Перейти к содержанию

Топ допер в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

опп рег - 23/18

агрессия - 34/27/34

vs 3bet

 

e41993d48ae0d3515b71714f3ff2f251.png

 

Раздача

IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $52.90 (105.8 bb)
Hero (BB): $50 (100 bb)
MP: $50 (100 bb)
CO: $56.12 (112.2 bb)
BTN: $56.32 (112.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ac: :kc:
MP folds, CO raises to $1.12, 2 folds, Hero raises to $5.25, CO calls $4.13
 
Flop: ($10.75) :tc: :as: :4s: (2 players)
Hero bets $4.30, CO calls $4.30
 
Turn: ($19.35) :td: (2 players)
Hero checks, CO bets $9.67, Hero calls $9.67
 
River: ($38.69) :kd: (2 players)
Hero checks, CO bets $36.90 and is all-in, Hero folds
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно 3 бетом, сайзинг отличный (мы ООР).

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11601573264.jpg

 

 

Флоп

Бета на прямое вэоью у нас нет:

 

flop-21601573388.jpg

 

 

Поэтому ставим бет на тонкое вэлью, у нас 72% эквити:

 

flop-31601573499.jpg

 

 

Хиро ставит, сайзинг выбран очень хорошо. Опп коллирует.

 

Терн

ФД доска, также есть ОЕСД, гатшоты.... Мы должны ставить минимум полпота, нам сложнее будет играть ООР на ривере. У нас есть 64% эквити против спектра продолжения, мы должны ставить на тонкое вэлью.

 

flop-41601669508.jpg

 

Хиро делает чек. Полагаю это ошибка - у нас недостаточно сильная рука для слоуплея и мы без позиции.

 

В наш чек опп поставит часть старших ФД (они будут с гатшотом), часть гатшотов, часть А, и более сильные комбы трипсов и выше. 

 

flop-51601574155.jpg

 

 

Ривер

Я затрудняюсь с оценкой ривера после того, как мы сыграли от чека (вэльюбета у нас не было). С одной стороны у нас мало эквити - 29%, что делает колл слабоминусовым в лучшем случае:

 

flop-61601574437.jpg

 

 

С другой стороны мы показали два раза чек, на терне и ривере. Насколько опп может давить на нашу слабую линию?

Я бы смотрел на статы Agf - они показывают, что в общем опп может доблефовывать. Против агрессии по риверу менее 27 я бы фолдил. Но здесь 34, чуть выше чем на терне. В целом опп играет по законченным линиям. 

 

Может применить концепцию законченных и незаконченных линий? Тогда мы на терне должны были принять решение, и если коллим терн, то коллим и ривер. 

 

Я затрудняюсь в итоге с ответом по риверу. 

 

P.S. Кстати, а что насчет если мы сами запушим? У меня получилось, что опп скинет около 67%. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП 

 

Опп рег, OR CO 24%. Спектр открытия в ФЗ :

 

 

spektr-otkrytia-oppa-preflop1603220409.jpg

 

 

Хиро oop трибетит, фолд на 3бет на CO 63%. Итого спектр продолжения оппонента : 23*0,37=8,5%

 

Диапазон колла 3бета оппа вижу таким : 

 

 

koll-tribeta-pf1603223313.jpg

 

 

 

 

ФЛОП

Против диапазона продолжения оппонента после флопа у нас 79%. Хиро делает цбет 40%. Я бы ставил 3бет 50% или чуть более. 

Опп коллирует. Диапазон его колла вижу таким :

 

 

diapazon-kolla-na-flope1603223570.jpg

 

 

 

 

ТЁРН

Хиро чекает. Опп ставит полбанка, делая шансы на колл 25%. Спектр рейза оппонента вижу таким :

 

 

rejz-na-terne1603223731.jpg

 

 

Против такого спектра у нас 55% эквити, поэтому коллируем.

 

 

 

РИВЕР

 

Хиро чекает. Опп пушит, почти размером с банк,  давая нам шансы на колл 32%.

Хоть и агрессия у него на ривере 34%, но агрессия на тёрне была 27%. Поэтому я думаю, что к риверу он продолжает ставить с более велью диапазоном.

Спектр его пуша вижу таким : 

 

 

pus-river1603225003.jpg

 

 

Даже если ему оставить в диапазоне пуша АК, то у нас остаётся 8% эквити.

 

Поэтому ривер - фолд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

За спектр колла нашего 3бета у рега возьмем наш вариант

 

111603265844.PNG

 

 

Флоп

Герой отлично попал в борд. Против спектра продолжения оппа у нас 69% эквити

 

121603265856.PNG

 

 

По сайзингу, я бы ставил 0,6-0,7 пота.

Спектр колла у оппа вижу таким

 

Терн

Вышла отличная для нас карта. Мало того, что значительная часть рук ТТ  и АТ ушла в рейз на флопе, так и вышедшая Т снижает кол-во таких рук у оппа.

Против спектра продолжения оппа у нас 73% эквити.

 

131603265870.PNG

 

 

 При этом почти все руки, которые колировали на флопе будут колировать и дальше. Не понимаю с какой целью мы чекам? Флоатов у оппа не будет, а все руки слабее чаще всего уйдут в чек, кроме флэшдро. Рег значительную часть флэшдро будет ставить с целью кражи мертвых денег, но колировать от будет весь свой спектр флэшдро.

Я за бет в размере 0,75 пота.

По тому как сыграно, спектр бета от оппа на наш чек предполагаю будет таким:

 

141603265882.PNG

 

 

С учетом того, что в бете я не вижу никаких блефов, а так же значительная часть будет флэшдро и размер ставки от оппа всего полпота, а у нас эквити достаточно для игры на стек, я бы пушил в этой ситуации.

 

Ривер

По тому как сыграно. Мы сами загнали себя в трудное решение. Мы дали ему хорошую возможность для блефого пуша. Мне недостаточно статов для понимания как часто он будет в этом случае блефовать, плюс нужно понимать особенности лимита и как опп видит Героя по статам. 

Если исходить из его бетсайзинга, то из натсов так будет играть только каре или фулл с терна, но думаю их там очень и очень мало, так как большая часть этих рук рейзила на наш небольшой бет на флопе,  зарабатывая не тузах и флэшдро. Сайзинг бета на терне очень подходит для флэшдро, если на этом лимите реги по разному ставят на вэлью и с руками дро. Я могу ошибаться, сейчас новая тенденция и много регов ставят на вэлью на дро досках небольшими ставками (например наш Герой на флопе). Но, если смотреть на такой сайзинг в целом, то он очень подходит рукам флэшдро. Опп ставит себе по шансам на терне, оставляет полстека дял пуша на ривере и максимизирует таким образом фолдэквти на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms-kalita, хорошо разыграна раздача!

 

Тут многие агитируют за ставку терна "защищаясь от дро", но это никак не решает проблему против пассивного оппа.. Все равно на ривере не понятно, что делать будет.

 

За колл терна  только то, что опп терном еще коллирует дро, а на чек его не поставит.. То есть чеком мы не добираем с пассивного. Но это очень тонко..

 

Чек терна вполне возможен, когда у оппа преимущество в трипсах (у нас тут Тх гораздо реже, чем у него..). С другой стороны, в чек приятнее уводить АК с блокером на флаш, как более защищенную руку, которая не боится флаш-ривера так сильно..

 

Но именно с :ac: :kc:  чек тоже неплох.. Если подумать о спектре оппа, то он с флопа тащит бродвей с редро чаще, типа :kc: :qc::kc:  :jc: , и именно эти руки он мог бы сфолдить, чуть увеличивая ФЭ.. 

 

Опять же, это все слишком тонко для лимита..

 

Ответ прост: и бет и чек вполне ОК.

 

Ривер. Против сильного рега это колл - он не все QJ поставит терном, что бы мы реально боялись стрейта.. Да,Тх там есть, но и AQ сильный рег может переиграть, воспринимая наш чек как слабость..

НО конкретно против этого оппа мне нравится игра хиро - солидный фолд ривера при такой агре оппа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...