Перейти к содержанию

ТПТК 3bet pot дровяной борд


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

лимпит 48/9 236h

 

делает 3бет 20/17 

iso 3bet OOP 5 

3bet BB vs BU 10 fold to 4bet blinds 73(11)

cbet 49(37) 57(7) ch/fold 67(12) 67(3) - 3betpot

cbet 62(13) 50(6) ch/fold 100(4) 67(3) - 3bet pot blinds vs BU

agr 38 29 21

wtsd 25 wwsf 46 w$sd 61

 

SB: $10 (100 bb)
BB: $17.57 (175.7 bb)
UTG: $9.94 (99.4 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $9.49 (94.9 bb)
Hero (BTN): $12.12 (121.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
2 folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.50, SB folds, BB raises to $1.65, CO folds, Hero calls $1.15
 
Flop: ($3.45) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB bets $2, Hero calls $2
 
Turn: ($7.45) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $2.50, BB raises to $11.58, Hero folds
 
 

Префлоп - не усложняем жизнь и инраем через 4бет?

Терн  -есть ли ставка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем рейз на тонкое велью, получаем 3бет от рега с блайнда. Против его фолда на 4бет думаю запушат в нас только руки лучше. По-этому колим в позе. Против его полярного спектра 3бета стоим так:

 

 Эквити Выигрыш Ничья  
BU  51.39%  42.37%  9.02% AhKc 
BB  48.61%  39.59%  9.02% JJ+, AJs+, A5s, KQs, 98s, 87s, 76s, AKo 
 
Усиливаемся на флопе, однако флоп подошел и нашему оппоненту.Оппонент делает Цбет и против его спектра цбета мы так:
 
Эквити Выигрыш Ничья  
BU  54.46%  41.71%  12.75% AhKc 
BB  45.54%  32.79%  12.75% JJ+, AKs, AJs, KQs, AKo 
 
Причин ставить у нас нет. Выходит терном по сути бланк, открывая лишь одно ФД, и оно с топ парой, так что он бы ставил терн. По терну я не вижу ставки почему? Короли слабее продолжали бы ставить, туза мы не боимся, с чего добрать я тут не вижу вообще.
 
По тому как сыграно: делаем флоат и получаем рейз и продолжать не вижу смысла, т.к. мы позади его спектра чек-рейза:
 
 
Эквити Выигрыш Ничья  
BU  27.27%  5.84%  21.43% AhKc 
BB  72.73%  51.30%  21.43% KK+, JJ, AKs, KhQh, AKo 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе делаем изолейт на прямое вэлью против фиша 48/9. Сайзинг мне нравится, если мы видели, что он готов коллировать и бОльший сайзинг, то можем изолировать и 6-8 бб. На ВВ регуляр 20/17 делает изоляционный 3бет. Его спектр около 5%, я думаю, что это скорее всего деполярный спектр, нежели полярный, т.к. за нами еще фиш не сказал свое слово.

Таким образом, диапзаон 3бета BB выглядеть примерно таким: AA-TT,AKo-AQo,AKs-AQs,[50]AJs,KQs[/50]

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/05b64afc3192cf506287cb899b03ffef.png

Т.к. я ожидаю, что регуляр выкинет на 4бет все руки, которые слабее нашей (типа AJs,KQs,AQ) и за5бет пушит руки лучше -> мы не можем 4бетить на вэлью, ни в блеф. Поэтому я считаю, что лучшей опцией будет колл, тем самым оставляя в спектре оппа руки, которые мы доминируем.

 

Флоп

Выходит флоп KJ2 и оппонент делает кбет около ½ пота. Спектр кбета оппа выглядит таким образом:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/28096a2fe8a5ef456c4a238db3b25ee3.png

Как видим, у нас больше 50% эквити, поэтому у нас две опции колл или рейз.

Думаю, что рейзить как на прямое, так и на тонкое вэлью мы не можем, т.к. опп руки хуже выкинет на рейз и за3бетит/заколлит только с руками лучше. Поэтому играем колл кбета на флопе.

 

Терн

На терне выходит по сути бланковая карта и опп чекает. Судя по статам опп часто сдается на флоаты по терну в 3бетпотах, поэтому если опп чек/рейзит у него почти всегда будет рука лучше нашей (еще бы хорошо знать стат x/r как PFR на терне). Поэтому мы должны понять, если у нас причина для ставки после чека оппа. Посмотрим на спектр оппа в данном споте на терне – у него порядка 25 комб из них – сетов 4 (KK,JJ), оверпара AA(3), TPTK AK(6) и гатшот на AQ (12).

Если опп продолжает со всем своим спектром, то мы также должны коллировать, как и на флопе:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/185dc0a865d57fae75a45ae903b43de1.png

Т.к. опп чаще будет ставить и чек/фолдить с AQ, чем чек/коллить (почти никогда) + у AQ всего 4 аута на улучшение (мы не боимся давать бесплатную карту ривера оппу), то после чека от оппа мы не можем ставить на тонкое вэлью, т.к. в его спектре просто нет рук хуже для колла. Следовательно, я бы брал чек бихайнд и принимал решение на ривере.

 

По тому как сыграно

После того как такой опп (который очень часто сдается на флоаты терне как PFR) чек/рейзит терн, у него всегда рука, лучше нашей -> мы должны падать на такой экшен.

Получается, фолд на чек/рейз терна.

 

Вывод по раздаче: колл 3бета на префлопе – колл на флопе – чек бихайнд на терне – думаем по риверу. По тому как сыграно, фолд на чек/рейз терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Изолируем фиша-лимпера, получаем 3бет. При таком высоком фолде на 4бет, как у нашего оппонента, 4бетом мы изолируем себя против лучших рук и выбьем худшие, делать нам его невыгодно. Коллируем в позиции с рукой, которая впереди его спектра 3бета:

      Эквити  Выигрыш   Ничья
UTG    56.76%   49.56%   7.21% { AhKc }
UTG+1  43.24%   36.03%   7.21% { JJ+, AJs+, A4s-A2s, KJs+, JTs, 65s, 54s, AQo+ }
 
Флоп: Продолженную ставку оппонент ставит примерно с таким спектром: KK+,JJ,AJs+,KJs+,AQo+, рейза у нас нет, руки слабее не будут платить нам. Однако мы впереди его диапазона бета и можем коллировать.
 
Терн: Бланковая, по сути, карта. Оппонент чекает и уже вряд ли заколлирует нашу ставку с многими руками слабее. Дро в его спектре мало, поэтому для ставки нет причины. А против его диапазона чек-рейза мы будем стоять просто никак. Играем ответный чек. По тому, как сыграно: спектр его чек-рейза будет состоять из сетов и допперов, мы ничего не бьем и не можем вскрывать. Фолд верный. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Префлоп.

 

На префлопе изолируем фиша на тонкое велью, получаем 3бет от оппа с блайндов.

3 бет у него тут будет скорее не 10%, как если бы он играл против одного оппа, а узкий 5% деполярный спектр т.к в поте еще есть фиш, тем более мы своим сайзингом показали силу. В такой небольшой спектр его 3 бета примерно такой (TT+, AJs+, AQo+) у нас нет тонкого 4 бета на велью, так как он на наш 4 бет будет продолжать с руками JJ+, AKs, AKo, против которых мы стоим хуже.  Рук слабее у него на наш 4-бет тут не будет, так как опп по статистике wtsd, wwsf и wtsd выглядит адекватным и аккуратным. Поэтому на префлопе делаем колл его 3-бета.

 

2.    Флоп

Спектр конбета будет примерно таким JJ+, AKs, AKo, против которого мы коллируем по шансам.

3.     Терн

На терне на его чек, у нас нет ставки не на прямое велью ни на блеф. Руки лучше нашей он не выкинет, и руки хуже такие как QQ он тут коллировать не будет. Поэтому играем чек бехайнд и пытаемся дойти до шоудауна, на ривере на бет конечно падаем. Т.к он не будет ставить с рукам хуже нашей.

            По тому как сыграно у нас легкий фолд на его рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: в данной ситуации - фиш лимпит а рег изолирует - я не думаю, что рег будет сильно сужать свой диапазон 3бета. Кроме того стат ИЗО3бет=5%, как я понимаю, против всех позиций и логично предположить, что против батона он все же будет шире. Исходя из статов фолда на 4бет, оппонент очень полярно 3бетит, тк после 4 бета у него остается диапазон около 2,5%. Также думаю, что чем меньше фолд на 3бет у хиро, тем меньше блефчасть в 3бете опп-а.

В среднем я бы задал такой диапазон:

 

http://i11.pixs.ru/storage/5/5/5/2015091615_3709551_18808555.png

Против этого диапазона можно сыграть 4бетом, чтобы выбить эквити рук оппонента, но мне больше нравится кол.

 

Флоп: у оппонента большой ч/фолд, поэтому считаю, что часть слабых ТП он ставит, а чекает в основном средние пары и воздух.

 

Терн: обычно, когда такой оппонент чекает - у него слабая рука и он сдается, либо некоторое слабое шд с которого мы можем попробовать добрать (с ТП со средним кикером например). При том он платит один раз только. Поэтому я все же вижу ставку на тонкое вэлью против него. Ставил бы чуть больше, чем полпота. На пуш мы всегда должны здесь выкидывать ибо такой парень никогда здесь не будет блефовать. А руки вроде нашей чаще сыграет от кбета.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
 

SB: $10 (100 bb)

BB: $17.57 (175.7 bb)

UTG: $9.94 (99.4 bb)

MP: $10 (100 bb)

CO: $9.49 (94.9 bb)

Hero (BTN): $12.12 (121.2 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Aheart Kclub

2 folds, CO calls $0.10 (48/9)

 

с АКо мы будеь всегда изолейтит лимпающего фиша, стандартного сайзинг тут не будет, от минимум 4бб

 

Hero raises to $0.50, SB folds, BB raises to $1.65,

 

получаем рейз от ББ с 5 до 16,5бб в таком споте у него спектр трибета смещен в сторону велью  

 

 CO folds, Hero calls $1.15

 

мы мтоим ротив его спектра трибета:

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 59.94% 39.17% 20.77% { KK+, QdQs, QhQs, QhQc, JdJs, JsJc, AKs, AhQh, AsQs, AKo }

MP3 40.06% 19.29% 20.77% { AhKc }

 

но мне тут больше нарвитсья пуш, допустим в ответ на наш пуш он проделжет АА КК АКs и половину AKo это 12 комб против которых мы стоим:

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 66.15% 42.20% 23.95% { KK+, AKs, AdKh, AhKd, AhKs, AsKd, AsKh, AcKd }

MP3 33.85% 9.90% 23.95% { AhKc }

ЕВ колят будет 11/21(201*0,33-95)

ЕВ фолдов 10/21*22,5

итого -4,3евбб при пуше. ПОлучается пуш будет минусовый даже в 10

0 бб сте5ках при оптимистичном расклада в палне фолдов =((

 

А учитывая что у нас глубокие стеки тут супет минусорвый пуш как итг, учитывая позицию букдем просто колить.

 

Flop: ($3.45) 6club Jheart Kspade (2 players)

BB bets $2, Hero calls $2

 

опп ставит, мы тут просто колим

 

Turn: ($7.45) 9heart (2 players)

BB checks, Hero bets $2.50, BB raises to $11.58, Hero folds

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...