Перейти к содержанию

АА vs пуш на ривере


MaverickLexx

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

1. Как играем терн?

2. Как играем ривер?

3. По тому как сыграно, есть ли колл пуша на ривере?

 

Оппонент (баттон): 22/16/4.7, WTSD 27, WonSD 52, WWSF 48, Агрессия 39/34/30, XR&R 10 по всем улицам, фолды на кбет в позиции 43/34/32, общий колд колл (2 бет банки) 11.6

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: 77.2 BB
Hero (CO): 121.8 BB
BTN: 100 BB
SB: 125.2 BB
BB: 253.1 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 0.5 BB
 
Pre Flop: (pot: 2 BB) Hero has  A :club: A :spade:
 
UTG calls 1 BB, Hero raises to 5 BB, BTN calls 5 BB, fold, BB calls 4 BB, fold
 
Flop: (17 BB, 3 players)  6 :heart: T :diamond: 3 :diamond:
BB checks, Hero bets 8.1 BB, BTN calls 8.1 BB, BB calls 8.1 BB
 
Turn: (41.3 BB, 3 players)  8 :diamond:
BB checks, Hero bets 11.8 BB, BTN calls 11.8 BB, fold
 
River: (64.9 BB, 2 players)  J :spade:
Hero checks, BTN bets 62 BB
 
Продолжение раздачи: 
 

 

 

, fold
 
BTN wins 62 BB

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно. Спектр колд колла баттона вижу таким:

 

flop-21601235597.jpg

 

 

Флоп

Мы в мультипоте, борд подошел скорее двум коллерам, а не нам. Максимум что у нас есть, это бет на тонкое вэлью:

 

flop-31601235770.jpg

 

 

Сайзинг я бы выбрал "минимально приличный" для данной ситуации, т.е. 50%. Больше ставить не стоит, т.к. борд не наш и мы в мультипоте. 

 

Хиро делает бет, оба оппа коллируют.

 

Терн

Закрылось ФД, у нас нет тонкого вэльюбета с 43% эквити против спектра продолжения: 

 

flop-41601237316.jpg

 

У нас может быть полублеф для кражи эквити со слабой готовой рукой. Сайзинг я бы ставил небольшой

Хиро ставит, опп коллирует. 

 

Как можно дисконтировать спектр оппа что он не стал делать чек рейз? Здесь затрудняюсь

 

Ривер

У нас очевидно нет причин для ставки. Играем от чек, опп пушит. Учитывая, что опп тайтовый рег и умеренно агрессивен, я не буду ожидать много блефов и переигрываний своих рук. 

Против спектра вэлью пуша от оппа мы стоим с эквити в ноль:

 

flop-51601237272.jpg

 

Мы должны фолдить.

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. Как играем терн? Чек или бет-фолд небольшой ставкой

2. Как играем ривер? Чек фолдом (коллируем небольшой сайзинг)

3. По тому как сыграно, есть ли колл пуша на ривере? Нет, фолдим на пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

изолируем, получаем колл от БТ. В целом БТ слабоватый рег, видимо, любящий пошире заходить в игру колд коллами. Поэтому его в спектре колла против нас и фиша будет много карманнок, часть бродвея сьютового, иногда коннектора сьютовые. http://prntscr.com/upbkvq

 

Нас коллит еще и неизвестный ББ.

 

Флоп:

 

Против двух спектров в целом смещенном в сторону нижних карманнок как раз мы должны острожно ставить. В целом 1\2 норм, можно ниже.

Получаем колл от БТ, в целом он может тут слоуплеить в позе против двоих. Хотя часть сетов может уйти в рейз. При этом БТ из-за наличия ББ будет коллить узко: http://prntscr.com/upbn9t

 

Терн:

из-за колла БТ и ББ в целом мы уже не можем ставить. http://prntscr.com/upbpdb наше эквити только против БТ около 33%, причем мы будем без позы. В такую карту мы часто полим колл от оппонентов и на ривере нам уже придется сложно. Как вариант, поставить блокбет, тем более мы еще можем быть впереди спектров оппонентов и такой ставкой - расширить их колл с руками, которые мы бьем.

 

оппонент просто коллит на БТ - в целом он может продолжать коллить сеты (доска его пугает) и флеши в позе - слоуплеить против двоих. Также возможны ТП.

 

Ривер:

 

в наш чек, на наша слабую линию ему нет особо смысла превращать в блеф ТП. Так что его сайзинг походит на флеш.

Даже ,если представить, что оппонент бетпотит все флеши и все нижние карманки превращает в блеф и блефует со всем спектром. При этом даже для сетов использует меньший сайзинг - у нас все плохо:

 

http://prntscr.com/upbvuu

 

Ответ: в целом терн ок, т.к. часть сильных рук они должны рейзить флоп. Но блокбет именно очень маленькой ставкой. По риверу я бы всегда чек-фолдил даже на малый сайзинг, т.к. оппонент не будет проставлять руки слабее нашей - сам побоится.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто соглашусь! Отличный анализ, парни!

 

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. Как играем терн? Чек или бет-фолд небольшой ставкой

2. Как играем ривер? Чек фолдом (коллируем небольшой сайзинг)

3. По тому как сыграно, есть ли колл пуша на ривере? Нет, фолдим на пуш

 

Все верно, и важное уточнение от BUDWEISER

 

 

Но блокбет именно очень маленькой ставкой.

 

Чек в теории ОК, но блок-бет на практике неплохой таким сайзом.. Наверное, чек я бы играл с картой в масть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Все стандартно. За спектры колла оппов возьмем наши (1й BT, 2й BB)

 

211603973180.PNG

 

 

221603973189.PNG

 

 

Флоп

Против спектров продолжения у нас 56% эквити. Мне нравится бет от Героя, но мне не нравится сайзинг. Я бы ставил 3/4 пота.

 

231603973200.PNG

 

 

Спектры колла у оппов вижу такими

 

241603973210.PNG

 

 

251603973219.PNG

 

 

Терн

Спектры продолжения у оппов вижу такими

 

261603973228.PNG

 

 

271603973235.PNG

 

 Наше эквити всего 24%. У нас нет причины для ставки

 

Ривер

По тому как сыграно. Трудно понять, чего хотел добиться Герой мелкой ставкой на терне. В пуше оппа не будет средних рук. Там или насты или блефы. Из спектра, с которым опп вышел на ривер 85% это настовые руки или руки средней силы. Ему не с чем блефовать. Легкий фолд.

 

281603973245.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...