Перейти к содержанию

COvsBB


Рекомендуемые сообщения

Префлоп 

На префлопе мы открываем руку из нашего диапазона открытия на СО , примерный диапазон открытия AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,[85]K8s,Q8s,J8s,T8s,97s,86s,75s[/85],[45]A9o-A8o,QTo,JTo-J9o,T9o[/45] , Получаем колл от регуляра с довольно высоким колом на ВВ 

Флоп 

На флопе мне нравится ставка и размер , который выбрал Хиро , оппонент выкидывает 68% рук , % это очень много ! и рейзит всего 4%. в него можно ставить 100% Сбет эксплуатируя его огромные фолды , колить оп будет примерно так 

 

a8f1606427131.png

 

Тёрн 

На тёрне доска стала ещё больше скоординирована и диапазон оппонента очень сильный , и после чека оппонента , мы берём ответный чек пытаясь реализовать эквити нашей руки 

 

a8t1606427413.png

 

Ривер 

 Судя по статистике опонент  4 раза из 4х ставил на ривере после чека на тёрне , да и судя по статам парень старается играть по карте , думаю редко он нас такой ставкой пытается спровоцировать на рейз , чаще тупо добирает с руками Qx , и слабыми 8х которых тут достаточно , стриты 109 редко они бы рейзили на флопе и сеты тоже часто рейзят на такой доске флоп  , а фулов тут только 8% и то с ними он бы часто ставил больше  , Я бы тут рейзил всегда (основной диапазон у него это Qх, и с них мы хотим добрать, и основной вопрос сколько они готовы платить ) Я бы рейзил 12-15 на больше думаю выкинет, а защищать на рейз думаю будет примерно такой диапазон 

 

a8r1606427736.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая оценка от zlodeu123. Однозначно плюсую!

 

1. Флоп. Важно понимать, что наша рука это не 100% с-бет.. То есть иногда мы с-бетим, иногда чек.. Если мы будем с-бетить всегда такие руки, тогда у нас к терно просто будет очень много слабых рук, при том, что у оппа есть как минимум 12 комб готовых стрейтов + допперы и сеты, редние и сильные ТП  и т.д.

 

Но и всегда в чек я бы не уводил - у нас БДФД, ну и на спарке 8 хочется иметь натсовый трипс, при попадании в А хочется что бы оппу было с чем платить и мы не блочим его дамы с флопа (которые еще одну ставку могут отбить..) и т.д. Ну и по выходу туза можем перетащить допперы слабее от оппа..

 

 

оппонент выкидывает 68% рук , % это очень много ! и рейзит всего 4%. в него можно ставить 100% Сбет эксплуатируя его огромные фолды

 

Категорически нет! Это просто мисрид статистики..

  • Во-первых, 20-30-100 семплов мало, что бы сделать такие выводы..
  • Во-вторых, это общая стата - может он фолдить 90% на Ахх текстурах или спарках, но не фолдить такие связанные..
  • Ренджи и борд важнее статов! Конкретно на такой текстуре у рега по комбинаторике не будет оверфолда. Это просто невозможно: например, что бы получить продолжение в 35% zlodeu123. задал, что опп фолдит половину 9х рук (на практике ни одну не сфолдит точно на одну ставку в полпота сайз), или рейзы с доппер+ включены в "те 70% что не колл", но ведь тогда реальная частота защиты будет колл + тот рейз (а у оппа немало доппер+ комбинаций на такой текстуре..)

 

Поэтому ставка на флопе хотя и есть - точно не всем ренджем, если ставим сайзом полпота..

 

2. Терн понятен - у нас уже нет ФЭ (опп на флопе много сфолдил), ну и эквити тоже.. Чек ОК.

 

3. Ривер - однозначный рейз, при чем крупным сайзом! Да, у оппа, конечно же, есть тут стрейты, но ведь часть их он рейзил уже на флопе.. Мы блокируем его фуллы (Q8, 98, 78) и не блокируем дамы (AQ и так чаще в трибете пре, так что ожидаем KQ-Q9)..

 

Не надо бояться, что оп запушит. В его пуше никогда не будет блефов (то есть будут но настолько редко, что можно не учитывать) и мы спокойно сфолдим на его пуш. Но при этом мы боясь пуша (который в спарку будет не так и часто) теряем велью-рейз..

 

У оппа все еще есть 8х руки, есть Q9, есть QT-QJ которые нам блочат натсы и запросто могут вскрыть.. По факту, тут проблема оппа - с чем он будет блафкетчить (как говорил Инвокер "это пусть он сам себе придумает, с чем коллировать"). Хватает просто знать, что блафкетчи у оппа есть или могут быть - одних 8х хватает.

 

 

Я бы тут рейзил всегда (основной диапазон у него это Qх, и с них мы хотим добрать, и основной вопрос сколько они готовы платить ) Я бы рейзил 12-15 на больше думаю выкинет, а защищать на рейз думаю будет примерно такой диапазон

 

В неизвестного тут нет смысла ставить мало, надеясь получить колл от Qx. На дистанции прибыльнее собрать много с 8х (рег НЛ20 точно не сфолдит тут) и иногда с Qx, чем мало с 8х и так же иногда с Qx.

 

Проблема в том, что рейз ривера тут всегда воспринимается оппом как сила (это понятно и правильно), так что даже при рейзе до 12 бб опп не будет широко защищать QX руки..

 

Вот если бы мы знали, что на мелкую он коллирует все ТП, а на большую фолдит - тогда ОК. Но повторюсь, рейз ривера в позиции всегда выгляит страшно (особенно после чека терна). Никто так не блефует и реги будут очень осторожно блафкетчить ТП что на 12 что на 17 бб..

 

+ мы можем тут блефовать сайзом меньше - те же 12 бб, а добирать жирно - 15-21 бб. Это редкие споты, что бы опп смог подстроиться под сайз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили кол от рега на бб против катофа.
 

1-pre-kol1606568079.JPG

 
 
ФЛОП
Третья пара + бдфд, можно ставить, можно уводить в чек. Ооп он выкидывает много, на такой доске будет продолжать примерно 45%. Выбиваем карманки Ах, 2-3 барелями можем выбить 9х и слабые дамы на бланках.
2-flop-kol1606568094.JPG
 
 
ТЕРН
7 усилил диапазон оппонента, часто можем получить чек-рейз с пара+ дро, закрылись стриты, 2пары. Фэ здесь мало, мы позади чек в порядке
 

3-tern-bet1606568570.JPG

 
 
РИВЕР
В нас летит треть пота. Похоже на топ пару, либо индюс от фула/стрита, после нашего чека терна у нас стрита нет, сета ставшего фулом нет, 2 пары редко. Мы изображаем ровто, то что имеем 8х, будет ли он нас колить по тп. 21 комба нас бьет 46 топ пар и 8х, но не думаю что он ставит здесь все тп, и тем более бет-колит достаточно. Кол. 
 

4-river-donk1606568143.JPG

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понятны позиционные статы, я так понял, что опп по риверу в подобной ситуации оказывался 4 раза, все 4 раза ставил, из них 3 раза мелко и один раз плотно. И еще у него пока оверфолд на флопе, низкий ч/р. Еще по общим статам он похож на постфлоп нита. Он склонен коллером выкинуть много на флопе, из этого низкий ввсф, а то что агрессия по риверу 31, так это говорит больше о том, что т.к у него узкий рендж к риверу, то это скорей низкая агрессия. Ну и там везде по риверу все равно мало ситуаций.

Префлоп

Опп коллит 28 и 3бет 8,7. Задаю рендж

 

11607026537.jpg

 

Флоп

Донк у него 2,9%, но не думаю, что это та текстура, где у него будет донк

Пусть он чекает 100%

На таком борде думаю он будет меньше выбрасывать, чем по статам, т.к его разномастный бродвей попал в гатшот+, соответственно мы не выбьем руки с 6+ аутов против нас типа гатшот+оверкарты к нашей 8ке, причины для ставки в полублеф и с целью кражи эквити нет. Кроме того мы выбьем тузов, которых могли бы загнать под доминацию чеком в случае выхода туза. Опп пассивно разыгрывает и терн, прямых фд нет, я бы тянул руку просто до шд. Есть и аргумент за ставку, получить автоприбль сразу, учитывая его общий оверфолд. Но тут надо посмотреть рендж продолжения, возможно по логике текстуры оверфолда  большого не будет

 

11607028035.jpg

 

И действительно, даже нитово на таком борде ему легко защитить флоп. По сути мы украли эквити только у Кхай бекдор фд. Кроме того мне не нравится сайз кбета хиро, вероятно опп не будет сильно по разному реагировать на разные сайзинги и можно поставить 1/3 и добиться того же результата. На велью как видим ставки нет с 41% эквити. и эквити против диапазона, который выбиваем целых 88%, т.е. мы выбиваем руки, которые и так сильно позади и опп не стал бы блефовать терн пробной ставкой по его тенденциям

 

11607028097.jpg

 

Так что я за чек

По тому как сыграно

Опп не порейзил, у него рейз 4%, дисконтируем часть натсов

Терн он обычно не донкает и смотрим наше эквити

 

11607028389.jpg

 

У нас 38%, ставки на велью нет, есть шд велью, если поставим в полублеф, опп продолжит так

 

11607028747.jpg

 

Какого-то оверфолда мы не получаем. Т.к. у нас шд велью, то я за чек

Ривер

Опп ставит 1/3. Он ставил однажды плотнее, так что часть сильных рук дисконтируем в больший сайз. Его ставка не похожа на блеф, так блефуют мало оппов, и как правило это сильные эксплуататоры с высоким ввсф, а наш опп не такой. Так что его рендж смещен в сторону ТП и есть немного натсов для трамплина

 

11607029214.jpg

 

Колл точно есть. Попробуем разобраться, есть ли рейз. Если дать небольшой рейз типа 2,5-3х, то он не должен зарыть большинство ТП, выкинет только мелкие, так же мы доберем с трипсов младше и даже если он сыграет рирейз и переиграет там часть трипсов, скорее всего шансов на колл у нас не будет. Итак, спектр продолжения на рейз

 

11607029560.jpg

 

У нас есть велью. Теперь, если он ответит рирейзом и переиграет немного трипсов

 

11607029720.jpg

 

Какой бы он сайз не дал, у нас не будет кола.

Можно сделать вывод - играем рейз-фолд небольшим сайзом на тонкое велью.

Думаю хиро боялся в раздаче столкнуться с рирейзом и потом выкидывать красивую руку. поэтому сыграл пассивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хиро открывает с СО руку А8с, размером 2.5бб, эта рука входит в спектр открытия с этой позиции. Нас колит рег на бб

Спектр кола рега вижу так:

 

 

screenshot51627404560.png

 

 

ФЛОП:

приходит флоп на котором уже есть готовый стрит. наш опп играет ЧЕК. предположу, что чекать на таком борде он будет весь свой рендж.

У нас нет причин для ставки на прямое велью, это очевидно, у нас нет ставки на тонкое велью, потому как у нас третья пара на стирт-дро доске, где уже возможен готовый стрит.

Но у нас есть ставка с целью кражи эквити,  а так же исходя из стат, опп выкидывает на флопе 68% на 25 семплов.

Хиро ставит размером 60% пота, опп нас колирует. Из этого можно дисконтировать часть его натсовых рук, так как на доске лежит явное ОЕСД, + опп находится без позиции.

Спектр кола оппа вижу так:

 

 

screenshot61627405047.png

 

Мне не нравится размер ставки ХИРО. У нас по сути блеф, на такой доске у нас мало ФЭ, потому как много рук оппа попали в эту доску или имеют хорошие шансы на усиление. Мы не вибиваем ни одного попадания + гатшот, мы не выбиваем оесд. Так что я бы ставил 1\3 пота, этой ставки должно хватить, что бы опп выкинул все свои мусорные руки.

 

ТЁРН: пришла 7, эта карта ещё больше связаля доску.

Опп чекает, можно дисконтировать часть сетов и стритов, так как считаю, что опп будет их донкать.

Спектр чека оппа вижу так:

 

 

screenshot71627405549.png

 

Как видим наша рука имеет 39% эквити, так что ЧЕКБИХ от ХИРО мне нравится, поскольку опп выкидывает по флопу 68%, нашей ставкой все мусорные руки мы выбили.

 

РИВЕР: спаривается 8, это даёт нам ТОП трипс.

Опп ставит 1\3 пота.

Спектр его ставки вижу так:

 

 

 

 

screenshot81627405814.png

 

 

Предположу, что стриты он будет ставить размером побольше, поэтому спектр его ставки будет состоять из ТП, доперов и трипсов, а так же если посмотреть на стату, видим, что опп агрится на чек тёрна без позиции как колер и ставит ривером в пропущенную ставку тёрна 3 из 3, (4 раз думаю был против ХИРО). У нас определённо есть рейз на тонкое велью. Я бы рейзил 14-16бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой доске очень тонкий добор по риверу рейзом. С чем он нам платит? К8? Кбет в такой флоп тоже сомнительный. ФЭ здесь мало у нас.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Открытие ок. Диапазон оппа

 

screenshot8971627462694.png

 

 

Флоп

Смотрим есть ли кбет. Диапазон продолжения

 

screenshot8981627462830.png

 

30% ФЭ и эквити 42%. Кбет на тоненького здесь. Думающий опп тут понимают, что мы очень уязвимы на это борде. Борд хорошо подошел диапазону на ББ здесь. Я бы не кбетил сюда.

 

Терн

Диапазон продолжения оппа на терне

 

screenshot8991627462992.png

 

Ставки ни на прямое ни тоноке велью нет, не хватает эквити. На полублефе тоже нет, не хватает фолд эквити. В общем чек/бих тут оптимально и надеемя на бесплатный ШД.

 

Ривер

Смотрим с каким диапазоном он нам отвечает.

 

screenshot9001627463221.png

 

Эквити около 50% плюс запас хотя бы дб процентов 7. В общем очень тонко и дисперсионно. Колл тут железный, рейз сомнительно очень. Около нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывается с CO 2.5 бб, опп(рег) на ББ колл

спектр его колла вижу так 

fc6a9a866c88.png

 

Флоп

Опп чек, хиро ставит 55% пота, соглашусь с тавкой

спектр колла оппа вижу так 

0b66432291f9.png

Терн

По терну опп чек, хиро чек, соглашусь с чеком 

ставки тут нет, спектр оппа по терну вижу так 

59fc1acc5acc.png

 

Ривер

По риверу опп ставит 30% пота, колл точно, рейз бы не играл

ca270d25b2e3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #244

Опп - рег

Префлоп
Хиро на CO с A8s - есть причина для ставки на тонкое велью против диапазона ББ.
Хиро рейз 2.5бб, ББ заколлировал, зададим ему спектр продолжения коллом
 

 

cc1627489339.png

 

 

Flop Qd8h9s
BB чекает весь ренж.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. оппонент продолжает больше рук сильнее, чем слабее, потому что у нас всего 42% эквити против достаточно широкого спектра на сайзинг 1/2

 

flop1627489661.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбьем 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, потому что руки оппа с двумя оверкартами к нашей 8 имеют доп эквити в виде гатшота с оверкартой, которое не выкидывается на флопе ни одним уважающим себя регуляром против рейзера с CO. Ставка мне еще не нравится тем паче, что у нас редрошка имеется по Ax.

 

Но хиро меня не послушал и поставил 1/2 банка
Опп заколлировал, зададим ему спектр продолжения коллом

 

flop-koll1627489996.png

 

 

Терн 7h
BB чек
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 29% эквити
 

 

tern1627490182.png



У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбьем 9+ аутов на усиление с терна до ривера. По крайней мере, мелкой ставкой.
А поляризоваться и овербетить рука неподходящая абсолютно. У нас все еще есть ШД и мы можем попытаться реализовать его чеком на терне.

Хиро чекает

Ривер 8d
BB лидит 1/3 пота, зададим ему изначальный спектр

 

 

river1627490724.png

 

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. у нас 80% эквити против спектра продолжения оппонента
 

 

river-vs-raise1627490922.png

 

Я бы сыграл рейз 12-14бб. 
По тому, как сыграно: хиро колл. Ну я не знаю, что сказать.
У тебя же капнутый ренж, а у оппа нет. А раз так, то тебе хотя бы поэтому будут чаще платить руки слабее. Он еще может себя передумать, что на 1/3 ты сагришься с какими-нибудь KT или А хай слабым или еще с чем-то, он придумает с чем и будет чаще тебя вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...