Перейти к содержанию

J J на ривере ООП


Рекомендуемые сообщения

Колл или фолд ривера?

Раздач на оппонентов очень мало - 20шт. Но 99% рекреационные игроки. BTN 37/0, BB 86/0  

 

CO: €25.90 (129.5 bb)

BTN: €22.23 (111.2 bb)

SB: €20.56 (102.8 bb)

BB: €20.39 (102 bb)

Hero (UTG): €23.46 (117.3 bb)

 

SB posts €0.10, BB posts €0.20

 

Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has Jclub4.gif Jheart4.gif

Hero raises to €0.50, fold, BTN calls €0.50, fold, BB calls €0.30

 

Flop: (€1.60, 3 players) 4club4.gif 2spade4.gif 6spade4.gif

BB checks, Hero bets €0.80, BTN calls €0.80, BB calls €0.80

 

Turn: (€4.00, 3 players) 8club4.gif

BB bets €0.20, Hero raises to €2.30, BTN calls €2.30, fold

 

River: (€8.80, 2 players) Qdiamond4.gif

Hero checks, BTN bets €4.00, Hero calls €4.00

 

Results: €16.80 pot (€0.84 rake)

Final Board: 4club4.gif 2spade4.gif 6spade4.gif 8club4.gif Qdiamond4.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колл или фолд ривера?

 

Мы не должны были оказаться в такой ситуации на ривере..

 

Если оппы 37/0 и 86/0 то мы флоп играем потбетом и терн пушим.

  • рук мало на оппов поэтому я бы не задавал им в спектр колла QQ-AA, скорее просто пока руки не заходили и поэтому пфра нет..
  • на борде две тонны ФД, пара+дро, ГШ и хз чего еще.. В соотношении с таким колличеством рук хуже их доппер+ ни о чем..
  • наша рука уязвима ужасно: любая пика, креста, Q-A, 3, 5, 6 не позволят нам сыграть третий баррель, поэтому собирать надо с двух улиц и максимально.

 

По тому как сыграно: пушить терн. Если сыграли просто рейз, тогда блокбет ривера! И спокойно фолдить на рейз..

 

Если сыграли чек, то ближе к фолду. Не думаю, что у оппа достаточно блефов после донк-колла и бета в полпота.. Скорее он случайно доехал в Q или уже идет с доппер+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оппы 37/0 и 86/0 то мы флоп играем потбетом и терн пушим.

 

Если на флопе мы пот-бетим и получаем один колл: банк на терне 4,8$ стек 17,9$...Как-то так себе пуш тут выглядит, если честно)  Доппер плюс точно сделает колл. А вот все остальне (ФД, пара+дро, ГШ и хз чего еще) под вопрсом, с учетом 3х овербета сомневаюсь...

Если на флопе мы пот-бетим и получаем два колла: банк на терне 6,4$ стек 17,9$ не сильно ситуация меняется, только играем против двух рейнджей.  

 

А идея с блок-бетом ривера (1/4-1/3 пота) против фиша мне нравится. Пары слабее он сыграет колл, случайные Qx, которые нас бьёт тоже просто колл, руки сильнее рейз. Блефовать часто вряд ли станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

банк на терне 4,8$ стек 17,9$...Как-то так себе пуш тут выглядит, если честно)

 

Фиши, статы которых тут навел, будут вскрывать ТП, пара+дро руки практически всегда на такой тесктуре. Скорее всего и ФД. И сайз не важен.. Да, овербет это страшно для фиша, но не когда у него сильная рука (сильная в его глазах).

 

Часть допперов и сетов они на флопе на твой потбет будут рейзить, то есть если после потбета ты вышел на терн, то сетов-допперов там меньше, а основная часть ренджей это ТП и дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111111605028582.png

 

Против двух диапазонов на таком борде, где у одного оппа широкий ренж, а у второго почти вся колода, наше эквити около 50%

В мультипотах у нас не так часто будет перевес, и здесь ставка есть на тонкое вэлью + кража эквити, и мне не нравится сайзинг. Я бы выбирал сайз между пот-бетом и небольшим овербетом, так как оппоненты всё равно протянут то, что протянут, а мне бы в таком мультипоте хотелось бы украсть эквити и избавиться хотя бы от одного оппонента

Ставка слишком мелкая

Тёрн:

 

 

333331605028592.png

 

Большая часть диапазона оппонента на BU – это ФДшки (флопнутые, или поехавшие на тёрне), совпадения + ФДшки

Миндонк как раз заставляет нас класть ему именно эти руки, фиши любят так пытаться перехватить инициативу, чтобы дёшево доехать, и у него здесь это получилось, поскольку бетсайзинг мне опять не нравится. Против телефонистого фиша нужно здесь добирать по свински, и даже с учётом того, что сайзинг флопа был с моей точки зрения слишком мелкий и мы всё ещё в мультипоте, по тому как сыграно, я опять выбирал бы между пот-бетом или небольшим овербетом. Мы без позиции, и это большой аргумент ставить много

Ставка слишком мелкая (2)

Ривер:

 

555551605028603.png

 

Дама почти никак не усилила диапазон оппонента, ибо доехали только Qx с ФД, 12 комб

При этом ни одно ФД не закрылось.

Свои доезды фиш часто донкнет крупнее чем 45% пота, а миссФД блефанёт в достаточном количестве случаев для плюсового колла.

Поэтому я дисконтирую в таком сайзинге его сильное вэлью

У нас шансы банка 23%, а эквити против его ставки под 34%, колл пролезает с запасом

 

Вывод: сайзинги, на мой взгляд, кривые, сильный недобор, стоит перечитать концепцию бетсайзинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD.: Теперь прочитал разбор выше, согласен, что без позы (тем более) отличной линией было бы также (как я и написал) потбет-овербет флопа и пуш тёрна, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...