Перейти к содержанию

4флэш борд в 3бет поте


BencbSon

Рекомендуемые сообщения

 

Ошибка в пропуске сбета флопа?

 

Чек не совсем ошибка в теории, но на практике лучше ставить.

 

Парадоксально, но это одна из немногих ситуаций, в которой солвер в трибетпоте на монофлопе хочет ставить часто и большим сайзом. (66% пота, а не дфолтные треть-четверть)

 

11607078497.jpg

 

Это происходит потому, что у ЕР здесь не будет много флашей, но при этом много карманок (например без красной краты), бродвея без красной и т.д. Например, те же  :as:  :qs:  или  :ad:  :ks:  просто вінуждені фолдить.. 

 

Получается такой оверфолд в спектре оппа, что нам выгодно сразу ставить. 

 

При этом ставим большим сайзом, потому что у нас преимущество по натсам: флашей у нас больше хотя бы за счет QTs, KTs, JTs и Axsб которые опп ООР с ранней чаще фолдит на трибет. Ну и как обычно в трибетпоте: у нас все KK-AA - у оппа нет, и AhKh у оппа иногда в 4-бете пре, у нас в данном случае всегда. 

 

Наша комба, как и практически весь БВ, чаще в ставке.. Если опп сфолдит свои Ах руки или карманки без червы, то это уже победа.. 

 

21607078891.jpg

 

Если не хотим сплитить на чек и бет, то можно просто снизить сайз до полпота или 40% пота и поставить весь рендж в такой ситуации.. 

_________________________

 

Если задать оппу больше коннекторов в колл и сьютового бродвея, то суть все равно не меняется, но меняется сайз с-бета. У оппа теперь будет больше натсов, чем в предыдущем варианте, за счет флашей, но при этом на одну комбу флаша, например,  :jh:  :th:  есть две комбы, которые совершенно мимо -  :js:  :ts:  и  :jd:  :td: .. 

 

Поэтому мы уже не можем увеличивать банк со всем подряд (у оппа гораздо чаще окажется рука, способная отбить наши ставки на три улицы), но увеличивается и ФЭ - много комб опп теперь фолдит независимо от размера ставки. Поэтому, как уже указанно выше, хорошая практическая подстройка, когда мы не уверенны в спектре оппа - снизить сайз и ставить ренджом. 

 

 

 

Стоило ли блефовать ривер?

 

Не думаю. На терне мы выбиваем почти все без красной краты. Может иногда опп случайно какие-то ТП без флаша протащит, но сомнительно и редко.. 

 

А вот сфолдит ли опп флаш (у него не должно быть низких еще с префлопа, то есть там обычно Q-high+ флаш)- непонятно. Просто сдаемся после ставки терна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе игрок открывается рейзом , статистики не много , но скорее всего игрок ближе к регу , мы даём 3бет с рукой из нашего диапазона , и игрок играет колл, думаю примерно с таким диапазоном QQ-66,AKo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]KK,AQo,AKs,KTs,QTs,JTs[/50]

 

Флоп

флоп выходит низкий одномастный и оппонент играет чек , Я бы тут ставил  наверное 1 раз и плотно 2/3-3/4  у опа нет почти сетов на этой доске , на такой доске он будет выкидывать и очень много на плотную ставку , ему сложно колить даж с Овер парами без ФД

 

k10f1607466208.png

 

 

по тому как сыграли 

 

Тёрн

Тёрн оппонент чекает , и мы ставим 1/2 , мне если честно такой сайз не нравится , я бы здесь ставил 1/3 думаю на неё он выкинет почти все Овер карты и возможно часть оверпар   , по этому ставка мне нравится

 

Ривер 

По тому как сыграли на тёрне я не вижу смысла в ставке , максимум  возможно 1/4-1/3 пота  смотрится как добор , и если оп не выкинул всё кроме флаша на тёрне то скорее всего выкинет здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...