Перейти к содержанию

Стрит против неизвестного


rysik

Рекомендуемые сообщения

Есть на терне колл? Оппонент неизвестный 

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

UTG (UTG): 50 BB
MP (MP): 38.5 BB
CO (CO): 167 BB
BTN (BTN): 109.5 BB
Hero (SB): 177.5 BB
BB (BB): 100 BB

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Dealt to Hero:
:9s:  :6s: 

UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 4 BB, BB calls 3 BB, UTG calls 3 BB

Flop (12 BB, 3 players):
:7d:  :5c:  :8c: 
Hero bets 9 BB, BB calls 9 BB, fold

Turn (30 BB, 2 players):
:jc: 
Hero checks, BB bets 30 BB, fold

BB wins 28 BB
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе не стоит так лузово изолировать фиша когда у нас нету на него позиции. Комплит будет лучшим решением.

 

Терн

По терну у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Его спектр продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-3119-35-491604165498.329.jpg

 

 

После нашего чека у оппа будет примерно такой спектр потбета:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-3119-37-441604165572.995.jpg

 

 

 

Шансы банка 33%, а эвкити 35%. С учетом того что нам нужен запас по эквити, это фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неизвестный фиш (не полный стек)

Спекр его руки может быть достаточно широк. 

 

Герой имея 96s делает рейз в 4бб,  (играет без позиции, и не готовой рукой) 

Два опп колл.

 

На префлопе получаем расклад: 

 

 

 

snimok1604206973.JPG

 

 

 

У  нас собранный стрит и эквати нашей руки 85%, у нас есть основание для ставки. 

Герой рейз в 2/3 пота опп колл. 

 

на терне у нас такой раскад:

 

 

 

snimok1604207793.JPG

 

 

 

У нас достаточно эквати (67%)  нашей руки для ставки, хотя у оппа возможно и собранный ФД.

Но герой чек, и получает от оппа пуш в пот банка... герой фолд.

Считаю что основания как минимум для кола было... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :9s:  :6s:

Рука хиро входит в спектр опенрейза на SB и стандартный вход в 4бб с учетом входа лимпера. Оппонент на ВВ будет коллировать предположительно с таким спектром

 

vv-preflop1604229634.png

 

Ну и на UTG предположительно с таким спектром

 

preflop-utg1604229672.png

 

 

Флоп:  :7d:  :5c:  :8c:

Хиро попадает в доску. Собирается стрейт, эквити руки 79%. Есть ставка на прямое велью. Не имея информации на оппонента мы играем как против фиша и согласно концепции бетсайзинга ставка сделана норм - от 3/4 до пота. Оппонент коллирует предположительно с таким спектром

 

flop1604230010.png

 

 

Терн:  :jc:

На доске закрывается флаш. Эквити руки хиро 48%. Причин для ставок думаю здесь нет, нужно играть чек/колл по шансам банка. По тому как сыграно: хиро чекает и оппонент делает ставку в пот. Колл по шансам банка здесь будет 33% + запас по эквити 15% = 48%. Около нулевой колл. Следуя логике игры оппонента на флопе, предположу что у него закрылся флаш. Поэтому я бы тоже здесь фолдил. Спектр оппонента

 

tern1604230409.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :9s:  :6s:

Неизвестный фиш опенлмпит из утг, герой изолирует с малого блайнда 4 бб. Согласно концепции доминации не стоит делать изолейт с такой рукой, т.к. опп редко будет падать на наши контбеты и нам будет сложно реализовать свое эквити без позиции. Рука подходит для комплита.

За нами в игру колдколлом входит неизвестный игрок(будем считать слабый рег) ВВ и колдколит фиш на утг.

Их спектры:

ЕР

 

skrinsot-01-11-2020-1502471604231901.jpg

 

 

ВВ

 

 

 

 

skrinsot-01-11-2020-1503001604231916.jpg

 

 

Флоп :7d:  :5c:  :8c:

У нас сходу старший стрит, но борд опасный - надо защищаться! У нас 76% эквити,лучшая комбинация на доске. Надо плотно ставить около пота или даже овербет! (т.к. фиш много во что попал и проплатит нам)

Хиро ставит 3/4 - не так плохо, но лучше все-таки побольше! 

Фиш выкидывает, неизвестный колдколит.

Его спектр:

 

 

skrinsot-01-11-2020-1513551604232544.jpg

 

 

Терн :jc:

Очень плохая карта, закрылись оесд и фд. У нас 42% против спектра продолжения оппа, надо играть от чека.

 

 

skrinsot-01-11-2020-1515441604232652.jpg

 

 

Оппонент ставит потбет. ШБ 33%+ 15% запас =  требуется 48%. Так как опп может в ответ на наш чек блефовать на опасной карте, его спектр бета будет таким:

 

 

 

 

skrinsot-01-11-2020-1520111604232922.jpg

 

 

Против такого спектра у нас 54% эквити и на колл хватает. Я бы играл чек/колл терн, на ривере если опп продолжит также плотно ставить - выбрасывать!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на терне колл? Оппонент неизвестный 

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

UTG (UTG): 50 BB

MP (MP): 38.5 BB

CO (CO): 167 BB

BTN (BTN): 109.5 BB

Hero (SB): 177.5 BB

BB (BB): 100 BB

 

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Dealt to Hero:

:9s:  :6s: 

 

UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 4 BB, BB calls 3 BB, UTG calls 3 BB

 

Flop (12 BB, 3 players):

:7d:  :5c:  :8c: 

Hero bets 9 BB, BB calls 9 BB, fold

 

Turn (30 BB, 2 players):

:jc: 

Hero checks, BB bets 30 BB, fold

 

BB wins 28 BB

 

 

ПРЕФЛОП

 

На УТГ лимпится неизвестный фиш, Хиро изолирует его с СБ 96s 4бб. Я бы такой руку не изолировал, просто бы коллировал. Хиро получает колл от неизвестного оппонента с ББ и от УТГ.

Спектры:

УТГ: https://skr.sh/s4v85rI1ob0?a

ББ: https://skr.sh/s4vL3t9Fflk?a

 

ФЛОП

 

758s, Хиро попадает в натсовый стрит и ставит плотно на прямое вэлью 3/4 в двух оппонентов: https://skr.sh/s4vTSbi1Ajc?a. Получает колл от СБ и фолд от УТГ. Диапазон колла СБ: https://skr.sh/s4vE2DApVQM?a

 

ТЕРН

 

J, закрывающий ФД и ОЕСД выше, здесь у Хиро уже нет вэльюбета: https://skr.sh/s4vYnSsnBMb?a и Хиро играет от чека и получает пот-бет примерно от такого спектра: https://skr.sh/s4vbe5k6cbj?a, по ШБ надо 33 процента +7 запаса, у Хиро есть 46 процентов по эквити. Думаю можно сыграть колл, хотя на такой плотный сайзинг Я бы наверно склонялся ближе к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп коллирует так

 

11604244530.png

 

 

Флоп

На флопе у нас первый нат с и есть бет на прямое вэлью. На месте хиро я бы ставил плотнее - если есть с чем платить оппу, он заплатит. Опп продолжит так

 

21604244866.png

 

Эквити хиро 87%

 

Терн

Опп продолжит так

 

31604245140.png

 

Эквити хиро 63%. Думаю, чек здесь сыграть лучше чем бет - запаса по эквити не хватает для ставки на тонкое вэлью. Оппонент ставит так

 

41604245307.png

 

Эквити хиро 38%, шансы банка 33%. Играем фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из ЕР оппонент открывается лимпом, герой на SB делает изолейт 4бб с  :9s:   :6s: .

Это слишком слабая рука, она не подходит для изолейта, должны играть фолд.

Как сыграно, на изолейт ВВ и ЕР отвечают коллом.

По стратегии будем считать неизвестного оппонента на ВВ пассивным фишом, его колл:

 

 

 

fyvfyvfy1604254595.png

 

Флоп

 

На флопе у нас натс - стрит, ставим на прямое велью.

Фиш на ВВ коллирует такой диапазон:

 

[

 

Терн

Закрывается флеш. Герой играет через чек, фиш ставит пот бет. Мне больше нравится бет - фолд в данной ситуации чем чек - фолд. На ставку в пот бет кола нет, даже если он ставит все комбинации с 2мя парами и флеш дро у нас 38% эквити. Шансы банка 33%+ запас 7%= 40% нам уже не хватает. А оппонент может играть часть 2х пар и флеш дро через чек, тогда наше эквити будет еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
UTG-предположительно слабый телефонистый игрок колл 1бб
Hero Sb :9s:  :6s:   изолейт 4бб -лично мое мнение что уж слишком широко хиро изолейтит фиша+ за нами еще оппонент.
BB-не известный оппонент предположим что слабый регуляр call 3bb
Зададим спектр кола BB

bb-preflop1604259181.png

UTG call 3bb зададим спектр фишу

fish-preflop1604259204.png

Флоп :5c:  :7d:  :8c: 12бб
Хиро делает ставку на прямое велью 9бб
BB колл зададим спектр продолжения BB

 

koll-po-flopu-ot-rega1604259286.png

 

Фиш фолд.

Терн 30bb
Хиро играет чек т.к закрылось большенство дров
Ставить на тонкое велью мы не можем,т.к против нас неизвестный оппонент и мы не знаем как широко он будет коллировать с руками хуже.

tonkoe-terg1604259340.png

Также по риверу будет много плохих для нас карт,по которым мы не сможем продолжать.
Превратить руку в блеф и поставить. Нам нужно будет ставить много + у оппонента уже может быть готовый флеш.
И нам не хватит частоты фолдов для того что бы ставка была +. В случае колла мы будем играть ривер без позы

blef-tern-21604259411.png

Оппонент ставит банк 30бб.Зададим спектр оппоненту

ekviti-tern1604259467.png

Ставка в банк предположительно у оппонента нет флеша с тузом , но есть не мало более мелких флешей которые могут так сыграть

snimok-ekrana-3171604259689.png

Шансы банка 33% еквити нашей руки 52% пусть запаса и хватает на колл. Но без позиции с нижним стритом я бы играл пасс.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТГ - игрок половинчатым стеком, на которого нет инфы. Либо ссс-ник, либо фиш. Так как он играет лимп угт, то буду считать его за телефонистого фиша.

Хиро на СБ  :9s:  :6s:

Решает играть изолейт. Не думаю что это самая подходящая для этого рука. Тк если будем играть постфлоп, то в любом случае остаемся без позиции. Также если это фиш, то хотелось бы иметь более сильный спектр открытия, а если это ссс-ник, то он может играть по стратегии лимп/пуш и тогда у хиро точно не будет колла. В любом случае думаю нужно было фолдить префлоп. И размер изолейта мне совсем не нравится, 4бб дает отличную возможность всем оставшимся игрокам зайти в банк.

Как сыграно - хиро ставит 4бб и получает два колла от ББ и УТГ.

Колл с ББ:

screenshot11604379567.png

 

Колл с УТГ: 

screenshot21604379658.png

 

 

Флоп -  :8c:  :7d:  :5c:

Хиро ловит натс на мокрой доске с 3вей поте, в данном не стоит слоуплеить, как мне кажется. Надо ставить очень крупный кбет размером в пот.

как сыграно - хиро ставит 3/4 пота и получает колл только от ББ, у которого к слову самый походящий спекетр под такой флоп.

спектр его колла:

 

screenshot31604380042.png

 

 

Терн -  :jc:

После выхода этой карты закрылся флеш и еще стрит старше по Т9. У хиро здесь не будет ставки и нужно играть от  чека. Опп ставит пот бет, а значит чтобы коллировать Хиро нужно минимум 33% эквити:

Получаем, что для плюсовости этого колла нам нужно чтобы опп наравне с готовыми стритами и флешами ставил таким же сайзингом руки типа сетов, ФД с  :ac:  и может быть часть ОЕСД

screenshot41604380464.png

 

 

По заметке автора раздачи, информации на оппонента нет, а значит вряд ли слабый рег этого лимита будет так часто переигрывать неготовые руки таким сайзингом. Я бы играл фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...