Перейти к содержанию

Флэш на спаренном борде в 3бет поте


JackiAA

Рекомендуемые сообщения

За префлоп не пинайте. 3 бетил регуляра 20/15 со стилом с баттона 37,  общим фолдом на 3бет 90, в позиции 83 на 500 рук

 

 

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $4 (100 bb)

Hero (BB): $4.13 (103.3 bb)

UTG: $2.80 (70 bb)

MP: $2.60 (65 bb)

CO: $4.93 (123.3 bb)

BTN: $4.56 (114 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :7c: :3c:

3 folds, BTN raises to $0.12, SB folds, Hero raises to $0.40, BTN calls $0.28

 

Flop: ($0.82) :2c: :kh: :jc: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($0.82) :th: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.54, Hero calls $0.54

 

River: ($1.90) :tc: (2 players)

Hero checks, BTN bets $3.62, Hero calls $3.19 and is all-in

 

Results:


$8.28 pot ($0.50 rake)

Final Board: :2c: :kh: :jc: :th: :tc:

Hero mucked :7c: :3c: and lost (-$4.13 net)

BTN showed :ts: :js: and won $7.78 ($3.65 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Даже если у него большой фолд на 3бет, в начале покерного пути такие мувы лучше делать когда мы в позиции. 

 

Флоп

Есть причина для ставки на полублефе. Мы выбиваем тут все его карманные пары и какие то коннекторы типа 98 и 87:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-279-59-591603785307.279.jpg

 

 

Терн

По терну причины для ставки нету:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2710-2-441603785485.377.jpg

 

На наш чек опп будет ставить примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2710-5-51603785608.326.jpg

 

Шансы банка 28% а эквити руки всего 16%. Мы без позиции что затрудняет добрать на ривере с оппа если мы попадем в флэш и у нас слишком слабый флеш-дро для того чтобы добирать с него много. Нужно играть от фолда.

 

Ривер

На ривере у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2710-8-221603785806.310.jpg

 

Ставкой небольшого размера, около 1-3/1-2 от пота мы доберем с множество рук слабее нашей. 

Я не думаю что он тут будет пушать не натсовые руки, типа натс флеша или фула. Трипсы и стриты испугаются того что на столе есть флэш. На данном лимите стоит доверять таким оверпушам и коллировать их только с сильными комбинациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент коллирует трибет в диапазоне

 

11603786516.png

 

Вообще выборка в 500 рук непрезентабельна, руководствоваться ею, принимая такие неоднозначные решения, нельзя. За 500 рук могло вообще ничего не случиться.

 

Флоп

Поскольку у хиро есть шансы собрать сильную комбинацию, я бы советовал делать здесь ставку, выбивая средние и мелкие карманки, тузы-хай, часть гатшотов. Полагаю, что опп выкинет здесь многое. Его диапазон продолжения

 

21603787343.png

 

Воздержался я бы от ставки в том случае, если бы вообще никак не попал в борд, а так есть неплохая возможность довести свой блеф на префлопе до логического завершения и украсть банк. Сыграно чек-чек. Дисконтирую часть допперов и сетов оппа и получу 33% эквити для хиро.

 

Терн

Карта в пользу диапазона оппонента. Теперь уже ни о каких полублефах речи не идет, следует играть чек. Оппонент ставит чуть больше полпота. Его спектр

 

31603787858.png

 

И это спектр включает неготовые дро-руки, однако нет никакой уверенности, что опп, находясь в позиции и имея возможность бесплатно получить усиление, станет с такими руками ставить. Эквити хиро 15%, шансы банка 28%. Здесь легкий фолд, не следует ничего выдумывать. К тому же надо понимать, что собрав флеш, хиро не может быть уверен, что тот же самый флеш, но только старше, не собрал его противник. Хиро, однако коллирует.

 

Ривер

Здесь следует поставить от трети до полупота, добирая тонкое вэлью с рук слабее, но на перекрут придется сдаваться.  Хиро играет чек и получает рейз-пуш от диапазона

 

41603788234.png

 

Опять-таки заданный мною спектр очень широк, предположу, что по такой доске в состоянии своей А-игры оппонент не станет так играть с руками хуже натсового флеша, а то и вовсе фулл-хауза. Против заданного мною спектра, включающего несколько комбинаций допперов и стритов, у хиро 20% эквити при шансах банка в 39%. Надо играть фолд. В блефы от оппонента по такой доске я не верю - у хиро к риверу могла собраться сильная комбинация, которую он не скинет. Мне, кстати, оч нравится ставка оппонента на ривере - он, похоже рассуждал так, что если хиро дошел его флеш или трипс, то он может оплатить большую ставку, а если ничего не дошло, то он сбросит на бет любой величины.

 

А вообще разбираю вторую подряд раздачу хиро и вижу, что он переигрывает, вновь проигрывая фул-хаузам. Здесь нужно понимать, что ни стрит, ни флеш не дают стопроцентной вероятности победы, какими бы красивыми и долгожданными не были эти комбинации. Бывает такое дурацкое заблуждение, которому подвержены многие и с которым я лично вынужден бороться время от времени - мнение, что раз дошел этот злосчастный сет раз в пятилетку, я просто обязан дойти с ним до вскрытия, ибо когда еще, если не теперь? Минусовое решение. Хиро, будь осторожней на досках, на которых много сильных комб и есть комбы сильнее твоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...