Перейти к содержанию

АК ТПТК vs пуш овербет 2X на ривере


Рекомендуемые сообщения

Оппонент: Фиш 67/12/6.5, win rate= minus 80 bb/100, WTSD 39, WonSD 41, WWSF 44, Agf 32/29/33, XR&R 6/8/15

 

Вопрос: как играем ривер, бет пушем, бет коллом, бет фолдом, чек коллом умеренной ставки, чек коллом пуша?

Должны ли мы его отнести к агро фишам, т.к. все статы нужно корректировать с учетом большого ВПИПа? Т.е. умножать на 1,5-2.

Например, чек рейз 6 на флопе для такого впипа означает 12-15 для ВПИПа в районе 25-30. 

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: 210.12 BB
CO: 100 BB
BTN: 144.56 BB
Hero (SB): 194.48 BB
BB: 128.4 BB
UTG: 105.12 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :spade: K :diamond:
 
fold, fold, fold, BTN calls 1 BB, Hero raises to 5 BB, fold, BTN calls 4 BB
 
Flop: (11 BB, 2 players)  A :diamond: 2 :diamond: 7 :heart:
Hero bets 7 BB, BTN calls 7 BB
 
Turn: (25 BB, 2 players)  4 :spade:
Hero bets 15.92 BB, BTN calls 15.92 BB
 
River: (56.84 BB, 2 players)  T :club:
Hero checks, BTN bets 116.64 BB and is all-in
 
Продолжение раздачи: 
 

 

 

, Hero calls 116.64 BB
 
BTN shows  5 :diamond: Q :diamond:  (High Card, Ace)
 (Pre 36%, Flop 32%, Turn 25%)
Hero shows  A :spade: K :diamond:  (One Pair, Aces)
 (Pre 64%, Flop 68%, Turn 75%)
Hero wins 282.12 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно - бетим лимпера хорошим сайзингом. 

На флопе мы должны ставить ближе к поту. У нас ТПТК и уважаемый человек в банке. Думаю, у нас здесь есть бет на полное вэлью.

Одну ставку опп заколлит со следующим спектром:

 

 

21601858918.jpg.png

 

 

Хиро ставит, опп коллирует. Выходим на терн и у нас по-прежнему есть вэльюбет с эквити 67% на тонкое вэлью.

Ставим. Опп коллирует. 

 

 

31601859089.jpg.png

 

 

Ривер: хороший для нас аут тем, что не закрылось ни одного ФД, ОЕСД, гатшота. Пятикарточные комбы не возможны, все дрова промахнулись. Рассмотрим варианты (кстати, мы в дипах с оппом):

1. Бет на полное вэлью - наше эквити 27%. Не имеем его (бета)

 

41601859335.jpg.png

 

2. Бет на тонкое вэлью - наше эквити 55,5%. Но мы также не имеем здесь тонкого вэльюбета, т.к. нам нужен минимальный запас по эквити в 7%, а против агро оппа с частыми чек рейзами запас должен быть выше! Здесь чек рейзы ривера у оппа 15 (!!) при очень большом ВПИПЕ (т.е. исходном спектре). 

Таким образом, у нас тут нет ни полного вэльюбета, ни тонкого вэльюбета

 

Значит играем от чек. Хиро делает чек, опп пушит, шансы на колл 40%. 

Я думаю здесь опп будет широко блефовать в наш пропущенный чек. Много не закрытых дров, а опп, судя по статам, доблефовывает.

Наше эквити оцениваю как 49-50%

 

 

61601860190.jpg.png

 

 

Мы должны коллировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по втсд - фиш крайне пассивный телефон! Если бы он блефовал, тем более овербетпушами по риверу, у него не был бы таким большим втсд, т.к. он не доходил бы до ШД. Также у него низкий ввсф достаточно, не самая высокая агрессия и рейзы. На винрейт я бы вообще не смотрел на выборке меньше 30к на опа, да и то.

 

нету стат колд колл на ББ, 3бет бб вс бт. На наш большой сайз - фиш будет 3 бетить уже:

его колл: http://prntscr.com/uuvas4

 

 

Флоп:

можно ставить больше, у фиша много фд, отколлящих больший размер + любой Ах потянет минимум бетпот.

http://prntscr.com/uuvbvg

 

 

Терн:

ставим дальше плотно:

http://prntscr.com/uuvcrk

 

Ривер:

на терне мы убрали 2\3 двух пар и половину сетов:

http://prntscr.com/uuvdd7 у нас 67% на ставку, причем оставшуюся часть сильных рук он мог порейзить еще раньше.

 

На ривере у него 41% ТП и это самая большая часть его диапазона, которая будет коллоть 3 ставку, по не закрытым фд. Совсем минснутые фд всего 15%. Вик и средние пары с не закрытым фд - всего 15% (которые еще могут и не поставить).

 

Поэтому у нас есть 3 ставка на велью. Но на пуш в дипах я бы падал, увы. Фиш не будет руки слабее играть рейзом, фд на Ах борде наверняка тоже.

 

Ответ: бет-фолд ривер

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр лимп/колла оппа вижу таким:

 

51602669845.1.PNG

 

 

Флоп

Мне не нравится сайзинг Героя. Если опп на таком флопе захочет колировать, то он заколирует и ставку в пот. Я бы ставил 9-11бб. Часть рук из сетов и двух пар, можно изсключить из колла, так как он их разыграет четрез рейз, поэтому спектр колла оппа предполагаю будет таким:

 

51602669859.2.PNG

 

 

Терн

И снова мне не нравится сайзинг, почему мы не хотим зарабатывать на его слабых тузах или флэшдро? Фиш заколирует ставку 16бб, но сфолдит на 22-25бб? Aх или любое флэшдро он сфолдит?

Опп снова нас заколировал, думаю в его спектре колла теперь не осталось сетов и двух пар и вижу его таким:

 

51602669872.3.PNG

 

 

Ривер

Если мы знаем, что опп часто будет блефовать с недоеховшим дро, то игра чек/колл предпочтительней бета. Исходя из той информации, что у нас есть, я думаю у нас именно такой опп, я бы играл чек/колл. Мы проигрываем только АТ, но думаю в спектре его пушей будет и достаточное нам кол-во блефов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Изолируем лимпера, спектр лимп-колла:

 

snimok-ekrana-2020-10-14-v-131602669665.04.52.png

 

 

Флоп. спектр продолжения оппа:

 

snimok-ekrana-2020-10-14-v-131602669781.08.00.png

 

Эквити 77% ставим на тонкое вэлью, сайзинг 2/3+

 

Терн. спектр продолжения оппа, дисконтировали сеты которые рейзили бы на флопе и две пары:

 

snimok-ekrana-2020-10-14-v-131602670126.13.45.png

 

Эквити 82% ставим на тонкое вэлью, сайзинг 2/3+

 

Ривер. спектр продолжения оппа:

 

snimok-ekrana-2020-10-14-v-131602672401.51.16.png

 

Эквити 64% есть ставка на тонкое вэлью, хиро чекает и получает олл-ин, спектр пуша:

 

snimok-ekrana-2020-10-14-v-131602672558.54.07.png

 

Получается колл, но лучше было играть бет самому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Должны ли мы его отнести к агро фишам, т.к. все статы нужно корректировать с учетом большого ВПИПа? Т.е. умножать на 1,5-2.

Например, чек рейз 6 на флопе для такого впипа означает 12-15 для ВПИПа в районе 25-30.

 

Нет. Так не работает. С ВПИП момент в другом: когда у оппа шире ВПИП то и больше мусорных рук, то есть больше рук, которые он может превратить в блеф.. Но это не значит, что он точно их будет превращать в блеф..

 

По раздаче: против такого ВПИП это три барреля. Флоп плотнее, под потбет (у него тонна рук типа всех ФД и ГШ, ТП хуже и т.д. а 77 он бы скорее открывал, как и 22). Терн потбет или около того. Ривер плотная ставка или пуш.

 

Да, у него, конечно же, есть допперы, но в отношенни ТП и промазавших ФД-ГШ это супермелкая часть спектра..

 

Даже если задать оппу на ривере все реальные доппер+ и ТП слабые, то у нас 50% эквити и тонна ФЭ:

 

71603359173.jpg

 

Но опп же часть AT открывает а не лимп-коллит, 22-77 тоже + часть доппер+ опп зарейзит флопом-терном.. Дисконтируем это все и получим под 60% реального эквити и все ту же тонну ФЭ.

 

По тому как сыграно: коллосальный недобор против такого фиша такими сайзами + ривер угадайка. Худшая линия из возможных! Как часто он пушнет бастед-ФД? Не понятно.. Мы даем ему шанс чекнуть ШД и пушить доппер+ при этом угадываем будет ли он блефовать..

 

Уж лучше было просто плотно жадно поставить и сфолдить на пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Изолейтим фиша хорошим сайзом, мы в углубленных, фиш колирует.

 

1-pre1606839050.PNG

 
 
ФЛОП
У него огромный доход до шоудауна, агрессия выше средней, чек рейзы флопа и терна очень тайтовые. Похоже на рейз 2 пары+, иногда топ пара, и чуть полублефов. Но фиш от фиша отличается, у одного в рейзе могут быть только натсы, дро он тянет, у другого фд/сд, а натсы слоуплеит.

 
2-flop1606839065.PNG

 
 
 
ТЕРН
Закрылись стриты на 53, добавились 2 пары А2, 47, 42. Все что колило флоп почти все протащится на ривер, только какие-нибудь бродвеи здесь уронит.

 
3-tern1606839079.PNG

 
 
 
 
РИВЕР
Промазало фд и мы индюсим блеф. Не уверен что это лучшая стратегия,  у нас есть блокер, плюс помимо фд на доске не так много дро. Плюс он не сфолдит любое попадание. Тут нужен нотс, если он ставит сам все тп/2- пары и бастед фд, то еще можно подумать. Но против такого телефона  почти 40 втс, я бы вельюбетил    38-45бб.
Но мы чекаем и летит 2х овербет пуш. Здесь нельзя колить без нотса. Либо в прошлой раздаче он делал что-то похожее. У него куча двух пар, мб слоуплей сетов. 
Даже если дать что онставит все промазавшие дро, средние руки чекает, и пушит 2 пары+ у нас не хватает эквити на кол. Около нуля. Если бы он хотел блефануть, более вероятно плотная ставка около пота, а не пуш полуторного стека. Фолд.
 

4-river1606839090.PNG

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе лепится фиш (еслиб ещё кол-во рук указал , более понятно было бы насколько точные статы ) , мы рейзим , с учётом глубокие стеки против фиша можно и плотнее 6-7 бб , 

фиш будет коллить довольно широко , примерно таким диапазоном 33-22,K9o,KTs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s,T7s,97s,[50]JJ-44,AQo-A2o,KQo-KTo,K8o-K7o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o,54o,AQs-ATs,KQs-KJs,K6s-K2s,Q6s-Q2s,J6s-J5s,T6s-T5s,96s-95s,86s-85s,75s,64s,54s,43s,32s[/50],[70]A9s-A2s,T8s,98s,87s,76s,65s[/70]

 

Флоп

На флопе мы попали в ТПТК против фиша это отличная рука , ставим и ставим плотно близко к поту можно даж небольшим овербетом,  Хиро ставит слишком мало ... оп будет коллит примерно такой диапазон 

 

ak-1f1606945059.png

 

 

Тёрн

На тёрне бланк , и мы продолжаем ставить на велью , и снова ставка маловата , я бы продолжал ставить плотнее , фиш колин, и будет продолжать широко 

 

ak-1t1606945402.png

 

 

Ривер

На ривере кардинально  ничего не изменилось, продолжаем ставить , если бы на префлопе и  предыдущих улицах ставили плотно , то тут был бы пуш , а по тому как сыграно , я бы ставил 2/3 , и получив пуш , наверное бы чаще выкидывал , чем колил еслиб статистика была более точная , ответить было бы проще , , а по той что предоставил хиро ничего сказать нельзя , угадайка  :bang:

 

ak-1r1606946289.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фиш лимпит на бтн. Обычно на бтн у фишей нет лимп-рейза.

 

11607946479.jpg

 

На 5 бб возможно будет небольшой лимп фолд

 

11607946620.jpg

 

С АК уверенное велью

На флопе на спектр продолжения также вельюбет

 

11607946971.jpg

 

Если опп сыграет рейз, тут лучше уже знать фиша, просто так я бы не двигался к выставлению в 150 бб и сыграл бы аккуратно кол

Получили колл, дисконтим на часть сетов и доперов и двигаемся на терн

Продолжение по терну

 

11607947207.jpg

 

Снова вельюбет 78% эквити

Снова дисконтим на часть допер+ и двигаемся на ривер

Против его продолжения, если он пофолдит всё, что ниже Тх. Дело в том, что доезд в десятку фишу психологически тяжело выкинуть.

 

11607947417.jpg

 

У нас 64% и надо ставить вельюбет на тонкое велью

Играть руку чек-кол, у которой есть вельюбет против фиша - просто нелогично. Для блеф-кетча как говорится нам нужен блефкетчер. Да и защищать чек против фиша какой смысл.

Можно еще на других бордах уйти с терна в чек-рейз с некоторыми руками, но это все таки не Ах борды. И тем более ривер. А тут еще у оппа очень мало рук, совсем не имеющих шд велью. Многие его гатшоты имеют совпадения, с которыми он просто возьмет чек-бек. Мы еще блочим своей рукой ряд ФД. Короче очевидный бет. Ну и естественно это бетфолд. Ничего, кроме допер+ он рейзить не будет, и это уже под 10% рейз. Зато мы недоберем с большинства ТП которых там 14% от ренджа и Тх, которых еще 3%. А можт фиш еще жмякнет кол по какой-нибудь паре, которых у него 50% всего ренджа

 

По тому как сыграно

Если фиш пушит, думаю, что он не совсем дурачок так блефовать, если можно блефануть гораздо дешевле. Пока у нас нет точных нотсов, что он так агрится в чеки со всем ренджом, то я бы клал просто на 2пары+ и фолдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, 3 фолда, BTN лимп (67/12) – считаем за лузового пассивного фиша. Хиро на SB с AsKd. Стандартно играем изорейз 5 бб (если фиш раньше легко коллил такой сайзинг, то ставим больше). Хиро изорейз 5бб. BB фолд. BTN колл. Не вижу статов лимп- колл/лимп-рейз. Исходя из поздних позиций и телефонистости фиша предположим следующий спектр (в районе 55% без 12% сверху).

 

2020-12-2110-47-011608537411.png

 

Флоп Ad2d7h

Предполагаемый спектр продолжения фиша.

 

 

Любая пара+, бдфд+.

2020-12-2110-59-221608537581.png

 

 

У нас 79% эквити против спектра продолжения. Ставим потбет на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота.

По тому как сыграно. Фиш колл.

 

Терн 4s

Выходит бланк.

Предполагаемый спектр продолжения фиша.

 

 

 

Вторая пара+, 8+ дро.

2020-12-2110-52-051608537546.png

 

 

У нас 62% эквити против его спектра. Ставим потбет на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота.

По тому как сыграно. Фиш колл.

 

Ривер Tc

Предполагаемый спектр продолжения фиша.

 

 

 

Топ-пара+

2020-12-2110-57-101608537485.png

 

 

 

У нас 56% эквити, ставим полпота на тонкое велью. Хиро чек.

По тому как сыграно. Фиш олл-ин.

Мы в глубоких стеках, я бы фолдил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...