Перейти к содержанию

Выкидываем Доппер?


Рекомендуемые сообщения

По флопу ты выбрал слишком большой размер ставки. Против двух спектров у нас двусторонняя причина для ставки на тонкое вэлью и на полеблефе чтобы выбить руки у которых против нас 6 аутов.  Поэтому тут стоить давать около полу пота чтобы, что будет вполне достаточно для достижение наших целей. 

По риверу у фиша будет примерно такой спектр пуша:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2719-2-521606496575.646.jpg

 

Руки типа AA-QQ у фишей не нужно исключать даже если они не 3бетили на префлопе. Стритов у него не должно быть, поэтому у нас тут не трудная игра на стек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

 

Погнали!

Хиро на МР, открываемся на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов сидящих далее за столом. Коллируют SB и ВВ. Игрок на SB отвалится на флопе и не внесет ничего уникального или особенного в раздачу, я не буду описывать его спектр так как это не существенно. Изначальный спектр игрока на ВВ будет довольно широкий:

 

 

 

11606692417.PNG

 

 

Флоп :ts:  :6c:  :5h:

Игроки на SB и ВВ играют чек. Я заложу небольшой процент в донкбет с сильными руками и попробуем задать ему спектр продолжения:

 

 

 

21606692432.PNG

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Я бы поставил 0,7 в пот 0,86. Хиро поставил 0,6. Один упал а ВВ колл.

Терн :kd: 

Оппонент играет чек. Так как он не играл донк с сильными руками на флопе то вероятно не будет играть или у него их нет на терне через донк я имею ввиду. Думаем над причиной для ставки:

 

 

 

41606692714.PNG

 

 

Я думаю что у нас здесь есть ставка на прямое велью. В спектре оппонента будет много рук как две пары но хуже чем у Хиро. Я бы играл Сбет и готов был бы выставиться.

Хиро играет Сбет 1,57 в пот 2,01, ну норм. Оппонент коллирует. Его спектр продолжения:

 

 

51606692613.PNG

 

 

Ривер :qh: 

Оппонент играет чек. Думаем над причиной для ставки. Спектр продолжения оппонента:

 

 

 

61606692600.PNG

 

 

Это спектр с которым оппонент мог бы играть ре-рейз и против такого спектра мы впереди. Я думаю что у нас есть ставка на прямое велью. Хиро играет Сбет 2,62 в пот 5,01. Оппонент играет рейз 11,43 пуш. Для колла нам нужно 38%. У Хиро больше. Колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент фиш vpip/pfr 38/18

Префлоп

 Хиро рейз 3бб, SB и BB колл, так как они играют примерно одно количество рук их изначальный спектр рук выглядит такizobrazenie2020-11-302110581606745460.png

Флоп

Эквити нашей руки составляет 77% и у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Игроки чек чек, Хиро бет, SB фолд, BB колл.

Терн

Предполагаемый спектр продолжения противника выглядит так izobrazenie2020-11-302122001606746122.png

Эквити нашей руки 89%, у нас есть ставка на велью Хиро бет, оппонент колл

Ривер

Опп чек, у нас есть причина для ставки на велью, Хиро бет, оппонент рейз. шансы банка на колл 59 %. предполагаемый спектр оппонентаizobrazenie2020-11-302132151606746738.png

Эквити нашей руки 72%, это плюсовой колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Получаем колл от двух фишей их диапазоны вижу такими:

 

11608831297.jpg

 

Флоп.

У нас ТП на доске радугой и 52% эквити. Делаем ставку на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно согласен с действиями хиро.

 

21608831306.jpg

 

Терн.

Поймали допер и наше эквити подскочило до 88%. Доска сухая, делаем ставку на тонкое велью.

По тому как сыграно согласен с действиями хиро.

 

31608831315.jpg

 

Ривер.

На ривере приходит дама и дает нашему оппоненту возможность закрыть стрейт или две пары сильнее, так же не стоит исключать сеты из его диапазона. Оппонент делает чек, думаю, нам тоже стоит играть от чека и не разгонять банк у нас недостаточно сильная рука и нет необходимого эквити для ставки.

По тому как сыграно. Опп мог и блефануть на карту ривера, не стоило его провоцировать последней ставкой, тем более она у нас не проходила по эквити. Возможно банк был наш. С фолдом хиро согласен.

 

41608831343.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо на УТГ рука входит в спектр открытия, размер стандарт. получаем 2 колла с блайнов

спектр колла с SB

 

bez-imeni1609010957.png

 

спектр колла сBB

 

bez-imeni1609011028.png

 

Флоп

у Херо ТПТК есть причина для ставки на тонкое велье, получаем колл от ВВ, подредактируем его спектр:

 

bez-imeni1609011393.png

 

Терн

У Херо сохраняется эквити  против спектра продолжения опа можно продолжить ставить на тонкое велью

У херо две топ пары эквити достаточно для тонкого велью. ставка в 2/3 пота норм. Получаем колл от опа , у него только 3 комбы которые бьют Херо.

 

 

bez-imeni1609011803.png

 

Ривер

Дама очень плохая карта для нас 

 

 

bez-imeni1609011915.png

 

надо уходить в подконтроль . Херо превращает 2ТП в блеф, получает аллин от опа. Херо сам себя провельюбетил. Надо было играть от чека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро из УТГ открыввет :kh: :th: и получает колл от СБ: 

snimok-ekrana-5131609048128.png

 

ББ тоже играет колл:

snimok-ekrana-5141609048232.png

 

ФЛОП: :ts: :6c: :5h:

Попали в ТП.

СБ чекает:

snimok-ekrana-5151609048925.png

 

ББ тоже играет чек:

snimok-ekrana-5161609049008.png

 

У нас достаточно эквити, для ставки на тонкое велью. Играем бет. Хиро ставит 2\3 пота. Хорошая ставка.

СБ сбрасывает, а ББ играет коллом.

snimok-ekrana-5171609049185.png

 

Думаю, что опп потащит всякие ОЕСД, все кармашки и попадания в доску, слабые ТП там тоже будут.

Терн: :kd:

Теперь все просто шикарно.

Оппонент чекает. Считаю, что мы можем здесь ставить на прямое велью и играть на стек. Хиро - бет в 3\4 пота, думаю, что можно было бы здесь поставить больше, так как фиш может дальше продолжить тащить свое ОЕСД на ставку, большего размера. Оппонент - колл:

snimok-ekrana-5181609049551.png

 

Ривер: :qh:

Оппонент чекает. Похоже на протаскивание какой то пары, или слоуплей стрита.

 

snimok-ekrana-5201609049953.png

 

 

 

У нас здесь есть эквити, для ставки на велью, играем рейз. По тому, как сыграно: Хиро - бет в 1\2 пота. Думаю, что можно здесь поставить больше. Так как ТП фиш здесь заколит практически на любой сайзинг, а не доехавшие дро так же на любой сайзинг выкинет.

Оппонент играет - пуш олл ин.

snimok-ekrana-5211609050246.png

 

Думаю, что нам надо нажимать здесь колл. Опп может так запушить 2 пары слабее наших либо же переиграть ТП. Считаю, что здесь колл будет хорошим решением.

По тому, как сыграно: Хиро - фолд. Мне кажется, что хиро испугался закрывшегося стрита. Ну, что ж так тоже можно сыграть, если не уверен и сомневаешься. Но мне кажется, что у нас был здесь колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:
Хиро открывается с МП(согласно префлоп модели и концепции сайзингов) и получает 2 колла на СБ и ББ

Флоп: Ts6c5h
Против обоих спектров оппонента у нас есть 2 причины для ставки, это бет на тонкое велью и полублеф с целью кражи эквити у рук, которые имеют 6+ аутов на усиление
Спектр колла ББ

 

 

koll-bb-preflop1614266421.PNG


Сб чек/ББ Чек, Хиро делает ставку 3/4 пота( по тому как сыграно: я бы делал ставку 1/2 пота, с целью чтобы фиш более охотно ее коллировал со слабым спектром, а так против 2их оппов давая такой сайзинг мы просто изолируем себя против сильного спектра на следующих улицах)
Сб пасс/ББ колл
спектр колла флопа на ББ

 

 

koll-flopa1614267251.PNG



Терн: Kd

ББ играет чек, хиро ставит 3/4 бб играет колл( ставка на прямое велью против спектра продолжения оппа)
Спектр колла на бб
 

 

tern1614267598.PNG



Ривер: Qh
Опп чек, хиро играет бет пол пота и получает пуш от оппонента

Спектр пуша:

pus1614267953.PNG

 

Для хиро колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на позиции МР получает одномастные КТ по чирве и выходит опенрейзом 3ВВ, согласно префлоп модели.

Получает два колла от ВВ и от СБ. Оба игрока фишные, их статы 36/22, 38/18, пожтому задам им на префлопе

одинаковый стартовый диапазон:

211614305355.png


Флоп Тs6c5h

На постфлопе оба игрока чекают. Герой видит причину для ставки на тонкое велью, имея топ пару с топ кикером и эквити руки 76%.

Он ставит 6ВВ. Один игрок фолд, второй колл. Его спектр продолжения:

221614305374.png


Тёрн Тs6c5h Кd

После выхода тёрна оппонент опять чекает. Думаю, готовые сеты и доперы он бы бетил. Скорее всего он попал в топ пару. Его спектр:

231614305426.png


Против такого спектра у героя есть 74% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Герой ставит 16ВВ. Оппонент коллит. 

Ривер Тs6c5h Кd Qh

Ривером закрывается стрит дро. Опп чекает. Учитывая его статы, думаю, стрит к нему так и не дошел, иначе он бы бетил. Скорее всего он также имеет допер. Полагая таким образом, герой видит причину для ставки на тонкое велью и кладёт 26ВВ. Получает неожиданный рейз от оппа и олл-инн 114ВВ.

Если исключить стрит и сет оппонента , то шансы банка 20%, а эквити руки героя 41%. Колл есть. Но также есть один стрит, закрывшийся дамой на ривере. Это единственное, что бьёт героя. Всё остальное оппонент не чекал бы. И если этого стрита нет, то оппонент слабее. Думаю надо коллить.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на МП, его коллирует фишной оппонент маленьком и большом блайнде. спектр их колд колла будет довольно широкий. Вижу его таким: 

11614318870.png

 

Далее по флопу :ts:  :6c:  :5h:  оба оппонента играют через чек. Либо оба не попали в доску, либо кто-то может заслоуплеить. Мы попали в топ пару с грейт кикером, поэтому против фишей можем сделать ставку на тонкое вэлью. Что хиро и делает. Один фиш фолдид, на ББ коллит. Зададим спектр его колла. Он не сильно изменится, поэтому продолжаем примерно с таким же эквити нашей руки. 52%.

На терне выходит  :kd: . У нас две топ пары. Эквити Доска сухая, поэтому у нас есть эквити для ставки на прямое вэлью против фиша. Хиро ставит плотно, 2/3 примерно. Оппонент коллирует. Задаем спектр его колла. У нас эквити 75%. 

111614319354.png

 

По риверу выходит крайне неприятная для нас карта.  :qh:
Закрылся стрит, у оппонента могут быть руки по типу  :jc:  :ad::9h:  :jx:  Помимо сетов. Много рук, которые бьют наши, поэтому по терну я бы чекал и играл осторожно. На ставку большого сайзинга бы выкидывал. Оппонент играет через чек/рейз олл ин, поэтому здесь фолд оправдан. Доехал стрит, скорее всего. Или слоуплеил сеты. Сыграно верно, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хиро на МР открывает 3bb, получает колл от SB(спектр расписывать не буду) и ВВ. Спектр BB может выглядеть так:

 

11614323042.png

 

ФЛОП:

На флопе у нас топ-пара, и против двух спектров есть причина для ставки на тонкое вэлью, наше эквити будет чуть более 50%

 

111614323393.png

 

Хиро ставит в сухую доску 3/4 пота, если предположить, что оба оппа фишные, тогда мне кажется ставка - норм!

SB фолдит, BB коллирует, его спектр колла может выглядеть так:

 

21614323585.png

 

ТЁРН:

На тёрне у нас две пары, BB чекает и Хиро ставит 3/4 пота, мне кажется ставка опять норм, так как у нас есть причина для ставки на прямое вэлью, так как предположительно  эквити нашей руки против общего спектра оппа 74%. ВВ коллирует, его спектр может выглядеть так:

 

31614323952.png

 

РИВЕР:

Вышел ривер, который закрыл очень маленькую часть гатшотов и топ двух пар по тёрну, ВВ чекает. На ривере у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, предполагая, что наше эквити против всего спектра 60%:

 

121614324409.png

 

Хиро ставит 1/2 пота (ставка мне кажется опять норм!) и получает пуш от ВВ, его спектр в этом случает может быть таким:

 

41614324546.png

 

При этом шансы банка 25% меньше нашего эквити 23%, поэтому на ривере хороший фолд по моему мнению - правильное решение! Хиро фолдит.

ВЫВОД:

Как мне кажется всё сыграно оптимально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро стандартно открывается на МР, его коллируют два фиша на SВ и ВВ.

Спектр SB

 

 

 

 

preflo-sb-fis1614328554.jpg

 

 

Спектр ВВ

 

 

 

 

preflop-bb-fis1614328575.jpg

 

 

Флоп  :ts:  :6c:  :5h:

У нас топ пара с хорошим кикером. Понятно прямого велью нет. Но есть причина для тонкого велью, а также на полублефе для кражи эквити 6+ аутов. 

 

 

 

 

flop1614328694.jpg

 

 

 

Надо ставить, что Хиро и делает после чеков оппов -  2/3 пота. Сайз приемлимый 1/2-2/3. Нормально пока все.

СБ выбрасывает, ББ коллирует.

Терн  :kd:

У нас топ-допер. Посмотрим есть ли прямое велью против топ-спектра оппа

 

 

 

 

tern-top-spektr1614328832.jpg

 

 

Если опп может переигрывать топ-пары  слабее КJ, то прямое велью будет с небольшим перевесом.

На тонкое велью причина точно есть - эквити 82%

 

 

 

 

tern-spektr-prodolzenia1614328944.jpg

 

 

 

Однозначно надо ставить и много. Хиро ставит 3/4. Думаю можно и больше, ведь играем против фиша, а их спектр продолжения неэластичен к размерам ставок.

Ривер  :qh:

Посмотрим наше эквити против общего спектра продолжения оппонента - 59%.

 

 

 

 

river-obsij-sp1614329083.jpg

 

 

Ставить надо, т.к. мы впереди. Хиро ставит около половину банка. Опп пушит.

Зададим ему спектр и наше эквити 44%

 

 

 

 

river-cek-pus1614329201.jpg

 

 

Исходя из логики тонкого велью, если нас переставляют думаем о шансах банка и возможном колле. В стеке Хиро осталось чуть менее 5$. Шансы банка 33% + запас на погрешность 7% = 40% нам надо минимум для колла. У нас чуть больше, надо коллировать. Фиши способны переигрывать слабые комбинации, спонтанно блефовать, поэтому считаю здесь колл плюсовым на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...