Перейти к содержанию

АК - 3бет ООР - в "плохой" терн и ривер


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

Опп малоизвестный рег - 28/22

выборка по агрессии небольшая - принимаем за среднего рега лимита

IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $50.25 (100.5 bb)
BB: $43.17 (86.3 bb)
MP: $51.25 (102.5 bb)
CO: $64.94 (129.9 bb)
BTN: $50 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ad: :kh:
MP raises to $1.25, 2 folds, Hero raises to $5, BB folds, MP calls $3.75
 
Flop: ($10.50) :kd: :tc: :6c: (2 players)
Hero bets $4.20, MP calls $4.20
 
Turn: ($18.90) :js: (2 players)
Hero checks, MP bets $12.50, Hero calls $12.50
 
River: ($43.90) :9d: (2 players)
Hero checks, MP bets $29.55 and is all-in, Hero ?
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Опп малоизвестный, с автором солидарен, принимаем за среднего рега лимита. Опп открывается на MP, спектр его открытия вижу таким : 

 

 

spektr-otkrytia-oppa-preflof1603216230.jpg

 

 

Мы 3бетим с СБ, т.к. без позы, то 3бет делаем чуть более большего размера дефолтного. Хиро 3бетит 10ББ, мне нравится. Опп коллирует. 

 

Спектр колла оппа вижу таким : 

 

 

spektr-kolla-3beta1603216426.jpg

 

 

 

 

ФЛОП

 

Хиро даёт рейз 40%. Я бы давал стандартно 50%. Все дро и ТП тут заколлируют, а их в диапазоне на мало.

Опп коллирует, диапазон колла вижу таким  :

 

 

spektr-kolla-cbeta1603216802.jpg

 

 

 

 

ТЁРН 

 

Хиро чекает, против диапазона продолжения оппонента с флопа мы имеем где то 50% эквити на тёрне. Ставка нулевая. Я бы тоже играл от чека и коллил бы одну улицу на ставку.

Опп ставит 66% банка, шансы на колл 29%. Чисто уже по EV коллируем.

Диапазон ставки оппонента вижу таким : 

 

 

 

rejz-na-terne1603217175.jpg

 

 

 

 

РИВЕР

 

Хиро чекает. Опп пушит, давая нам шансы на колл 29%.

Диапазон его пуша вижу таким : 

 

 

pus-na-rivere1603217381.jpg

 

 

У нас совсем нет эквити на ривере, поэтому легко пасуем. В диапазоне пуша оппа нет блефов : 2 пары, сеты, флэши.

 

 

p.s. немного проглядел, что у нас закрывается то гатшот по 1-й карте на ривере. Тогда наши решения становятся ещё легче, на ривере у оппа только монстрхенды, а именно стриты. Также конечно же пасуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

За спектр колла нашего 3бета у рега возьмем наш вариант

 

211603287108.PNG

 

 

Флоп

Спектр продолжения у оппа предполагаю будет следующим

 

221603287334.PNG

 

 

Наше эквити 59%. Мне не нравится сайзинг Героя. Я бы ставил 0,75-0,8 пота.

Спектр колла оппа вижу таким:

 

231603287319.PNG

 

 

Терн

Второй раз сегодня разбираю раздачу Героя с АК и что в первом случае, что сейчас Герой играет на терне через чек/колл.

Против спектра продолжения оппа у нас 54% эквити, почему мы чекаем? Почему мы не зарабатываем на его дро?

 

241603287349.PNG

 

 

Сделай мы хороший бет на флопе, то по такой карте терне, которая не особо усилила оппа, я бы играл через пуш на терне.  Мы часто будем забирать мертвые деньги плюс и плюсово выставляться против его спектра.

По тому как сгрыано, спектр бета от оппа предполагаю будет следующим

 

 

251603287361.PNG

 

 

Наше эквити 33%, колл не проходит, впереди еще ривер.

 

Ривер

По тому как сыграно. У него не будет рук, с которыми он будет блефовать, большую часть из них, он сыграет колом на терне. Я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп ОК, все дефолтно. В позиции оппы не 4-бетят с ранней JJ-QQ, AK поэтому почти не дисконтим эти руки.

 

71603354434.jpg

 

2. Флоп. Хороший для нас в связи с наличием КК-АА у нас в спектре.. Но каждый раз когда коллер трибета ЕР и борд Кхх или Ахх с J или T в тесктуре - надо быть осторожным!

 

Нюанс в том, что у оппа в ранней всегда будут сеты по Т или J, часто будут сьютовые допперы (хоть и пару комб), будут ОЕСД, ГШ натсовые и т.д.

 

Ставка хиро отличная: мы и добираем и не изолируемся против его рук, то есть позволяем оппу тащить дро, которые позади..

 

Опп не будет рейзить такой борд в позиции, поэтому задаем все в колл с топом спектра..

 

71603354993.jpg

 

3. Терн. Не самый удачный для нас - оппы точно тащат JJ и AQ с флопа.. Единственный позитивный момент - опп на мР не так часто AQo заведет префлопом.. Против того же СО будо бы гораздо хуже (там все 12 стрейтов добавляются и Q9s иногда)

 

На ставку опп продолжит достаточно прямолинейно:

 

71603355179.jpg

 

У нас нет достаточного эквити (мы уже чуть позади), не хватит ФЭ..

 

Чек хорошее решение. Можно, конечно, иногда ставить совсем мелко типа треть пота или даже пушить терн, но это больше для баланса, чем для реальной игры.. В реальной игре это просто шатание диспы и чек точно лучше.

 

Для ставки у нас есть настоящие сильные руки (доппер+) и блефы.

 

Опп ставит сайзом больше попота. На такой сайз у нас не может быть чек-колла: только чек-пуш или фолд!

 

Если опп способен проставить ФД, то у нас есть чек-пуш, с АК, если опп средний реш лимита - фолд. Чаще оппы будут свои ФД просто чекать в позе, в надежде на ривер.. То же и АК..

 

В теории, чек-пуш есть, потому что опп "должен" ставить свои АК, ФД, Qx и т.д. но на практике мало какой опп так сыграет в позе и чаще просто возьмет бесплатную улицу.. Поэтому чек-фолд терна или же мелкая ставка типа трети пота и чек-фолд ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...