Перейти к содержанию

Можно ли блефовать ривер.


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Со слов Хиро – оппонент нит.

 

Погнали!

Хиро открывается с BU рукой QTs. Причина для ставки – ставка на полублефе как кража эквити рук оппонентов. В случае колла у нас есть потенциал и живое эквити, которое мы можем реализовать играя в позиции.

Мы не можем играть на прямое или тонкое велью, так как у оппонентов сидящих за нами могут быть руки сильнее и у нас будет недостаточно эквити для того чтобы играть на велью, не говоря уже о том чтобы выставляться на весь стек на префлопе.

Оппонент на SB играет 3Бет. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

11605912175.PNG

 

 

Для тайтового оппонента я думаю это будет нормальный спектр 3Бета в ситуации SB мы BU. Думаем над причиной для ставки. Ставки на прямое велью у нас нет – не достаточно сильная рука. Ставки на тонкое велью у нас нет – не достаточно сильная рука. Ставки на полублефе у нас нет так как против тайтового оппонента я считаю мы не можем рассчитывать что он выбросил руки лучше нашей, а вот получить 5Бет можно. Шансы банка на колл = 0,26/0,78 = 33%. У нас 38%. Колл проходит.  Играем колл.

Флоп :as:  :th:  :8h:

Не самый хороший борд для Хиро. Только вторая пара которая может уже сейчас проигрывать по киккеру. Бэкдоров нет, на дырявый стрит я бы не рассчитывал на такой доске. Я бы не стал больше вкладывать деньги в пот и перешел в чек/фолд. Шансов выиграть мало а вот шансов проиграть много. Оппонент ставит Сбет 0,4 в пот 0,73. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

21605912187.PNG

 

 

С таким эквити против изначального спектра оппонента у нас нет ставок на велью, на полублефе мы не можем играть так как в спектре оппонента нет 20% рук с 6+аутами которые он мог бы сбросить на рейз, там всего 12% рук с ФД. Я не думаю что мы сможем вытолкать оппонента из 3бет пота рейзом. Колл? Ну так нам надо 0,4 за пот 1,53 = 26% эквити, у нас всего 18%. Играем фолд.

По тому как сыграно… Хиро коллирует.

Терн :5c:

Оппонент играет чек. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

31605912200.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки… На велью у нас нет – недостаточно эквити. На полублефе – нет так как мы не можем заставить оппонента сбросить руки лучше нашей и нет у него рук с 6+ аутами в количестве 20%. Играем чек.

По тому как сыграно… Хиро играет флоат. 0,78 в пот 1,49. Оппонент коллирует. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

41605912213.PNG

 

 

Ривер :9h:

Закрылось несколько дров, хотя я считаю что в спектре оппонента будет мало дров. Оппонент играет чек. Считаю что у оппонента рука типа ТП или второй пары с которой он хочет дешевле дойти до вскрытия. НЕ стоит тут что-то придумывать а просто играем чек вдогонку. Ставок на велью у нас нет, в блеф – ну чтобы презентуем? Флеш? Стрит? Я не думаю что это хорошая идея. Я бы сыграл чек. Презентовать флеш я бы подумал будь у нас хотя какой-то блокер.  

 

 

 

51605912224.PNG

 

 

По тому как сыграно…. Хиро пихает остатки стека, Оппонент коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну причины для ставки нету. Он иногда будет чекать/коллить руки средней силы руки для пот контроля или чек/рейзить сильные руки , поэтому у нас мало эквити против спектра продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-218-32-81605940331.759.jpg

 

Так как у нас есть рука с ШД вэлью, превращать ее в блеф не стоит. 

По риверу трудно сказать без стата WTS способен ли он выкидывать ТП с хорошим кикером. Если WTS не большой, тогда блеф будет выгодным так как у нас большое фолд-эквити в 65%:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-218-40-221605940826.200.jpg

 

Но если он лузово проходит до ШД, тогда ФЭ у нас не достаточно для блеф пуша:

 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-218-37-291605940874.645.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент нит. Думаю ставка на терне лишняя, можем ли блефовать ривер? А если бы чекали терн, можем блефовать ривер?

 

31605799476.jpg

 

 

Хиро на БТН стилит QTs, получает 3бет от СБ, видна небольшая выборка, но по факту будем считать слабым регом данного лимита, рука хиро входит в спектр кола на 3бет с блаиндов, но нужно учитывать, что спектр 3бета будет узким на СБ.

Спектр 3бета СО

 

 

 

2020-11-2619-01-161606410092.jpg

 

 

Флоп

Хиро попадает во 2ую пару, СБ ставит кбет, Хиро колл.

Спектр Кбета СБ.

 

 

 

2020-11-2619-02-031606410399.jpg

 

 

Имеем 27% эквити, против спектра продолжения, шансы банка на колл = 26%, нет запаса эквити для колла, нет иплайд оддсов, нет дров натсовых, нет статистики, что у оппонента завышенный кбет по флопу. Фолд на Флопе!

Хиро играет, колл.

Терн

СБ чек, Хиро Бет, СБ колл.

Спектр продолжения СБ

 

 

 

 

2020-11-2619-02-571606410540.jpg

 

 

Имеем 24% эквити, ставки на тонкое велью нет, ставки в полублеф тоже, так как не имеем статистики, нужно играть чек.

Ривер

СБ чек, Хиро алл ин.

Спектр продолжения СБ

 

 

 

2020-11-2619-03-451606410564.jpg

 

 

 

Имеем эвити в 0%, ставки нет.

(Префлоп колл окей, с флопа ошибка, уже против спектра Кбета мы стоим ужасно на флопе, далее терн зачем-то ставим, когда есть шоудаун против всех не готовых рук ДРО, ну и вишенка Ривер, когда закрылись дрова запушить в Оппонента)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против общих ренджей защиты блайндов наша рука имеет около 30% эквити, так что мы открываем ее опен-рейзом в полублеф с целью стила блайндов и их эквити

11606594188.jpg


Получаем 3-бет от нита

Его 3 бет не будет больше 10%, примерно такой рендж

21606594207.JPG


У QTs 38% эквити. Шансы банка 34%

Т.е это колл. Мы должны рассматривать рендж, как на СО, там эта рука есть.

 

Постфлоп

Опп ставит кбет примерно так

31606594228.JPG


У нашей руки 33% эквити, причин для ставки нет. Шансы банка на колл 27%. Колл пролазит

 

Терн

Опп чекает возможно так

41606594247.JPG


У нашей руки 45% эквити, ставки на велью нет. Блефуя мы выбъем мало рук лучше нашей и тех рук, у которых 6+аутов, значит на блефе тоже ставки нет. У нас хорошее шд велью, мы не ожидаем от нита блефов по линии бет-чек-бет, поэтому проще дочекаться, протект по терну с целью украсть его блеф эквити не имеет смысла.

Если тут блефовать, то в нашем диапазоне будут более подходящие руки для этого.

Возможно, если мы хотим выбить весь его рендж топ пар, то нам надо блефовать дважды, но и не факт, что он не оттелефонит по AJ.

Попробуем разобраться по тому как сыграно.

Если мы ставим терн, то из 36% чека у оппа останется примерно 20

51606594265.JPG


ФЭ 44%.  Плюсовый блеф был при 34, т.е. ставка в блеф пролазит. Но повторюсь, выбор руки плох, т.к. мы выбиваем руки хуже, оставляем руки лучше

Ну и по риверу 69% его ренджа ТП AQ и AJ

61606594286.jpg


Нам надо 2,5/(2,5+2,98) = 45% ФЭ

Если выбиваем все AJ, то с учетом еще нашего блокера на даму (т.е. у него меньше AQ, которые он и так мог сыграть иначе) опп выкинет 55% ренджа, т.е. ФЭ есть для плюсового блефа

71606594298.JPG


Если он вколит хотя бы 20% AJ, то у нас нулевой блеф.

81606594310.JPG


Вообще я бы на месте оппа по такому риверу обоср...я бы коллить по AJ ))) Ну а там уж фиг знает, от него зависит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Открываемся с БТН получаем 3Бет от нита. Мы в позиции. Диапазон:

 

11607768587.jpg

 

Флоп.

У нас средняя пара и 40% эквити. Доска дровяная и туз подходит диапазону оппонента. Отвечаем на КБ оппонента по ШБ 26%.

Диапазон:

 

21607768610.jpg

 

Терн.

Бланковая карта. У нас 31% эквити. Играем от чека. У нас нет велью по эквити и нет условий для полублефа: делаем ставку на полублеф, т.к можем максимизировать эквити своей руки за счет ФЭ, которое больше фолда оппонента, а так же наша рука может улучшиться. Наша рука слишком сильная имеет хорошее эквити для блефа. Делаем ставку на блеф, т.к. выполняем три условия для блефа:

- Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

- Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку

- Частота фолдов на ставку выше требуемого ФЭ.

По тому как сыграно хиро делает ставку без условий для ставки. Что он хочет изобразить какую комбинацию?

Диапазон:

 

31607768627.jpg

 

Ривер.

Опп чекает. Играем тоже чек. У нас нет эквити.

По вопросу: да, ставка на терне лишняя. По поводу блефа на ривере, опять-таки, три условия для блефа:

- Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

- Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку

- Частота фолдов на ставку выше требуемого ФЭ.

Диапазон:

 

41607768636.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывает с баттона бродвейную руку. Мне не нравится сайз, я бы открывал стандартно 3бб, если это стандартный размер опена героя, то норм. Получает 3бет от нита (со слов автора раздачи). Я бы его спектр так обрисовал так.

 

skrinsot-12-12-2020-141607772296.22.37.png

 

У нас кол не пролазит по шансам против такого спектра 3бета. Герой играет колл.

 

Флоп

Флоп подходящий для оппонента. Скорее всего он поставит тут со всем своим ренжом. Опп ставит чуть больше чем пол банка. У героя не пролазит колл по шансам. Нужно играть фолд. 

 

skrinsot-12-12-2020-141607772551.27.21.png

 

По тому как сыграно герой играет колл.

Терн

Терн бланковый. Опп чекает. Тут я бы дисконтировал из его спектра сеты, т.к. для них доска супер опасная и они бы продолжали бы ставить защищая свою руку. Я бы склонялся к тому, что у него попадание в туза + фд. У героя нет перевеса по эквити. нужно бы играть чек-бехайд. Но герой решает исполнить и ставит пол пота, получает колл.

Ривер

Закрываются возможные фд. Опп чекает. Герою нужно чекать бехайнд. Он решает сыграть аллин без эквити

 

skrinsot-12-12-2020-141607772949.34.42.png

 

 

По моему плохо сыграно. У Героя нет блокеров на натс флеш. Если он не выкинул тер, то уж вряд ли выкинет ривер, даже по закрывшемуся флешу. Если блефовать, то ререйз на флопе, если получаем колл, то дальше не петушимся и играем чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero BU vs SB(телефонистый фиш)

 

PreFlop Hero QTs oR 2.5bb, SB 3bet , Hero Call(сыграно по чарту) правда сайз у SB большой какой-то я бы лучше выкинул.

спектр SB 3bet

 

11608030440.jpg

 

 

Flop AT8 SB bet 2/3 pot, Hero Call(Эквити на кол хватает на грани, лучше сыграть фолд)

спектр dbet flop SB

 

11608030914.jpg

 

 

Дальше не вижу смысла продолжать эквити руки будет всё ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейз с BU с QTs, опп. 3бет с SB, хиро колл. Выборки на опп. нет, статы 17/14, стек больше 100бб, будем считать его слабым регом. Спектр его 3бета примерно такой:

 

 

skrinsot-15-12-2020-1629201608039798.jpg

 

Флоп:

Открывается флоп с тузом, у нас средняя пара, опп. бет 2/3 пота. Спектр его бета примерно такой:

 

 

skrinsot-15-12-2020-1636291608039881.jpg

 

Будем искать причину для ставки. Ставки на велью у нас нет, не хватает эквити руки, ставки на полублеф тоже, так как с учетом его 3бета у него довольно узкий спектр, а борд ему подошел. У нас не будет фолд эквити, чтобы выбить руки такие же по силе, или сильнее нашей. Эквити нашей руки 29%, шансы банка на колл 26%. Колл будет около-нулевой. Заколлировать один раз стоит, так как все же у нас совпадение по второй паре, которое может усилиться и в его спектре продолжения есть не готовые руки. Играем колл, хиро колл.

Терн:

По терну открывается бланк. Опп. чек. Рассмотрим возможные ставки. Ставки на велью, нет, так как не хватает эквити руки, ставки в полублеф тоже. Эквити низкое, фолд эквити маленькое, так как в его спектре, даже после чека, остались флеш дро, оесд, гатшоты, совпадение с мелким тузом и по средней паре, которые он не выкинет. Кражи эквити не готовой руки нет, так как мы можем быть уже позади. Играем через чек-бихайнд. По тому, как сыграно: хиро бет 1/2 пота, опп. колл. Капнем часть рук с учетом чека, спектр его колла будет таким:

 

 

skrinsot-15-12-2020-1638581608040865.jpg

 

Ривер:

По риверу выходит карта, которая закрывает все возможные дро. Опп. чек. Рассмотрим ставку в блеф. Возможна она и имеет место быть, может и сможем выбить большое кол-во тузов и часть стритов, но без статистики на оппонента такая игра получается в слепую. Слишком дорого, ведь нам надо ставить оллин, показывая комбинацию - флеш. Часто ли она будет. Скорее всего через чек-бихайнд будет сыграть лучше. По тому, как сыграно: хиро оллин, опп. колл.

 

 

skrinsot-15-12-2020-1639341608041785.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...