Перейти к содержанию

Aq против двух баррелей


Thinker

Рекомендуемые сообщения

 

 

flop1600978254.png

Статистики на оппонента с UTG нет, игрок неизвестный, на BB фиш.

 

Мой разбор

Префлоп

Не умею играть сквизом, к тому же совершенно не хочу делать этого против опен-рейза с UTG, да и сижу в позиции, возможность реализовать эквити выше. Решил играть коллом против вот такого диапазона

 

 

11600978360.png

 

 

Фиш с BB коллирует в очень широком спектре

 

 

21600978385.png

 

 

У хиро 39% эквити

 

Флоп

На флопе попадаем в ТП с хорошим кикером. Боимся весьма небольшое число рук, тем не менее в тривей поте шансы выиграть меньше, чем если бы нам противостоял один оппонент. Борд не особенно мокрый, к тому же у нас блокер на флеш, но здесь есть и сеты, и AK, и допперы с тузом.

BB чекает, оппонент с UTG делает контбет в двоих. Здесь так могут сыграть ТП, допперы, сеты, иногда флеш-дро, но дров будет немного, не думаю, что в бутерброде здорово так играть флеш-дро с тузом на доске.

 

Не знаю, есть ли у фиша с блайнда слоуплеи, ничего дисконтировать не буду и предположу, что чекает он со всем своим диапазоном колдколла префлопа. А вот UTG демонстрирует примерно следующее

 

 

31600978421.png

 

 

Уже сейчас эквити хиро 52%, тонкий вэльюрейз едва-едва пролазит, делать его не хочу – не могу так играть, когда в диапазонах оппонентов есть более сильные тузы, сеты и допперы. Воровать эквити у флеш-дро? Сомнительная затея на этой стадии игры, да и не так этих флеш-дро много учитывая, что у хиро блокер.

 

Поэтому колл. BB поддерживает, думаю, что его диапазон колла таков

 

 

41600978450.png

 

 

У хиро 48% эквити.

 

Терн

BB чекает, иногда он так будет играть со всеми своими руками, но иногда поставит донк с сетами или допперами, коль уж доска становится все более опасной. Часть сильных рук дисконтирую и получу

 

 

51600978465.png

 

 

UTG ставит второй баррель размером в пот, при чем банк уже большой. Вот это сильно насторожило. Если бы это был рег, мне было бы проще принять решение о фолде, нежели о колле. Но оппонент неизвестный, и хоть по умолчанию мы считаем таких регами, но даже и реги на этих лимитах слабы и способны переигрывать, тем более не получив на флопе рейз своего кбета. Короче, думаю, что так играл вот такой диапазон

 

 

61600978491.png

 

 

У хиро 38% эквити, рейза на вэлью нет, пытаться украсть эквити у рук сильнее типа AK или допперов будет слишком самонадеянно. Шансы банка 33%. Запаса хватает на колл в позиции, хиро коллирует, хоть далось это решение непросто, с учетом особенно того, что накануне играл в похожей ситуации и проплатил в обычном поте три барреля с АQ руке AK.

 

BB сдается, эквити хиро 46%.

 

Ривер

Вот здесь было сладенько. UTG прочекал, хиро вздохнул полной грудью. Какой смысл был оппоненту слоуплеить руки сильнее и разыгрывать чек-рейз, если хиро исправно платит? Даже если бы был сильно напуган какими-нибудь сетами, имея AK, он бы, думаю, ставил здесь хотя бы что-то. Но нет, опп чекает. Уверен, так будут играть следующие руки

 

 

71600978510.png

 

 

При этом в наличие AQ хиро сильно сомневался, ибо оппонент чаще ожидает, что АК хиро сыграет на префлопе 3бетом. Поэтмоу часть AQ я дисконтировал. У хиро 95% эквити, есть ставка на прямое вэлью. Сколько оппонент оплатит с тем, что осталось в его диапазоне? Думаю, легко отдаст еще полпота. Иногда клюнет на бет в пот, оверпот. Но все это неинтересно, хочется собрать побольше. Рассуждал хиро так – на борде есть дрова, и много дров, при чем ни одни не закрылись. Что если впихнуть все, немножко попользуя тайм-банк и изобразив попытку блефа с незакрывшемся ФД? Банк большой, хиро в него много платил, очень жалко отдавать, почему бы не попробовать в ответ на слабость оппа попробовать украсть банк? Конечно, такими категориями нельзя мыслить при игре против сносного рега. Но на данном этапе раздачи хиро убедился, что имеет дело с менее опытным игроком, чтобы можно было назвать его регом.

 

Короче, хиро пришел к выводу, что оппонент может даже обрадоваться, получив здесь пуш – он наверняка желает, что бы у хиро не было руки и, в общем, осознает, что по такой структуре борда и по таким линиям розыгрыша хиро может попробовать блефовать, лишь бы не отдавать оппоненту то, что уже поставлено в банк. Итак, хиро бет-пуш, опп колл.

 

Игра на ривере не показалась сложной, но вот решения по флопу и терну вызывают сомнения. Был ли рейз на флопе? Можно ли спокойно коллировать терн по таким шансам банка? Действительно ли сложное решение – колл на терне?

 

Шоудаун

 

sd1600978654.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

AQo  действительно не входит в диапазон 3бета и мы просто колируем агрессию с УТГ, ББ комплит следом. Перед ним был кол, поэтому он мог слегка расширить свой диапазон.

 

 

sss1601052998.png

 

У нас на старте 40% против двух диапазонов, ближайший преследователь с 33% без позиции.

 

Флоп

Выходит ТП нам, фиш - чек, но он нас меньше интересует. Следующий УТГ и он делает кбет - на таком флопе только чудак его не сделает. Итак оставим ему кроме сильных рук ФД и СД на ставку. А у фиша отберем крупные ТП - он часто донкал бы с ними против ФД. 

 

kkk11601053476.png

Такой спектр УТГ и кнопки - у нас тут изи-кол по шансам. Никакого велью-бета или полублефа нет. Линия - пот-контроль до ШД пока по шансам.

Терн

Тут фиш отваливается, так что мы не будем его учитывать даже, тем не менее изначальный агрессор делает ставку в троих и вот это учитывать придется - у него тоже рука или мощное ФД или уже готова. И ставит он полный банк, что дополнительно свидетельствует за силу и меньше - за ФД или он велью-бетит сам себя. Дисконт оставшимся фд, убираем мелочь.

 

 

yyy11601053916.png

 

 

У нас всего 55% эквити осталось, поэтому кол по шансам без вариантов

 

Ривер

Ривер на нашей стороне - если опп уже выигрывал с А8, то стал выигрывать чуть больше %) А если у него была А4 то сейчас превратилась тыкву. Кроме того, он будет теперь аккуратнее с ФД и ставка на этом борде будет означать нечто большее.

Однако опп чекает и после всей линии это не выглядит что он сдается, а скорее как ловушка. Конечно, он мог не доехать с ФД, он мог так разыгрывать АJ/AT, но... он же не фиш совсем, да и ставки были неплохие. Наша агрессия тут совсем не к месту. Хиро ставит олин и не понятно, что это вообще для него значит - это пуш на велью или это превращение своей ТП в блеф, когда можно чекнуть и дойти до ШД. Нам отвечают только AJ AT KK в очень маленьком количестве ситуаций и если опп всё-таки донченок. Все остальные - АК, А9, А8, 99, 87, 88, 89 - всё что угодно - нас забирает. Ставка против неизвестного на такой линии - ошибка, а пуш - большая ошибка. 

 

vvv1601054456.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Не умею играть сквизом

 

Это не сложно. это тоже самое что 3бет, только большего размера )) 

 

А так, лучше играть от сквиза чем колд-колла, так мы не капаем свой спектр. Оппонент с ЕП по умолчанию фиш, у нег стек не полный. Если мы думаем что он очень пассивный, тогда лучше просто играть от фолда данную руку (по нашей префлоп модели  у нас 50/50 сквиз против ЕП/МП). 

 

Флоп

 

На флопе ок. У нас нету причины для ставки (рейза) против двух спектров).

 

Терн

 

По терну оппонент лепит пот бет. У него будет примерно такой спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-264-9-261601082297.218.jpg

 

Причины для ставки нету. Колл проходит по шансам банка. 

 

Ривер

 

ПОсле его чека, могу предположить что иногда он будет слоуплеить натсы (фулл или каре) и иногда играть от чека с ТП, ну и со всем мусором. Его чек/колл вижу таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-264-16-91601082671.223.jpg

 

Видим что причины для ставки нету и можем играть от чека. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...