Перейти к содержанию

Выкидывать флеш с Q?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Слабый рег. Прется на вскрытие больше среднего, выигрывает на вскрытии.

Стратегия против оппонента:

Помним что реги недоблефовывают ривер. Не блефуем. ABC покер.

 

Погнали!

Оппонент открывается с BU 0,25. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11605557330.PNG

 

 

У нас недостаточно эквити для ставки на прямое велью или на тонкое велью. Но у нас есть опция поставить на полублефе 3Бет. Оппонент под критерии подходит: RFI более 14%, Fold vs 3Bet > 60%, мы без позы с рукой рекомендованной для такой игры. Я бы сыграл 3Бет на полублефе. Разыгрывать такую руку против такого оппонента будет не просто. Я бы выбрал более простое решение.

По тому как сыграно… Хиро коллирует.

Флоп :ts:  :7s:  :3s:

Шикарно, флеш с флопа. Первое слово за Хиро. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21605557343.PNG

 

 

У нас достаточно эквити для ставки на прямое велью. Считаю, что здесь надо ставить 0,49 в пот 0,53. По тому как сыграно… Хиро играет чек. Оппонент ставит Сбет 0,36 в пот 0,53. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

31605557355.PNG

 

 

Против этого общего спектра у нас довольно много эквити. Думая о причине для ставки, зададим спектр продолжения:

 

 

 

41605557367.PNG

 

 

У нас есть ставка на прямое велью. Надо ставить. Хиро играет колл. Считаю это ошибкой

Терн :2d:

Бланк. Карта ничего не изменила для оппонента но наше эквити подросло до 91% против общего спектра оппонента. У нас есть причина для ставки – прямое велью, надо ставить.

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Оппонент играет Сбет 2 баррель 0,85 в пот 1,22. Зададим изначальный спектр оппоненту:

51605557379.PNG

Нужно играть рейз. Хиро играет рейз 2,55. Мне кажется мало. Рейз должен быть в 3х + 1-2bb, это будет 2,75. Оппонент играет 3Бет all-in. Зададим спектр оппонену:

 

 

 

61605557407.PNG

 

 

Сперва выбрал ему только ТПТК и лучше а потом решил что лучше подсчитать поуже и посмотреть как мы стоим. Ну так здесь все норм, мы как планировали играть на прямое велью так и играем. Выставляемся. Хиро коллирует на остатки стека.

Ривер :td: 

Эта карта нам не приятна, в целом то что доска спарилась это вообще не айс. Но мы все решили на терне и тут у нас нет никаких решений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Спектр пуша Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot961605630641.png

 

На кол нам надо иметь 36% эквити +запас 15% , а у нас лишь 42% и кол будет слабо

минусовый. Но думаю на практике спектр пуша Оппа будет еще уже , так как с сетами

он чаще просто колом сыграет на наш рейз и со слабыми флешами частично тоже кол.

Поэтому запушит скорей такой спектр: 

 

screenshot971605630966.png

 

Как мы видим, эквити у нас стало еще меньше и кол не проходит. Стоит играть фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :qs:  :9s:

Рег на BU опенрейзит 2.5 бб Герой на ББ, согласно префлоп модели можно заколить или 3бетнуть на полублефе. Герой колдколит.

Спектр оппонентка:

 

 

skrinsot-17-11-2020-2153491605639245.jpg

 

 

Флоп :ts:  :7s:  :3s:

У нас флэш и я бы ставил первым на тонкое вэлью, т.к. сбет у оппа 58% и в такой флоп он не всегда поставит, а нам нужно защаться от  :as:Х и   :ks:Х.

 

Как сыграно:

Герой чек, опп сбет 2/3 пота

Спектр сбета:

 

 

 

 

skrinsot-17-11-2020-2210271605640236.jpg

 

 

 

 

 

У нас 84% эквити, надо рейзить на тонкое вэлью!

Герой колл.

Терн :2d:

Выходит бланковая карта, у нас по прежнему есть ставка на тонкое вэлью:

 

 

 

 

 

skrinsot-17-11-2020-2218221605640722.jpg

 

Герой чекает, опп ставит 2/3:

 

 

 

 

skrinsot-17-11-2020-2219461605640795.jpg

 

 

 

У нас 76% эквити, для колла достаточно. Рассмотрим возможность рейза на вэлью:

 

 

 

Думаю как-то так

skrinsot-17-11-2020-2221511605640924.jpg

 

 

У нас достаточно эквити для рейза на тонкое вэлью!

Герой так и делает: рейз 3x. Оппонент в ответ пушит с таким спектром(опп не агресивный):

 

 

 

 

skrinsot-17-11-2020-2225241605641133.jpg

 

 

 

 

У нас 41% эквити, ШБ 37% + запас => Для плюсового колла не достаточно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп   :qs:  :9s: 

Оп-т открывается с Батона ( д-н по статам пол кол колоды) По статам Регуляр.СБ пас ,Хиро На ББ колирует. Д-н ОР оп-та

 

 

 

 

 

11605796385.PNG

 

 

 

 

Флоп  :7s:  :ts:  :3s: 

У Хиро Флэш .Он чекает , оп-т ставит пол банка, Хиро кол. Я бы тоже колил. С чем ставит оп-т . Контбет у него 58% по флопу

 

 

 

11605796789.PNG

 

 

 

Тёрн  :2d: 

По тёрну выходит бланк.Хиро чекает, оп-т ставит 70% банка, Хиро рейзит 3х, оп-т идёт ва-банк . С чем продолжает оп-т на наш рейз. Если оп-т идёт ал-ин со всеми сетами, то  колл есть. У нас 52% эквити. ШБ-34%

 

 

 

11605797710.PNG

 

 

 

Если оп-т не ре-рейзит нас с сетами, что скорее всего не будет, то пасуем, как бы горько не было

 

 

 

11605797796.PNG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро пишет, что на момент раздачи статы не показывались, так что и не буду их смотреть, считаем, что играем против стандартного рега (то, что это рег, это хиро должен был знать, т.к. на оппа уже оказалось 2,5 к рук, то он точно должен был быть помечен.

Диапазон оппа в опен рейзе 2,5бб с бтн может быть таким

 

 

11605806572.jpg

 

У нас Q9s, можно коллить, можно 3бетить по ренджам

Эквити руки в случае колла 48%, что больше пот-одсов в 27%, так что выкидывать нельзя

 

11605807082.jpg

 

Против диапазона продолжения оппа на 3 бет у нашей руки 43%, так что это не будет 3бетом на тонкое велью. Скорее полублеф. Плюс солверы рисуют 3бет ББ вс БУ смешанный рендж для лучшего покрытия бордов

 

11605807721.jpg

 

Хиро сыграл колл и это ок.

 

Флоп

На таком флопе наш рендж чуть позади и чуть меньше натсов, поэтому строить спектр лида будет некорректно, если реги увидят, что мы тут донкаем, потом будут поливать стопроцентными кбетами. Ну и защищаться на донк ему будет просто. Наш диапазон имеет 48%, поэтому чек

 

11605808297.jpg

 

Опп ставит какую-то гигантскую для такого флопа ставку 2/3 пота, у него всё таки нет такого гиганского перевеса, мы не капнуты на натсы. Возможно конечно это его стандартный сайзинг или он играет от полярного кбета флопа в позиции. Задам ему все таки чуть посильнее рендж, т.к. играть мусор за 2/3 глупо, если можно добиться того же ФЭ за 1/2 или даже за 1/3. Соответственно там более 40-50% кбета не будет

Это будут флеши, особенно все уязвимые (часть флешей сильных дисконтирую в меньший сайз кбета), блефы по А и К флешовым, 2 пары+, оесд, гатшоты, часть ТП и оверпары ( сними он тоже может так блокбетиться), ну и некоторые блефы по 3х, ставить 7х таким сайзом странно, но чуть добавлю. Итого я набил такой рендж кбета

 

11605809906.jpg

 

У нас есть причина для рейза на прямое велью, т.к. против предполагаемого ренджа продолжения у нас до 76% эквити. 

 

11605810985.jpg

 

И на рирейз мы выставимся, т.к. там достаточно флешей младше, еще возможны будут пуши по А в масть или какого-нибудь сета

 

11605811508.jpg

 

Плюс нам лучше рейзить, так как наш флеш достаточно уязвим к его полублефам, Можно чтоб не быть потом капнутыми, в качестве баланса поколить Ахай флеши для рейза терна и самые мелкие флеши для колл-дауна.

Так что лучше флоп чек-рейз

 

По тому как сыграно

Терн бланк, поэтому лидить не будет правильно, соотношение ренджей на такой карте не может поменяться, Даже не буду это аргументировать. Карта не закрыла 4флэш, не закрыла ни один стрит и не является спаркой или оверкартой к флопу.

После нашего чека опп ставит 70% банка, продолжает репить полярный рендж, возможно в мердж блокбетит топ пары. Думаю, после 2/3 флопа он понимает, что получил на флопе много ФЭ и широко блефовать с руками типа гатшоты не будет. Возможно и остановится с мелкими и средними парами. А также остановится с частью фд на одну карту. Итого

 

 

 

11605812607.jpg

 

 

 

У нашей руки 84% эквити и есть рейз на тонкое велью, т.к. против диапазона продолжения 76%

 

11605813272.jpg

 

но все сеты, оверпары с картой в масть и Ахай Кхай с картой в масть всё он теперь просто коллирует. Оппонент никогда не блефанет в такой экшен, потому что не ожидает от нас блефов или рейзов в мердж. И кроме того опп не будет радостно пушить младшие флешы, но даже если забить все его флешы, то у нас всего 49%, т.к. карты флопа сильно порезали возможные нижние флешы

 

11605813931.jpg

 

Т.е. у нас тонкое велью

Опп рейзит, следуя логиге линии на тонкое велью, это был бы фолд, но тут уже аллин и шансы банка нам дают 34%. Если опп запушит 6 флешей старше и 3 младше нашего, то у нас все равно не будет колла

 

11605814534.jpg

 

Я не знаю, для меня очень пограничная ситуация. Как мыслит опп, хз, он может наоборот впушить младшие флеши, типа боится 4ой флешовой карты. Но по той же логике он может впушить только натсовые флеши, типа пока не вышла 4 карта к флешу или спарка и не убила экшн, добрать по максимуму, чтоб мы не сыграли чекфлод по риверу на страшном ранауте. Чисто по комбинаторике флешей старше больше, я еще и дисконтировал ему самые натсы по флопу в нижний сайз, а если это не делать, то у него еще больше натсов, мы блочим флешы через Q и 9, доска блочит флеши через Т 7 и 3. Вероятность, что он пульнет более сильные флеши больше и чисто из психологии, поэтому я за фолд терн.

Резюме, пока не вскроем его на натсе и не увидим, что опп переигрывает мердж велью, или не увидим это в его раздаче с другими регами, до этого в нашей раздаче - фолд. Либо увидим шд, где он не стал рейзить мердж велью, а просто коллил, тогда мы убедимся, что правильно сфолдили. Надо было играть чек-рейз флопа и было бы счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Так как на оппонента нет статистики, то задаем ему стандартный диапазон открытия в 45%

snimok-ekrana-1301605873473.png

 

 

Наша рука Q9s имеет 48% эквити против данного спектра.

 

 

snimok-ekrana-1311605873495.png

 

 

Так как наше эквити меньше 50% против общего спектра оппонента, значит ставки на вэлью и тонкое вэлью у нас нет.  Так как у нас нет статистики на оппонента, то ставку на блефе мы тоже не

делаем. По этой же причине мы не можем ставить и на полу блефе. Шансы банка 27%, наше эквити  –  48%, жжем колл, потому что наше эквити больше шансов банка.

Флоп:

На флопе у нас 92% эквити против изначального спектра открытия оппонента

 

 

snimok-ekrana-1321605873568.png

 

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью, так как в спектре рейза оппонента есть руки, которые сильнее нашей. Делаем бет 1/3 или ½ банка на тонкое вэлью, в случае рейза от оппонента задаем ему спектр рейза, считаем наши шансы банка и согласно этого делаем колл или фолд. В случае колла оппонента, задаем ему спектр продолжения и ищем причину для ставки на следующей улице. По тому, как сыграно – Хиро чек ( я бы ставил ), Оппонент делает ставку. Диапазон бета на такой доске от него будет выглядеть так:

 

 

 

snimok-ekrana-1331605873610.png

 

 

Шансы банка 40% Наше эквити против такого спектра составляет  81%, делаем колл по шансам банка.

 

 

 

snimok-ekrana-1341605873653.png

 

 

Терн:

Наше эквити против общего спектра продолжения оппонента 85%, значит, у нас есть ставка на тонкое вэлью. Делаем ставку в ½ банка, в случае рейза оппонента, задаем ему спектр рейза и рассчитываем шансы банка, согласно расчетам делаем колл или фолд. В случае колла оппонента – задаем ему спектр продолжения и на следующей улице ищем причины для ставки. По тому как сыграно Херо - чек ( я бы ставил на тонкое вэлью ),оппонент рейз. Зададим спектр рейза оппоненту на такой доске, по моему мнению ситуация на доске не поменялась, поэтому спектр рейза можно взять такой же как на флопе

 

Шансы банка составляют 40%, наше эквити – 85%, не смотря на то, что наше эквити больше 50% против общего спектра продолжения, мы не можем ререйзить, так как делали ставку на тонкое вэлью. По тому как сыграно Херо – рейз, мне не понятна данная ставка, так как получается, что мы играем на прямое вэлью, хотя в диапазоне оппонента есть руки сильнее нашей, лучше было бы сыграть колл. Опп – оллин, зададим диапазон пуша оппу на такой доске.

snimok-ekrana-1351605873754.png

 

Наше эквити против данного диапазона 15%

snimok-ekrana-1361605873785.png

 

 

Наше эквити меньше шансов банка, поэтому фолд. Как сыграно Херо – колл. Считаю, что нам стоило играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывать флеш? На момент игры статы на оппа не показывались(

11605476716.jpg

 

11605476813.1.jpg

 

 

11605476738.2.jpg

 

 

 

Хиро на ББ, с рукой Q9s, БТН стилит размером 2.5бб статистики особой нет, будем предполагать, что это слабый рег данного лимита, Рука Хиро входит в спектр защиты колом на ББ, Хиро колл.

Спектр стила БТН

 

 

 

2020-11-2519-29-451606325414.jpg

 

 

Флоп

Хиро попадает во флеш, чекает, БТН ставит Кбет,

Спектр Кбета

 

 

 

2020-11-2519-30-561606325470.jpg

 

 

Хиро имеет эквити в 82%, против общего спектра продолжения оппонента.

Хиро играет колл Кбета.

Терн

Хиро чек, БТН играет Бет, Хиро ре-рейз, БТН играет пуш.

Спектр Пуша БТН

 

 

 

2020-11-2519-31-511606325521.jpg

 

 

Имеем эквити в 75% против спектра пуша, шансы банка на колл 36%, играем колл.

(Сыгранно на мой взгляд верно, чек на флопе мне нравится, маскируем свой флеш, расширяем диапазон кбета и общего спектра противника, ошибкой не будет донк, но на низких лимитах пугаются очень сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...