Перейти к содержанию

АК протв хобби игрока.


Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #4.
Префлоп: 
У нас AKo на bb и до нас совершен 1 лимп на CO. 
У хобби-игрока лимп 12% на CO, но это явно не премиум-руки.
Предположу, что CO заходит в игру лимпом с таким спектром.
 

 

iznacalnyj-spektr160%205812857.png



Мы на BB и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, ибо у нас 57% эквити против спектра продолжения оппонента. Это не так много, но мы знаем, что оппонент не выкидывает на рейз после лимпа - значит украсть эквити его рук не получится.
(Возможно, здесь не ошибка будет нажать чек, потому как мы без позиции и знаем, что оппонент не выкинет на рейз, а у нас неготовая рука, с которой трудно играть постфлоп).
 

 

ekviti-preflop1605813183.png


Мы: рейз 4bb
CO: call 4bb

Флоп: As7c5s
Как мы помним спектр продолжения оппонента не должен сильно измениться, потому что когда он лимпит, то уже не выбрасывает на рейз, из-за чего такой флоп дает нам серьезный перевес по эквити.
У нас есть ставка на прямое велью, то есть мы готовы выставляться, если предположить, что хобби-игрок запушит в нас все неготовые руки вроде ФД, OESD и гатшотов и готовые руки вроде слабых Ax.
Эквити нашей руки = 77% против спектра продолжения оппонента.
 

 

ekviti-flop1605813669.png



Мы: бет 2/3 (я бы ставил 3/4 или пот бет по такому мокрому флопу)
Оппонент: минрейз.
Мы: колл
Если бы оппонент запушил, я бы сыграл колл. Хобби-игроки любят запушить с неготовыми руками на флопе. Но мин рейз обычно свидетельствует о сильных руках вроде 2 пар и сетов. 
Попробуем оценить спектр рейза оппонента на флопе

ekviti-flop-rejz1605814330.png



Я предположил, что он сыграет через минрейз не только сильные готовые руки, но и сильные дрова, вроде ФД+OESD и ФД+гатшоты.
Но даже здесь эквити нашей руки = 24%, однако шансы банка меньше (0.44*2+0.32)*0.1 = 0.12 (10%) 
То есть шансы банка 19% < эквити нашей руки 24%. Играем колл.

Терн: 6с
У нас нет причины для ставки на велью, т.к. у нас 21% эквити против спектра продолжения оппонента и мы андердог почти 4к1.
 

 

ekviti-tern1605814951.png


У нас нет причин для ставки с целью кражи эквити, т.к. оппонент не выкинет ни одну из рук, с которыми он продолжал на флопе.
Играем чек.
Оппонент: бет 0.88 в банк 1.16
Эквити нашей руки = 21% < шансов банка на колл = 30%. Играем фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефонистый фиш. R1st CO 23%, Open limp 12, Limp/Fold 0%

Стратегия против оппонента:

Вельюбетим плотно, не блефуем. Внимание на агрессию, особенно на ривере.

 

Погнали!

Оппонент на СО открывается лимпом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11605824995.PNG

 

 

До Хиро все сбросили. Думаем над причиной для ставки и зададим спектр продолжения оппоненту. Оппонент не играл limp/fold и я думаю что он протащит весь свой спектр, он у него не такой широкий и скорее всего таким и останется.

Рука Хиро впереди спектра оппонента и я думаю что у нас здесь есть ставка на прямое велью, я был бы не против выставиться против такого спектра с такой рукой.

Флоп :as:  :7c:  :5s:

Хиро принимает решение первым и думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21605825009.PNG

 

 

У нас есть перевес по эквити и очевидно ставка на велью у нас есть. Против нас играет телефонистый парень и когда у нас есть вельюбет мы должны ставить и ставить плотно против телефона. Я бы ставил 0,25 в пот 0,32. Если у фиша есть что-то то он заколлирует если нет то и ловить нечего. Хиро ставит 0,22. Оппонент играет рейз. Это интересно. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31605825045.PNG

 

 

Посмотрим на сайзинг рейза оппонента, он плоский, по моему опыту это как правило топ-пара. У нас есть перевес по эквити, но я бы не хотел сейчас выставляться, так как оппонент может так играть и с руками лучше. Просто коллируем. Хиро коллирует.

Терн :6c:

Не лучшая карта для Хиро. Повышается шанс что у оппонента может быть две пары. Есть ли здесь ставка… у нас почти 50/50 по эквити. На велью я бы не рассчитывал, может возникнуть ситуация когда мы уже позади и тогда лучше немного притормозить и играть от чека, пассив начал играть агрессивно и это повод притормозить. Доска дровяная. Ставка с целью выбить руки лучше я думаю не пройдет. Нужно играть чек. Хиро чекает. Оппонент ставит 0,88, не очень плотно ставит, я бы предположил что у него есть ТП. Зададим спектр изначальный оппоненту:

 

 

 

41605825059.PNG

 

 

 

Здесь мы будем коллировать, так как у нас возможно лучшая рука, эквити достаточно для колла по шансам банка и мы решили что рейза здесь нет. Хиро коллирует.

Ривер :qs: 

Думаем есть ли причина для ставки. У нас почти 55% против общего спектра оппонента. Я думаю что этого недостаточно для ставки на велью. Ставка на блефе нам тут на фиг не упала так как я считаю что мы не можем выбить оппонента из раздачи. Остается чек. На сухой доске мы могли бы играть чек/колл против такого оппонента. Здесь, если он поставит больше половину – нужно падать, там будет 2pairs+ чаще всего.

 

 

 

51605825076.PNG

 

 

Хиро играет чек. Оппонент играет чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный телфонистый фиш лимпит с СО:

 

screenshot1605843169.png

 

Несмотря на его пассивную линию и любовь к лимпам, думаю что монстр руки он все же чаще будет играть через рейз, поэтому дисконтировал часть верха его спектра.

 

Хиро на ББ с  :ac:  :kd:. Есть ставка на велью и я согласен с хиро что нужно играть рейз, но вот я бы играл его крупнее. Против телефона можно давать рейз до 20-25с а иногда и больше. Мусор он выкинет и на маленькую ставку, а вот большинство Ах заколлит не смотря на размер ставки.

 

Как сыграно Хиро рейз до 4бб и получает колл от лимпера.

 

Флоп -  :as:  :7c:  :5s:

Хиро имеет ТПТК, но нет блокеров на фд. Борд достаточно мокрый, а значит согласно концепции бетсайзинга против телефонистого фиша а мокром борде нужно ставить крупную, я бы ставил близко к поту.

Как сыграно - Хиро ставит 5.5бб (2/3пота) и получает минрейз от фиша. Здесь стоит задуматься с чем фиш будет играть ре-рейз? ФД? ТП? 2пары? сеты?

Его рейз вижу таким:

 

screenshot11605843642.png

 

Хиро имеет 65% эквити против такого спектра и нужно играть колл.

 

Терн -  :6c:

Не самая приятная карта, закрывающая стриты по 89 и 43 и также дающая второе ФД. Так как получили рейз от телефонистого фиша по флопу, что обычно означает силу руки, то по терну мне нравится игра от чека.

Как сыграно - Хиро чек, фиш бет 22бб в пот 29бб. Для плюсового колла нужно иметь 30%эквити+15%запаса.

Имеем:

 

screenshot21605844082.png

 

По моему видению этой раздачи это получается около нулевой колл. И уже по терну можно найти фолд против фиша, который показывает агрессию. Если есть понимание, что этот оппонент может так переигрывать дро руки, то можно кликать колл. Но так как выборки на оппонента нет, то низ спектра моего колла был бы 2пары+ или ТПТК с блокером на флеш.

Как сыграно - Хиро играет колл

 

Ривер -  :qs:

 

Дама закрывшая флеш. По данносу сценарию я бы играл чек/фолд, ну или редко нажимал колл, если бы опп ставил гейбет < 1/4 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что здесь мы играем с фишом,судя по его стаистике,да еще и лимпит на СО,у меня как-то сразу закладывается ему низкие пары 66 и ниже и всякие связки как одномастные так и нет.вижу такой диапазон:

 

61605883458.png

поэтому на префлопе я сыграл бы так же-рейз 3-4 бб с АКо

 

префлоп: СО-calls $0.04    hero-raise $0.16  CO-calls $0.12 

 

флоп: банк-$0.32

 

71605884009.png

 

на флопе вижу только что у оппонента появилось много аутов ФД,ОЕСД,какие-то 2-е 3-е пары,возможно попадание в сет,но очень редко

вот как вижу спектр продолжение

 

81605884371.png

 

наше эквити 79,и это ставка на прямое велью,я ставил бы чуть больше банка $0.35-$0.40, хотелось бы выбить его со всяких дро

 

как сыграно:  hero-bet $0.22  CO-raises $0.44  hero-calls $0.22

 

терн:6с  банк-$1.16

 

91605884788.png

 

закрылись какие-то нижние дро,которые неплохо подходят под спектр продолжения оппонента,две пары возможно...вторые пары.

здесь я возможно ставил бы какую-то блок ставку с надеждой на то ,что меня перевернут просто минирейзом или ответят колом...

 

как сыграно:  hero-check  CO-bet $0.88 hero-calls $0.88

 

ривер  Ds   банк-$2.84

 

флеши стриты закрылись,отталкиваясь от диапазона оппонента я не стал бы проявлять агрессию,игра бы чек-пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не достают статы агрессии и прохода до ШД чтобы более подробно разобрать руку. Если он агрессивен, тогда можно предположить что он так будет играть иногда с дровами, и тогда колл на терне у нас проходит:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-218-24-431605939886.245.jpg

 

Если он более пассивен, тогда у нас по шансам банка, которые 30%, колл будет слабо минусовым учитывая что нам нужен запас по эквити:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-218-26-401605940004.773.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент 55/7 85 рук. Опен с СО 23, лимп 12. Лимп фолд 0%. 

 

Выкинуть Терн?

 

21605799395.jpg

Не имеем репрезантативной выборки статистики на оппонента, предполагает, что данный ОПП пассивный фиш данного лимита, так как играет лимпом и высокий Впип.

Хиро на ББ с рукой АКо, СО лимпит, рука хиро входит в спектр изолейта Фиша, Хиро играет Изолейт.

Спектр лимпа СО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент 55/7 85 рук. Опен с СО 23, лимп 12. Лимп фолд 0%. 

 

Выкинуть Терн?

 

21605799395.jpg

 

Не имеем репрезантативной выборки статистики на оппонента, предполагает, что данный ОПП пассивный фиш данного лимита, так как играет лимпом и высокий Впип.

Хиро на ББ с рукой АКо, СО лимпит, рука хиро входит в спектр изолейта Фиша, Хиро играет Изолейт.

Спектр лимпа СО

 

 

2020-11-2618-54-371606409956.jpg

 

 

Флоп, Хиро попадает в ТПТК, Хиро Бет, СО ре-рейз.

Спектр СО ре-рейз.

 

 

2020-11-2618-55-291606409941.jpg

 

 

Имеем эквити в 70%, играем от ре-рейза и на стэк, Хиро колл.

Терн

Хиро чек, СО бет2/3, Хиро колл.

Спектр бета СО

 

 

2020-11-2618-56-301606409898.jpg

 

 

Имеем 54% эквити, играем колл. Хиро колл.

Ривер

Хиро чек, СО чек.

 (На мой взгляд сыграно, правильно, аккуратно против пассивного фиша данного лимита, понятно, что на флопе у него может быть много дров, и мы по эквити будем впереди спектра оппонента, но вот чтоб на прямое велью играть не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...