Перейти к содержанию

Фолд ривер?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент:

Регуляр 22/18. Open Raise BU 30%. Возьмем за базу портрет слабого регуляра.

 

Погнали!

Игрок на BU открывается рейзом 0,12 (3bb). Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11605824754.PNG

 

 

До Хиро все сбросили. Думаем над причиной для ставки. У нас недостаточно эквити для ставки на прямое велью. У Хиро есть опция играть 3Бет в блеф. Мы эксплуатируем лик среднего регуляра – открытие более 14%, средний фолд на 3Бет, рука из спектра. В случае колла оппонента у руки есть потенциал, но так как мы играем в блеф я бы не зарывался только если бы не выпал очень хороший флоп, иначе просто падать. Для колла нам необходимо 31% эквити. У Хиро почти 39. Колл проходит по шансам банка, но думаю что будет очень непросто реализовать эквити руки на постфлопе. В случае если Хиро сможет зацепиться за доску часто может оказаться под доминацией так как переиграть оппонента на постфлопе с ТПТК мы не можем, нам нужно 2pairs+.

Хиро выбрал играть коллом. Коллирует.

Флоп :6c:  :td:  :th: 

Относительно безопасный флоп для Хиро, нет ФД и Стрит-дро. Так как Хиро принимает решение первым в раздаче, думаем над причиной для ставки и зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21605824767.PNG

 

 

У Хиро почти 83% эквити против спектра продолжения. Нас бьют 46 комб из 174 комб. Я считаю что у Хиро здесь есть ставка на тонкое велью. Я бы не хотел выставляться на флопе, но и сбрасывать на рейз я тоже не хотел бы. Здесь я бы сделал ставку на тонкое велью, встретив сопротивление переоценил спектр оппонента и принял решение на базе откорректированного спектра. Очевидно, но я подчеркиваю, что не хотелось бы играть фолд при рейзе. По моему опыту, в такие борды летят 100% Сбет так как это фактически сухая доска. Точно по этим причинам часто можно видеть рейз Сбета на такой доске и это уже как левелинг.

Итак, у нас есть причина для ставки на тонкое велью.

По тому как сыграно Хиро играет чек. Возможно против регуляра это и не ошибка.

Я думаю, что нужно было ставить донкбет. Оппонент поставил Сбет, сайзинг меньше половины. Поправим его изначальный спектр.

 

 

 

31605824779.PNG

 

 

Теперь Хиро должен подумать над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения для оппонента:

 

 

 

41605824790.PNG

 

 

Больше половины рук из спектра будут впереди Хиро, думаю что здесь нет ставки на велью. Лучше оставить слабые руки в раздаче и не изолировать себя против узкого спектра. Играем колл, доска сухая.

По тому как сыграно, Хиро играет рейз почти х3. Мне больше нравится колл. Оппонент коллирует. Я думаю что нет смысла корректировать спектр оппонента. На такой доске, я думаю что имей он даже руки сильнее – нет смысла играть 3Бет на флопе. Просто бы коллировал.

Терн :2s:

Бланк, не влияющий на раздачу. Хиро должен делать ставку первым. Думаем над причиной для ставки и зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51605824804.PNG

 

 

Хиро может поставить на тонкое велью. Я бы не хотел выставляться с такой рукой, мы часто можем быть доминированы поэтому на тонкое велью.

Потому как сыграно.. Хиро ставит 0,57 в пот 0,82. Думаю что можно было бы поставить плотнее, например 0,7. Я ожидаю что в большинстве случаев оппонент сыграв Сбет/колл рейз на флопе, будет играть колл ставки на терне, иначе нафига он заходил под рейз, да и вышел бланк. В его спектре есть оверпары которые он может тянуть и если уж тянет то пусть платит за шанс. Оппонент коллирует. Так как оппонент играет в позиции я думаю что имей он сильную руку типа монстра, он бы не стал играть рейз на терне а отложил бы до ривера просто потому что он может управлять ходом раздачи играя в позе. Тогда нет смысла корректировать ранее собранный рендж оппонента.

Ривер :kh: 

Нехорошая карта для Хиро. Оппонент мог тянуть какие-то оверпары как АА или КК и даже учитывая экшн который был на предыдущих улицах. Думаем над причиной для ставки и задаем спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

61605824817.PNG

 

 

Нет я не сгущаю краски, просто уверен что оппонент на ставку по риверу зароет АА и будет играть с руками равные нашей или лучше, поэтому я не вижу здесь ставку на велью. В блеф мы не лимитах до нл100 играть не должны. Ну вот как-то так.

Потому как сыграно… Хиро ставит 1,16 в пот 1,91, оппонент играет рейз пуш. Ну и все, выкидывай. Там нет рук хуже твоей. Учитывая что ргеуляры недоблефовывают ривер, учитывая что на доске нет дро которые не доехали бы… тут очень узко и твоя рука уже не играет. Я вижу так:

71605824837.PNG

 

 

Играть трипсы пушем на ривере я думаю рег не стал бы, просто коллировал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ривере причины причины для ставки нету. Даже если он будет коллировать QQ-JJ, у нас все равно мало эквити. И если мы тут ставим, то нужно ставить мало, около 1/3 от пота, чтобы как раз добрать с этих самых рук QQ-JJ:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2011-26-51605864367.365.jpg

 

На рейз да, это фолд против рега так как он тайтовый на баттоне, всего 30% опенрейза означает что там практически нету Tх хуже нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный спектр оппонента на БТН = 30% и может выглядеть так:

 

izobrazenie2020-11-202124161605896657.png

 

У Хиро нет причины для ставки на префлопе, т.к.:

1. На прямое и тонкое велью мы не можем Збетить из-за того, что против спектра продолжения на Збет наша рука имеет
менее 50% эквити:

 

bezymannyje1605896455.png

2. На чистом блефе мы также не можем Збетить, т.к. оппонент не выкидывает достаточное количество рук сильнее и ФЭ
нашего Збета = 64%, т.к. средний фолд на Збет у регов N
L4 на этом лимите = 55%.

Раз нет причины для ставки - выбираем между фолдом и коллом на префлопе. Коллируем эту руку, т.к. эквити нашей руки
против спектра опен-рейза на БТН = 38.17%, а шансы банка на колл = 30.7%

Колл префлоп.

 

Флоп

Оппонент ставит кбет чуть меньше пол банка в доску 6ТТr

У хиро нет  причины для рейза на прямое велью т.к. у хиро нет  50% эквити против спектра рук с которыми оппонент  рейзит и играет на стек

 

izobrazenie2020-11-202122211605896542.png

У хиро  есть  причина для рейза на тонкое  велью т.к. у хиро  более  50% эквити против общего спектра продолжения оппонента

 

izobrazenie2020-11-202122401605896561.png

Хоро рейзит, оппонент коллирует

Терн

Хиро ставит кбет т.к. у него более 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента

Оппонент коллирует

Ривер

Хиро ставит кбет т.к. у него более 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента

Оппонент играет на стек

Эквити руки хиро против диапазона рейза оппонента меньше шансов банка, поэтому играем фолд ривера

Ривет фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент регуляр. 22/18, опен с БТН 30%.

 

11605799230.jpg

 

Фолд ривер?

 

Не имеем статистики на оппонента, предполагает, что данный ОПП слабый рег данного лимита.

Хиро на ББ с рукой 8Тs, БТН стилит, рука хиро входит в спектр защиты, Хиро играет колл.

Спектр стила с БТН

 

 

2020-11-2519-34-461606325698.jpg

 

 

Флоп, Хиро попадает в трипс с флопа, Хиро чек, БТН кбет, Хиро ре-рейз, БТН колл.

Спектр кола БТН на наш ре-рейз.

Имеем эквити в 86%, против спектра продолжения!

 

 

 

2020-11-2519-35-271606325738.jpg

 

 

Терн, бланк, Хиро бет, БТН колл.

Спектр продолжения БТН

 

 

 

Имеем от 58-62% эквити, ставим на тонкое велью либо чекаем.

Ривер

Хиро бет, БТН ре-рейз пуш

Спектр БТН

 

 

2020-11-2519-37-021606325834.jpg

 

 

Имеем эквити в 24% против общего спектра продолжения, ставки на тонкое велью нет, нужно играть чек, и смотреть на шансы банка на колл.

(На мой взгляд, сыгранно, агрессивно, особенно флоп, я думаю тут стоит играть от чек-кола флопа, маскируя руку и расширяя спектр оппонента, а терн и ривер играть уже более агрессивно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Регуляр достаточно тайтовый, стилит с баттона не много, постфлоп возможно играет тоже аккуратно

Стилит 2.2бб, мы имеем хорошие шансы банка на колл на блаинде

 

Флоп

попали хорошо, чекаем, получаем стандартный контбет где то треть банка, против ставки имеем эквити боллее 80%, но против спектра продолжения наше эквити резко падает до примерно 58%, следовательно ставки на прямое велью нет, чек-рейзом выбиваем 90% рук хуже, с остальными можем быть далеко позади

я бы играл от колла

по тому как сыграно, мы чек-рейз, оппонент колл

 

Терн 

карта бланковая, наше эквити в районе 55% +-, Ставки на прямое велью не вижу, только на тонкое, добор с JJ, которые он не за 4бетил?

Мы ставим он колл

 

Ривер

Нам ривер не помог, бьем так же только JJ, играл бы от чека, добирать особо не с чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...