Перейти к содержанию

A2s


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


опп: 29/20 3 бет мп против утг 4%, фолд на 4 бет 13%. фолд на сбет в 3-бет потах поулицам 40/48/44 wtsd 31, wsd 48

CO: 110.6 BB

BTN: 179 BB

SB: 45.5 BB

BB: 99.5 BB

UTG: 100.5 BB

Hero (MP): 100 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :heart: 2 :heart:

 

fold, Hero raises to 3 BB, CO raises to 9 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 24 BB, CO calls 15 BB

 

Flop: (49.5 BB, 2 players)  K :heart: 8 :diamond: 7 :club:

Hero bets 23.6 BB, CO calls 23.6 BB

 

Turn: (96.7 BB, 2 players)  5 :heart:

Hero checks, CO checks

 

River: (96.7 BB, 2 players)  J :club:

Hero checks, CO checks

ставим флоп/терн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ah:  :2h:

Мы открываемя стандартным сайзингом 3бб из МП, рег на СО делает 3бет 3х. У нас против его спектра открытия 34 %. Можем выбросить или попробовать сыграть на полублефе.

Полублеф не удался, оппонент коллирует примерно с таким спектром:

 

 

11601225772.jpg

 

 

Флоп  :kh:  :8d:  :7c:

Флоп нам не помог. У оппа 40% фолд на сбет, знгачит нам надо 8+ аутов, чтобы сделать сбет. У нас 3 спорных аута на туза и 1 на бдфд. Надо играть чек/фолд.

 

 

11601225980.jpg

 

Как сыграно: хиро делает бет 1/2 пота, опп колирует. Думаю спектр колла будет таким же как и предполагаемый нами спектр продолжения.

(рейзить в позе на сухом борде ему не обязательно)

 

Терн :5h:

У нас появляется фд. Наше эквити стало чуть больше, у нас есть 9 аутов на усиление и фолдэквити на 2 баррель будет около 55%.

Нужно ставить полублеф! Но в этот раз хиро играет через чек. Опп тоже чек.

Спектр продолжения:

 

 

21601226428.jpg

 

 

Ривер :jc:

Ривер нам не помог. У оппа вероятнее всего ТТ-QQ, но после чека на терне мы врядли их выбьем. Надо играть чек/фолд

 

 

31601226660.jpg

 

С учетом чека оппа, думаю у него ТТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе мы делаем ставку, соответствующую концепции БС, но после рейза оппа, делаем довольно крупный 4бет (можно было бы чутка поменьше, чтобы не гнать банк). Наша рука по чартам должна падать в 70% случаев и наверное жертва выбрана неправильно. В случае кола наша основная линия - чек-фолд на досках, где мы не зацепились. Оппу оставляем очень сильный диапазон - убираем снизу те самые 13% фолдов  и топ диапазона оставлю дисконтом, потому что он в позиции и мог вколить их:

 

uuu11601226427.png

 

У нас в итоге всего 41% без позиции против очень сильного диапазона

 

Флоп

Флоп подходит нашим спектрам, если конечно автор не считается за столом агроманиаком - нужно это учитывать. Нашему спектру подходит, но точно подходит и спектру оппа, поэтому тут блефовать с 3 аутами оверкарты (при большой вероятности доминации), а также бекдорным ФД - не имеет никакого смысла. Это уже попытка отбить неудачный блеф префлопа, но нужно уметь прощаться с этими денежками.

Мы ставим чуть меньше половины банка - ну хорошо, это попытка выбить руки старше нас, наподобие Ax, TT,JJ, даже QQ, а также кража эквити у бродвейных рук. Но имхо, это бесполезно - ну немного тузов мы выбьем, а пары точно будут колить один раз. Бродвей мы и так бьем, разве что если останется красный бродвей, то наши имплайды вырастают астрономически - при доезде флеша мы изымаем стек. К большому сожалению, наш эффективный стек из-за префлоп агрессии весьма похудел, так что и это так себе вариант. Я бы чек-фолдил по изначальной линии

Итак, опп колирует нашу ставку - у него карманки и короли. Дальше и разбирать бессмысленно - чек-фолдим две улицы без вариантов

 

 

uuu21601227151.png

 

 

Терн

Мы одумались и чекаем, когда нам приехал топовый ФД - это самый лучший вариант для оказания давления, но мы не можем этого сделать. Банк разросся и уже любая ставка нас настолько коммитит, что это по сути всегда пуш, а это не очень вариант с неготовой рукой на доске за которую зацепился опп и сдаваться не собирается. Если бы банк не был раздут, тут должна была бы быть ставка.

Оба чекают - не думаю что и так сильный диапазон нужно сильно менять, разве что убираем королей - их там точно быть не должно. Оставшиеся тузы тоже бы оборонялись

 

 

uuu31601227261.png

 

 

Ривер

Сокращение диапазона оппа сверху не особо помогло - всё те же 25% у нашей руки до ривера, а с ривером ушли наши дро, поэтому - нуль остался. Пришел бланк и нет никакого повода блефовать - ничего не закрылось такого с чем можно после пассивного терна начать мощную атаку. Мы конечно можем этим изображать королей или на худой конец АК, но и всё - остальные возможные руки нашего диапазона в пролете. Тут чек и пытаться мокать свою руку чтобы никто не поставил нас на нотсы. У нашей руки нет эквити, денежки не наши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе МР заходит рейзом СО 3 бетит,МР  4бетит СО колл,изначальный спектр оппонента закладываем  9%

 

snimok-ekrana-251601259121.png

его руки это карманки от 9-9,AJo.KQo.KTs.A9s.A8s по статистике считаю его слабым регом 

руки хиро входят в спектр 4бета

на флопе К87 доска плохая больше подходит оппоненту почти половина спектра оппонента К,эквити руки хиро 17% ставки на велью нет мало эквити,в блеф превращать не можем можем усилиться так что чек или колл

хиро бет пол-пота СО колл,следовательно диапазон сужается до7%

 

snimok-ekrana-261601260810.png

на терне 5 поехало ФД эквити 28% есть не большой запас за счет ФД ставки на велью и в блеф нет 

хиро чек СО чек

на ривере J карта больше подходит оппоненту эквити нет ставки нет 

хиро чек СО чек

ставка на флопе в минус ,на терне и ривере ставки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе у оппа слишком тайтовый спектр 3бета. Против 4% лучше не играть через блеф 4бет так как фолд эквити очень мало. По нашей префлоп модели, мы можем играть через блеф 4бет только против 7%+ 3бета у оппонента. 

 

Флоп

 

По флопу причины для ставки нету. Для оппа это хорошая доска:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-288-9-211601269496.135.jpg

 

 

Терн

 

По терну у нас мало эквити и мало фолд-эквити. Причины для ставки нету:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-288-10-411601269540.218.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на мп открывает А2с - рука входит в спектр открытия с мп и получает 3бет от СО 9бб.

Опп 29/20 это рег скорее всего, знаем его 3бет мп против утг 4%, фолд на 4 бет 13% общий.

 

думаю со против мп тоже будет узкий 3бет. Т.к. частота 3бета мальенька у него и мальенький фолд на 4бет, его спектр представляю строго линейным:

 

9Dqdt8TY.jpg?download=1

 

 

Хиро решает сделать 4бет. 

 

Фолд на 4бет оппа - 13%, попробую представить общий спектр продолжения на 4бет:

 

 

   uxiL20ju.jpg?download=1

 

 

4бет хиро это, получается, ставка на полублефе, т.к. наш спектр по эквити позади спектра оппа. Но т.к. у нас мало эквити - 31% и фолд-эквити - 13% условие для ставки с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити не выполняется. Украсть эквити у рук слабее не можем, тк. все руки кроме KQs сильнее нашей. Причины для ставки, считаю, нет.

 

 

Зная его склонность 3бетить узко и не сдаваться на 4бет, я бы предложил сфолдить А2с на 3бет.

К тому же играем в ранних позах, где предполагаются более узкие спектры, и опп часто будет коллировать 4бет, судя по его, статам - будет сложно играть постфлоп ооп с нашей рукой.

 

По тому как сыграно: со делает 3бет, хиро 4бетит, со коллирует.

 

Спектр колла оппа представлю так:

 

 

Mb6E4QIG.jpg?download=1

 

 

АА и КК могут чаще уводиться в 5бет пуш, поэтому в коле 4бета оставлю их по 40%.

 

Флоп:ilfEJHB7.jpg?download=1

 

Не знаю, как опп падает на кбеты, представлю его общий спектр подолжения так:

 

pldmH4EJ.jpg?download=1

 

 

Тогда имеем здесь 53 почти процента фолд эквити, если поставим пол-пота, то требуемое фолд-эквити будет 33%.

С другой стороны, по упрощающим правилам при таком ф/э нужно иметь 3 аута хотя бы,  в данном случае не думаю, что А будет нашим аутом. И если поставим флоп, то у нас останется 50 с чем-то бб. В случае колла терн будет 97бб, не знаю, что тогда делать с неготовой рукой.

В общем, думаю ставка здесь не ошибка, т.к. есть фолд-эквити достаточно, но с учетом того, что я бы играл пас префдлоп склоняюсь больше к чек-пасу на флопе.  С удовольствием почитаю другие оценки, приму к сведению альтернативные решения)))

 

По тому как сыграно: хиро ставит кбет 1/2, со колл.

 

Не дкмаю, что он станет часто рейзить флоп, т.к. мы не на что не капнуты и можем быть сильнее его ТП или второй пары, с другой стороны, если у него КК, их он может не рейзить в надежде добрать еще на след. улицах и он тут особо не боитсяс ничего

 

Терн: EDSL7LHA.jpg?download=1

 

у нас теперь фд есть.

 

В любом случае спектр продолжения на ставку оппа примерно такой:

 

7kKnlIdv.jpg?download=1

 

 

Эквити у нас 20%, фэ/ всего 40.

Мне кажется, у нас недостаточно ф/э для ставки на полублефе, к тому же банк уже такой, что нам только пушить осталось, а руку без эквити почти совсем не хочется превращать в блеф. Тут я за чек.

 

По тому как сыграно: хиро чек, опп чек.

 

После чека от оппонента можно дисконтировать из его изначального спектра сет КК и оверпару:

 

  sDECWlRh.jpg?download=1 

 

 

Думаю, сет он бы поставил т.к. уже терн и пора добирать, АА тоже чаще бы поставил.

 

Ривер:9Wpm6uTW.jpg?download=1

 

Если поставим после чека терна, то странная у нас линия будет, словно попали в сет JJ, не знаю поверит ли в такое опп и даже если поверит, не знаю будет доставлять или нет пол-пота+JJ есть в его спектре тоже.

 

Его спектр продолжения: 

qL1gf0YQ.jpg?download=1

 

В общем ривер я тоже за чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...