Перейти к содержанию

Ak vs Reg


blird

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $23.39 (233.9 bb)

BB: $15.10 (151 bb)

UTG: $11.05 (110.5 bb)

MP: $10.84 (108.4 bb)

CO: $10.08 (100.8 bb)

Hero (BTN): $12.64 (126.4 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

3 folds, Hero raises to $0.22, SB folds, BB raises to $1, Hero calls $0.78

 

Flop: ($2.05) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB bets $1.47, Hero calls $1.47

 

Turn: ($4.99) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB bets $2.38, Hero raises to $10.17 and is all-in, BB ?

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся на тонкое велью с батона, получаем 3бет от рега с бб. Причины для ставки нет, делаем кол по шансам. На префлопе стоим так:

Эквити Выигрыш Ничья  
BU  57.26%  51.42%  5.84% AdKs 
BB  42.74%  36.89%  5.84% TT+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QJs, 87s, 76s, 65s, AQo+ 
 
Отлично попадаем во флоп. Опонент ставит. Даем поставить опу 2 барэля, и колим.
 
Выходит терн, усиливая нас. С его спектром продолжения мы стоим так на терне:
Эквити Выигрыш Ничья  
BU  84.53%  78.08%  6.45% AdKs 
BB  15.47%  9.02%  6.45% AA, ATs+, A5s-A2s, 87s, 76s, AQo+ 
 
Оп ставит терн. И у нас появляются причины для ставки на прямое велью. Мы хотим добрать с Доперов слабее, а так же с открывшихся ФД. + Я не уверен что с голым тузом, оп будет ставить ривер. Однако меня смущает сайзинг который я выбрал. Однако у нас была агресивная динамика всю сессию.
 
Имеет смысл в таком сайзинге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Ставка на тонкое вэлью, хороший сайзинг. Получаем увесистый 3бет от ББ, причин для 4бета нет. Спектр 3бета оппонента примерно такой: TT+,ATs+,A5s-A2s,KTs+,JTs,T9s,AQo+, мы имеем против него 57% эквити, коллируем в позиции. 

 

Флоп: Отлично попадаем в абсолютно сухой борд, у оппонента очень высокий контбет в 3бет-потах, он поставит примерно с этим спектром: TT+,ATs+,A5s-A2s,KQs,AQo+. Мы стоим против него 80%, рейзить на флопе смысла не вижу, слишком мало рук хуже нам ответят. Борд сухой, бояться нам нечего по сути.

 

Терн: Усиливаемся до двух пар, оппонент продолжает ставить. В его спектре очень мало флэш-дро, чаще это будут тузы. Делая рейз, от чего мы ожидаем получить ответ, слабее нашей руки? Из допперов у него только А2, остальные тузы он выкинет, включая даже AQ. Что ответит на наш пуш? Сеты тузов и королей, которые нас бьют, АК, с которым мы сплитуем. А2 и AQ под большим вопросом. Ставки нет, коллируем. Если мы боимся, что оппонент с голым тузом не будет ставить ривер, то что нам мешает на ривере сделать ставку самим после его чека? Раздувать банк на терне смысла не вижу, мы позади его спектра колла нашего рейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из за увеличенных стеков просто коллируем 3бет.

 

Флоп

 

Колл, рейзить не зачем

 

Терн 

 

Продолжаем коллить. Смысла в рейзе не вижу. Стеки углубленные на такой рейз оппонент выбросит все руки хуже.

После нашего колла, возможно, что он найдет еще небольшую ставку по риверу с AQ. Или по крайней мере проколлит нашу ставку, хорошо подобранного сайзинга. 50-60% от пота с учетом динамики возможно осилит. В обычных условиях возможно 40% будет оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по раздаче:

на ББ судя по статам адекватный рег. 

Мы на батоне с АКо стандартный стил (размер 2,2 ок). Получаем 3бет от рега, спектр защиты в 3 бет можно задать следующим:

3bvsbu.jpg

как видим, здесь не только сильные, но и руки в блеф могут быть. Поэтому с нашей рукой вполне можно сыграть 4бет и н алл ин отвалиться (5бет пуш уже только премиум руки АКс, КК и АА, дамы 30/70). 

По тому как сыграно:

делаем кол, выходит флоп:

флоп сухой с Ахай, доска нам подходит, но так же подходит и опу, у которого тузы тоже в спектре. Поэтому на ставку играем кол, на таком борде мы боимся только сетов 77, но это всего 2 комбы поэтому крутить тоже смысла нет. 

На терне выходит К треф, поехло флещ дро и бродвейные стрит-дро. Оп ставит пол пота, что наводит на мысль, что опа эта карта не усилила. 

Спект продолжения от опа:

terncb.jpg

против такого спектра у нас вагон эквити, у нас 2 пары, а в спектре опа много неготовых рук. С учетом стеков и размера банка, перекручивить до 6$ нет резона, т.к. мы уже будем привязаны к банку в любом случаи и никуда из него не денемся, поэтому с криками "банзай" выставляемся и надеемся что там не тузы ).

По раздаче сыграно ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать что раздача против рега

то можно открываться в 2-2,5х. Нужно смотреть тут на статы. По умолчанию 2,5х норм.

 

Если позволите я без графиков

 

У нас рука из сильного спектра.

НА префлопе можно смело ставить 4 бет-пуш.

 

На флопе доска больше чем сухая, и у нас А с прекрасным кикером, смело делаем оверфолд или в пот как минимум.

 

Терн  ривер так же

 

 

Вообще мне кажется это был фиш, потому что рег с сильными руками рейзил бы нас, а с говном давно сбросил на терне как максимум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать что раздача против рега

то можно открываться в 2-2,5х. Нужно смотреть тут на статы. По умолчанию 2,5х норм.

 

Если позволите я без графиков

 

У нас рука из сильного спектра.

НА префлопе можно смело ставить 4 бет-пуш.

 

На флопе доска больше чем сухая, и у нас А с прекрасным кикером, смело делаем оверфолд или в пот как минимум.

 

Терн  ривер так же

 

 

Вообще мне кажется это был фиш, потому что рег с сильными руками рейзил бы нас, а с говном давно сбросил на терне как максимум.

 

 

Где именно оппонент должен был нас рейзить?)))) Мы на постфлопе в позиции, а на префлопе оп и ставил 3бет. Где он мог нас ререйзить, если мы только и делали, что коллировали? 

 

На терне нормальный ререйз, хотя кол смотрится лучше, но ТС написал, что у него была с оппонентом агрессивная  динамика до этого. Хотя по 3бетам против Хиро этого не видно, там в стате всего лишь один 3бет против Хиро был, причем за 20к рук.  Но я все равно за такой ререйз на терне, мы бы так играли и с Ах крестей и с сетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С BTN делаем рейз, сайзинг выбрал бы чуть больше, получаем 3бет от BB. Спектр может быть следующий:

 

razbor-2-2407191.jpg

 

Имея 55% эвкити делаем колл, причин для 4бета тут нет.

 

Флоп:

Мы хорошо попадаем во флоп, BTN ставит 75% пота, примерно с таким спектром:

 

razbor-2-24.07.19%29%202.jpg

 

Хиро делает колл.

 

Терн:

Получаем вторую пару, BTN ставит почти пол пота, Хиро пуш.

Думаю в пуше необходимости нет, слабые тузы мы выбьем и на ривере, в ином варианте это либо сеты, либо сплит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп выбрасывает слишком часто.Занижаем сайзинг на тонкое велью и получаем 3бет. Играем от кола.

999999999999999999999999999999999999999999999999999996.png
Очень хорошо попали во флоп. Опп ставит  3/4. Не думаю,что опп будет таким сайзингом ставить бэкдорное фд или даже 87.Оставляю в его спектре покетпары,Ах, сеты. У нас 80% эквити,но на прямое велью не можем рейзить,т.к. получим фолды от рук слабее,кроме АQ, но против спектра AQ+,2pairs+ у нас 43% эквити.

flop999996.png
На терне нам закрывают доппер и дает оппу некоторые Ах фд. У оппонента стат WTSD 25% значит он колить широко нас не будет. Если он колит допперы+,Ах фд, то у нас 53% эквити и около 70% ФЭ и пуш получает плюсовый, но я думаю,что мы сможем добрать через ставку у AJ,AQ на ривере,которые сфолдят на пуш  по терну,а сетам и так проиграем.

 

turn996.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Стандартный openR сайзинг норм, получаем 3Bet от рега,примерный диапазон его вижу таким:

 

skrinsot-25-07-2019-171211.png

Наша рука входит в спектр 4Bet против BB так как есть ставка на вэлью,по тому как сыграно-кол

Флоп:  Получаем CBet в 3/4 пота,вижу продолжение с таким диапозоном,с учетом ставки в полублеф:

 

skrinsot-25-07-2019-171733.png

У нас есть прямое вэлью на ререйз, по статам видно,что опп разыгрывает 3 улицы агрессивно, считаю правильным решение флоатить опа до ривера. Сыграно считаю верно, кол.

Терн:  Опп ставит 1/2 пота,думаю там остаются все руки,которые делали CBet по флопу. У нас все так же есть ставка на прямое вэлью, но по плану, считаю выгоднее будет сыграть рейзом на ривере,так как большинство рук на рейз терна упадут и мы не получим прибыль еще в 1 улицу.

По тому как сыграно, пуш на CBet примерный спектр кола опа вижу таким :

 

skrinsot-25-07-2019-172713.png

Вэлью пуша считаю нету, не хватает эквити, есть пуш полублеф. Считаю не верно сыгранную руку на ривере, так как мы могли добирать еще 1 улицу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп хороший сильный рег судя по впип и пфр, а так же на него хорошая выборка рук и можно считать статы провдаподобными, у этого рега все рейзы правдивы (судя по АФ) его спектр рейза с данной позиции против ВТН, ну вообще в этой позиции он открывается 23% и только 8% он рейзит, задаем ему такой спектр рейза https://yadi.sk/i/BUjkJ3hxBiXKGg  , но наша рука имеет хорошую постфлоп играбельность и сней можно идти даже против такого сильного рега, поэтому колл оправдан эквити нашей руки против его сильного предположительного спектра 83%, но нужно быть настороже.

Флоп

Карта флопа очень нас усилили, у нас есть 65% эквити против его спектра и прямое велью на ставку, 2 и 7 для опа ничего не даёт, в его спектре нет таких карт по линии розыгрыша.

Игра от кола имеет место быть, пусть парень сам себя вельюбетит.

Терн

Эквити нашей руки усилилось до 75%, причина пуша имеет место быть так как у нас есть прямое велью против спектра опа. Я думаю что рег использовал линию донка так же имея АК в своих карманках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывается с БТН АКо на тонкое велью и получает 3бэт от ББ его спектр 3бэта 8% 

screenshot99999999999999999994.jpg

 

эквити нашей руки против его ренжа 55% у нас есть причина для ставки полублеф 4 бэт  с целью кражи экви руки за счёт фолд эквити, с 8% спектра он сыграет кол или 5бэт пуш с 3% спектром и фолдеквити нашего 4 бэта больше 50%

флоп оппонент ставит 2\3 пота на сухой доске эквити нашей руки против спектра бэта оппонента 67% у нас лёгкий колл 

screenshot99999999999999999995.jpg

тёрн оппонент ставит 1\2 мы попали в 2 пары, эквити нашей руки против спектра продолжения на наш рейз 61%(с учётом что он выкинет все тп за исключение AQ в половине случаев ) запаса по эквити на тёрне хватает на плюсовой рейз против его спектра продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...