Перейти к содержанию

Выкидывать натсовый флеш?


Рекомендуемые сообщения

Без нотсов, против рега, я за фолд. Играть коллом тут будет угадайка которая довольно дорогая. Хотя он агрессивен на ривере, но 700 рук в данной ситуации для меня не показатель чтобы выбирать колл на такой большой овербет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колит рег, по статам агрессивный. На блайндах фиш, поэтому некоторая часть из спектра 3 бета, может уйти в кол, и кол здесь в целом будет шире.
 

4-pre-kk1606501736.JPG

 
ФЛОП
Фд + 2 оверкарты, ставим выбивая 2 ставками карманки и Ах руки, на флопе бродвей без бекдора. Пол пота ок.
1-flop-kol1606501754.JPG
 
 
ТЕРН
Хитнули флеш. 70-85% я бы ставил. карманки с фд нас колят, возможно Ах со второй фд картой тоже, коннекторы сюда зацепившиеся. Думаю часть фулов здесь должна рейзить, собирая с овер пар, флешей, пар+фд.
спектр кола
2-tern-kol1606501820.JPG
 
 
РИВЕР
Я бы ставил от трети до полу пола собирая с мелких фд, , не факт сто он поставит здесь и с валет флешем.
3-river-bet1606501898.JPG
 
На такой чек и пуш, колить почти невозможно. Врядли мы насобираем здесь 40%. Карманки с фд возьмут шд, средние флаши часто тоже чекают, либо добирают мелкой ставкой. Опп, конечно агрессивный, но это явная ситуация для фолда, на этом лимите мало кто так превращает в блеф руки, и чтобы этих частот хватало для кола. Фолд.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У хиро AQs на СО. Он играет опен рейз 3бб, хиро с баттона коллит, тут сыграно верно. Спектр оппонента представляю примерно таким.

preflop1606508783.jpg


 

Флоп

На флопе выходит дровяная доска. У оппа могли закрыть сеты, фулы, 2 пары. Хиро получает ФД и у него есть ставка на тонкое велью, т.к. эквити 71%. Хиро ставит пол пота, считаю что здесь сыграно верно. Опп колит, вижу его спектр продолжения примерно таким.

flop1606508795.jpg


 

Терн

На терне у хиро закрывается флеш. Эквити 82%, хиро делает ставку в 2/3 пота. Тут считаю что сыграно верно, возможно можно было ставить 75% или потбет. Опп колит, спектр его продолжения вижу таким.

tern1606508810.jpg


 

 

Ривер

На ривере выходит К, который мог закрыть флеш. У хиро 88% эквити, но он играет чек, опп играет олл-ин. Опп не похож на агро фиша, поэтому считаю что как бы не сложно было, но тут ближе к фолду, т.к. фул-хаусу, каре и стрит флешу мы проигрываем, а более низкий флеш оппонент вряд ли играл бы так агрессивно.

river1606508823.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:

Хиро,имея на руках  :ac:  :qc: делает опен-рейз с CO 3бб, BU 25/21 судя по статам регуляр коллирует, SB и BB сбрасывают.

CallOpen у Оппа вижу таким:

 

screenshot21606715912.jpg

 

Flop:  :5s:  :5c:  :8c:

у Оппа не высокий фолд на конбет,по-этому оставим ему часть оверкарт, которые он продолжит коллировать на флопе,

спектр его продолжения будет выглядеть так:

 

screenshot31606716735.jpg

 

Здесь у нас двусторонние причины для ставки: ставка на тонкое велью т.к эквити руки 57% и ставка на полублефе

для максимизации эквити за счет фолд эквити,ставка от 1/2 до 2/3 от банка.

По тому как сыграно Хиро делает бет размером 1/2 банка, Опп коллирует

Turn:  :9c: 

Закрылся флаш,но эквити у нас не прибавилось,но у нас есть ставка на тонкое велью

Спектр продолжения Оппа:

 

screenshot41606718646.jpg

 

По тому,как сыграно: Хиро делает бет 2/3 от пота, Опп коллирует.

River  :kc:

 

screenshot51606718961.jpg

 

Эквити нашей руки 30%  играем чек-колл(по ШБ) или чек-фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

У Хиро рука из топ спектра оР на СО. Хиро оР - 3бб - ВТН - колл. Спектр сс оппонента вижу таким. 

11606736009.1..JPG

 

Flop

Выпадает спаренный низкий дровяной борд на ФД. У Хиро против спектра продолжения оппонента 49% эквити руки 

11606736182.2.JPG

. Причины для ставки на велью нет. на полублеф - есть. ставка 2/3 пота -норм. Но как сыграно Хиро ставит 1/2 пота - опп колл.

Turn

У Хиро закрывается ФД. Эквити руки 69% против спектра продолжения оппонента. 

11606737223.3.JPG

Есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота(норм) - опп колл.

River

Выпадает 4 карта флеша. У Хиро нет причин для ставок. Играем от чека . Хиро чек - опп пуш. Думаю - фолд оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 МР1 и МР2 фолд, хиро 3бет с СО, что естественно входит в префлоп модель ОР с СО.

Оппонент коллирует,  по статам – агрорег. Изначальный спектр вижу таким:

razbor-iznacalnyj-spekrt1606749624.jpg

 

Флоп

Видим флэш-дро

Исключаем спектр 3бета позиции 3.5%,  и мелкие средние и мелкие карманные пары оппонента , спектр его продолжения вижу таким:

spektr-prodolzenia-bez-spekrta-3beta1606749697.jpg

 

Хиро  бет, причина для ставки – ставка на тонкое вэлью, так как эквити нашей руки 61% (сравниваем эквити нашей руки против спектра общего спектра продолжения). оппонет колл

 

Терн

Закрылся флэш

Хиро бет 2/3 пота, что считаю верным, так как потбет заставил бы оппонета сфолдить.

 

Ривер

Хиро чекает, оппонент пуш. Чек, судя по всему оказался верным решением, скорее всего поступил бы так же, так как у оппа уровень агрессии на ривере 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает на прямое велью с СО в 3бб (мне нравится размер оупена, т.к. на СБ не полный фиш а у нас велью рука, а на баттоне пассивный нитовый рег, которые редко будет нас 3бетить)

Получаем 1 колл от нитового пассивного рега на БТН.

Спектр колла оппа:

 


в спектр колла не входят премиум руки, он их сыграет 3бетом, спектр состоит в основном из одномастного бродвея и средних карманных пар.

 

Флоп:

спектр рейза нашего кбета у оппа:

 


мы находимся без позиции и у нас нет ставки на прямое велью, такой пассивный опп будет рейзить только сильные готовые руки

 

Спектр колла оппа:

 


опп мало сбрасывает по флопу, но и не рейзит (поэтому задал ему в колл часть сильных готовы рук), по статам которые набрались на него. Выборка небольшая, но тенденция проглядывается.

без позы у нас не хватает эквити для тонкого вэлью.

Как сыграно: Хиро поставил чуть больше полу пота (я бы чекал и играл чек-колл) т.к. ставки на тонкое вэлью нет. Против пассивного оппа (который будет редко ставить в пропущенный кбет) мы можем сыграть чеком и реализовать за бесплатно эквити своей руки

 

Терн:

 

Спектр рейза оппа на терне против нашего бета:


спектр рейза оппонента капнут на сильные готовые руки, у нас нет ставки на прямое велью

 

спектр колла оппа против нашего бета:


у нас есть ставка на тонкое велью.

Как сыграно. Хиро ставит 2/3 пота. Я бы ставл 1/2 что бы не выбивать руки типа оверкарт, и в случае если мы получим рейз и нам пришлось бы выкидывать, мы вложили бы меньше денег в банк.

 

Ривер:

 

спектр рейза оппа на наш бет:


у нас нет ставки на прямое вэлью, мы получим рейз только от рук сильнее

 

спектр колла оппа на наш бет:


у нас есть ставка на тонкое вэлью, против всевозможных флешей младше.

 

Как сыграно: Хиро играет чек (я бы ставил мелкую доборную ставку в 1/3 пота, для добора с флешей младше и для блок бета). Оппонент в запушил огромным овербетом на чек Хиро.

 

спектр ставки оппа в пропущенную ставку Хиро по риверу:


Считаю, что учитывая пассивные статы оппа, и спектры розыгрыша на предыдущих улицах, опп будет здесь пушить овербетом только готовые сильные руки (все фуллхаусы). Готовые флешы младше и карманные пары он бы играл чек-бихайнд. Так же не думаю, что такой пассивный опп будет пушить какие либо ноумэйд руки.

Учитывая все эти факторы, мы должны сбрасывать на его пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись с СО по чарту, заколлил рег на БТН, может заколлить под фишей на блайндах так

 

11606779167.jpg

 

Флоп

Опп на ставку в 1/2 может протащить такой рендж. Он понимает, что со многими руками еще сможет пофлоатить, что он делал по статам раньше

 

11606779729.jpg

 

Получается у нас даже вельюбет на тонкое велью

Терн

Во первых т.к. опп вколил, то мы можем немного дисконтировать 5х , мердж покетов и чуть фд в рейз. Хоть он и не рейзил ранее, но тут возможно. Рейз не будет более 3%. Его рендж к терну таков

 

11606780068.jpg

 

Ставим на велью и получаем колл. Чтобы делали в случае рейза? Я считаю, глупо ему рейзить вообще хоть что либо здесь, будет дурацкая ситуация, но наверно пушить не стоит в ответ, т.к. фуллов у него больше чем флешей, а если вколим рейз, то потом он еще ривер все равно флеши доставит, а можт еще и блефы какие, так что считаем свой кбет на терне ставкой на тонкое велью и коллим на рейз.

Получив колл я буду считать, что он бы ничего не рейзил

 

11606780866.jpg

 

Ривер

Я за бет на тонкое велью, причем надо просто поставить 1/3 или 40% пота, чтобы он протащил все флеши и может еще и отколлит часть трипсов или доперов

 

11606781122.jpg

 

Даже если он выкинет все допера, трипсы, стриты, то флеши он все равно вколлит на 1/3, не для того он их тащил, а еще и выдохнет, когда увидет ставку в 1/3. Самый старший флеш у него J, естественно он его рейзить не будет. 

 

11606781372.jpg

 

Есть ставка на тонкое велью, Эквити руки против предполагаемого спектра общего продолжения 69%. Так что играем бет-фолд небольшим саайзингом.

 

По тому как сыграно это точно чек-фолд. 3х овербетом никто не блефует 4флеш доски, зачем выкручивать такой сайз, если можно блефануть дешевле. Это только фуллы, карета и стрит-флеш! Ладно если б он сам треть поставил или 1/2 типа жадный добор с Jх флешом, и то может чек-бекнуть, в таком сайзе еще и блефы могут оказаться, но не 3х овербет же. Опп сыграл глупо и по идее не добрал бы, если бы мы выкинули, но хиро сыграл еще хуже и вколол. Вот они микролимиты наши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ac:  :qc: 

 

 Хиро ОР с катоффа 3бб( рука есть в д-не опена) , регуляр колит на Батоне. Д-н кола вижу таким, судя по статам

 

 

11606827778.PNG

 

 

Флоп  :5s:  :5c:  :8c: 

 

Доска выходит спаренная, у нас натсовое ФД, Бтн цепляется плохо в эту доску. Хиро ставит чуть больше пол пота ( ставка мне нравится) оп-т колирует. С чем он это делает

 

 

11606828374.PNG

 

 

Тёрн  :9c: 

По тёрну закрывается флеш.Хиро ставит 70% на тонкое велью( здесь я бы ставил около пота или в пот) так как оп-т флеши все свои заплатит одну улицу на большой бет. Оп-т кол. Д- н кола

 

 

11606828827.PNG

 

 

Часть натсов фулы+ думаю  оп-т зарейзит уже по тёрну, чтобы разгонять банк и флеши натсовые будут ему  платить, часть уведёт в слоуплэй.

Ривер  :kc: 

Выпадает ещё одна трефа- флэш доска. Хиро играет чек- я бы тоже играл чек, так как добирать здесь не с чего, разве что с себя. Оп-т оверпушит. Он не боится 4 флеш доски- предположительно там скорее всего фулл хаус или карета на 55. Я не могу придумать ему здесь блефы. Возможно редко он будет переигрывать J10 в трефу. Оп-т по статам выглядит не сильно агрессивный- Я за сложный, но фолд

 

 

 

11606829971.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро на СО - AQk1606838012.png, открывается в 3бб, опп, по статам рег, колирует. Спектр кола вижу таким:

 

 

21606838626.png

 

 

Флоп:5p1606838650.png5k1606838661.png8k1606838672.png

 

По флопу открылось натсовое флеш дро, у хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 1/2 банка, опп колирует. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31606839316.png

 

 

Терн: 9k1606839434.png

 

Терном закрылся натсовый флеш, у хиро есть ставка на прямое велью. Хиро ставит 2\3 банка, опп колирует. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

 

41606839969.png

 

 

Ривер: Кk1606840030.png

 

По риверу у хиро 65% эквити. Не смотря на то что у оппа могли закрыться: фул, стрит флеш, каре - я бы продолжил ставить 3-й баррель размером в 1/2 банка на тонкое велью и на рейз от оппа  сдавался. Как сыгранно: Хиро чек, опп пуш. Диапозон его пуша вижу таким:

 

 

 

51606840706.png

 

 

Я думаю, хороший фолд. Хоть рег и агрессивный, не думаю что он будет выставляться со вторым флешом или превращать руку в блеф и ставить весь стэк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Судя по статам и тайтовости оппонента предполагаю спектр его СС на BU таким

 

 

 

 

screenshot11606840239.png

 

 

 

 

Флоп. На флопе есть причина для ставки на тонкое велью, имеем 56% эквити, так как предполагаю, что в позиции на спаренной доске опп продолжит со всем своим спектром

 

 

screenshot21606840441.png

 

 

Рейз мы если и получим, что будет редко, то от фулов+, против которых у нас нет эквити, соответственно ставки на прямое велью нет.

Сайз ок.

 

Терн. На терне по-прежнему есть ставка на тонкое велью, на прямое велью ставки по-прежнему нет

 

 

 

 

screenshot31606840954.png

screenshot41606840959.png

 

 

 

Сайз тоже нравится.

 

Ривер. На ривере ставки на велью нет, на блефе ставки также нет, так как руки сильнее нашей не вьбьем. Чек нравится.

 

 

screenshot61606841212.png

 

 

Получаем овербет пуш 3банка. Даже если оппонент здесь переиграет флэш слабее - у нас кол слабо плюсовый, но, думаю, таким сайзом он пытается добрать с фулами и каре с готовых флэшэй. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открываем руку с нашего диапазона , нас коллит регул  , если я правильно нонял статистику , коллит он очень мало 4,4% , и 3 бет у него довольно низкий (скорее всего только на велью) , предполагаю , что коллить он будет примерно с таким диапозоном JJ-88,AQs-AJs,[50]QQ,77-44,ATs,KQs[/50],[30]AKo-AQo,KJs,QJs[/30]

 

Флоп

Вол флоп мы неплохо попали . но он и отлично и оппоненту,  него оверпара и лучше примерно в 50% случаев , Еквити у нас довольно высокое и мы можем сыграть бет на полублефе , плюс у нас довольно неплохие имплаиды  , играя через чек кол , доехав во флаш , мы врядли получим оплату , всёж розыгрыш через бета 1/2 пота мне больше нравится, думаю оппонент будет коллить примерно с таким диапазоном 

 

adf1606859303.png

 

 

Тёрн 

На тёрне мы доехали в флаш , и у нас есть ставка на тонкое велью если опонн будет колить оверпары довольно часто , размер ставки мне нравится какой выбран , больше я бы точно не ставил  , думаю колить он будет примерно так :

 

JJ-88,AQs-AJs,[50]QQ,77-44,ATs,KQs[/50],[30]AKo-AQo,KJs,QJs[/30]

 

 

Ривер

Ривер для нас просто ужасен , у опонента не осталось оверпар , у него всего пару комбинаций флашей хуже , И основной диапазон  это фулы и лучше 41% , мы должны играть через чек , Оппонент пожадничал и сыграл пуш, чем упростил нам игру , и мы играем лёгкий фолд ( Хотя это хорошая линия с его стороны была бы против фиша и наверное максимально плюсовая , но против рега пот бет было бы оптимальное с его стороны )

 

adr1606860205.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У хиро AQs на CO, он играет оупен рейз 3бб, оппонент с баттона коллирует. Тут сыграно верно. Спектр оппонента вижу таким

preflop1606862091.jpg


 

Флоп

На флопе выходит спаренный борд, хиро получает ФД. В данном случае у хиро против спектра оппонента 72% эквити, поэтому есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит пол пота, оппонент коллирует, спектр его продолжения вижу таким.

flop1606862099.jpg


 

Терн

На терне у хиро закрывается натсовый флеш. В данном случае у хиро 82% эквити против спектра оппонента, поэтому снова есть ставка на тонкое велью, хиро ставит оппонент коллирует. Спектр его продолжения виэу таким

tern1606862121.jpg


 

Ривер

На терне выходит король, который мог закрыть часть флешей. У хиро 62% эквити и есть ставка на тонкое велью, но он играет чек, опп играет олл-ин. По такой доске допускаем что рег будет ставить тут фулы и всё что сильнее, поэтому я в данном случае за фолд.

river1606862130.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деалем рейз с СО. Получаем кол от рега (статы не говорят что фиш). Колдколлит он мало. 

 

ФЛОП

Неплохой для нас. есть ФД, но против его спектра продолжения у нас не набирается эквти для ставки на прямое велью. МОжно расмотреть вариант с тонким велью 

011606564585.png


По тому как сыграно, герой ставит полпота и получает колл.

 

ТЕРН

У нас закрывается флеш. Эквити наше выросло по сравнению с флопом. есть ставка на тонкое велью.

Герой ставит 2/3 получает колл, примерно от такого спектра 

021606564624.png


ТЕРН

Для нас практически ничего не поменялось. Думаю что можно тонко добрать с флешей слабее.

По тому как сыграно, герой играет чек и получает Ал-инн.

031606564662.png


Тяжелое решение предстоит. Мы вложили в банк около 17бб. по идее можно сыграть оверфолд. ШБ 43%, жквити у нас чуть больше. 

Нужна доп информация на оппа чтобы принять решение. Ствит ли он овербет пуши в блев. Нач чек ривера мог его спровоцировать на блеф. 

Если у него натс, то он понимает что никто такой пуш не вколит со слабыми руками, а значит это недобор. Так же пуш его может означать, что у него нет шоудаун велью.

Я склоняюсь ближе к колу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции СО с AQs, согласно Префлоп модели, открывается рейзем с немного повышенным сайзингом (на SB и BB фишы). На BU нас колирует рег. По статистике в данной позиции он колирует 5% рук. Спектр колла вижу так:

 

 

11607033897.png

 

ФЛОП:

Общий спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

11607033951.png

 

Спектр ответа вижу таким:

 

 

11607034003.png

 

У нас нет ставки на прямое и тонкое велью с неготовой рукой.

Делаем ставку на полу блефе с целью масимизиции нашего эквити за счёт ФЭ (По статам ФЭ оппонента на флопе 46%). Ставим ½ пота. Оппонент колл. Спектр колла:

 

 

11607034048.png

 

ТЁРН: У Хиро закрывается натсовый флеш. Общий спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

11607034098.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит примерно 2/3 пота. Оппонент колл. Спектр колла вижу так:

 

 

11607034148.png

 

 

РИВЕР. Выходит Кс. Спектр продолжения вижу так:

 

 

11607034210.png

 

 

Ставки на тонкое и тонкое велью у нас нет.

Ставка в блеф нам не поможет, так как мы выбьем только руки слабее нашей. Поэтому я бы играл от чека и дальше по ситуации. Хро играет так же. Оппонент аллин. ШБ-44%.  Даже если оппонет сыграет всем спектром который мы ему задали на терне, у нас нет эквити для колла. Играем ФОЛД

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на CO с AQs, да нас все фолдят, за нами на BU рег, на SB фиш, на BB тоже какой-то не понятный, тут я бы открывался стандартным сайзингом в 3бб на тонкое велью. BU коллирует остальные фолдят.

681 рука, не плохая выборка,( я чуть не разобрался в статах в H2N ), но судя по тому что понял, опп 3бетит только узким спектром, по этома спектр его колдколла вижу таким

 

11607035730.JPG

 

По тому как сыграно Хиро открывается в 3бб, согласен

 

Флоп

:5s:  :5c:  :8c:

 

У нас натсовое ФД, оппонет низкий фолд на си-бет 46=общий, в позиции еще меньше, у нас среднее эквити и среднее фолд эквити, я бы ставил 2\3 на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ

Против спектра продолжения у нас 45% эквтити

 

 

21607036413.JPG

 

По тому как сыграно Хиро ставит полпота, маловато против рега который мало выкидывает, на меньший сайзинг он будет выкидывать еще меньше.

 

Терн

:9c:

Нам закрывается флаш, Против общего спектра у нас 68%,

 

 

31607037096.JPG

 

но такой оппонент выкинет все руки слабее нашей, а против спектра продолжения 30%

 

41607037137.JPG

 

Я бы тут играл чек колл, все равно натсовый флаш тут не выкинешь, не смотря на шансы банка, при это агрессия оппонента на терне возрастает AgFree=42, а значит он тут может широко блефовать

 

Потому как сыграно Хиро ставит 70% пота, мы уже позади спектра, хотя бы полпота

 

Ривер

:kc:

Доска четыре флаш, У нас еще две натсове карты к флашу, рук слабее мы там не увидим. кроме  :jc:  :tc: 

У нас 12,5% эквити, тут уже однозначно чек фолд, даже при высокой агрессии мы сильно позади его спектра, даже с блефами

 

51607037662.JPG

 

По тому как сыграно Хиро чек, оппонет пуш, слишком дорого вскрывать даже блеф, играем чек\фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...