Перейти к содержанию

Aa блефкэтчим ривер?


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Вася, Привет! 
Миксую нл10 и 20, и интересные раздачи бывают и там и там. Видел что кто-то из парней выкладывал тебе на оценку с 10ки, надеюсь не сильно нарушаю правила поступив так же ))

Опп достаточно агрессивный (относительно всего поля) рег.

 

26/19 3б 7.8 (2.5к рук)

РФ бу 52 / фолд на 3б бу 40.

фолд сб ип в 3б поте 45/ бет вс мис сб терн ип 60 (3/5).

общая агрессия по улицам 31/37/30

ВТСД 30/ ввсф-46/ всд-54.

 

Есть нотсы что доблефовывает ривер в 3бет потах с промазавшими дро.
 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BB): €10.15 (101.5 bb)
UTG: €6.81 (68.1 bb)
MP: €14.06 (140.6 bb)
CO: €11.16 (111.6 bb)
BTN: €16.45 (164.5 bb)
SB: €10.22 (102.2 bb)
SB posts €0.05, Hero posts BB €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :as: :ac:
UTG calls €0.10, 2 folds, BTN raises to €0.30, fold, Hero raises to €1.30, fold, BTN calls €1.00
 
Flop: (€2.75, 2 players) :3s: :jc: :9d:
Hero bets €1.00, BTN calls €1.00
 
Turn: (€4.75, 2 players) :jd:
Hero checks, BTN bets €1.56, Hero calls €1.56
 
River: (€7.87, 2 players) :4c:
Hero checks, BTN bets €6.30, Hero??
 
Результат:
 

 

 

Hero calls €6.29
 
Results: €20.45 pot (€1.36 rake)
Final Board: :3s: :jc: :9d: :jd: :4c:
 
BTN shows :js: :ts:: (Three of a Kind, Jacks)
(Pre 21%, Flop 27%, Turn 95%)
 
Hero mucks :as: :ac:: (Two Pair, Aces and Jacks)
(Pre 79%, Flop 73%, Turn 5%)
 
BTN wins €19.09
 

 

 

 
Во время игры показалось что колл достаточно хороший, моя рука блокирует его AJ руки и не блочит его фд с Ах, но при разборе получается что что бы вывести хотя бы в ноль этот колл, нужно что бы опп на ривере блефовал хотя бы с 11 комбами промазовших рук, при этом у него 20 велью комб есть в спектре. Если учесть рэйк и погрешности расчетов то блефа должно быть еще больше. Думаю что опы даже агрессивные (относительно всего поля) не будут достаточно часто блефовать ривер.
 

 

11607253828.1.png

 

 

Выходит что плюсовей выкинуть просто ривер и забыть. Или всё же это иногда хорошо показать опп что готовы блеф колить ривер на стек?

 

 

Еще дополнительный вопрос по сайзингам, наверно флоп нужно ставить больше на такой скоординированной доске даже если играешь от сбета в 3 бет поте всем ренджом?
Стоит ли придавать большое значение сайзингу опп на терне? 1.3 пота потому что он широкий рендж здесь так будет ставить и велью и блефы или он так только велью ставит, а блефует большим размером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе игрок  на батоне изолирует лимпера с УТГ его деапозон будет скорее всего значительно уже чем если он просто делал первое действие  , Мы играем 3бет на прямое велью , размер мне нравится , хотя думаю из-за налисия фиша можно было немного побольше 1,5  Оп колирует думаю примерно с таким диапазоном TT-55,AQo-ATo,KQo,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,[50]JJ,44-22,KJo-KTo,QJo,K7s-K6s,Q8s,J8s,T8s,97s,65s[/50]

 

Флор 

На флопе хиро ставит я бы ставил тут 1/2 пота , думаю он вколит на неё те же руки , что и на ставку чуть меньше ...  у него много рук которые он выкинет на бет на тёрне , а тут мы хотим с с них собрать немного больше 

 

aaf1607287977.png

 

 

Тёрн

На тёрне приходит наверное  худшая карта для нас , и смысла ставить у нас нет , мы играем чек и оппонент ставит 1/3 , не думаю что в таком сайзе будет сверх много блефов , но в любом случае калить нам по шансам 

 

aat1607288279.png

 

 

Ривер 

На ривере приходит бланк , мы чекаем и оппонент ставит довольно плотно , нам не по шансам калить , у оппонента много натсов  и недостаточно блефов, по этому мы играем Фолд !

 

Даж если оппонент поставит все свои руки с учётом рейка наш кол будет в самом лучшем случае около нулевой 

 

aar1607288613.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаем рендж. Там был лимпер еще, правда сайз изолейта странный, возможно просто не заметил рег его, пусть его рендж пока стандартный 50%, но после нашего 3бета 13бб думаю он разглядел лимпера, даже если ошибся, и на 3-бет будет защита тайтовей, чем его стандартая защита на Бтн. Да и впринципе на 3бет 13бб защита должна быть тайтовей. Можно взять рендж ближе к защите СО:

 

11607288309.jpg

 

 

Защита оппа по флопу

 

11607288587.jpg

 

У нас очевидный бет на тонкое велью, 72% эквити. Если столкнемся с рейзом, то будем коллить против агрессивного, но не пушить.

 

Опп вколлил, я не буду его дисконтировать на натсы, у него агрессия по флопу не высокая, он вряд ли и в мердж будет рейзить валета. Текстура конечно не супер сухая, но думаю с сетами он больше будет склонятся к коллу здесь

Предполагаемый спектр продолжения оппа по терну

 

11607289211.jpg

 

У нас уже всего 54%, велью есть, но запаса нет. Конечно мы не блочим туза фд и плюс опп может предположить, что в среднем по такой спарке оппы могут часто чекать оверпары, значит наш рендж полярный - трипсы и блефы. И ему таким образом легко протащить 9х или ТТ

Если бы я добавлял в наш рендж кбета по терну мерджевое велью, то АА без блокера на флеш подходит. Но и чекнуть ок

 

Опп ставит на наш чек 1/3. В целом неплохой сайз, если он его ставит со всем диапазоном, чтобы замерджить большинство рук и просто чек-бекнуть ривер. Также расширить наш диап ч/к и уже полярно поставить пуш близко к потбету по риверу. Прикол еще в том, что мы стопудова не создадим по такому терну диапазон чек-пуша (а было бы неплохо)

Его вероятный бет

 

11607290146.jpg

 

Эквити у нас предостаточно - ч/к

Ривер

Думаю опп с агрессией 37 по терну и 30 по риверу не будет прямо всё доблефовывать, а очень выборочно подойдет к блефам, но они будут точно

 

11607290387.jpg

 

Ну как мне видится - ему легко здесь переблефовать. Мистнутые оезд, гатшоты он захочет запушить, и с другой стороны руки типа А3 54 тоже захочет превращать

 

Вот я убрал половину блефов, которые задавал, и все равно у нас 41% при потодсах 31

 

11607290545.jpg

 

Я за колл

Раз уж спровоцировал блефового, то надо доводить дело до конца и коллить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартно играем 3бет на прямое велью с АА, сайз мне нравится

 

На флопе без позиции я бы ставил с этой рукой больше, около 50% пота, хиро выбрал сайзинг меньше. Получаем кол от оппонента с таким спектром

 

 

screenshot11607386295.png

 

 

На терне, если оппонент будет защищаться со спектром ниже, нам предлагается продолжать ставить весь свой спектр. Против сайзинга в 50% пота оппонент, как мне кажется, и продолжит с таким спектром

 

 

screenshot21607386725.png

 

 

Хиро играет чек

 

 

screenshot31607387124.png

 

 

Если оппонент ставит таким сайзом такой спектр, солвер предлагает чек\рейзить нашу руку против такой защиты от чек\рейза

 

 

 

 

screenshot51607387383.png

 

screenshot41607387386.png

 

 

 

 

Хиро играет кол

 

На ривере, если оппонент проставит все свои недоезды играем кол

 

 

 

 

screenshot61607387844.png

 

screenshot71607387851.png

 

 

 

 

Но мне кажется, что средний рег поля вряд ли будет иметь так много блефов, на ривере сложное решение, нужно очень точно оценить спектр оппонента, поэтому я либо за ставку на терне, так нам не придется принимать сложных решений на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На префлопе стандартно играем 3бет на прямое велью с АА, сайз мне нравится

 

На флопе без позиции я бы ставил с этой рукой больше, около 50% пота, хиро выбрал сайзинг меньше. Получаем кол от оппонента с таким спектром

 

 

screenshot11607386295.png

 

 

На терне, если оппонент будет защищаться со спектром ниже, нам предлагается продолжать ставить весь свой спектр. Против сайзинга в 50% пота оппонент, как мне кажется, и продолжит с таким спектром

 

 

screenshot21607386725.png

 

 

Хиро играет чек

 

 

screenshot31607387124.png

 

 

Если оппонент ставит таким сайзом такой спектр, солвер предлагает чек\рейзить нашу руку против такой защиты от чек\рейза

 

 

 

 

screenshot51607387383.png

 

screenshot41607387386.png

 

 

 

 

Хиро играет кол

 

На ривере, если оппонент проставит все свои недоезды играем кол

 

 

 

 

screenshot61607387844.png

 

screenshot71607387851.png

 

 

 

 

Но мне кажется, что средний рег поля вряд ли будет иметь так много блефов, на ривере сложное решение, нужно очень точно оценить спектр оппонента, поэтому я либо за ставку на терне, так нам не придется принимать сложных решений на ривере

 

 

 

 

 

Привет, BencbSon! 
Спасибо за разбор в солвере!
Ты смотрел трени Бумбака по игре в 3бет поте?
Я пытаюсь брать что-то из них и по не много внедрять в игру. Я конечно не могу утверждать, но если мы играем флоп от ставки всем рэнджом 1.3 пота, то терн у нас всегда полярный, ты же написал что "нам предлагается продолжать ставить весь свой спектр". Это из-за спарки терна так или ты как-то по другому считаешь (у меня нет солвера и никогда им не пользовался, не в курсе как он там работает)? В общем этот момент не понятен...
А вот идея с чек-рейзом уже больше вписывается в то о чем говорил Бумбак. АА без блокера на флаш уходят в чек-пуш терна.  

Ты пишешь : "поэтому я либо за ставку на терне, так нам не придется принимать сложных решений на ривере". Не понимаю почему на твой взгляд эта линия более простая.
Ставим как ты предлагаешь терн пол пота, получаем пуш и фолдим? не думаю что кто-то в позиции по спарке будет сходить с ума и пушить свои дро руки, а в пуш уйдут только руки с валетами.

Ну и если получаем колл терном то чем проще для нас ривер? Ничего не закрылось из дро, у опп по прежнему есть много валетов которые он мог слоуплеить в позиции. На наш пуш ничего кроме Jх рук здесь не ответит скорее всего. Ставки нету, чек тоже плохо, по сути та же угодайка получается что и по моей линии, если он блефует часто, то надо колить, если нет то фолдим, чем проще то линия такая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, трены Бумбака еще не смотрел, пока идет курс совсем нет времени ни на что кроме :) я в общем то не настаиваю на правильности своего разбора, мне нравится разбирать игру именно диапазон против диапазона, пытаюсь это делать и хочется конечно услышать мысли более опытных ребят, верной ли дорогой идем :) я бы сам сыграл бет\бет\бет по 50%, по идее это самая простая страта, так как на рейз мы можем легко фолдить, как говорил Бумбак, в 3бет потах поле редко рейзит. Да и ты сам пишешь, что в позе вряд ли кто-то отморозится и запушит дро, соответственно на рейз легкий фолд. Я так вижу. Но раздача, для меня по крайней мере, не простая, подождем что скажет спец :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В анализе BencbSon есть серьезные неточности в параметрах солвера: стек указан был префлоп как 10, так понимаю.. потому что на терне пишет, что пот 6,22, а стек 7,88.. Такие маленькие значения ведут к искривленной страте у солвера на многих тесктурах.. Гораздо лучше переводить в бб и ставить 100 как стек, или 1000, 10 К и т.д.

 

По раздаче: 

 

1. Флоп можно разными сайзами. Классическая упрощенка сайзом в треть все еще работает и используется даже на хай лимитах. Солверу больше нравится ближе к полпота.. В данном споте выбор сайза это скорее дело вкуса и понимания, как это повлияет на спектр оппа на терне-ривере. 

 

2. Терн. Поскольку мы ставили флопом треть, то у оппа на терне, кроме Jx рук есть еще руки, которые платят, типа ТТ, 88, 9х, ФД, часть KQ.. Мы блочим его AJ как топ спектра и это хорошо. Можно играть от тонкой ставки терна и блокбет или чек-фолд ривера.. Можно играть от чека, если опп агрессивный

 

 

 

если мы играем флоп от ставки всем рэнджом 1.3 пота, то терн у нас всегда полярный

 

Да, такой подход самый удобный на практике и очень неприятный оппу. В данном споте полярное велью выходит только Jx и 99. Учитывая, что часть трипсов мы и в чек отправим, и слоуплеить будем 99, J9 как фуллы неубиваемые, + не хотим, что бы у нас в ставке были только трипсы, то есть наши АА все еще достаточно высоко, что бы назвать их полярным велью.. (как и QQ-KK)

 

Если мы ставим рендж флопом, опп тайтово защищается, то на терне ставим вот так: 

 

- трипсы почти всегда, слабые иногда в чеке: 

3-kopia1612250324.jpg

 

- кроме трипсов в велью у нас уходят QQ-KK, половина АА.. 

- в чеке (см. выше) - 99 и J9

 

3-kopia1612250475.jpg

 

Если мы сыграли чек, то на ставку оппа есть и чекрейз и чек-колл. Но это зависит от сайза оппа и спектра ставки в наш чек! 

 

  • Нельзя просто посмотреть в солвере и сказать "АА тут чек-колл" или "АА тут чек-пуш".. Если мы терн оппу дадим только ставку в 75% пота, будет одно решение, если треть - другое.. И т.д. 
  • На практике важно понимать, как опп реагирует на ставку и как на чек.. Если он агрессивный и будет иметь достаточно блефов или тонкого велью типа 9х и карманов в ставке, тогда играем чек-колл..
  • Если он ставит все свои ФД в чек, тогда чек-пуш без блокера на флаш-дро оппа..
  • Если опп "дефолтный", то проще играть от ставки и затем чек-фолда ривера. 

Последний пункт нуждается в уточнении:

  •  на микролимитах обычно чек-фолд выгоднее пуша, хотя пуш всегда + EV
  • все зависит от того, способен ли опп блафкетчить с ТТ, 88, 9х или нет
  • ну и еще от того, способен ли блефануть достаточно часто в наш чек ривера..

Как раз поле до НЛ100-200 обычно в чек будет играть очень прямолинейно, ставить Jx, пару комб блефанет (очень редко сравнительно с количеством трипсов) и чекнет ШДВ типа пар.. То есть сам по себе чек позволяет нам настолкьо часто забрать банк, что нет смысла пушить и вписываться в трипсы. 

 

Но при этом важно понимать, что пуш не может быть минусовым против рега. Там с терна остались ФД, карманы, КД, 9х, которые ффолдят на пуш и нам как раз хватит ФЭ для слабоплюсовой линии при таком огромном банке. Если же опп вскрывает свои 9х и, например, ТТ то он платит нам настолкьо часто, что пуш уже становится более плюсовым, чем чек-фолд. 

 

Линия чек-колла на микролимитах хуже всего - обычно оппы недостаточно часто блефуют в сравнении с пушами трипсов. 

 

Та же логике работает и после чек-колла терна - оппы ривер редко доблефуют. Даже те, что типа "агро".. У них из блефа терна часть ФД, которые обычно не пушат ривер, часть карманов в ставке терна и они как ШДВ чекнут ривер.. 

.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...