Перейти к содержанию

АК на борде с А в 3бетпоте


Рекомендуемые сообщения

Оп - агрессивный фиш 64/34 (на 700 рук)
 
Префлоп
 
Оп открывается 3бб из UTG, Хиро 3бетит хорошим сайзингом (10бб).
 
Изначальный диапазон Опа достаточно широкий, и коллить он, вероятно, судя по впипу, тоже будет очень широко. По статам, с MP его колл 3бета 20% (рук мало, но в целом похоже на правду). То, есть спектр продолжения у него будет довольно широкий, скажем такой:

 

preflop1606691954.png

 

 
Флоп
 
Флоп достаточно противоречивый: с одной стороны у Хиро - ТПТК+Гатшот, но с другой стороны у Опа в спектре продолжения есть доперы и даже готовый стрейт. Но мы всё равно здесь далеко впереди, и мы должны ставить. Учитывая агрессивность оппонента, есть соблазн сыграть чек-колл, чтобы избежать рейза. Но мы слишком далеко впереди его диапазона, чтобы отдавать инициативу и бояться перекрутки. У нас тут сильное велью и мы должны ставить именно сейчас, пока у нас есть 70%+ эквити (если верить флопзилле). В любом случае, нам надо ставить самим и плотно, т.к. у нас есть хорошая причина для ставки.
 
Оп чек, Хиро плотно ставит 2/3 пота+, Оп колл.
 
Спектр его колла по флопу мне видится примерно таким:

 

flop1606692049.png

 

 
Тёрн
 
Тёрн бланковый, и ничего не меняет. Мы по прежнему хорошо впереди его диапазона. Мы подозреваем, что Оп агрессивный, но агрессии от него до этой улицы мы не видели. Сделав на флопе плотную ставку мы увеличили пот почти ровно до размера его стека - это очень хорошо, потому что можно выставиться уже на тёрне.
 
Его спектр тут, как я думаю, будет примерно такой:

 

turn1606692079.png

 

 
и мы снова далеко впереди. Мы знаем, что он агрессивный, мы хотели бы выставиться с ним (хотя это и страшно), но он сделал в точности что, чего мы ждём от агрессивного фиша - он сам запихал в нас, когда у нас есть прямое вэлью.
 
В общем, я тут за колл. Интересно будет почитать, что скажут профессионалы :)
 
Флопзилла чётко говорит, что у него тут будет очень много мусора. Доперы у него,  конечно, могут быть (QT, AT), но сетов тут у него почти не будет: c AA он точно бы давал экшен ещё на префлопе, c QQ и TT возможно тоже, хоть и с меньшей вероятностью; а с 33 бы он вообще не заходил.
 
Поэтому тут фолд, на мой взгляд, хоть и очень достойный и дисциплинированный, но не совсем правильный по EV :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз с MP 3bb, ставит фиш с oR 44%, спектр рейза примерно такой:

 

 

skrinsot-30-11-2020-1130101606726331.jpg

 

Хиро на CO ставит 3бет с АК, опп. коллирует. Спектр колла где-то 20%. Примерно такой:

 

 

skrinsot-30-11-2020-1133341606726403.jpg

 

Флоп:

Флоп открывается с подходящей для нас доской. Нужно плотно ставить, причина для ставки, ставка на тонкое велью. Опп. коллирует, спектр колла вижу так:

 

 

skrinsot-30-11-2020-1141341606726554.jpg

 

Терн: 

На терне открывается бланк, но пошло дро на флеш + со флопа еще много дро, которое может дать ему натс, нужно ставить all-in, так как он будет коллить широко. Хиро ставит all-in, опп. пас. Считаю, что раздача сыграна верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп довольно агрессивен, и думаю что пушить он будет примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-3016-45-421606747571.13.jpg

 

Шансы банка у нас 33%. Эквити нашей руки 43%. Нужно его вскрывать, у нас довольно хорошая рука против такого агро-макаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонет опенрейз 3бб с UTG, хиро 3бет 10бб. Судя по статам – агрофиш, я бы в него поставил немногим поболее – 12-14бб, так как мы в позиции и с хорошей рукой. Изначальный спектр оппонета, судя по статам, вижу таким

 

 

 

razdaca-1-izn-spetr-opp1606854058.jpg

 

 

 

Флоп

Флоп выпадает неплохой, ловим пару тузов, плюс гатшот. В итоге эквити нашей руки = 73% против изначального спектра оппонента. Опп чек, хиро бет пол-пота, опп колл.

Спектр колла вижу таким, судя по статам

spektri-prodolz1606854205.jpg

 

Терн

По терну бланк, эквити так же 73%. Опп пушит , хиро фолд. Считаю правильным фолд от хиро, так как спектр Open4bet равен 18%, что от спектра колла будет выглядеть так

31241606854275.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...