Перейти к содержанию

Как было лучше сыграть?


Рекомендуемые сообщения

Preflop

Хиро на BU изолейтит 2-х фишей. Блаинды падают один фиш коллит. Спектр колла фиша вижу таким. Учитывая что он лимпился и заколлил без позиции. Могу предположить среднюю карманку. 

11605361852.1..JPG

 

Flop

Выпадает дровяной флоп на ФД. У Хиро блочит натсовый флеш. Против спектра оппонента у Хиро 65% эквити руки 

11605361786.2.JPG

Есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро в позиции получает бет 3/4 пота. Для ререйза не хватает эквити надо 70%+. Хиро-колл по шансам с запасом. 

Turn

Закрывается флешдро. У хиро против спектра продолжения оппонента если известно что он будет так играть все топпары то эквити руки 55% и колл проходит даже со ставкой 1.1. пота.

11605362185.3.JPG

 Но если известо что оппонент на закрывшийся флеш будет ставить минимум от2-х пар то эквити руки хиро всего 20% 

11605362301.4.JPG

И по этому причин для ставки нет на велью . Колл в данном случае тоже не проходит по шансам банка. Надо фолдить. 

River

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу – не нравится логика ставок хиро. Если ты считаешь, что у тебя прямое вэлью – то это рейз донка на флопе. Если нет, тогда зачем рейз тёрна? У тебя есть колл + реализация эквити против топа диапазона, а также есть вариант колл-дауна против целой колоды фиша

 

11605362657.png

 

Флоп:

Против тела с такими статами (а я задал ему не 88%, а 57% ренжа) у нас 74% эквити, и я бы рейзил на прямое вэлью, играл бы на стек сразу на флопе.

Донкать фиш здесь может любое совпадение, ОЕСД, ФД, гатшоты – всё говно мира

Колл не нравится, если план выставляться на тёрне.

Тёрн:

 

21605362669.png

 

По тёрну я даже убрал из диапазона оппа мидл-пары, оставил только топ, дро и ТП+

И всё равно у нас 73% эквити, рейз есть на прямое вэлью, помимо того, что я уже упомянул по логике розыгрыша. После колла флопа я бы, несмотря на причину для ставки, играл бы колл тёрн, колл ривер, лучше уж дать оппоненту проблефоваться, раз он это любит, тем более в закрывшийся флаш.

 Рейз тёрна не будет ошибкой, но я считаю, что рейз на флопе всё равно лучше

UPD.:

Я увидел ШД, и уверяю, что фиш так же стекнулся бы с тобой уже по флопу. В вакууме на дистанции против такого лузового хобби-игрока я бы предпочёл быстрый розыгрыш.

Предлагаю хиро изучить статьи по причинам для ставки и играть по этим концепциям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Неизвестный. Хиро предполагает что это фиш. Статистики нет.

Стратегия против оппонента:

Ставим много на велью и не блефуем

 

Погнали!

Игрок на МР заходит в раздачу лимпом. Его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

11605394550.PNG

 

 

Игрок на СО, также предположительно фиш так как у него не полный стек, тоже лимпится. Этот игрок далее выйдет из раздачи не участвуя в постфлопе. Мы не будем задавать ему спектр так как это ни на что не влияет. Ход переходит к Хиро. Думаем о причине для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту на МР:

 

 

 

21605394564.PNG

 

 

Не думаю что его спектр сильно поменяется, как правило фиши не любят выбрасывать то с чем они уже решили зайти в раздачу. Итак у нас 62% эквити. Считаю что Хиро впереди спектра продолжения оппонента и здесь есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента, в случае колла или 3Бета у нашей руки есть живое эквити и думаю что мы сможем его реализовать на постфлопе. Хиро играет изоляционный рейз 6х… мне нравится сайзинг. МР коллирует, а игрок на CО отваливается.

Флоп :qs:  :6d:  :ts: 

Флоп скоординированный, и тут много что можно потащить. У нас есть попадание во флоп. Но наши размышления о ставке прерывает наглый донк оппонента. Отдышавшись мы задаем изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

31605394576.PNG

 

 

Хиро имеет 69% против спектра. Есть ли смысл играть рейз? Зададим спектр продолжения:

 

 

 

41605394589.PNG

 

 

В случае рейза у нас будет почти поровну эквити. Учитывая что для ставки на прямое велью нам бы желательно иметь перевес по эквити и небольшой запас – я не вижу необходимости играть рейз в этой ситуации. Играем колл. Хиро так и делает.

Терн :5s:

Вышла третья карта к флешу. У нас есть блокер на флеш, ну и ауты на натс флеш. Я не думаю что у оппонента в таком случае будет флеш. Вышедшая карта улучшает наш спектр на несколько процентов. И вот снова этот оппонент лепит в нас бет по терну, это овербет. Мощно блин. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

51605394601.PNG

 

 

Думаю что таким сайзингом оппонент будет ставить сильную но уязвимую руку. Под эту категорию подходят руки 2пары+, но бывает и ТП так баррелят фиши. У нас против изначального спектра оппонента не большой перевес по эквити, ставки на прямое велью я тут не вижу, я бы предпочел просто коллировать. Оппонент вроде настроен серьезно, Да у нас ТП + ФД натс, но этот упоротый уже показал что у него сильная рука. Надо немного притормозить как по мне. Мы не знаем его и делать «предположения на весь стек» наверно не стоит. Просто коллируем.

По тому как сыграно: Хиро решил выставить оппонента на терне. Играет рейз-пуш. Оппонент колирует.

Ривер :qd: 

Интересный ранаут для нас. Оппонент мог играть так агрессивно с 2 парами и лучше.

 

 

 

61605394613.PNG

 

 

Нам эта карта не особо помогает, эквити исчезает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент не известен. Выборка всего 10 рук. 88/50 предположил что фиш.

 

snimok-ekrana-5151605359998.png

 

Итог:

snimok-ekrana-5161605360253.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

На МП и СО предположительно лимпятся фиши, Хиро с БТН изолирует их 6бб и получает колл от малоизвестного фиша на МП: https://skr.sh/s59gFSdZMQz?a

 

ФЛОП

 

Д6Тс, летит донк от оппа плотный примерно так: https://skr.sh/s59d4lFmptU?a. У Хиро тут колл по ШБ.

 

ТЕРН

 

5, закрывающая флеш, и уже летит овербет: https://skr.sh/s59POBLhXlk?a и здесь уже надо по ШБ с запасом процентов 45, у Хиро от силы есть 40, так что надо играть фолд. Если бы мы знали, что фиш агрессивный, то можно было бы играть от пуша.

По тому как сыграно, Хиро решает сыграть пуш и получает колл и выигрывает, у фиша оказался блеф. Думаю, что тут повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН С AQo изолирует лимпы  с МР и СО  и получает колл от фиша на МР.

Диапазон кола вижу так.

 

  521605435612.jpg

 

 

ФЛоп Q6T  Опп  ставит хиро коллирует. ДУмаю если мы предполагаем что опп фиш у нас тут есть рейз на тонкое велью

Диапазон ставки вижу так.

 

 

531605435764.jpg

 

 

 

Терн 5  опп вновь ставит почти потбет и хиро рейз олын, опп колл.

Диапазон ставки вижу так. у нас 69% Экввити. Думаю тут стоило играть колл, олином мы подставляемся под руки сильнее и выбиваем его слабые руки ( хотя даже против них стоим не очень хорошо).

 

551605436110.jpg

 

Диапазон кола пуша так.

 

561605436182.jpg

 

 

 

ривер Q

Если бы мы сыграли колл и вышел ривер который вышел, на пуш от поопонента я бы игра фолд.

Диапазон пуша вижу так.

 

571605436262.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :as:  :qc:

С МП опенлимпит неизвестный(будем считать телефонистый фиш), лимпом заходит еще  короткий фиш на СО, герой на BU изолирует стандартным сайзингом 6бб , МП колл, СО фолд.

Спектр МП(сложно угадать, но думааю как-то так):

 

 

skrinsot-15-11-2020-1511001605442299.jpg

 

 

Флоп  :qs:  :ts:  :6d:

У нас ТПТК, опп донкает ~4/5. 

Спектр донка:

 

 

 

 

skrinsot-15-11-2020-1517271605442655.jpg

 

 

 

Против его спектра донка у нас 73% эквити для колла более чем достаточно.

Рассмотрим рейз на тонкое вэлью

 

 

 

Думаю как-то так

skrinsot-15-11-2020-1520021605442813.jpg

 

 

 

У нас 70% эквити можно рейзить! (кстати так же советуют делать в упрощающих правилах против телефонов)

Герой коллит.

Терн :5s:

Закрываютсмя фд и опп ставит уже овербет!

Его спектр:

 

 

skrinsot-15-11-2020-1524131605443115.jpg

 

 

У нас всего 39% , этого не хватает даже на колл, а уж тем более на пуш-рейз.

Надо выкидывать, пуш ошибка!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на БТН с AsQc с УТГ и СО лимпят два неизвестных оппонента, наша рука входит в спектр опенрейза, сайзинг (6 ББ), выбранный Хиро, мне нравится с учетом двух лимпов предположительно от фишей, оппонент на УТГ коллирует нашу ставку, спектр колла вижу таким:

 

11606151459.jpg

 

на флоп раздают Qs 6d Ts, оппонент донкает размером около 70% пота, посмотрим есть ли у нас здесь велью:

 

21606151486.jpg

 

фишному оппоненту не свойственно донкать сильные комбо, поэтому я их дискантировал, получается эквити нашей руки 75%, плюс по упрощающим правилам против донокв от пассивных фишей нужно делать рейз с ТП+, а у нас ТПТК + БД ФД, однозначно нужно делать рейз х3-х4 минимум.

Как сыграно: Хиро коллирует.

На терн раздают 5s - возможно закрытие ФД для оппонента, но у нас натсовый блокер. Оппонент ставит чуть больше пота, зададим спектр по такой ставки:

 

31606151520.jpg

 

если мы правильно предположили, что против нас играет фиш, то такое поведение не свойственно с флешом или сетом с флопа, больше похоже на то что он выдавливает нас своим большим стеком (почти 500 бб), но если руководствоваться теми же упрощающими правилами, то по выходу страшного терна мы должны просто коллить, а еще можно применить здесь правило оверфолды на странные линии плотным сайзом (так как у нас не настолько сильная рука и мы еще не сильно привязаны к банку, можно просто скинуть и дождаться лучшего расклада),  учитывая вышесказанное колл здесь мне больше нравится.

Как сыграно: Хиро пушит, оппонент коллирует, зададим спектр колла пуша: 

 

41606151546.jpg

 

По итогу: считаю что Хиро надо было проявлять агрессию на флопе, а на терне она уже излишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему хиро с неполным стеком?

 

префлоп 

лимпиться несколько фишей хиро на батоне  с рукой  :as:  :qc:  изолейтит 6бб сайзинг изолейта хороший и на колит неизвестный фиш.Всех фишей подразделяем на телефонесто пассивных с впип 80/50 диапазон лимп кола примерно такой   

screenshot11606155595.png

 

флоп  :qs:  :6d:  :ts:

фиш донк  3/4 пота примерно так 

screenshot21606155794.png

против такого диапазона у нас есть рейз х3  на тонкое велью с ТПТК и бегдор фд. эквити руки позволяет а на пуш выкидывал. 

НО так как сыграно хиро кол. 

терн  :5s:

закрылся флеш. Фиш пот бет 

screenshot31606156316.png

 

таким диапазоном хиро рейз. Таким сайзам у нас на колл нет эквити а тут рейз. Тут фолд 

НО так как сыграно  смотрим ривер 

ривер  :qd:

на такой структуре это бланк  иона не дала нам усиление

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент вошел лимпом.Хиро трибетит на прямое велью с   :as:   :qc: рука входит в спектр трибета с BU Статистики на оппа нет.по тому что вошел лимпом и вколил трибет предполагаем что фиш и его спектр колла вижу таким

 

 

 

snimok-ekrana-671606222229.png

 

 

Выходит флоп   :qs:   :ts:   :6d: и опп донкает в10бб в Хиро,у Хиро топ пара.вышедший флоп подходит оппу плюс у оппа еще и очень глубокий стек.Считаю колл в полублефф.

Терн  :5s: закрывается флеш опп ставит в банк Хиро пушит опп коллирует

спектр колла вижу таким

 

snimok-ekrana-681606319209.png

 

Ривер  :qd: не усиливает Хиро

По тому как сыграно: фолд на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...