Перейти к содержанию

Jj страшно рейзить, жалко фолдить...


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет, Бумбак!

Рад иметь возможность выложить тебе на разбор раздачки!

 

Опп на МП пассивный фиш 70/4 3б 4.8 (171 рука) фолд на 3бет (0 из 1)

Опп на БУ непонятный толи рег толи рыбуляр 29/24 3б 12.5 (97 рук)

 

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: €24.27 (121.4 bb)
SB: €21.61 (108.1 bb)
BB: €25.44 (127.2 bb)
Hero (UTG): €20.58 (102.9 bb)
MP: €13.56 (67.8 bb)
CO: €20.33 (101.7 bb)
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :js: :jd:
Hero raises to €0.50, MP calls €0.50, fold, BTN raises to €2.40, 2 folds, Hero calls €1.90, MP raises to €4.30, BTN calls €1.90, Hero calls €1.90
 
Flop: (€13.20, 3 players) :2s: :7s: :2d:
Hero checks, MP bets €6.40, BTN raises to €19.97,
 
Результат:
 

 

 

Hero folds, MP calls €2.86
 
Turn: (€31.72, 2 players) :4h:
 
River: (€31.72, 2 players) :kc:
 
Results: €31.72 pot (€1.58 rake)
Final Board: :2s: :7s: :2d: :4h: :kc:
 
MP shows :ts: :td:: (Two Pair, Tens and Twos)
(Pre 54%, Flop 52%, Turn 69%)
 
BTN shows :ks: :qs:: (Two Pair, Kings and Twos)
(Pre 46%, Flop 48%, Turn 31%)
 
BTN wins €30.14

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открылись, получили кол от фиша и сквиз от рега. Фиш 4бетит гей сайзингом, предполагаю, что это либо АК-AQ, либо 77-JJ, иногда QQ+. Рег сыграет кол, на мой взгляд тоже достаточно узко, TT+, AJ+, может KQs. Против двух таких спектров стоим уже так себе, но по шансам кол

 

 

screenshot11607073365.png

 

 

Флоп. На флопе фиш с QQ+ добирал бы большим сайзом, такой сайз больше похож на оверкарты. Рег против фиша рейзить будет прямолинейно, тем более в банке на троих, в его рейзе вижу только КК+, иногда может дамы, против такого спектро у нас все плохо. Фолд.

 

 

screenshot21607073708.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы склонялся к пушу префлоп на ререйз от фиша. 

 

Мы открылись 2,5 бб, пассивный фиш с никаким VPIP коллирует и агрессивный рег сквизит в позе. Поскольку лузовый рег в позе, то он может тут достаточно широко сквизить: почти весь бродвей сьютовый, краманки с 99+, AQo, KQo и т.д. 

 

Такое предположение исходит из того, что рег на 100 рук имеет достаточно агрессивный общий трибет (хотя может и карта заходила просто) + он впозе и его главная задача выбить рега (то есть нас), а его спектр точно будет лучше спектра колла фиша. 

 

  • Поэтому уже на префлопе можно задуматься над 4-бетом. 

Колл более дефолтный, что бы не качать диспу, но карманки не очень хорошо играются ООР, так что на многих бордах нам придется просто сдаваться постфлоп. 

 

Фиш 4-бетит после колла. В такой линии гораздо реже АА, чем в линии лимп-рейза. Я бы ожидал скорее карманок (88-ТТ точно, остальные реже), сьютового бродвея, АКо так нередко играют..

 

БТН коллирует. С учетом мертвых денег надо пушить! Коллом БТН точно исключает КК-QQ и сужает свой спектр до слоуплея АА, АК, рук типа 99-TT, ну и сьютовій бродвей типа AJs, AQs, KQs. По сути, мі боимся только АА, против остального у нас флип, но при таком соотношении банка к поту + каком-то ФЭ или хоть иногда переигранным TT пуш точно лучше колла. 

 

Наверное, даже фолд лучше колла. Чего мы ожидаем ООР в мультипоте коллируя 4-бет? Банк будет больше 60 бб, в стеке 80 бб, у оппов остаются их ренджи и слишком часто на флопе придется просто фолдить: любой Ахх, Qxx, Kxx борд точно попал кому-то из оппов. 

 

 

 

Jj страшно рейзить, жалко фолдить...

 

Если страшно рейзить, то предполагаем, что у оппов там спектр QQ+, AK и у нас нет ФЭ. А если это так, то зачем коллировать? На сет-велью за 20 бб?  :huh:

 

По тому, как сыграно: если уж зашли то, к сожалению, надо коллировать флоп на пуш. 

 

Нам надо 27 % эквити для колла. Как я уже указал выше у оппов кроме АА есть еще сьютовый БВ, 99-ТТ..

 

  • Если у кого-то из оппов АА, то у нас не больше 10% и все очень плохо..
  • Но АА это малая часть спектров! Если у оппов ФД-бродвей, если у фиша АК, если у кого-то карманки хуже, а  у другого АК или ФД, то у нас там под 40% будет..

 

ВАЖНО: вот яркий пример, почему колл с JJ плохая опция. Вышел идеальный борд и мы фолдим, потому что не понятно где находимся.. Или коллим в притык.. А чего мы ожидали? Jxx борда? То есть чистое сет-велью за такую цену? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

На префлопе  мы открываемся  рейзом с УТГ, (я бы открывался против таково фиша более плотным сайзом ,3.5-4 бб даж с учётом что фиш не полный , фишу чаще пофиг какой сайз колить , а реги намного реже будут калить и сквизить в такой ситуации , а с таким сайзом мы часто будем в играть в мультепоте без  позиции)   получаем колл от фиша , и регуляр всё это рейзит , часто у рега тут довольно сильный диапазон который он готов выставлять скорее всего хочет разыграть против фиша в позиции (AA-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,[50]99,AJo,KQo,ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs[/50])   в принципе с нашей рукой здесь можно играть кол фиш часто вколит , думаю мы не плохо сможем разыграть нашу руку как против 2 так и против рега , После того как фиш даёт гей рейз и рег колит играть   колл мне не очень нравится ,не понятно как потом играть нашу руку в огромном банке , наверное на всех досках без валета , Я бы тут скорее играл через пуш , у фиша в такой линии чаще всего нет верхушки спектра КК и АА он скорей всего не знал, что делать с красивой рукой(QQ-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,[15]99,AJo,KQo,ATs,A5s,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs[/15] )  и сыграл ещё один рейз , рег наоборот после нашего кола и рейза фиша  часто бы пушил ДД и КК АК и часть АА,  следовательно пуш, мы иногда просто заберём огромный банк  , а когда получим колы то не плохо будем стоять против диапазонов , как говорится из двух зол выбираем наименьшее )))

 

Флоп 

Если уже вколили на флопе то должны колить , доска вышла одна из лучших для нашей руки , если тут выкидывать , то на какой тогда колить ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

razdaca1613045497.png

 

На баттоне оппонент может сквизить достаточно широко и против его спектра у нас есть колл, но когда пассивный фиш делает лимп-4-бет, то я бы фолдил, не смотря на то, что добавить в банк нужно не много - мы оказываемся без позы против двух оппов с диапазонами сильнее нашего.
 

 

11613045519.png

 

По флопу не могу понять, что тут можно обсуждать. Даже если оппы покажут на вскрытии полный бред, то у нас в теории нет колла. Чистый фолд.

 

 

21613045538.png

 

 

Неожиданная трактовка от оценщика по спектрам. По своему опыту упирался по лимп-3бету в QQ+. Но согласен, что нет колла на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...