Перейти к содержанию

Сет вс фиш


SemmyT

Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-11-27-13-52-07-1461606474376.jpg

 

Верно ли я понимаю что в таких спотах с фишем нужно всегда выставляться? Фиши часто рейзят Тп и играют агрессивно и тут даже если забить из Тп только А7+ мы далеко впереди не беря в расчет оесд или еще какую то чуш что в голову им там взбредет .  (3бет у этого оппонента 0 на достаточную выборку , потому так много оверпар .QQ+  дисконтировал 50%   )

 

bandicam-2020-11-27-13-56-59-7401606474629.jpg

И даже если доска уже с флешем то от нижнего сета + мы можем выставится? не говоря уже про натсовый сет.

 

bandicam-2020-11-27-13-58-43-0681606474752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SemmyT ты прав, против такого фиша, у которого вообще нету 3бета, тут нужно выставляться. 

На флеш доске лучше играть пассивно и ловить свои ауты на фулл. Так как мы точно не можем задать спектр оппу, нам нужен запас по эквити в 15% для плюсовой игры на прямое вэлью, а мы можем увидеть в твоем разборе что у нас только 6% запаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:Мы на BTN  открываемся 2,5bb перед нами все сделали фолд,на SB оппонент кол я думаю вот с таким спектором.

 

screenshot21606753666.png

 

Флоп:вышел 347r.Оппонент делает бет 3bb мы делаем рейз 9bb,оппонент алл-ин, мы кол.

С таким спектором рук опонент будет делать алл-ин

 

 

screenshot41606755112.png

 

 

Мы можем выставлятся так как у нас 79процентов на победу

 

 

 

screenshot51606756253.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #13.
Мы на BTN с 33 и у нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук.
Нас коллирует фиш на SB примерно с таким спектром. Ну что ж, в следующий раз будем садиться за фишем, а не перед. 
 

 

iznacalnyj1606760657.png



Флоп: 347r
Ура, у нас сет! 
А фиш сыграл донкбет, значит у него что-то есть!
Обозначим спектр донкбета фиша:
 

 

flop1606760896.png



Эквити у нас хоть отбавляй, у нас есть ставка-рейз на прямое велью против фиша, потому что он продолжит на наш рейз все равно с более слабым спектром.

Хиро играет рейз и получает ререйз от фиша. Похоже на готовую руку. Думаю, он продолжит так со следующим спектром:
 

 

flop-21606761325.png



Наше эквити по-прежнему в хорошем состоянии
 

 

ekviti-flop1606761428.png



Наша причина для ставки не меняется - мы все еще хотим ставить на прямое велью против фиша, потому как спектр его продолжения будет неэластичен к сайзингам - есть руки, которые он психологически не сможет выбросить.

Хиро делает рейз, будем считать что олл-ин для фиша. Хорошая игра! 
Мы получаем колл от следующего спектра:

 

spektr1606761765.png



Наше эквити 76% против спектра продолжения
 

 

ekviti-oll-in1606761822.png



Я думаю Хиро все сделал правильно против фиша с высоким VPIP и слабым и неэластичным спектром продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

 

Погнали!

Хиро на BU. Думаем над причиной для ставки. Карманная пара – хорошая рука для игры в позиции, только хорошо бы убедиться в том что за спиной нет любителей поиграть через 3Бет. Часто карманка будет иметь около 50% против неготовых рук противника с которыми он будет играть коллом. На 3Бет мы выбросим. Итак есть ставка на полублефе с целью кражи эквити руки оппонентов. Для ставки на тонкое нам не хватит эквити, если мы хотим брать с запасом.

Игрок на SB коллирует. Я вижу его спектр так:

 

 

 

11606862561.PNG

 

 

Игрок на ВВ отвалится.

Флоп :3d:  :4s:  :7h:

Оппонент играет донкбет 3bb в пот 5,8. Считаю что таким образом оппонент может играть с таким спектром рук:

 

 

 

21606862576.PNG

 

 

Готовые руки, которые мы не бьем составляют всего 10% от всего спектра, но и против этих рук у нас есть опции улучшиться до фулла. Считаю что у Хиро есть ставка на прямое велью и надо выставлять оппонента не все деньги.

Хиро играет ре-рейз 3х, наверно можно было бы чуть побольше но это не критично. Оппонент купился и повышает более чем в 3х, здесь я думаю уже можно не играть и пихать все фишки в центр стола. В общем выставились на весь стек. Отлично. Даже если вдруг ты уперся в другой сет – не страшно, чаще всего у оппонента по такой игре будет рука хуже твоей: оверпара, две пары, OESD или типа того. Я бы так сыграл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...