Перейти к содержанию

K7o 3betpot Ip


Рекомендуемые сообщения

Просматривая отмеченные вчера во время сессии раздачи, наткнулся на эту. ХЗ как я оказался здесь на флопе, может мисклик, может посмотрел на оппа за другим столом, а 3бетнул на этом. Ошибка на префлопе ясна, оппонент не подходит для блеф 3бета. Вопрос уже по постфлопу, учитывая, что мы уже оказались в такой ситуации. Как сыграно по всем улицам?

 

 

21605944479.png

 

Опп (333 руки) рег, RFI на СО 19, но с учетом того, что на MP и HJ 17 и 20 соответственно, думаю показатель будет 25-30%. 

 

 

31605944544.png

 

 

 

41605944673.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос уже по постфлопу, учитывая, что мы уже оказались в такой ситуации. Как сыграно по всем улицам?

 

 

  • Постфлоп: первый момент уже на флопе.. Почему мы не ставим свою уязвимую руку? Наша рука точно впереди спектра продолжения оппа (у него на сО почти все коннекторы есть и он тут на одну ставку не сволдит ни одно попадание + БВ с БДФД), но уже на терне многие руки изменят ситуацию кардинально..
  • Терн: если уж сыграли чек-бих. то почему не рейз терна? Чего мы боимся? 6-8 комб ФХ? При том, что одних 99-ТТ у него 12! + ФД и T9 и 8х и непонятно что там еще.. Однозначный рейз терна на велью..
  • Ривер: по тому, как сыграно, я бы фолдил - не думаю, что опп будет так блефовать достаточно часто.. Там или доехали блефы (как раз ФД) или с терна ФХ.. На бланк-ривере я бы вскрывал, поскольку опп сможет переиграть теперь блефы или, например, 67s, TT иногда, после нашего чека флопа и просто колла терна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во ФЗ набросал его спектр продолжения, не очень то мы и впереди на флопе. Или не согласен со спектром его продолжения?

 

 

61606124738.png

 

 

Или с учетом ФЭ ставка будет норм? Он выбросит оверкарты без бд ФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот во ФЗ набросал его спектр продолжения, не очень то мы и впереди на флопе. Или не согласен со спектром его продолжения?

 

Не совсем согласен - у оппа на СО на этом лимите не должно быть QQ в спектре колла в этих позах. JJ тоже 1-2 комбы максимум, A4s с БДФД и ГШ продолжают на нашу ставку..

 

Против спектра с оверпарами ТТ и пару комб JJ у нас будет 50%+ эквити (52-55 от БД зависит) + около 20% ФЭ.. Этого хватает для ставки в треть пота.

 

Если мы играем чек, то сразу капаем себя, в глазах оппа, а наша рука на большинстве ранаутов - максимум блафкетч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот во ФЗ набросал его спектр продолжения, не очень то мы и впереди на флопе. Или не согласен со спектром его продолжения?

 

Не совсем согласен - у оппа на СО на этом лимите не должно быть QQ в спектре колла в этих позах. JJ тоже 1-2 комбы максимум, A4s с БДФД и ГШ продолжают на нашу ставку..

 

Против спектра с оверпарами ТТ и пару комб JJ у нас будет 50%+ эквити (52-55 от БД зависит) + около 20% ФЭ.. Этого хватает для ставки в треть пота.

 

Если мы играем чек, то сразу капаем себя, в глазах оппа, а наша рука на большинстве ранаутов - максимум блафкетч.

 

Не совсем согласен... Не будем рассматривать руку хиро , её в спектре 3бет явно не должно быть  . Начнём с Флопа , оппонент 22/18 похож на рега не очень агрессивного  и выборка у нас слишком маленькая, чтоб определить точный его спектр , но предположу ,что без позы колом он будет защищать спектр близкий к ГТО , флоп больше подошёл оппоненту(особенно если хиро не очень  играет через 3бет в такой ситуации корманки 88-55)  и у нас нет ставки на тонкое велью , мы позади спектра колла оппонента , по этому чек мне тут нравится . k7-flop1606250050.png

Дальше рассматриваем раздачу как сыграл хиро ,  после бета на тёрне мне нравится чек , так как мы позади диапазона колла и тем более пуша , k7-t1606250262.png ,по этому играем колл и даём возможность всем блефам продолжить ставить на бланковом ривере . На таком ривере на огромный овербет мы играем лёгкий фолд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodeu123, спасибо за дискуссию!

 

Осторожно адванс! В оценке до НЛ25 я бы согласился и сказал "не трибеть мусор", но здесь я вынужден обьяснить почему ставка со средней рукой в трибетпоте в позиции, лучше чека "по правилам":

 

Раз уж зашла тема о теоретически оправданной страте и "ГТО", поехали:

 

предположу ,что без позы колом он будет защищать спектр близкий к ГТО ,

 

 

Осторожнее с этим словом - это моя больная тема.. Не надо путать ГТО и нашу адаптацию под него.. :rembo:

 

Ты задал не ГТО защиту префлоп для этого лимита, а ГТОшную адаптацию с лимитов чуть выше.. ;)

  • с рейком НЛ50-100 ГТО колл здесь от оппа будет таким: 

 

11606294863.jpeg

 

  • 2,5 % в которых и это с рейком в два раза ниже, чем лимит хиро А на этом лимите кол будет около 0,5% если будет в ГТО вообще.. Но это отдельная тема - нужен ли нам колл 3бета ООР с таким рейком..

________________________________________________

 

Теперь по раздаче:

 

флоп больше подошёл оппоненту(особенно если хиро не очень  играет через 3бет в такой ситуации корманки 88-55)  и у нас нет ставки на тонкое велью , мы позади спектра колла оппонента , по этому чек мне тут нравится .

 

 

По пунктам:

  • флоп больше подошел..

Я согласен, что борд оппа, поскольку только у него есть все сеты и больше допперов и т.д. Поэтому у оппа как минимум не хуже с эквити на этой текстуре..  И солвер выберет гораздо чаще играть чек, чем ставка.. даже с QQ+ руками..

 

Но что бы опп мог воспользоваться своим преимуществом он должен часто чек-рейзить и сжигать эквити рук нашего с-бета!

 

Например, если мы обнаглели и ставим часто мелким сайзом, то опп должен чек-рейзить под 50% своего ренджа:

 

 

11606297189.jpeg

 

 

 Как думаем, будет ли опп такие руки чек-рейзить? QJs, QTs, ATs, A3s, суперчасто 9х ит .д.?

 

 

Ответ - нет! Никогда здесь опп не додумается превратить в блеф абсолютно неготовый БВ или даже 22-33 руки, АТ и т.д.

 

_____________

  • у нас нет ставки на тонкое велью , мы позади спектра колла оппонента , по этому чек мне тут нравится .

Я понимаю твою логику, но на что мы надеемся? На то, что опп чекнет трижды и подарит нам ШД? И что терн и ривер ему не попадут даже когда он чекнул?

В трибетпотах играет роль воспринимаемый спектр, а не конкретно наша рука!

 

В глазах оппа у нас есть все JJ-AA, есть иногда 88.. Да, у него на 2 набора сетов больше Это 6-8 комб, при том, что у нас одних АА 6 комб. 

 

Мы играем не против бота, а против рега этого лимита - он не будет чек-рейзить достаточно часто, что бы мы не смогли убедительно ему сказать "у меня АА!".. И блафкетчить три банки он не будет с ТП и ТТ..

 

То есть на флопе у нас нет эквити для ставки на тонкое велью, но мы выбиваем часть рук оппа с двумя оверкартами + сможем к риверу выбить руки, лучше нашей: 8х, 99-ТТ.. По сути, мы боимся всего пару комб сетов, поскольку допперы чекрейзят флоп почти всегда, ну и сами сеты иногда..

 

Как это работает:

 

1. Я задал солверу только сайз треть и не лочил страту, типа играй оптимально:

 

11606298458.jpeg

 

Действительно, солвер чекает почти весь рендж! :newconfus:  Но его опп чекрейзит все подряд на ставки! (см выше!)

 

2. Я задал солверу чекрейз оппа близкий к реальному:

11606298037.jpeg

 

Угадаем, что делает солвер за BTN, когда опп не блеф-чекрейзит полколлоды? ;)

 

 

Та-дам! И даже К7о всегда в ставке!

11606298138.jpeg

 

 

3. Но ведь мы позади против спектра продолжения!

 

Да, если опп знает нашу руку.. :D Если бы это был ривер или префлоп пуш, то действительно, нет смысла ставить, когда ты позади.. Но у нас еще две улицы впереди и наша рука отличный блеф! Мы блочим его 77 и 87s! А зачем блефу быть впереди по эквити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

zlodeu123, спасибо за дискуссию!

 

Осторожно адванс! В оценке до НЛ25 я бы согласился и сказал "не трибеть мусор", но здесь я вынужден обьяснить почему ставка со средней рукой в трибетпоте в позиции, лучше чека "по правилам":

 

Раз уж зашла тема о теоретически оправданной страте и "ГТО", поехали:

 

предположу ,что без позы колом он будет защищать спектр близкий к ГТО ,

 

 

Осторожнее с этим словом - это моя больная тема.. Не надо путать ГТО и нашу адаптацию под него.. :rembo:

 

Ты задал не ГТО защиту префлоп для этого лимита, а ГТОшную адаптацию с лимитов чуть выше.. ;)

  • с рейком НЛ50-100 ГТО колл здесь от оппа будет таким: 

 

11606294863.jpeg

 

  • 2,5 % в которых и это с рейком в два раза ниже, чем лимит хиро А на этом лимите кол будет около 0,5% если будет в ГТО вообще.. Но это отдельная тема - нужен ли нам колл 3бета ООР с таким рейком..

________________________________________________

 

Теперь по раздаче:

 

флоп больше подошёл оппоненту(особенно если хиро не очень  играет через 3бет в такой ситуации корманки 88-55)  и у нас нет ставки на тонкое велью , мы позади спектра колла оппонента , по этому чек мне тут нравится .

 

 

По пунктам:

  • флоп больше подошел..

Я согласен, что борд оппа, поскольку только у него есть все сеты и больше допперов и т.д. Поэтому у оппа как минимум не хуже с эквити на этой текстуре..  И солвер выберет гораздо чаще играть чек, чем ставка.. даже с QQ+ руками..

 

Но что бы опп мог воспользоваться своим преимуществом он должен часто чек-рейзить и сжигать эквити рук нашего с-бета!

 

Например, если мы обнаглели и ставим часто мелким сайзом, то опп должен чек-рейзить под 50% своего ренджа:

 

 

11606297189.jpeg

 

 

 Как думаем, будет ли опп такие руки чек-рейзить? QJs, QTs, ATs, A3s, суперчасто 9х ит .д.?

 

 

Ответ - нет! Никогда здесь опп не додумается превратить в блеф абсолютно неготовый БВ или даже 22-33 руки, АТ и т.д.

 

_____________

  • у нас нет ставки на тонкое велью , мы позади спектра колла оппонента , по этому чек мне тут нравится .

Я понимаю твою логику, но на что мы надеемся? На то, что опп чекнет трижды и подарит нам ШД? И что терн и ривер ему не попадут даже когда он чекнул?

В трибетпотах играет роль воспринимаемый спектр, а не конкретно наша рука!

 

В глазах оппа у нас есть все JJ-AA, есть иногда 88.. Да, у него на 2 набора сетов больше Это 6-8 комб, при том, что у нас одних АА 6 комб. 

 

Мы играем не против бота, а против рега этого лимита - он не будет чек-рейзить достаточно часто, что бы мы не смогли убедительно ему сказать "у меня АА!".. И блафкетчить три банки он не будет с ТП и ТТ..

 

То есть на флопе у нас нет эквити для ставки на тонкое велью, но мы выбиваем часть рук оппа с двумя оверкартами + сможем к риверу выбить руки, лучше нашей: 8х, 99-ТТ.. По сути, мы боимся всего пару комб сетов, поскольку допперы чекрейзят флоп почти всегда, ну и сами сеты иногда..

 

Как это работает:

 

1. Я задал солверу только сайз треть и не лочил страту, типа играй оптимально:

 

11606298458.jpeg

 

Действительно, солвер чекает почти весь рендж! :newconfus:  Но его опп чекрейзит все подряд на ставки! (см выше!)

 

2. Я задал солверу чекрейз оппа близкий к реальному:

11606298037.jpeg

 

Угадаем, что делает солвер за BTN, когда опп не блеф-чекрейзит полколлоды? ;)

 

 

Та-дам! И даже К7о всегда в ставке!

11606298138.jpeg

 

 

3. Но ведь мы позади против спектра продолжения!

 

Да, если опп знает нашу руку.. :D Если бы это был ривер или префлоп пуш, то действительно, нет смысла ставить, когда ты позади.. Но у нас еще две улицы впереди и наша рука отличный блеф! Мы блочим

его 77 и 87s! А зачем блефу быть впереди по эквити?

На таких бордах  я сам очень часто играю через рейз сбет на флопе , так как игроки ставят очень много сбетов и потом оверфолдят на рейз  ,  по этому и предлагаю играть здесь почти всё от чека )   Ты задал не ГТО защиту префлоп для этого лимита, а ГТОшную адаптацию с лимитов чуть выше..  ;) (Я взял диапазон который предлагает калить в preflophero) И слишком хорошо думаю о регах нл20, это наверное моя ошибка  ))) Как я понял до нл50 играем флоп от бета , особенно против пассивных игроков . В раздаче описка ,после бета на тёрне мне нравится КОЛл (а я написал чек)  а не рейз  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

zlodeu123, спасибо за дискуссию!

 

Осторожно адванс! В оценке до НЛ25 я бы согласился и сказал "не трибеть мусор", но здесь я вынужден обьяснить почему ставка со средней рукой в трибетпоте в позиции, лучше чека "по правилам":

 

Раз уж зашла тема о теоретически оправданной страте и "ГТО", поехали:

 

предположу ,что без позы колом он будет защищать спектр близкий к ГТО ,

 

 

Осторожнее с этим словом - это моя больная тема.. Не надо путать ГТО и нашу адаптацию под него.. :rembo:

 

Ты задал не ГТО защиту префлоп для этого лимита, а ГТОшную адаптацию с лимитов чуть выше.. ;)

  • с рейком НЛ50-100 ГТО колл здесь от оппа будет таким: 

 

11606294863.jpeg

 

  • 2,5 % в которых и это с рейком в два раза ниже, чем лимит хиро А на этом лимите кол будет около 0,5% если будет в ГТО вообще.. Но это отдельная тема - нужен ли нам колл 3бета ООР с таким рейком..

________________________________________________

 

Теперь по раздаче:

 

флоп больше подошёл оппоненту(особенно если хиро не очень  играет через 3бет в такой ситуации корманки 88-55)  и у нас нет ставки на тонкое велью , мы позади спектра колла оппонента , по этому чек мне тут нравится .

 

 

По пунктам:

  • флоп больше подошел..

Я согласен, что борд оппа, поскольку только у него есть все сеты и больше допперов и т.д. Поэтому у оппа как минимум не хуже с эквити на этой текстуре..  И солвер выберет гораздо чаще играть чек, чем ставка.. даже с QQ+ руками..

 

Но что бы опп мог воспользоваться своим преимуществом он должен часто чек-рейзить и сжигать эквити рук нашего с-бета!

 

Например, если мы обнаглели и ставим часто мелким сайзом, то опп должен чек-рейзить под 50% своего ренджа:

 

 

11606297189.jpeg

 

 

 Как думаем, будет ли опп такие руки чек-рейзить? QJs, QTs, ATs, A3s, суперчасто 9х ит .д.?

 

 

Ответ - нет! Никогда здесь опп не додумается превратить в блеф абсолютно неготовый БВ или даже 22-33 руки, АТ и т.д.

 

_____________

  • у нас нет ставки на тонкое велью , мы позади спектра колла оппонента , по этому чек мне тут нравится .

Я понимаю твою логику, но на что мы надеемся? На то, что опп чекнет трижды и подарит нам ШД? И что терн и ривер ему не попадут даже когда он чекнул?

В трибетпотах играет роль воспринимаемый спектр, а не конкретно наша рука!

 

В глазах оппа у нас есть все JJ-AA, есть иногда 88.. Да, у него на 2 набора сетов больше Это 6-8 комб, при том, что у нас одних АА 6 комб. 

 

Мы играем не против бота, а против рега этого лимита - он не будет чек-рейзить достаточно часто, что бы мы не смогли убедительно ему сказать "у меня АА!".. И блафкетчить три банки он не будет с ТП и ТТ..

 

То есть на флопе у нас нет эквити для ставки на тонкое велью, но мы выбиваем часть рук оппа с двумя оверкартами + сможем к риверу выбить руки, лучше нашей: 8х, 99-ТТ.. По сути, мы боимся всего пару комб сетов, поскольку допперы чекрейзят флоп почти всегда, ну и сами сеты иногда..

 

Как это работает:

 

1. Я задал солверу только сайз треть и не лочил страту, типа играй оптимально:

 

11606298458.jpeg

 

Действительно, солвер чекает почти весь рендж! :newconfus:  Но его опп чекрейзит все подряд на ставки! (см выше!)

 

2. Я задал солверу чекрейз оппа близкий к реальному:

11606298037.jpeg

 

Угадаем, что делает солвер за BTN, когда опп не блеф-чекрейзит полколлоды? ;)

 

 

Та-дам! И даже К7о всегда в ставке!

11606298138.jpeg

 

 

3. Но ведь мы позади против спектра продолжения!

 

Да, если опп знает нашу руку.. :D Если бы это был ривер или префлоп пуш, то действительно, нет смысла ставить, когда ты позади.. Но у нас еще две улицы впереди и наша рука отличный блеф! Мы блочим

его 77 и 87s! А зачем блефу быть впереди по эквити?

На таких бордах  я сам очень часто играю через рейз сбет на флопе , так как игроки ставят очень много сбетов и потом оверфолдят на рейз  ,  по этому и предлагаю играть здесь почти всё от чека )   Ты задал не ГТО защиту префлоп для этого лимита, а ГТОшную адаптацию с лимитов чуть выше..  ;) (Я взял диапазон который предлагает калить в preflophero) И слишком хорошо думаю о регах нл20, это наверное моя ошибка  ))) Как я понял до нл50 играем флоп от бета , особенно против пассивных игроков . В раздаче описка ,после бета на тёрне мне нравится КОЛл (а я написал чек)  а не рейз  . 

 

zlodeu123, да, кажется, ты переоцениваешь поле..  ;)  возможно потому, что сам играешь сильнее, если понимаешь, что там часто надо  чек-рейзить.. Но даже НЛ100 там не будет столько рейзить точно.. Поэтому-то нам и выгодно сразу реализовать эквити, не капая себя.. Если же опп играет агрессивнее или понимает такие споты, конечно играем от чека, возможно и весь рендж..

 

Насчет префлоп диапа для ООР: да, такие диапы часто будут встречаться на практике, поэтому я и оставил его для симуляции в ГТО+, но это слишком широко с таким рейком.. Наверное, такие ренджи чуть оправданны и пассивностью оппов, как в данной раздаче: все чекают средние руки, не давят в коллера и т.д. Но в ГТО-модели эти ренджи далеки от оптимальных.. Если трибетор начнет играть чуть более агрессивно, понимая что ООР не чек-рейзит и просто играет от руки, то коллеру придется часто играть чек-колл-чек-колл фолд или уже на терне чек-фолд.. Просто сжигание денег.. И чем шире колл пре, тем чаще фолд пост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...