у оппа или воздух, или любая комбинация начиная с пары, которая на бьет, рейзит смысла нет, мы сами себя вельюм. Играем в чек.

 

41607635593.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...