Перейти к содержанию

ТТ в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Оп рук мало,  похож на рега 25/18/9(70 рук) , Есть ли смысл так давить на капнутый спектр ? 

 

tt-na-ocenku1607116852.png

 

 

И есть ли смысл в такой игре на месте опа?

 

 

tt-na-ocenku-river1607116944.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Все стандартно, открыли руку из нашего диапазона ОР, это рука входит в спектр зашиты от 3бета IP через кол.

 

Флоп. На флопе солвер предлагает ставить таким сайзингом практически весь спектр BB, мне кажется похоже на правду исхлдя из тенденций регов нл25. Рука ТТ с Т червей играется через кол, эквити руки против спектра оппонента 48%, кол плюсовый с запасом.

 

 

screenshot11607269063.png

 

screenshot81607270350.png

 

 

 

Терн. На терне предполагаю, что оппонент будет чекать с таким спектром

 

 

screenshot21607269112.png

 

 

В такой чек нашу руку предлагается ставить совсем нечасто, предположу, что меньшим сайзом можно было бы ставить чаще. Эквити руки и диапазона оппонента примерно по 50%, можно сыграть чек, но я за бет примерно 40-50% пота, так будет проще сыграть)))

 

 

screenshot31607269806.png

 

 

Ривер. На терне получили кол от такого диапазона

 

 

screenshot41607269861.png

 

 

Оппонент, на мой взгляд, сыграет весь свой спектр от чека и вряд ли будет блефовать по такому розыгрышу

 

 

screenshot51607269999.png

 

 

Если мы верно оценили спектры оппонента на каждой улице, то в пуше ривера нет смысла, так как на ривер оппонент вышел с готовыми руками сильнее нашей+1 комба ОЕСД, которую мы итак бьем, а вот выбьем ли мы ТП у оппа не известно.

 

 

 

 

screenshot61607270273.png

 

screenshot71607270279.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :th:  :ts:

 Хиро опенит с утюга 2,5 бб десятки ( стандартный сайз опена для такого лимита)- получает 3 бет от ББ 4х от оп-та, предположительно регуляр.Хиро колирует - рука не подходит для блеф 4 бета, так как ББ узко 3 бетит против ранней. Д-н 3 бета вижу такой

 

 

11607334385.PNG

 

 

 

Флоп   :5h:  :qh:  :2c: 

По флопу выходит низкий борд в 1-й оверкартой с ФД по червами, кот мы блокируем по 10-й линии.Оп-нт ставит чуть меньше пол пота, Хиро колирует,так как ставки на велью у нас нет. Оп-т в такую доску будет проставлять примерно так

 

 

 

 

11607335369.PNG

 

 

ШБ у нас 24%, эквити 39%+запас - около нулевой кол- бы тоже колировал, так так оп-нт проставляет здесь много неготовых рук АК и ФД и дальше смотреть что выйдет по тёрну и что оп-нт будет делать

 

Тёрн  :jh: 

По тёрну выходит валет и закрывает флеш- и оп-нт чек. И вот тут вопрос- всегда ли оп-нт капается в данной ситуации на слабый д-н чекнув тёрн по такой доске- и можем ли мы его выдавить 2 ставками по тёрну и риверу??

 

Хиро решает зафлоатить оп-та и ставит 68% - ставка нравится( можно было бы чуть побольше 75-80%) + пот бет на ривере по бланку, выбивая его попадание в даму ,валета или всё что он промазал, так как считаю что ТП+ даже по закрывшемуся ФД оп-нт продолжал ставить бы по тёрну. Единственный вариант в его д-не чека могу предположить какой-нить хитрый слоуплей с  флешом( но такие слоуплеи будут редко)

Оп-нт колит

 

 

 

 

11607336423.PNG

 

 

 

Ривер  :6c: 

По риверу выходит бланк. Оп-т чекает, Хиро ставит почти в пот - 90%- ставка мне нравится, Оп-нт кол. Показывает королей. Мне не понятна его игра по тёрну? зачем уходить в пот контроль- если сделав ещё одну ставку он выдавливает все миснутые руки и руки типа нашей? Бояться закрывшегося флеша?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер  :6c: 

По риверу выходит бланк. Оп-т чекает, Хиро ставит почти в пот - 90%- ставка мне нравится, Оп-нт кол. Показывает королей. Мне не понятна его игра по тёрну? зачем уходить в пот контроль- если сделав ещё одну ставку он выдавливает все миснутые руки и руки типа нашей? Бояться закрывшегося флеша?

 

Так а зачем ему выдавливать такие руки, если он их бьет? Он дает возможность блефовать оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Оп рук мало,  похож на рега 25/18/9(70 рук) , Есть ли смысл так давить на капнутый спектр ? 

 

Нет. "Давить на капнутый рендж" это выдавливать у оппа руки лучше нашими блефами, когда у него нет натсов. В данной же ситуации опп может чекать натс-ФД на терне, может чекать сеты запросто, ну и КК-АА.. 

 

Что важно: у нас готовая рука, которую нет смысла превращать в блеф на ривере. Она же и так выигрывает чеком достаточно часто.. У нас же будут руки типа  :ah:  :kx:  или  :ax:  :kh: которые не готовые, но при этом блочат КК-АА оппа, то есть чаще увидим фолд от оппа, блочат его флаши сильные (которые могли играть чек-колл терном), блочат AQ.. 

 

Поэтому соглашусь полностью с оценкой BencbSon:

  • флоп ОК;
  • терн - можно играть от чека, но можно и ставить - только тогда сайзом поменьше.. Нам надо что бы опп продолжил слабые спектр с неготовыми редро, что бы наши ТТ были впереди его спектра колла. Чем меньше сайз, тем больше слабых рук опп протащит. + нам не надо много ФЭ когда сайз мелкий..
  • ставка на терне еще оправдывается ривером: оппы этих лимитов не будут часто лидить ривер сами, после чек-колла терна, поэтому мелкой ставкой терна мы просто покупаем себе дешевый/бесплатный ривер и на ривере уже после чека оппа (см. выше - никто не лидит, то есть опп часто чеком даст тебе последнее решение) мы сами решим - хочем ШД или, например, ставку, если вышел наш ран.. 
  • ривер точно чек. без вариантов! как уже указал BencbSon, нет смысла выбивать руки, которые и так нам проиграют на ШД после чека.. Мы все еще бьем  :ah:  :kx:  и  :ax:  :kh:  оппа,  :9h:  :9x: ..  
  • теоретически можно ТТ в блеф превращать, но для блефа лучше выбирать руки с лучшими блокерами на колл оппа (выше описал про, например, АК, которые блочат колл оппа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

razdaca1612978555.png

 

У Хиро стандартное открытие с ранней стандартным сайзингом. Получаем 3-бет 4х с ВВ, колл согласно префлоп-модели. Диапазон 3-бета оппа:

 

 

3bet1612978580.png

 

Оппонент ставит 1/2 банка и у нас нет колла по ШБ. ФОЛД.

 

flop1612978604.png

 

Если рассматривать лузовый спектр 3-бета, то колла тоже нет.
 

 

flop-21612978632.png

 

 
На терне у нас нет причины для ставки от слова СОВСЕМ. Флэш мы не выбьем, сеты тоже, оверпары врядли, да и топ-пары тоже, в нашем диапазоне мало флешей.
 

 

tern1612978653.png

 

На ривере ставки точно нет. Рука переиграна уже на флопе.

 

 

river1612978673.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с UTG с ТТ и получает 3бет с BB 

 

 

snimok-ekrana-2021-02-11-v-211613066869.00.09.png

 

 

коллируем по шансам банка

Флоп  :qh:  :5h:  :2c:

Оппонент ставит кбет около половины пота

 

 

snimok-ekrana-2021-02-11-v-211613066988.09.30.png

 

 

 

Диапазон продолжения оппонента

 

 

snimok-ekrana-2021-02-11-v-211613067189.12.39.png

 

 

ФЭ около 40% c натяжкой можно прерватить нашу руку в блеф.

 

Для колла нам не хватает шансов банка, а учитывая что нужен запас и практически нет аутов на усиление, то лучше упасть.

 

Хиро играет колл

 

Терн  :jh:

Закрывает флеш оппонент чекает, за чек дисконтировать ничего не буду так как многие руки возможно оппонент решил протянуть до шоудауна

Диапазон продолжения оппонента почти весь спектр

 

 

snimok-ekrana-2021-02-11-v-211613067754.22.00.png

 

 

У нас недостаточно ФЭ для полублефовой ставки

Хиро ставит плотную ставку 2/3 пота

Ривер  :6c:

Оппоненту за чек ривера дисконтирую большую часть флешей так как это последняя возможность добрать с ними

Диапазон продолжения 

 

 

snimok-ekrana-2021-02-11-v-211613068083.27.50.png

 

 

ФЭ около 30%

Ставка на блефе здесь тоже крайне сомнительна. Хиро ставит 2ю плотную ставку

 

На мой взгляд нужно было в этой раздаче все точки расставить еще на флопе либо блеф рейзить либо падать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...