Перейти к содержанию

Фулл на ривере против фиша


Рекомендуемые сообщения

Доставляем 1,5бб с 2 гап одномастными, в банк 8,3бб, кол нормальный.
 
ФЛОП
ТТ8с
Попадаем в трипс. Тк опен рейзер рег, то без руки он часто прочекает в 4-вей поте, а фиш не факт что поставит, тк что донк хорошее решение, я бы тоже донкал. Сайзинг тоже неплох, я бы ставил 7-8бб.
Все фолдят, фиш колирует. Нет статы 3 бета, поэтому кол префлоп примерный. Такие фиши иногда могут 3 бетить 15-20%, соот-но и спектр кола будет разный.
Но примерно 45-50%. (оппонент фишной, поэтому часть топ спектра в кол задал)

 

 

 

 

1-kk-pref1605454107.JPG

 

 

 
 
Чтобы ставить на прямое велью надо знать его ввсф, агрессию, нотсы- как он разыгрывает фд/КК-АА, но в целом около 50% против спектра выставления набирается, если он иногда рейзит фд/сд/ оверпары.

 

 

 

 

3-vystavlenie1605454125.JPG

 

 

 
 
Опп колит. В спекре колла виже фд, сд, гатшоты, карманки, Ах. Может иногда бекдорный бродвей, хотя втсд на небольшой выборке маленький (может и за счет ввсф).

 

 

 

2-kol-kb1605454139.JPG

 

 

 

 

 

 
ТЕРН
Выходит худшая карта, которая сильно обрушивает наше эквити. Но мне все равно нравится играть здесь бет 15-16бб.  Фиш еще может протянуть пара+фд, фд по одной карта, гатшот по Q,6, стрит-дро по валету, 8х, 9х (иногда с фд).  У нас тут не супер бет, но мне было бы проще сыграть так.

 

 

 

4-tern-spektr-kola1605454174.JPG

 

 

 

 
 
Оппонент ставит, кол.

 

 

 

5-tern-bet1605454201.JPG

 

 

 

 
 
РИВЕР
7
Наверно все же лучше самому бетить. Неизвестно будет ли опп ставить Тх, 6х, Jх. Размер бы я выбирал от того способен ли он выкидывать ривер, у некоторых фишей стата ривер фолд может быть 70%+. Против таких ставил бы, возможно около пота, против остальных пуш.
 

 

 

 

 

6-rver1605454332.JPG

 

 

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли сыгран терн? Верно ли выбран сайзинг на ривере?

 

  • Тут  с флопа ошибка: почему мы ставим эту руку? Мы явно не можем быть впереди фиша и рега вместе взятых.. Да, рег капает себя чеком обычно на этих лимитах, но он может чекнуть и Тх со слабым кикером, может ФД.. То есь руки которые уже впереди или же имеют равное эквити против нашей руки.. Ну и фиш: с таким ВПИП там вообще пол колоды 8х рук может быть..
  • То же на терне - раз фиш вколлол, значит у него есть какая то рука, которую он не собирается фолдить..
  • Фолдэквити: фиш не выбросит ни ФД, ни ОЕСД, ни ГШ и т.д. Кажется, что мы собираем с этих рук, но в другой части его спектра ТП, 8х, 99, да и сами дро имеют еще ауты  усилению..
  • Можно было бы как-то оправдать с-беты с :7s: :7x:  потому что есть еще шансы на слабый БД-фдаш, но и то сомнительно

В мультипотах всегда играем супертайтово и полярно: ставим или натс (ТПТК это низ), или топовые блефы (неготовые руки!). Если в мультипоте фиш: расширяем велью-спектр до ТПГК (но не ниже!), блефуем только дро с высокими картами (что бы не подставиться под куллер) или хорошими шансами на усиление (комбо), при этом снижаем сайз д полпота! (банк уже и так больше, чем в ХА СРП + у нас уже не топовый велью-сбет а с ТП чуть слабее).

 

Ривер: да, пуш - лучшее EV решение.. Конечно, от фиша можно ожидать и T8, 99, T9, но это малая часть спектра в сравнении с остальными руками. Лучший добор когда банк 50, а стек 70, именно пуш - он никогда флаши не сфолдит, часто 8х отколлит, стрейты, ну и нам хватает что бы он хоть иногда свои ТП коллол..

 

Не стоит играть мелко что бы тонко добирать с ТП с мыслью что флаши он сам запушит. Есть фиши, которые на спарках не пушат флаши, точно не пушнет стрейт и трипс на таком борде и т.д. Поэтому да, пуш отличное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Тут  с флопа ошибка: почему мы ставим эту руку? Мы явно не можем быть впереди фиша и рега вместе взятых.. Да, рег капает себя чеком обычно на этих лимитах, но он может чекнуть и Тх со слабым кикером, может ФД.. То есь руки которые уже впереди или же имеют равное эквити против нашей руки.. 

 

 

Не до конца понял, у фд 27% против нашего трипса.

у фиша и тем более там полно всего.

Разве мы не впереди здесь?

 

 

 

 

 

В мультипотах всегда играем супертайтово и полярно: ставим или натс (ТПТК это низ), или топовые блефы (неготовые руки!). 

 

И почему если низ донка это тптк, то мы не можем ставить трипс тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно ли сыгран терн? Верно ли выбран сайзинг на ривере?

 

  • Можно было бы как-то оправдать с-беты с :7s: :7x:  потому что есть еще шансы на слабый БД-фдаш, но и то сомнительно

 

 

Возможно оценщик миссриднул руку, 77 одномастными быть не могут, но мало ли) судя по этой цитате так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри парни! Мисриднул руку - думал у нас 77..  :huh: исправляюсь и добавляю +2 в карму каждому!

 

Раздача разыграна оптимально! С трипсом, когда рег капнул себя чеком флопа, однозначно ставим в фиша. На терне противная ситуация, посокльку у него тут не только стрейты и флаши, но и банально Тх лучше есть.. Поэтому чек-колл в порядке. Ну и ривер простой пуш - максимально собираем с флашей, стрейтов, трипсов и т.д. Гораздо чаще мы тут выиграем на вскритии чем проиграем его ФХ.

 

  • По терну есть опция блокбета, то есть совсем мелкой ставки, типа трети пота, и сдаваться на рейз. Иногда такая линия работает лучше, чем просто чек: когда мы играем чек, то в нас ставят гораздо чаще велью, чем блефы (ставит ли фиш здесь блефы вообще не ясно..), а вот на нашу мелкую ставку он точно проколлирует не только велью, но и редро, типа :as:Х или же ОЕСД со всеми  :jx:  и т.д 
  • Не уверен, что без нотсов на фиша можно точно сказать какая линия лучше. Дефолт чек-колл, на практике я бы чаще избирал блокбет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раздача разыграна оптимально! С трипсом, когда рег капнул себя чеком флопа, однозначно ставим в фиша.

 

Только это не префлоп рейзер же чекнул, а рег на SB, который тоже как коллер залез. Опенрейзер еще своего слова не сказал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подбили Т7 на бб в мультипот.

В целом с учетом наличия хороших потоддсов и хорошего спонсора с 72 впип думаю норм.

Накидаю примерные ренджи оппов и их продолжения на донк

 

11608026224.jpg

 

Против 3-х оппов у нас 48%

По сути  это значит, что если продолжит не только фиш, но и какой-то рег, то нам надо будет быть аккуратным, и возможно уходить в чек.

Цель ясна - кража эквити у регов и вельюбет против фиша в одном

 

Добились своего, реги упали и остался фиш

 

11608026524.jpg

 

Спектр его продолжения на ставку терна

 

11608026879.jpg

 

У нас вельюбет с запасом хватает, можно чуть поплотней типа 19-20бб

 

И наконец ривер. Я дисконтил фишу часть рук трипс+ в рейз терна ( ну или флопа)

Нам нереально повезло с картой

На аллин фиш не выкинет ни трипс, ни нижний стрит

 

11608027225.jpg

 

Нам платит пуш половина его ренджа, нас не волнует недобор против мидлпар, очевидно же, что ЕВ пуша максимальное

Даже если он чудом выкинет трипсы, то это всего 5% от диапазона с которым он нас вскроет

Не повезло, у него видимо оказался какой-то недоезд бекдор фд на одну карту или лоу пара

 

 

ПС: разобрал и потом увидел, что хиро чекнул терн)))

Из разбора видно, что у нас есть вельюбет. Мне кажется это недобор против кучи редро, оезд, гатшотов

По тому как сыграно донкпуш ривер думаю ок, но жаль, что у фиша теперь не весь тот диап, который я задал, ведь он мог просто чек-бекнуть с гатшотами, оезд, и теперь у него меньше стритов

 

ПС ПС:

Прочитал оценку оценщика. В целом я понимаю почему Бумбаку не хочется играть бет терна - потому что мы не точно знаем рендж фиша это раз, и то что потом придется возможно чекать ривер это два. Играть чек-колл на ривере это угадайка, а тут у нас комфортейший чек-колл терн и ривер уже не факт, что фиш поставит. Ну и реально лучшей линией на практике будет просто уйти в бет бет, но мелкими сайзами, управляя шириной спектра фиша или бет мелкой и уйти в чек-кол, типа фиш нас не порейзит терн, значит отчасти капнут.

Спасибо за совет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...