Перейти к содержанию

ТП на плохом борде, против рейзящего оп


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 24/18 3.3k h

BB vs steal SB  - fold 49 call 30 3bet 21 (трибетит полярно)

в этих позициях fold to cbet 31(13) rais 50(12) and bet t 75(4) 100(2)

fold to cbet IP 42 rais 30(30) and bet 67(6) 100(2)

wtsd 25 wwsf 50 w$sd 35

agr 54 45 56

w$sd flop rais 18(11)

 

Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $10.27 (102.7 bb)
CO: $3.91 (39.1 bb)
BTN: $11.57 (115.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
2 folds, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.60) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.42, BB raises to $0.84, Hero calls $0.42
 
Turn: ($2.28) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $1.10, Hero calls $1.10
 
River: ($4.48) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $2.20, Hero folds
 

Префлоп - стилю блайнд

Флоп- колирую рейз и против такого на любых картах колирую терн и ривер адеквантных размеров ставки??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Пограничный стил, на мой взгляд. Оппонент плохо падает, широко и, как ты говоришь, полярно трибетит. Кроме того видно, что постфлоп против него в случае колла будет непростым и, скорее всего, сильно дисперсионным. Против спектра его колла TT-22,AJs-A2s,KJs-K5s,Q6s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,65s,AQo-ATo,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o мы стоим чуть-чуть впереди, но будем без позиции на постфлопе. Кроме того, не сможем сопротивляться 3бету на префлопе. Если уж стилить - я бы открылся 2.5бб.

 

Флоп: Против того же спектра оппонента у нас более 70% эквити. Что нас бьет? Десятки (часть которых ушла бы в 3бет на префлопе) и 7 комбинаций сетов. 68. 2 пары тут не видно, доска сухая. Рейз кбета 50%, WWSF, W$SD прямо кричат нам, что оппонент любит поблефовать. К тому же гейский сайзинг его рейза тоже указывает на блеф, он сам боится делать нормальную ставку. Я бы дал ему 3бет бакса 2, незачем позволять всему бродвею, с которым он блефует, а также гатшотам на карманках 66, 88 давать бесплатные  карты. 

 

Терн: Бесплатную карту дали, и она нам не очень нравится, восьмерки закрылись. Но мы показали слабость на флопе заколлив и на терне чекнув, он поставит со всеми руками, с которыми блефовал на флопе. Его небольшую ставку в полпота можем заколлить.

 

Ривер: Очевидно, что при его агрессии по такому розыгрышу 3ий баррель неизбежен. Но в его спектре по-прежнему очень много блефа. Я бы сыграл донком блокбет/фолд, бакса полтора. А вообще против такого я бы выставлялся на флопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Можно было бы подумать о сайзинге меньше, например 2.5бб против такого оппонента. Но и 3бб хорошо.

 

Флоп:

 

Получив минрейз и наблюдая такую интересную статистику нужно составлять план на флопе. Либо коллировать и затем коллировать еще 2 улицы. Либо 3бетить его рейз. За колл аргументы, что таким образом даем проблефоваться оппоненту по полной программе.

За рейз что бы не дать бесплатных карт и т.д.

Мне здесь нравится больше линия коллов против оппа играющего по законченым линиям блефа играем так же законченную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Префлоп - фолд на стил маленький, считаю будет около 0 с такой рукой стилить, поскольку будем играть без позиции. Я лично меньшим размером против регов играю в такой позиции.

 

Спектр колла оппонента примерный 

 

koll1585834879.jpg

 

Флоп- по флопу считаю спектр продолжения примерно такой у оппа

 

flop-raise1585834931.jpg

 

В целом у нас есть вэлью бет, учитывая агрессивность оппонента, но максимально тонкий по моему мнению и нам сложно будет играть без позиции остальные улицы, сложно будет также против рейза (который часто судя по всему происходит с таким оппом)

Я бы играл от чека.

Как сыграно против такого мин рейза и с огромным процентом рейзов у оппонента - у нас даже по шансам колл.

 

Терн - карта подходит ренжу оппонента.

Примерный спектр продолжения - почти такой же с каким рейзился флоп -

 

 

turn1585835219.jpg

 

Бета у нас тут нет, играем от чека. В нас прилетает пол пота, Если учитывать тенденции оппонента - у него остается много блефов, которые он все продолжает ставить. Играем колл

 

 

Ривер - для нашей руки карта никак не помогла и даже чуть чуть усилила диапазон оппонента 

 

river1585835356.jpg

 

По шансам ,если с заданными спектрами это фолд. Возможно оппонент склонен переблефововать, но тут я сомневаюсь.

 

 

Вообще мне не нравиться такая раздача, я бы на флопе чекал , чтобы не оказаться в увеличенном поте против такого агрессивного оппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Если ОП такой агрессивный и так много трибетит, против него сложно будет разыграть такую руку без позиции. Я бы предпочел хотя бы одномастные тузы.

 

По тому как сыграно:

 

Рейндж продолжения ББ.

 

 

prodolzenie-bb1585907752.png

 

 

Выходит подходящий для оппа борд, но у нас ТПТК.

 

У нас есть ставка на тоноке велью против его спектра продолжения.

 

ekviti-flop1585907836.png

 

Получаем рейз, спектр вижу таким, у нас колл по шансам.

 

rejz-flop1585907975.png

 

Выходит просто ужасная для нас карта, идеально подходящая спетру оппонента, и какой бы агрессивный опп не был, и даже если он поставит часть гатшотов, нам надо 24 эквити на колл, а у нас только 22.

 

bet-tern1585908561.png

А еще выйдет ривер, нам поможет только А или 9, а ему много других карт.

 

По тому, как сыграно:

 

Выходит ривер, опп ставит. НЕ, НУ ЭТА ФОЛД.

bet-river1585908595.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро опенрейзит на СБ с рукой А9р, игрок на ББ колирует.
Спектр кола: 

11585919554.jpg



Флоп
Попадаем в низкий радужный флоп в ТП. Есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от 9х слабее, 7х, гатшотов и оесд. Поскольку опп очень агрессивен думаю лучше ставить 1/2 чтобы проще было колировать в случае рейза. Хиро ставит 2/3 и получает рейз х2. С такой агрессией думаю опп будет рейзить все дро и попадания по первой и второй паре, часть сильных рук (доперы, сеты, стриты) думаю он бы играл через слоуплей на такой доске. 
Спектр рейза вижу примерно так: 

21585920403.jpg



Терн
Выходит 6 которая закрывает много стритов оппа по 8х. Ставки нету, опп бетит 1/2. Поскольку в спектре оппа ещё есть достаточно 9х, 7х и часть гатшотов с оесд с которыми он продолжит то колл по шансам у нас есть. Спектр продолжения: 

41585921057.jpg



Ривер
По риверу выходит валет. Ставки нету, чек. Опп снова ставит 1/2. Поскольку ставка небольшая то думаю что в спектре бета ещё могут остаться достаточно много 9х и 7х которые дают нам колл по шансам банка.
Если бы ставка была больше то колла бы уже не было. Спектр примерно такой: 

51585921171.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный спектр оппонента вижу таким

 

 

iznacalnyj-spektr-bb-vs-sb1585916379.png

 

 

Наша рука имеет 56% эквити. У оппонента достаточно высокий процент 3бета против стила с sb. С  :ac:  :9h:  играть 3бет пот без позы не очень комфортно, поэтому я бы открывался на тонкое вэлью размером 2 - 2,5бб.

Хиро опенрейзит 3бб и получает кол. Так как оппонент 3бетит полярно, то спектр кола вижу таким

 

 

 

spektr-kola-bb-vs-sb1585917575.png

 

 

На флопе попали в ТПТК и имеем 73% эквити против изначального спектра оппонета. Учитывая небольшой фолд на конбет, спектр продолжения вижу следующим

 

 

spektr-kola-bb-vs-sb1585918878.png

 

 

Имеем почти 70% против данного спектра. Можно ставить на вэлью, размер ставки выбирал бы 3/4 пота или пот, чтобы собрать с него побольше, раз он не любит сдаваться.
Хиро ставит и получает минрейз. У оппонента достаточно высокий показатель рейза на конбет, спектр вижу таким

 

 

 

spektr-minrejza1585919780.png

 

 

Эквити нашей руки 67% - кол по шансам. 

На терне выходит не очень хорошая для нас карта, но мы по прежнему впереди. Учитывая как он сыграл на флопе это подходящая карта, чтобы дать ему проблефоваться в нас. Играл бы чек/кол, хиро играет так же.

 

На ривере причин для ставки не вижу, так как руки слабее нам не оплатят, а руки сильнее зарейзят скорее всего, плюс возможно он продолжит ставить блефы в нас. Играем чек. Оппонент ставит пол пота.
Спектр его бета вижу таким

 

 

 

 

bet-po-riveru1585922357.png

 

 

Имеем 36% эквити против данного спектра - кол по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: NL10 Хиро SB рейз 0,30$  :ac:  :9h: (сайзинг стандартного размера) BB колл 0,20$ банк 0,60$

Флоп:  :7c:  :5h:  :9s: предположим спектр оппа на колл опираясь на данные статистики

 

 

preflop1586428332.jpg

 

думая о том что остальные руки лучше опп 3бетил

у Хиро есть ставка на тонкое велью поэтому Я бы сделал ставку где-то 3/4 пота (0,50$) попробовав выбить некоторые руки лучше нашей 

Хиро делает кбет 0,42$ ВВ рейз 0,84$ с чем может сделать рейз опп

 

 

 

flop1586430495.jpg

 

по такой структуре доски с таким спектром опп Я склоняюсь к фолду т.к. на улучшение у нас очень мало аутов

Хиро сыграл чек банк 2,28$

Терн:  :6d: причины для ставки нет у оппа могло закрыться стрит, сет, две пары поэтому чек и фолд на ставку от оппонента

сыграно Хиро чек, BB бет 1.10$ Хиро колл банк 4,48$

Ривер:  :jh: придерживаюсь той же линии чек-фолд, так как оппонент проявляет агрессию и на блеф это не похоже

Хиро чек, ВВ 2,20$, Хиро фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $10.27 (102.7 bb)

CO: $3.91 (39.1 bb)

BTN: $11.57 (115.7 bb)

 

Preflop: Hero is SB with 9heart4.gif Aclub4.gif

2 folds, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20

 

Flop: ($0.60) 7club4.gif 5heart4.gif 9spade4.gif (2 players)

Hero bets $0.42BB raises to $0.84, Hero calls $0.42

 

Turn: ($2.28) 6diamond4.gif (2 players)

Hero checks, BB bets $1.10, Hero calls $1.10

 

River: ($4.48) Jheart4.gif (2 players)

Hero checks, BB bets $2.20Hero folds

 ПРЕФЛОП

До Хиро все пас, 9heart4.gif Aclub4.gif в ходит в спектор открытия  чартов СБ 3бб . BB нас колит  по статам рег то берем стандарный префлоп  чарт защиты cc vs SB 3bb

спект кола 

screenshot91586434131.png


ПОСТФЛОП

Хиро без позици попадает в ТПТК делает рейз 4бб будущий префлоп агрессором , опп отвечает ререйзом 8бб  спектр рейза оппа вижу таким

screenshot101586434579.png


 61 % эквити  коллим, Хиро так и сделал

ТЕРН

6 Очень плохая карта для нас закрылись стриты gutshot'ы . Хиро чекает

 в ответ от опп идет бет в 1/2 банка спектр бета оппа вижу 

screenshot111586434992.png


при таком расскладе эквити нашей руки 17% должны играть чек/фолд

Хиро играет колл

Ривер

При появления Jheart4.gif расклад Хиро не изменился ,Хиро чек  опп ставит пол пота 1/2  спект продолжения ставок у оппа остался таким же . Хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается его коллирует рег

флоп

https://skr.sh/s1cbrIXRXoI?a

Есть причина для ставки бетим 50-66%

по тому как сыграно хиро бетит 66% и получает получает плоский рейз коллит (и уже настораживаемся рег просто так плоскач давать не будет)

терн

https://skr.sh/s1cQUnAmWHs?a

причины для ставки нет играем чек пас и не придумываем возможностей для проигрыша

по тому как сыграно хиро чек коллит ставку в 50%( ошибочный колл по ШБ нет колла)

ривер

https://skr.sh/s1cInboggar?a

все атк же плохо играем чек пас

по тому как сыграно хиро играет чек пасс правильный фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро стиллит с СБ с А9о, получает колл от ББ

 

snimok1586490940.PNG

 

Флоп

Выходит скоординированная доска. У хиро ТПТК, есть причина для ставки(2/3). Хиро делает бет и получает плоский рейз. С какими руками ОП может так сыграть с учётом его агрессии?

 

snimok1586491496.PNG

 

Против данного диапазона у хиро есть эквити для колла. Сыграно верно.

Когда мы коллим флоп, мы сразу должны для себя определить, что будем коллировать любой бланковый тёрн и сдаваться, если выйдет неблагоприятная карта.

Тёрн

Выходит как раз таки одна из неблагоприятных карт для нас и по сути для нас это чек-фолд. По тому как сыграно, хиро играет чек-колл ставки 1/2 пота.

Диапазон бета на тёрна у оппонента вижу следующим

 

snimok1586491836.PNG

 

Все свои сеты, две пары и ТП оппонент, на мой взгляд чаще будет чекать бих. К диапазону выше можно добавить еще небольшую часть блефов с эквити, но даже при этом у нас здесь нет колла. Хиро играет колл

Ривер

Выходит валет, который по сути ничего не меняет, хиро чекает, оп продолжает вельюбетить свой стрит. Фолд верный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...