Перейти к содержанию

АК на флопе ФД


nlskill

Рекомендуемые сообщения

неизвестный оп на батоне открывается 2 бб я с АК трибет 8бб неизвестный рег на ВВ колит 25/20, оп на батане выкидывает

 

 

PokerStars No-Limit Hold'em $0.10/$0.25 - 5 players



CO: $25.65

Button: $23.47

SB: $38.80 (Hero)

BB: $25.00

UTG: $11.25


Preflop: ($0.35) Hero is SB with Ad Ks (5 players)
2 foldsButton raises to $0.50Hero raises to $2BB calls $1.75Button folds
 

 диапазон кол трибета ВВ

image2020-10-172045561602956458.png

 

Flop: ($4.50) 7h 3h 4c (2 players)
Hero bets $1.75BB calls $1.75

 

ставлю кон бет 40% Пота. рег колит . диапазон кола все ФД ,оверпары , сеты, Аh

 

Turn: ($8.00) Ah (2 players)
Hero checksBB bets $5.81Hero calls $5.81

 

на терне закрывается фд ,у меня топ пара топ кикер я чекаю оп ставит 80% пота я кол

 

вопрос: если кол? ,или сразу падать

 

на ривере закрылся 4флеш я чек оп запушил

 

River: ($19.62) Qh (2 players)
Hero checksBB bets $15.44 and is all-inHero fold

ljhjofgo9nadwsosa0bzq1602971109.png22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nlskill, ты задал слишком топовый спектр колдколла трибета для этого лимита. Вообще, колд-колл трибета это не очень удачная линия и реги НЛ25 обычно это знают.. Руки типа QQ и АК в этих позах точно уйдут в 4-бет, то же и JJ.. "должны" и TT-99, но тут уже важно учитывать лимит и возможные префлоп ошибки оппа + сьютовый топ-бродвей так же в 4-бете чаще..

 

Понятно, что у оппа может оказаться все, что угодно, но не стоит так задавать спектр, потому что на дистанции это будет редко.. Спектр колдколла трибета задаем ближе к средним карманам, слабому стютед бродвею и только с % - сильный БВ и, например, JJ...

 

11603095489.jpeg

 

Префлоп вне позы желательно увеличить чуть-чуть сайз - до 9-10 бб, что бы не давать оппам хороших шансов на колл.

 

Флоп. Тут важно.. У оппа узкий и достаточно точный спектр для такой тесктуры: он или попал в сет и ФД, или не попал вообще.. В такой ситуации, когда есть ФЭ и опп капнут (то есть еще терном-ривером можно будет его выбивать), можем просто ставить весь спектр но сайзом меньше, с учетом того, что у нас все оверпары есть, а опп капнут на JJ-AA... То что у нас нет тут сетов (может иногда 77), не играет огромной роли, поскольку у самого оппа мало 33 и 44 рук, не должно быть и 65s...

 

11603095796.jpeg

 

У нас около 30% ФЭ - этого хватает с лихвой для с-бета в треть пота.. А если опп на уменьшение сайза не сфолдит бодвей, то у нас растет эквити - мы просто его доминируем..

 

Терн. Опп коллировал флоп и я бы не дисконтировал ему сеты.. Он запросто в позе может слоуплеить и выставляться на терне-ривере, когда мы привяжемся к банку..

 

Выходит туз, но закрывает ФД. Вспоминаем спекр оппа, который он притащил с ФП - там в основном ФД были, сеты и 88-TT..  Как раз карманки это та часть, которую мы можем выбить + добрать с карманок с ФД..

 

Я за ставку терна все тем же мелким сайзом в треть пота.

 

11603096165.jpeg

 

Каким бы страшным не выглядел терн, теперь у нас есть 30-35 % ФЭ + 45% эквити.. Этого с лихвой хватает для ставки в треть пота.. Конечно и в чеке нет ничего плохого, но тогда мы позволяем оппу выбирать сайз и при этом он чекнет ос своими ФД - получит бесплатный ривер!

 

Как сыграно: хиро чек (?! - даем бесплатно карту + сайз выбирает опп - такая игра была бы оправдана только с комбами :ax: :kh:  где у нас редро старше) , опп ставит 80% пота.

 

 

вопрос: если кол? ,или сразу падать

 

Сразу фолд. Еще раз смотрим на спектр оппа - у него есть сеты, флаши и караманы с редро.. У него нет блефа! Просто факически - не осталось комб для блефа.. Карманы с редро он чекает в надежде на красный ривер, а сеты+ ставит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРефлоп

Неизвестный оппонент на БТН с неполным стеком открывается ставкой в 2бб (предположительно фиш – принимаем за пассивного фиша лимита)

Хиро на СБ с АКо

Есть причина для ставки – для кражи эквити рук оппонентов (ББ+БТН)
Против фиша - ставка на тонкое велью,
сайзинг я бы выбрала другой - 9-10 бб минимум

Хиро делает 3бет и получает колл в холодную от ББ – рега 25/20

Примерный спектр колла от ББ вижу таким –

 

7e07809a15c0d54bac5ac02378eb33b7.png

 

Флоп

Выходит низкий связанный борт с флешдро.

У хиро нет причины для ставки –

На велью нет – против спектра продолжения рука стоит плохо

Для ставки в полублеф не хватает фолдэквити (для ставки в 40% пота требуется 28% эквити, расчетно имеем 25%)

 

5b414411fd71998a8526a185e1a73a65.png


Поэтому мне нравится игра через чек.

По тому, как сыграно – хиро ставит 40% пота, оппонент играет колл – спектр колла оппонента –

(частично дисконтируем сеты, часть оверапр и сильные полублефы)

 

9b462dcfb54e8c568d15bf7da1f95306.png

 

Терн

Терном выходит А, закрывая флеш

У хиро нет причины для ставки – не хвтает эквити для ставки на велью, для полублефа рука слишком сильна (очень мало рук, которые имеют 9 аутов на усиление – и выкинут на ставку)

 

326595deb3541670cfe0567c0c4d590d.png

 

Играем чек.

Оппонент ставит 80% пота – диапазон ставки оппонента –

 

333394423362345eca984884c9b8bcdd.png

 

На колл нужно 31%. Шансы руки против спектра оппонента – 29% (даже при достаточно широком полублефе оппа, в реальности думаю, эквити будет еще ниже) . Это фолд.

По тому, как сыграно – хиро колл

Ривер

Приходить дама в масть.

У хиро нет причины для ставки, нет рук сильнее, эквити нет, для ставки в блеф недостаточно фолдэквити

Играем чек, опп ставит 75% пота и алл-ин, эквити для колла не хватает даже против 100% спектра пуша оппонента , играем фолд

 

a8b0d429553352a5b1c062202ca0f257.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Диапазон оппа на баттоне не рассматриваем, т.к. он пасанул. Сайзинг 3бета против него стандартный по концепции бетсайзинга.

Диапазон колла 3бета от неизвестного рега на ББ вижу таким : 

 

 

diapazon-kolla-3beta1603136858.jpg

 

 

ФЛОП

 

Хиро ставит сбет 1/3 пота. Против диапазона, с которым опп зашёл на флоп - мы имеем 64% эквити, поэтому ставка оправдана. Большая часть диапазона составляет оверкарты, которые можно попытаться выбить. Опп коллирует. Диапазон колла вижу таким : 

 

 

 

diapazon-kolla-na-flope1603137176.jpg

 

 

 

 

ТЁРН

 

Выходит Ah. Хиро чекает. В целом чек оправдан, можно дать возможность дать бродвейным картам + младшим парам блефануть.

Опп ставит 73% банка, тем самым при колле давая нам шансы банка 29%. Диапазон его рейза вижу таким : 

 

 

 

diapazon-rejza-na-terne1603137413.jpg

 

 

 

У нас 30% эквити против оппа. Колл околонулевой. Можно как заколлировать, так и сфолдить.

 

РИВЕР

 

Хиро чекает, опп ставит 80% банка, идя в оллин. Диапазон пуша оппа вижу таким : 

 

 

 

pus-rivera1603137816.jpg

 

 

На пуш у нас нет эквити, поэтому пасуем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Считаю Герой выбрал сайзинг 3бета небольшой, я бы ставил 9-10бб. Спектр колла 3бета от рега вижутаким:

 

 

311603188860.PNG

 

 

Флоп

Спектр продолжения у оппа предполагаю будет следующим:

 

321603188874.PNG

 

 

У нас 37% эквити, причины для ставки не вижу. Я бы играл чек/фолд ставки 06пота и выше и чек/кол ставки полпота и менее.

 

Терн

 По тому как сыграно. Спектр бета от рега, после нашего чека вижу следующим:

 

31603188885.3.PNG

 

 

Наше эквити 42%. Но в спектр бета от оппа я не включил флоаты. Но даже с  учетом этого игра чек/колл от Героя мне не нравится. Я за фолд. Не будет опп по такой доске играть в блеф так часто, как нам бы хотелось.  Вышедшая карта на терне, если его не усилила, то очень сильно испугала. Туз больше подходит Герою, чем оппу. И воровать по такой карте очень трудно и вряд ли рег на это пойдет. Плюс ставка 2/3 пота, это скорее сила, чем кража. Я за фолд.

 

Ривер

Легкий фолд. Мы не найдем на дистанции нужное нам кол-во блефов от оппов в таких раздачах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...