Перейти к содержанию

Есть колл Ривера?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Хиро на CO :ts:  :th: открывается  3бб  и получает 3бет от рега (судя по статам) 3бет  не много странного размера для рега. он без позы,  и вы в углубленных стеках. Хиро играет колл 3бета.

Спектр 3бета.

 

 

snimok-ekrana-911606638098.png

 

 

ФЛОП :8c:  :8d:   :9h:

Опп чекает Хиро бет полпота на тонкое велью. у нас есть перевес по эквити.  причины для ставки в данного оппа я не вижу т. к на такой структуре доски опп  продолжит только с сильными руками. Я бы здесь чекал. т.к. у оппа здесь могут быть слоуплеи и не понятно что делать по выходу оверкарт. Сыграно как сыграно.

 Тёрн :ac:

 опп чек. хиро чек. Причин для ставки у хиро нет.

Ривер :3d:

 опп бет 75% Шансы банка 30% Эквити нашей руки против спектра продолжения 0 % И опп при этом аккуратный. Вряд ли бы без позы он бетал бы тем болле в углубленных стеках. опасался бы чек рейза. Ривер фолд. Трудно придумать руки хуже Ах  с которыми на данной структуре доски поставит.

Его спектр бета.

 

 

 

snimok-ekrana-951606642879.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Оппонент регуляр vpip/pfr 29/21? 3Бет в позиции ВВ 8 %. Предполагаемый спектр оппонента выглядит  так:izobrazenie2020-11-291751111606647074.png


Эквити нашей руки против предполагаемого спектра оппонента  52%, Для бета нам не хватает запаса по эквити.  Шансы на банка у нас примерно 32%, это легкий колл.


Флоп


На флопе оппонент чекает, эквити нашей руки составляет 57%, у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит 60% оппонент колл, его предполагаемый спектр продолженияizobrazenie2020-11-291809001606648142.png


Терн


Оппонент чек, упал карта. которая входит в спектр продолжения оппонента и вероятно усилила его, эквити нашей руки на такой доске 33%, причины для ставки нет-чек


Ривер


на ривере падает бланковая карта. ситуация для нас не сильно изменилась. Оппонент ставит 2.6 и наши шансы на банка на колл 30%, так как эквити нашей руки составляет 33%, это нулевой колл. Учитывая, чек оппонента на терне колл здесь смотрится лучше, чем фолд






Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Делаем стандартный опенрейз со средней кормашкой с КО. Получаем 3х 3бет от тайтового рега с ББ. Против его спектра 3бета достаточно эквитити на колл.

Переставлять дальше мы его не можем, эквити не достаточно против спектра его продолжения, выборки фолда на 4бет нет. 

Итак спектр такой

 

011606649631.png

 

 

ФЛОП

В принципе неплохой флоп. Нет овер карт, радуга. Опп чекает. Думаем над причиной для ставки. Против спектра продолжения оппа у нас нет достаточного эквити против спектра его продолжения. Выборка фолда на флоат не репрезентативна. Думаю кол чек будет чуть лучше чем бет.

 

021606649946.png

 

По тому как сыграно, хиро ставит, получает колл

 

ТЕРН

Терн для нас ужасный. Эквити сильно упало. Опп чекает, мы чекаем бехайнд. Ставки не на велю не на блефе нет.

 

 

031606650126.png

 

 

РИВЕР

Вышел бланк. Получаем ставки в 2/3 пока. Экити не хватает на кол. Спокойно играем фолд. Ничего не выдумываем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с позиции СО делаем рейз 3бб, опонент на BB cделал 3bet x3, оппонент тайтовый игрок, процент его 3bet с поз BB 8%.

исходя из этого спектр его рук будет таков

4781be741de9.png

наше эквити против руки оппонента 51%, на колл требуется не менее 50%. Так что в этой ситуации колл.

Флоп

ff416a3229ce.png

Флоп оппонент чек, мы тем самым думает о ставке, если нашли одну причину для ставки ставим, наше эквити против спектра оппонента составляет 58%.

Делаем ставку на тонкое велью. HERO делает рейз, оппонент колл.

Терн

734ce42c1bdb.png

Терн для нас не благоприятный, наше эквити сильно упало до 35%, а в этом слечае играем чек фолд.

Опонент делает чек Hero тоже.

Ривер 

426b46ea94fe.png

На ривере наше эквити состовляет 37%, играем чек/фолд . При ставке оппонента сбрасуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №6

 

 

 

izobrazenie2020-11-300044581606686300.png

 

 

префлоп

рука входит в диапозон открытия с СО ставим на тонкое велью, нас рейзят, мы колим т.к. возможн диапозон 3бета опа такой:

 

 

izobrazenie2020-11-300052331606686755.png

 

 

флоп

оп чекает у нас почти 57% эквити херо ставит и правильно делает, ставка на прямое велью, учитывая что еще и у херо бекдор на  стрит. Оп колит его диапозон такой:

 

 

izobrazenie2020-11-300115331606688135.png

 

 

Терн

оба чекают, у херо оч мало эквити на велью ставить нельзя, в блеф ставки тоже нет

Ривер

ставить херо ни на что неможет, на ставку опа в 2/3 банка надо выбрасывать т.к. блефа у него небудет а руки остались сильнее Херо

 

 

izobrazenie2020-11-300125561606688758.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot51606750575.png

 

На кол нам надо иметь 29% эквити +запас 7% , а мы имеем лишь 27% . 

Поэтому фолд хороший. Ну и в целом сыграно отлично. 

У Оппа хоть по статам и большой WWSF с агрессией Ривера, но при этом 

у него и высокий выигрыш на ШД , поэтому не стоит на такую выборку 

делать выводы , что Опп здесь может много блефовать. Могло просто 

хорошо заходить. И не имея нотсов , что он склонен широко блефовать 

Ривер, склоняемся ближе к фолду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр. Идет до вскрытия чаще среднего, выигрывает на вскрытии. Атакует слабость.

Стратегия против оппонента:

Блефовать в такого не имеет смысла, он не оверфолдит на Сбет, много что тащит с флопа. НЕ падает на 4Бет, следовательно его спектр 3Бет деполярный, смещен в сторону сильных велью рук.

Я бы играл как против пассивного телефона.

 

Погнали!

Хиро на СО. До него все сбросили. С такой рукой мы можем играть на тонкое велью. Столкнувшись с 3Бетом мы будем принимать решение на месте, сейчас рука Хиро достаточно сильна для ставки на тонкое велью, так как в спектр защиты оппонентов будет больше рук хуже.

Хиро открывается рейзом. Игрок на ВВ играет 3Бет. Это на вид регуляр, его 3Бет против СО всего 6%. Я думаю что его спектр будет выглядеть так:

 

 

 

11606771182.PNG

 

 

Игрок на ВВ не выкидывает на 4Бет и играет либо колл либо 5бет что говорит о том, что его спектр смещен в сторону сильных велью рук. Поэтому играть 4Бет не вижу смысла.

Против спектра оппонента у Хиро есть 43%. ШБ предлагают нам 34%.  Колл проходит, мы будем играть в позе и вероятно сможем реализовать эквити руки при хорошей структуре борда. В спектре оппонента 39 неготовых комб которые мы бьем и 24 комбы которые мы не бьем.

Флоп :8c:  :8d:  :9h:

Оппонент играет чек. Я думаю, что оппонент мог бы так сыграть с руками КК+. Эти руки практически неуязвимы, и он может сыграть чек с такими руками. Также он мог бы сыграть с руками как Ах на таком флопе можно и рейз получить так как флоп сухой особенно для 3Бет пота. Оверпары TT+ я думаю что он бы ставил, так как не хотелось бы «пропустить» бесплатно оверкарту которая поможет оппоненту. Итак, спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

21606771195.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. Ну у Хиро те же мысли – нужно защитить свою невысокую оверпару от выхода бесплатных оверкарт. Я думаю что оппонент в этой ситуации не выкинет ни чего из своего спектра. Ах он не выкинет так как у него сильные Ах и он может коллировать с ними. Оверпары тем более не выкинет, да и на таком борде в 3Бет поте с оверпарамы не понятно, ты впереди или позади, если у Хиро оверпары лучше или нет. Поэтому колл и с ними тоже. Топ спектр я думаю обсуждать нет смысла, рефза с ним не будет но колл обязательно.

Хиро ставит 0,92 в пот 1,77 – я думаю что мало. Я бы поставил 1,2, все же у клиента много неготовых рук с которыми он на флопе не расстанется – пусть платит побольше.

Оппонент коллирует. Его спектр я бы оставил без изменений. Я думаю что он не выкинет ничего из своего узкого спектра.

Терн :ac: 

Оппонент играет чек. Карта очень подходящая клиенту. Переходи в режим чек/фолд.

 

 

 

31606771208.PNG

 

 

Нет ставки никакой. ФЭ нет и эквити нет. Играем чек.

Хиро играет чек.

Ривер :3d:

Бланк. Оппонент ставит 2,6 в пот 3,53. Учитывая размер ставки оппонента это почти 2/3, то что в спектре оппонента лишь одна комба которую ты бьешь – KQs, остальное либо было сильнее с флопа либо доехало на терне. Ловить нечего. Скидываем.

 

 

 

41606771222.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с СО открывает :ts: :th:

Оппонент на BB 3бетит. Судя по статистике 3бет оппонента без позиции будет выглядеть так:

snimok-ekrana-2191606821082.png

. Считаю, что нашего эквити в 52% не достаточно для 4 бета в данной ситуации, поэтому играем колл.

По тому как сыграно: Хиро - колл. Сыграно верно.

 

Флоп: :9h: :8d:  :8c:

Считаю, что это хороший флоп для нас, так как нет оверкарт, а 9 и 8 не так много в диапазоне оппонента.

Оппонент играет чек. У нас здесь есть ставка на тонкое вэлью.

snimok-ekrana-2201606821643.png

 

Играем бет примерно в 1\2 - 2\3 пота. По тому как сыграно: Хиро ставит чуть больше , чем пол пота. Считаю, что сыграно хорошо.

Оппонент - колл. Спектр кола оппонента:

snimok-ekrana-2201606821784.png

, считаю, что спектр колла оппонента будет такой же, как спектр чека.

 

Терн: :ac:

Не приятная карта для нас, в спектре оппонента есть много сильных Ах рук.

Оппонент чекает. Спектр чека:

snimok-ekrana-2211606822160.png

 

 

По эквити у нас не достаточно эквити, чтобы ставить тут на вэлью. Поэтому играем через чек. Ставки на полу блефе тут тоже не вижу, у нас не достаточно фолд эквити, и нет достаточного своего эквити. По тому как сыграно: Хиро - чек.

 

Ривер: :3d:

Ничего не меняющий ривер.

Оппонент - бет в 3\4 пота. Спектр его бета здесь будет примерно такой

snimok-ekrana-2221606822547.png

 

Не вижу там каких то блефов, разве что КК. Но и их мы не бьем. Поэтому тут легкий фолд. По тому как сыграно: Хиро - фолд. Фолд хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открылся на СО с ТТ на прямое вэлью в 3бб (размер открытия стандартный)

Получили 3бет 3х от рега с глубоким стеком на ББ. 3бет на ББ у него около 8%, колл около 25%. Рук немного, но спектр 3бета вырисовать можно, он будет достаточно стандартный, как по нашей префлоп модели.

Спектр проделжения (3бета) оппа:


 

ТТ на СО не входят в спектр 4бета, но входят в спектр колла 3бета в позиции.

Как сыграно: Хиро сыграл колл 3бета (согласен).

 

ФЛОП:

 

Опп пропускает кбет и играет чек. Он часто ставит кбет в 3бет поте на флопе, а тут чекает, поэтому считаю, что он может увести в чек сильные готовые руки, дабы дать зацепиться Хиро. Поэтому дисконтирую только часть топ спектра оппа.

Спектр чека оппа такой:


 

Спектр чек-рейза оппа:


 

у нас нет ставки на прямое вэлью.

 

Спектр чек-колла оппа:


 

у нас есть небольшой перевес по эквити (можем поставить на тонкое вэлью и с целью кражи эквити оппа).

Как сыграно: Хиро ставит в пропцщенный кбет 1/2 пота (согласен с размером, крупно ставить не имеет смысла, такой ставкой мы можем добрать с рук слабее и вложить меньше денег в банк, если у оппа топ спектра).

 

ТЕРН:

 

выходит карта, которая усилила часть спектра чек-колла оппонента, доехали всевозможные АК и АQ, которые играли чек коллом.

Опп играет снова чек, и я считаю, что мы по прежнему не можем дисконтировать сильный спектр оппа. Если он слоуплеил трипсы и фулхаусы с флопа, он так же будет продолжать их чекать.

 

Спектр чека оппа по терну:


опп будет играть чеком здесь весь свой спектр от не готовых, до средних и сильных готовых рук.

 

Спектр чек-рейза оппа:


спектр чек-рейза смещен к сильным готовым рукам. У нас нет ставки на чисто вэлью.

 

Спектр чек-колла оппа:


у нас нет ставки на тонкое велью. Эквити нашей руки недостаточно даже если прибваить фолд эквити.

 

Как сыграно: Хиро играет чек-бихайнд (согласен).

 

Ривер:

 

На ривере вышел бланк. Опп ставит 2/3 пота. Считаю, что Опп ставит на веэлью с готовыми руками, которые мы не бьем. Ни одна готовая рука слабее нашей здесь не поставит, ноу мейд хенды и нелоехавшие дро так же не будут ставить в бланковый ривер еще и в спаренную доску.

 

Спектр бета оппа по риверу:


 

Как сыграно: Хиро выкинул руку (согласен).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции CO,делает оупен-рейз в размере 3 bb,BB делает 3бет до 9 bb.Хиро играет колл. Считаю что у хиро колл хороший потому что опп,будет переставлять нас примерно вот с таким спектром.

 

 

bez-imeni1606847622.jpg

 

После флопа я бы ставил 2/3 пота на тонкое велью, после чека оппонента.

Хиро после чека оппа, поставил 0.92 в банк 1.77 опп сыграл колл.

Спектр кола оппонента ,я думаю он заколлирует нас с тем же спектром,с которым делал 3бет.

На тёрне я бы сыграл бы тоже через чек, потому что его ренже много тузов, и я их своей ставкой не выбью.

Ривер я бы склонялся к пасу,т.к шансы банка 30%,а эквити нашей руки ещё меньше.

Хиро тоже сыграл пас,я думаю пас здесь хорошее решение,но я могу ошибаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Хиро на CO делает OR 3bb Согласно чарту стартовых рук

Опп на BB рейзит в 9bb, его спектр такой

 

 

11606851422.PNG

 

 

 

Ищем причину для ставки

Спектр рейза оппа 

 

 

21606851569.PNG

 

 

У нас не достаточно эквити для ставки на прямое велью

 

Общий спектр продолжения будет выглядеть так

 

 

31606851900.PNG

 

 

У нас не достаточно эквити для ставки на тонкое велью

 

Шансы банка 30% + запас на флопе 20%  = 50%

Эквити руки против текущего спектра 3бета 53% 

Поэтому колируем. 

Хиро делает кол

 

ФЛОП

Опп чекает, его спектр будет таким

 

 

41606852871.PNG

 

 

 

Я незнаю что я нахуевертил со спектром но получается что у хиро нет даже ставки на тонкое велью

Общий спектр продолжения оппа будет таким

 

 

51606853169.PNG

 

 

 

Хиро делает бет в 1/2 банка, BB кол со спектром

 

 

61606853378.PNG

 

 

 

ТЕРН

Опп чек, у нас нет причины для ставки на велью потому что не достаточно эквити, на полублеф тоже нет ставки потому что мы не выбьем руки сильнее нашей. Так же опп может сыграть чек/рейз если доехал туз.

Хиро чек.

 

Ривер

Опп ставит 3/4 пота со спектром

 

 

71606853724.PNG

 

 

 

Шансы банка 30% + запас 7%

у нас не достаточно эквити на кол. 

Так как очень мало дро в спектре то блеф опа мало вероятен. 

Нужно падать, хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...