Перейти к содержанию

АТs Ip на фд доске


prefect

Рекомендуемые сообщения

на сб регуляр

 

 

http://s017.radikal.ru/i442/1509/a1/beb52feb04ac.jpg

 

 

http://i003.radikal.ru/1509/03/7d3ccda50730.jpg

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $10.01 (100.1 bb)
UTG: $9.95 (99.5 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $20.17 (201.7 bb)
Hero (BTN): $14.94 (149.4 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
3 folds, Hero raises to $0.30, SB raises to $1, BB folds, Hero calls $0.70
 
Flop: ($2.10) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB bets $1.40, Hero calls $1.40
 
Turn: ($4.90) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $2.90, SB folds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр рестила человека видится полярным. Думаю где-то так он будет рестилить:

JJ+, AQs+, A8s-A2s, T9s, 98s, 87s, AQo+

Следует отметить, что вэлью рук в этом спектре больше, чем блефов (4,22%). То есть, как по мне, оптимальность защиты стила с этой рукой сомнительна, ведь он блефует реже, чем вэлью 3-бетит.

А постфлоп норм сыгран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Если на блайндах не было фишей, лучше стилить чуть меньшим сайзингом. По рестилу оппонента мы ничего не знаем, выборка слишком мала. Но оппонент явно достаточно тайтовый, VPIP/PFR для 6макс очень маленькие, как и общий 3бет 2.5%. В этих позициях, конечно, 3бетить он будет чуть шире, но на 7% я бы не рассчитывал. Думаю, его спектр рестила приблизительно такой: JJ+,AJs+,KQs,AQo+,KQo. И стоим мы против него весьма посредственно, всего 38%. Однако колл нам по шансам, к тому же мы будем находиться в позиции, что дает нам преимущество на постфлопе. 

 

Флоп: Оппонент любит контбетить, он поставит продолженную ставку почти со всем своим диапазоном. Рейза на тонкое вэлью нет, коллируем его ставку.

 

Терн: Оппонент чекает, и это очевидная слабость, с сильной рукой он бы продолжал ставить и защищаться от флэшдро. Мы делаем ставку на полублефе, имея ауты на ФД и оверкарту. После чека фолд-эквити у нас очень высокое - все вот это он выкинет: JJ,AQs-AJs,AQo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Так как на СБ сидит рег с колдколлом 4% и 3бетом 7%,то есть смысл стилить не в 3бб,а в2бб.Стилим на тонкое велью.Получаем 3бет и нам для колла необходимо 33%,а у нас

 
Эквити Выигрыш Ничья
BU 37.23% 34.29% 2.93% { AsTs }
SB 62.77% 59.84% 2.93% { 99+, ATs+, KJs+, QJs, AQo+ }
Вроде на колл хватает,но решение пограничное.
Флоп
На флопе выходит низкий борд с флешдро.Противник слабо попал в него-у него только хитнули сеты и оверпары.
По тому как сыграно,противник кбетит и здесь по-моему у хиро есть основание для ставки на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити,т.к. противник сбросить может руки сильнее нашей-некоторые кармашки и оверпары.Если бы противник 3бетил бы наш рейз,нужно было бы играть по шансам банка.
А так имеем следующее
 
Борд: 9h7s2s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 51.11% 49.20% 1.91% { AsTs }
SB 48.89% 46.97% 1.91% { KK-JJ, AdAh, AdAc, AhAc, TdTh, TdTc, ThTc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, KJs+, AdKd, AhKh, AcKc, AdQd, AhQh, AcQc, AdJd, AhJh, AcJc, AdTd, AhTh, AcTc, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs }
Терн
На терне вы шел бланк и противник чекает.Это явный признак слабости его руки.
По тому как сыграно.Хиро ставит и для этого у него есть причина-на полублефе для максимизации эквити своей неготовой руки за счет фолдэквити.В ответ на чек/рейз противника нужно было бы играть по шансам банка против сильного спектра оверпары+. 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы открываем с батона 50% спектр то 2 бб ок, если 35% то 3 бб норм. Тонкое велью. Получаем рестил и мы против спектра  рестила где-то так:

 

 Эквити Выигрыш Ничья  
BU  38.77%  35.70%  3.07% AsTs 
SB  61.23%  58.15%  3.07% 99+, A9s+, KTs+, AQo+ 
 
Делаем колл по шансам. Усиливаемся на флопе за счет ФД. Борд опоненту не подошел, но у него Цбет флопа высокий, и в его спектре большинство рук блефовых. Если бы мы знали что его Цбет терн тоже высокий, то я бы рейзил на терне. Но такой инфы у нас нет и у нас есть причина для ставки на полублефе, для оптимизации эквити. И его фолд эквити на рейз Цбета будет выше, чем на флоат. По тому как сыграно: делаем колл, против спектра Цбета по шансам:
 
Эквити Выигрыш Ничья  
BU  46.35%  45.95%  0.40% AsTs 
SB  53.65%  53.25%  0.40% 99+, AQs+, A9s, KsQs, KsJs, KsTs, AKo 
 

Выходит король, который сильно усилил спектр, который мы ему дали. Но попав в король он скорее всего ставил бы дальше. Но мы о нем ничего не знаем. Я бы терне не ставил бы. т.к. мало информации о его спектре изначальном и о том как ведет себя на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

Так как на СБ сидит рег с колдколлом 4% и 3бетом 7%,то есть смысл стилить не в 3бб,а в2бб.Стилим на тонкое велью.Получаем 3бет и нам для колла необходимо 33%,а у нас

 
Эквити Выигрыш Ничья
BU 37.23% 34.29% 2.93% { AsTs }
SB 62.77% 59.84% 2.93% { 99+, ATs+, KJs+, QJs, AQo+ }
Вроде на колл хватает,но решение пограничное.
Флоп
На флопе выходит низкий борд с флешдро.Противник слабо попал в него-у него только хитнули сеты и оверпары.
По тому как сыграно,противник кбетит и здесь по-моему у хиро есть основание для ставки на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити,т.к. противник сбросить может руки сильнее нашей-некоторые кармашки и оверпары.Если бы противник 3бетил бы наш рейз,нужно было бы играть по шансам банка.
А так имеем следующее
 
Борд: 9h7s2s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 51.11% 49.20% 1.91% { AsTs }
SB 48.89% 46.97% 1.91% { KK-JJ, AdAh, AdAc, AhAc, TdTh, TdTc, ThTc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, KJs+, AdKd, AhKh, AcKc, AdQd, AhQh, AcQc, AdJd, AhJh, AcJc, AdTd, AhTh, AcTc, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs }
Терн
На терне вы шел бланк и противник чекает.Это явный признак слабости его руки.
По тому как сыграно.Хиро ставит и для этого у него есть причина-на полублефе для максимизации эквити своей неготовой руки за счет фолдэквити.В ответ на чек/рейз противника нужно было бы играть по шансам банка против сильного спектра оверпары+. 

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп можно открывать 2бб, а не 3бб, так как за нами сидит тайтовый оппонент.

Сделали опенрейз, получили 3бет, как по мне так это фолд против такого тайта, колл нельзя назвать ошибкой, но он будет около нулевым и я бы его не делал. 

 

Флоп: 9h 7s 2s 

Для нас вышел отличный флоп в который оппонент часто промазал. Как по мне так тут есть причина для ставки на полублефе. 

Но и колл тоже в порядке, особенно если по терну оп часто чек фолдит.

 

Терн: Kc 

 

Оппонент чекает, и у нас есть причина для ставки на полублефе. 

 

Вывод: Постфлоп сыграно нормально, но на префлопе склонялся бы к фолду против такого нита.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо на позиции баттона с  :ts:  :as: стилит,на СБ опп рестилит,выборка на него не большая и нету статистика на стилы,рестилы но оппонент нитовый и думаю тут уже не будет ошибкой фолд на префлопе.

Херо коллирует,зададим спектр рук оппу.

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0916/97/8e9a05b0c631971a6406f5d6b7c08e97.png

 

 

Против такого спектра мы далеко позади

 

Флоп

 

Флоп выпадает для нас хорошим мы попадаем в ФД ,оппонент ставит,он может ставить с любой со своей рукой,думаю тут можно было на полублефе за ререйзит на максимизации нашего эквити за счет фолд эквити,на рейз он мог выкинуть весь свой сильный бродвей,на пуш легко бы сдались.Херо коллирует.спектр у оппа остается таким же.

 

Терн

 

Терн может усилить оппонента,но он чекает,значит не цепляется за доску,Херо на полублефе ставит на максимизации своей руки за счет фолд эквити.

Как разыграно,думаю все таки на префлопе фолд на флопе ререйз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АТs на тонкое велью, получаем 3 бет от рега в этих позициях у него должен с SB трибет проив баттона быть больше, чем общий трибет с SB. Примерно процентов 9-10 возьмем.

 

Против этого спектра у нас есть колл на префлопе

BU  47.35%  45.06%  2.30% AsTs SB  52.65%  50.35%  2.30% JJ+, 55-22, ATs+, A5s-A2s, KQs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo+, KQo

 

На флопе попадаем в натсовое дро и оппонент ставит практически со всем своим спектром 3 бета тут.

У нас тут нет рейза на тонкое велью, т.к оппонент заколлирует тут только с руками сильнее JJ+, сеты залетные и флеш дро, которых у него будет совсем мало, мы их много блочим своим тузом. У нас зато тут есть рейз на полублефе, где опп может выкинуть много рук сильнее нашей. Все маленькие кармашки и все оверкарты промазавшие.

Так что тут можно играть рейз флоп и на пуш коллировать по шансам, а в случае колла оппонента, мы можем взять ответный чек на терне и бесплатно посмотреть ривер, тем самым реализовав полностью свое эквити.

 

Как сыграно по терну  в короля на его чек я бы играл ответный чек. Так как король хорошо усилил его спектр, и он может тут сыграть чек/рейз и нам будет это не очень приятно. И отложил бы наш блеф уже на ривер в случае чека оппа на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...