Перейти к содержанию

Как Хиро следовало играть на флопе?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Неизвестный. Пассивный телефон.

Стратегия против оппонента:

Вельюбетим плотнее, не блефуем. Следим за сайзингом и агрессией. Ривер – важный рубеж.

 

Погнали!

Хиро открывается с КК на UTG. Открывается на прямое велью. Мы готовы сыграть на стек прямо на префлопе. Игрок на BB коллирует, остальные сбросили. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

 

11605732268.PNG

 

 

Флоп :qc:  :6d:  :kh: 

Отличная доска для Хиро. У нас 95% против общего спектра оппонента.

Оппонент играет донкбет ½ пота. Такая ставка может означать топ пару со слабым киккером, вторую пару. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

 

21605732292.PNG

 

 

Считаю, что у нас есть ставка на прямое велью. Оппонент продемонстрировал что он попал в доску. Значит он скорее всего не отвалится. Я бы играл рейз таким образом, чтобы к риверу у оппонента в стеке оставалось не так много денег чтобы он не пожалел расстаться с ними всеми.

На флопе я бы играл рейз 0,25, тогда на терне будет пот 0,63, при ставке на терне 0,6 на ривере пот будет  1,83, и в стеке у оппонента останется $0.81. Ну и остается вариант что оппонент загрузит до ривера. Надо рейзить и рейзить побольше.

По тому как сыграно. Хиро играет рейз 2,5х, думаю это мало.  Оппонент коллриует.

Терн :9s:

Карта закрыла стритдро на JT. НО таких рук не так много в общем спектре оппонента. Оппонент играет чек. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

31605732298.PNG

 

 

У нас есть ставка на прямое велью. Ставим пожирнее.

По тому как сыграно… Хиро ставит 0,21 в пот 0,43. Маловато будет… Я бы ставил ближе к поту.

Оппонент играет рейз повышает более чем в 3х раза. Здорово, выставляемся.

По тому как сыграно… Хиро играет рейз менее чем 2х…. что это за сайзинги… Оппонент пихает остатки.. Хиро коллирует.

Ривер :8d:

Я считаю что Хиро правильно выставился, не смотря на то что это пассивный игрок. У него в спектре есть достаточно сильных рук но слабее чем у Хиро. Он может так играть две пары, сет слабее. Ну а может и стрит и тут ничего не изменить. Хиро надо обращать больше внимания на сайзинги и размеры рейзов. Думать наперед как извлечь стек оппонента так чтобы он был рад с ним расстаться)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас натсовая рука. Сильнее нашей руки ничего нету. Рейзим на прямое вэлью, но размер должен быть больше. Так как это фиш, можно рейзить около х5-х6 раз. 

По терну можно играть на прямое вэлью против фиша. У него в спектре продолжения будут много двух пар, иногда топ пары, так что эквити для игры на стек хватает:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-1911-37-271605778651.840.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hero на EP играет против телефонистого фиша на BB

Изначальный спектр оппо на префлопе

 

11607180191.jpg

 

 

Hero ставит на прямое велью , BB Call

Спектр колла оппо вижу таким

 

11607180405.jpg

 

 

Flop подходит Hero по эквити против спектра 78%

 

11607180595.jpg

 

 

Ставим плотно, пот или 2овербет против телефонистого фиша.

 

Со ставкой Hero в ре-рейз не согласен.

 

Turn выходит 9, эквити руки падает до 60% против спектра оппонента на продолжение наших действий

 

 

11607181032.jpg

 

 

Причины для ставки нет, делаем Check/call или check/fold

 

Ошибка на Флопе, в размера сайзинга против телефонистого фиша, а так же продолжение на Turn

 

River выходят карта которая опять помогает оппоненту.

Причины для ставки нет делаем Check

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро открывает и фиш на BB коллит. Опп похож на фиша, судя по статам и не полным стеком, диапазон колла вижу таким

 

snimok-ekrana-5521607181885.png

 

 

Флоп: Фиша донкает и хиро делает рейз на прямое вэлью, но размер нужно было делать 4-5х

 

 

snimok-ekrana-5531607182221.png

 

 

 

Фиш коллирует и диапазон его продолжения вижу таким

 

snimok-ekrana-5551607182540.png

 

 

Терн: Хиро делает кбет и получает рейз, ну и дальше идут перекруты к выставлению, а у хиру есть прямое вэлью, поэтому сыграно норм

 

snimok-ekrana-5561607182774.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на префлопе с КК делает рейз 0,06 оппонент на ВВ коллирует

Спектр рук оппонента такой:

 

 

 

f11607375137.jpg

 

 

На флопе выходит Q6К. Оппонент ставит 0,06 хиро повышает до 0,15 оппонент коллирует.

Хиро попал в сет. По такой доске у оппонента может быть много комбинаций,но хиро впереди

 

 

 

f21607375855.jpg

 

 

На тёрне выходит 9.Оппонент чекает, хиро ставит 0,21 оппонент повышает до 1,27 

Хиро идёт олл-ин 1,52 оппонент коллирует

 

 

 

f31607376746.jpg

 

 

На ривере выходит 8

 

 

 

f41607377183.jpg

 

 

Оппонент очень агрессивно играл на тёрне,он мог получить готовую руку,сильнее нашей

Считаю,что хиро мог играть чек на тёрне и бесплатно посмотреть ривер,что упростило бы 

 принятие решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - фиш 41/16 с неполным стеком
 
Префлоп
 
Хиро открывается с КК из UTG стандартным сайзингом в 3бб. Опп колл с ББ.
На префлопе диапазон его колла будет примерно таким:

 

preflop-init1607380841.png

 

 
Флоп
 
На флопе мы попадаем в топсет. Наша рука подходит для ставки на прямое вэлью и игры на стек. Против нас фиш, поэтому мы должны ставить много: в спектре его колла на префлопе будет очень много королей и дам, и он их не выбросит.
 
Опп донк полпота. Т.к. у нас есть причина для ставки, мы должны рейзить, и рейзить много, потому что у фиша, очевидно, есть готова рука. Я бы давал хороший рейз от х4 до х5. Нам надо начать извлекать вэлью уже с флопа.
 
По тому как сыграно: хиро рейзит в х2.5, и на мой взгляд этого мало. Опп колл.
 
Диапазон его колла будет примерно таким:

 

flop-cont1607380851.png

 

 
Тёрн
 
На тёрне закрывается OESD, и это несколько снижает наше эквити, однако мы всё ещё впереди примерно с 70%.
 
Опп чек. Хиро ставит полпота, опп рейз до х3.5. Диапазон рейза оппа представляю примерно так:

 

turn-init1607380861.png

 

 
Его спектр состоит из стрейта и доперов (и небольшого количества сетов), однако у нас всё ещё 60% эквити, и это фиш. У него 16 комб, которые бьют нас (JT), и 18 комб рук, которые бьём мы. Разница незначительная, ситуация пограничная, но с учётом того, что это фиш, я бы пушил и выставлялся.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука Херо в спектре открытия с ЕР получаем колл с ВВ, предпологаем что тел фиш судя по статам его диапозон ставки  на флопе, даже если оп заслоуплеил :

 

 

 

 

bez-imeni1607380564.png

 

 

 

на наш рейз оп будет  колить с этим:

 

 

bez-imeni1607380741.png

 

после чека  от мы ставим на чистое велью, получаем рейз, да есть одна комба на стрит которая нас бьет но телефоны часто переигрывают ТП поэтому мы готовы с учетом нашего эквити выставляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ЕП с  :ks:  :kc:  Стек 3,92 (196бб)

Префлоп: Хиро ОР 3бб, 3 фолд, ББ колл. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью. Оппонент неизвестный, на 54 руки 41/16. Спектр колла с позиции ББ видится следующим:

 

preflop1607412659.png

 

Флоп (банк 0,13)  :qc:  :6d:  :kh:

Оппонент бет 0,06 (1/2 пота), Хиро рейз 0,15 (70% пота), Оппонент колл 0,09. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, эквити нашей руки равняется 90%. На рейз оппонента, я бы ставку делал больше, оверпот 0,25 $. Спектр продолжения у оппонента выглядит след. образом: 

 

flop1607413057.png

 

Терн (банк 0,43)  :9s:

Оппонент чек, Хиро бет 0,21 (50% пота), Оппонент рейз 1,27, Хиро 1,52 олл-ин, Опп колл. 

У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, эквити 88%. При рейзе оппонента представляем руки с которыми он ставит: AA, QQ, либо закрылся стрит с JT. В данном случае оппонент выигрывает лишь в 12% случаев.

 

tern1607413544.png

 

Сложно выбросить сильную руку, можно сделать колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает КК на UTG на велью,ВВ колл.

Спектр колла вижу таким:

 

 

 

bez-imeni1607417201.jpg

 

Флоп оппонент делает донк бет в размере 0,06 ,хиро повышает до 0,15 оппонент колл.

я бы тут ставил больше, примерно в этом районе 0,24-0,3.

Спектр продолжение вижу таким:

 

 

 

 

bez-imeni1607417464.jpg

 

 

 

Терн. Оппонент чек ,хиро ставит,опп переставляет,хиро дальше переставляет,опп идёт оллин, хиро колл.

я бы тут тоже выставлялся.Спектр оллина оппа вижу таким.

 

 

bez-imeni1607417989.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с EP рейз 3бб с KK, рейз стандартный, так как мы на ранней позиции, а значит не уменьшаем и не увеличиваем бетсайдинг. оппонент на BB коллит. Выборка рук маленькая, фпип и пфр 41/16, стек не полный, значит будет считать его пассивным фишом. Спектр открытия оппонента примерно такой: 

 

 

skrinsot-08-12-2020-1359021607426105.jpg

 

Флоп:

Открывается флоп, оппонент донкает полпота. Зададим ему спектр донка:

 

 

skrinsot-08-12-2020-1402051607426225.jpg

 

У нас натсовый сет, лучшая рука на данный момент, поэтому есть причина рейза на прямое велью. Ставка должна быть крупной, х5-х7. По тому, как сыграно. хиро ставит чуть больше х2, оппонент коллирует. Так как опп. сыграл донк/колл, а не донк/ре-рейз, капнем ему часть спектра:

 

 

skrinsot-08-12-2020-1403571607426677.jpg

 

Терн:

По терну оппонент чек. У нас не хватает эквити на прямое велью, так как часть двух пар и сетов обрезали ему на флопе и осталось большое кол-во стритов в его диапазоне,у нас есть ставка на тонкое велью. Я бы поставил 80% от банка, хиро ставит 1/2 банка. Оппонент ре-рейзет. Спектр его ставки примерно такой:

 

 

skrinsot-08-12-2020-1406171607428263.jpg

 

Эквити 34%, шансы банка на колл 27%, играем через колл. Ривер отыгрываем по ситуации. По тому, как сыграно: игроки выставились в оллин, Хиро проиграл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Hero на MP с Ks Kc. Рука входит в спектр ОР, делаем ставку в 3bb.

2. Игрок на BB (телефонистый фиш с неполным стеком) комплитит.

    Флоп Qc 6d Kh. Оппонент делает донк-бет 3bb.

    Оценим его спектр СС на префлопе:

    

spektr-ss-na-preflope1607519266.jpg

    Оценим его изначальный спектр с учетом донк-бета:

   

 spektr-donk-beta-na-preflope1607519416.jpg

    Оценим его спектр 4-бета:

    

spektr-4-beta-na-preflope1607519487.jpg

    Эквити нашей руки 97%, поэтому против телефонистого фиша делаем плотную ставку размером в 3/2 банка.

3. Hero делает ставку в 3/4 банка. Оппонент коллирует. Терн 9s. оппонент чекает. 

    Оценим изначальный спектр:

    

spektr-cc-na-flope1607519765.jpg

    Оценим спектр 3-бет:

    

spektr-3-beta1607519872.jpg

    Эквити нашей руки 38%, значит у нас нет ставки на прямое вэлью

    Оценим общий спектр продолжения:

   

 spektr-obsij-prodolzenia1607520050.jpg

    Эквити нашей руки 63%, делаем ставку на тонкое вэлью в телефонного фиша размером в 3/4 пота на дровяной доске.

 4. Hero делает ставку в 1/2 пота. Оппонент делает 3-бет размером в пот.

     Согласно логике игры при ставке на тонкое вэлью мы в очень редких случаях можем коллировать рейз нашей ставки, тем более против нас играет телефон, рейз от которого, согласно модели телефонного        пассивного фиша, является сильным аргументом в пользу нахождения у того очень сильной руки. поэтому на его 3-bet необходимо скидывать на терне. Мой ответ - Фолд.

     Итог раздачи - Hero проиграл стриту не терне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...