Перейти к содержанию

Правильно поступил?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро на BTN

фиш на MP заходит лимпом его спектр вижу таким

 

 

11606427076.PNG

 

 

У нас достаточно эквити для ставки на прямое вэлью, поэтому смело открываемся согласно чарту стартовых рук. 

Размер OR лучше оставить стандартные 3bb, потому что нет статы на игроков. 

Хиро делает OR 4bb, что тоже считаю нормальным для изоляции фиша на MP. 

Игрок с неполным стеком колирует, остальные сбрасывают, в том числе и MP. 

Спектр кола BB думаю будет таким

 

 

21606430022.PNG

 

 

 

ФЛОП

Игрок на BB делает донкбет в 3/4 пота, его спектр видится таким

 

 

31606431467.PNG

 

 

У нас нет причин для ставок на вэлью, потому что эквити 23% против общего спектра продолжения.

Теперь у нас два выбора кол или фолд. В спектра оппа преимущественно топ пара и много ФД, У нас против этого всего два аута. я бы предпочел фолд, сложный но всё-таки фолд. 

Хиро выбрал кол, чтобы проверить блеф оппа. 

 

ТЕРН

Расклад не изменился

BB снова делает ставку в 50% пота, с тем же спектром. Скорее всего блеф не подтвердился и опп поймал флоп, фолд верное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу фишы могут так донкать очень широкий спектр, вплоть до  :ks: х руку. Поэтому колл по флопу проходит. На терне уже коллировать не можем так как в целом если фиш продолжает ставить, то у него скорее есть рука и блефов тут будет не много.

Ответ на твой вопрос: да, ты хорошо разыграл руку  :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный фиш

 

 

2020-11-271606424920.png

 

ПРЕФЛОП

 

На МП лимпится фиш, Хиро изолирует его с БТН 4бб, и получает колл от фишного оппонента на ББ: https://skr.sh/s5LbtHKkpwc?a

 

ФЛОП

 

А89с, фиш донкает 2/3 пота, https://skr.sh/s5LA1aSqPej?a, тут колл у Хиро по ШБ. (Э - 46, ШБ - 43 с запасом)

 

ТЕРН

 

Выходит бланк 3 и опп продолжает ставить 60 процентов: https://skr.sh/s5L36XnzsNn?a. Тут правильный фолд, колл не по ШБ (Э - 31, ШБ - 37 с запасом).

 

Сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнали народ! Это моя вторая оценка раздач за карьеру)))

Чтож , играем в позиции на BTN с неизвестным фишом на BB....

 

Префлоп.

Блуеф на МП лимпит , Хиро делает рейз в 4бб , фиш коллирует на большом блайнде 3бб.Оппонент на МП сбрасывает.

задаём примерный диапозон фишу на ББ:

 

diapozon-bb1606498216.png

так мы стоим против фиша на ББ:

 

preflop1606498263.png

 

Впринципе мне кажется хиро делает всё правильно , украл эквити руки оппанента на МП и остался играть с фишом на ББ. Достаточно с неплохой рукой.

Наше эквити руки на префлопе 72% , наша ставку против оппонента на ББ похожа на тонкое вэлью. Нас бьют короли , тузы , так же мы боимся комбо дро и вообще я не рад был бы тут запихнуть весь свой стэк в неизвестного фиша. Так что это ставка тонкое вэлью и не колышит)))На ререйз я бы упал.

 

Флоп.

Фиш на ББ ставит 3/4 пота , Хиро коллирует.

Так выглядит наша рука на флопе против примерного спектра оппонента:

 

flop1606498610.png

 

Эквити нашей руки по прежнему не маленькое 55%. Оппонент тут может продолжать ставить со вторыми парами , ФД , ОЕСД , и по сути мы впереди его спектра , т.к. я считаю что реже всего фиш будет ставить 3/4 с парой тузов.Но и пихать стэк на этой улице я не готов , значит если и есть причина для ставки , то это не прямое вэлью, Это не блеф , у нас есть эквити руки. Полублеф тоже не рассматриваем , нет статов на оппанента. Эквити нашей руки больше 50% и с нашими QQ можно поставить 3бет на тонкое вэлью и согласно стратегии на 4бет сбросить.

 

Тёрн.

Фиш на ББ ставит 1/2 пота(вообще не серьёзно), Хиро фолд.

 

tern1606499261.png

 

Выходит бланковая карта , которая не делает никому из нас погоды. Наше эквити руки 57%, даже немного выросло. Ставка оппонента не внушает доверия что у него Ах , я бы попытался выбить руки слабее ставкой на тонкое вэлью 3бетом , поставив примерно 1.5$. Если оппонент сделает 4бет , я вынужден падать , скорее всего это сет или же Ах.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу фишы могут так донкать очень широкий спектр, вплоть до  :ks: х руку. Поэтому колл по флопу проходит. На терне уже коллировать не можем так как в целом если фиш продолжает ставить, то у него скорее есть рука и блефов тут будет не много.

Ответ на твой вопрос: да, ты хорошо разыграл руку  :drinks_cheers:

Я не согласен с вложением в рендж такого фиша ряда дров, которые он должен "переоценить".

 

У фишей 32/5 в 85%+ случаев будут крайне низкие Agg и AF% (где-то 0,7 и 22% соотв-но).

И им духа не хватит бомбить 2-мя большими донками без готовой ТПГК+/крутого комбо-дро.

Это им просто не свойственно. Если он тильтанул - бывает, чё поделаешь.

Поэтому, даже нат-ФД в ренджэ надо "облегчить" % до 30-20 (каждой комбы по 1/4).

Тогда одна вторая_пара героя против ТП+ уже, максимум, лишь блафф-кетчер 1-й ставки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...