Перейти к содержанию

Есть ли пуш по Тёрну?


amigoss

Рекомендуемые сообщения

Раздача против агро 3 бетчика. На опп-та мало выборки, но было за столом замечено, что он на Батоне очень широко 3бетит. Один раз 3бетил против  CO KJo и второй раз трибетил против МР А7s

 

 

 

71606668122.PNG

 

 

 

 

51606668155.PNG

 

 

 

Префлоп  :th:  :8h: 

Хиро Va4yty87 открывает 2,5бб с СО( эта рука есть в д-не открытия). Получает 3 трибет 3,2х. Так как оп-т был замечен как агро 3 бетчик, Я решаю превратить свою руку в блеф , ставлю 4бет 3х. Оп-т кол. 

 

Как вижу д-н 3 бета

 

 

 

 

 

11606668715.PNG

 

 

 

 

 

В позиции оп-т думаю продолжать будет с таким диапазоном

 

 

 

 

21606668784.PNG

 

 

Флоп  :8d:  :6c: :3h: 

 

У Хиро ТП со слабым кикером. Я ищу причину для ставки. У нас проходит ставка на тонкое велью. Ставлю 33%. С чем опп-нт будет продолжать

 

 

 

31606669685.PNG

 

 

 

 

Тёрн  :9h: 

 

По тёрну пошло Флэш дро. Я ищу причину для ставки. Так ка ставки на велью нет решаю поставить ва-банк на полублефе-максимизация эквити за счёт ФД со второй парой слабым ФД и гатшотом. Оп-нт кол

 

 

 

 

41606669978.PNG

 

 

 

showdown

 

 

 

61606670013.PNG

 

 

 

Вопросы:

1) Флоп ставить нужно было больше - 60-70%??

2) Нужно ли пушить Тёрн

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открываем рейзом руку из нашего диапазона CO , получаем 3 бет предположительно агрессивного оппонента , выборки на опа мало , но в любом случае с нашей рукой играем просто фолд , если уже и хотим сыграть более широкий блеф 4бет , то во первых для этого луче выбирать руку с блокером на велью диапазон коллап оппонента  , это слабые одномастные Ах Кх , Дх руки . И размер блеф 4бет я бы делал поменьше . Но рассмотрим как было сыграно . Сложно определить с какими руками оппонент будет коллить, но предположим , что с довольно с широким диапазоном : TT,[50.0010]JJ[/50.0010],[45.0000]KK-QQ,99,AJs-ATs,KJs,QJs[/45.0000],[35.0000]AKs-AQs,KQs,AKo-AQo[/35.0000],[20.0000]88-77,A9s-A2s,KTs,JTs,T9s,AJo,KQo-KJo[/20.0000]

 

Флоп 

На флопе ставка мне нравится , опонент в эту доску попал плохо и основной его диапазон это Овер карты , и даж на 1/3 пота выкидывать он будет очень широко , примерный диапазон кола  

 

18f1606682351.png

 

Тёрн 

На тёрне приходит одна из лучших для нас карт , и мне нравится , что хиро сыграл просто пушем , У нас ставка на  полу блефе , тем более тут у нас большое эквити и огромное фолдэквити против оппонента , примерный диапазон кола 

 

108t1606683011.png

  

 

 

если не учитывать  префлоп , мне нравится как хиро разыграл руку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Даже учитывая вашу хистори, T8s, на мой взгляд, не лучшая рука для такого блеф-4бета в этой ситуации, по нескольким причинам:

 

1) У нас нет этой руки в диапазоне блеф-4бетов по префлоп модели, потому что там нет блокеров: руки без бродвея как минимум по этой причине не подходят для блеф-4бета.

2) Неправильный сайзинг блеф-4бета. Блеф-4бет не должен быть слишком большим, увеличивать сайзинг 4бета имеет смысл только на вэлью против фиша. Здесь бы подошёл стандартный сайзинг: х2 + 1-2бб.

 

Флоп

 

Флоп нам относительно подошёл (хотя топ-пара - это не то, что мы хотим увидеть на флопе в 4бет-поте, имея T8s). Я бы возможно ставил чуть больше, что-то около половины пота: с бетом в треть пота нас будет коллировать много оверкарт, а мы бы вообще тут не хотели видеть тёрн.

 

Тёрн 

 

Тёрн хороший (насколько в такой ситуации для нас может быть хорошим такой тёрн), и на нём уже, конечно, нужно выставляться: потому что просто по шансам, других вариантов тут нет.

 

Возможно, флоп действительно надо было ставить плотнее. Не уверен насчёт 60-70 - потому что в таком случае мы уже не сможем выбросить на перекрут, но полпота, я думаю, было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodeu123 и lovebeamo правы, Т8s не та рука с которой мы должны играть от 4бет блефа. Плюс размер 4бета без позиции ты выбрал слишком большим. х2,2 - х2,4 будет достаточно.

 

По флопу ОК. Мы ставим для кражи жквити у рук которые имеют против нас 6 аутов, и размер ставки хороший. Так как это 4бет пот и банк уже большой, тут мы редко увидим флоаты даже на ставку в 1/3 от пота.

По терну у нас нету причины для ставки. Нужно играть от чека/колла если шансы будут ок, и дать оппу возможность поставить с руками типа ОЕСД или ФД, которые редко, но иногда все таки будут в спектре . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodeu123 и lovebeamo правы, Т8s не та рука с которой мы должны играть от 4бет блефа. Плюс размер 4бета без позиции ты выбрал слишком большим. х2,2 - х2,4 будет достаточно.

 

По флопу ОК. Мы ставим для кражи жквити у рук которые имеют против нас 6 аутов, и размер ставки хороший. Так как это 4бет пот и банк уже большой, тут мы редко увидим флоаты даже на ставку в 1/3 от пота.

По терну у нас нету причины для ставки. Нужно играть от чека/колла если шансы будут ок, и дать оппу возможность поставить с руками типа ОЕСД или ФД, которые редко, но иногда все таки будут в спектре . 

 

zlodeu123 и lovebeamo правы, Т8s не та рука с которой мы должны играть от 4бет блефа. Плюс размер 4бета без позиции ты выбрал слишком большим. х2,2 - х2,4 будет достаточно.

 

По флопу ОК. Мы ставим для кражи жквити у рук которые имеют против нас 6 аутов, и размер ставки хороший. Так как это 4бет пот и банк уже большой, тут мы редко увидим флоаты даже на ставку в 1/3 от пота.

По терну у нас нету причины для ставки. Нужно играть от чека/колла если шансы будут ок, и дать оппу возможность поставить с руками типа ОЕСД или ФД, которые редко, но иногда все таки будут в спектре . 

По тёрну разве у нас плохая ставка на полублефе ? Даж если оппонент  будет широко колить , он выкинет часть ОЕСД и ФД(все они с оверкартами )  и у них  которых 9+ аутов на усиление, часть топ пар и все вторые пары , а они вообще впереди нас !  Да и большой вопрос , что он будет делать с руками JJ .ТТ (не думаю , что он всегда и их закалит  )  , 

И вообще у  нас денег меньше чем в банке (Нужно играть от чека/колла если шансы будут ок,  )  как я вижу против агрессивного у нас всегда колл , но  ев от этого действия у нас значительно ниже чем от пуша ,  да например поставит в нас 1/3 , мы колим , что делать на бланковом ривере , когда у нас 2ая или 3 пара и банк огромный ?  или что делать если оп чекнет тёрн на не флашовом ривере против агрессивного опа ?  Играть в угадайку ?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Если на BU действительно часто 3бетящий оппонент, я бы сужал спектр опена с СО как раз за счет рук из спектра опен-фолда. Для 4бета в блеф рука не очень подходит, так как не блочит спектр велью 3бета оппонента, кол играть с ней тоже не очень хочется, так как по шансам банка кол тут совсем на тоненького, а учитывая, что мы будем играть банк без позиции и без инициативы, то реализация эквити руки под вопросом.

 

screenshot11606749818.png

 

 

По тому как сыграно.

Флоп. На флопе оппонент продолжит со всем своим спектром на такой размер ставки, против него есть ставка на тонкое велью

 

screenshot21606750119.png

 

При этом ставки на прямое велью нет

 

screenshot31606750163.png

 

Терн. На терне ставки на велью у нас нет

 

screenshot51606750328.png

 

Из рук лучше мы можем выбить 77, иногда ТТ-QQ, гадшоты с оверкартами и оверкарты без фд, ФЭ 65%+эквити 45%. Есть ставка на полублефе. Я за пуш.

 

screenshot61606750770.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...