Перейти к содержанию

Стоило коллить терн?


Alhimik

Рекомендуемые сообщения

опп на СО похож на рега (на 200 рук с СО открывает 25 %, fold to 3Bet vs Hero - 67(3))

 

 

 

1-hfplfxf1600714959.png

 

Спектр открытия оппа вижу так:

 

 

11600715366.png

 

 

У нас премиум рука, соответственно заводим ее через 3бет. Сайз х4, так как мы без позы. Опп кол. По наблюдениям он тузы практически не сбрасывает, того задаю следующий спектр его колла 3бета:

 

 

21600715516.png

 

Выходит сухой низкий борд, за который оппу зацепится оч сложно. Я в качестве префлопагрессора делаю Сбет на прямое велью, так как моя рука далеко впереди спектра колла оппа, я тут буду чаще выигрывать. Опп колл со следующим спектром(как по мне):

 

 

31600716028.png

.

 

По терну выходит туз, который усиливает спектр оппа и в такую доску я чекнул. Думаю не ошибка. Опп ставит потбет и я фолд. Считаю что сыграл верно, так как вижу сейчас во ФЗ моя рука против спектра оппа имеет 28 % эквити.

 

А как бы сыграли вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаем стандартный опен СО 25,5% (с малой погрешностью относительно статов)

 

 

snimok-ekrana-4351600717313.png

 

 

Хиро ставит очень плотный 3бет 4,3х - учитывая, хоть и ничтожно малую, но фолд на 3бет от хиро 67% - полагаю, что ставить можно было меньше - 10,5-11 бб - в целом мы впереди рэнджа оппонента, и наша задача не выдавить его из раздачи, а добрать с него максимально. СО колл со следующими руками (примерно 100 комб - если верить математике)

 

 

snimok-ekrana-4361600717734.png

 

 

флоп достаточно неприятный - спаренный полусухой. Хиро решил продолжить агрессию на вэлью (вполне себе прямое) - ставкой 76% пота 

 

Оппонент колирует. Думаю его руки продолжения выглядят так

 

 

snimok-ekrana-4371600718431.png

 

 

Карта терна для нас совсем неудачная. И на чек хиро, СО делает ставку оверпот. 

Исходя из возможных комбинаций продолжения СО, наше эквити совсем плохое. 

 

 

snimok-ekrana-4381600718784.png

 

 

И по математике фолд правильный.

А вот по логике - очень похоже, что СО флоатил на терне - слишком огромная ставка для игрока в позиции, да еще и с натцами. Возможно я не буду оригинален, но я бы после определенных раздумий - возможно с оглядкой на дополнительные статы, но больше именно из-за логичеких рассуждений - я не понимаю какую руку он тут такой ставкой декларирует - так что скорее всего я бы колировал....но это не точно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

НЛ2, 5макс, СО с очень глубоким стэком 239бб, Хиро на ББ с углубленным стэком 158бб. СО открывается стандартным сайзингом 3бб, Хиро на ББ делает 3бет хорошим размером  13бб с карманными королями Ks Kh на прямое велью. Правильно, надо разгонять банк с флопа. СО коллит.

МП рендж:

 

 

11600757880.jpg

 

 

Против его ренджа мы смотримся хорошо.

Флоп

Флоп выходит  7s 8d 7h радугой. Спаренный средний борд хорошо подходит коллеру, а не Хиро. Против общего диапазона продолжения оппонента мы стоим хорошо 72%, есть бет на прямое велью. Ставить надо много, так как флоп опасный. Ставка ¾ банка. Хиро так и делает, но получает в ответ колл от СО, что говорит нам о том, что оппонент не пустой.

 

 

21600757895.jpg

 

 

Терн

Терном выходит туз пик. И это для нас очень плохо, так как теперь туза никто не выбросит. И агрессию надо прекращать. Надо чекать. Хиро чек и в нас летит ожидаемый флоат овербет, давая нам шансы банка 34%, а эквити у нас 28%. Колла нет. Фолд.

 

 

31600757914.jpg

 

 

Ответ: Флоп коллировать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем Kh Ks на ББ. СО открывает, судя по статам, 26%. 

open-ko1600762246.JPG


Делаем 3бэт на прямое велью с планом выставляться на 4бет. Опп коллирует приблизительно с таким спектром.

koll-3-beta1600762252.JPG


 

Флоп 7h8d7s

Мы далеко впереди диапазона оппонента. Большой ставкой мы генерируем слишком большое ФЭ. Нужно ставить небольшую ставку 1/3 пота, чтобы оппонент оплатил с какими то оверкартами. Плюс опп может попытаться защитить свои оверпары, младше нашей, рейзом. Сыграно: Хиро бет 3/4, опп колл. Предполагаемый спектр колла.

koll-flopa1600762277.JPG


 

Терн As

По терну стало немного хуже. Против спектра продолжения у нас 42% эквити, причин для ставки нет ни на прямое, ни на тонкое, ни на полублефе.

Против спектра флоата таким сайзом оппонента имеем 26% эквити.

float-overbetom-terna1600762309.JPG


При ШБ 34,5% можем смело выбрасывать. Если опп агрессивный, то по риверу прилетит еще ставка, на которую мы выбросим. Поэтому экономим и выбрасываем прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборка небольшая, принимаем оппа за слабого рега,

Префлоп:

изначальный спектр СО:

 

 

KnObmmAi.jpg?download=1

 

 

Хиро делает 3бет 13бб - что выше стандартного, в нашем случа- ставка на прямое велью, СО играет колл, спектр колла  учетом сайзинга 3бета:

 

 

VxXmWqo0.jpg?download=1

 

 

Флоп:qYohilZz.jpg?download=1

 

На флопе ставки на прямое велью нет, т.к. против спектра рейза имеем 50% ровно:

 

 

VHQNZpiA.jpg?download=1

 

 

И тут на счет валетов я не уверен, если их убрать, то будет у нас всего 30%.

 

Но на тонкое велью ставка точно есть, общий спектр продолжения:

 

 

  NMZOUHvd.jpg?download=1 

 

 

По тому как сыграно: хиро ставит 3/4, со коллирует. Мне кажется, т.к. у СО глубокий стек он уже коллировать не станет и спектр продолжения в принципе такой и будет как задал выше. Рейзить фулл не уверен, что оппонент захочет, раз мы итак поливаем плотным сайзингом, трипсы, возможно частично. Оверпары, возможно, мог бы рейзить. 

 

Спектр колла вижу так:

 

 

   wVeNztoS.jpg?download=1  

 

 

Терн: hAynqos1.jpg?download=1

 

Выходит А пики, и он как-то подходит спектру оппонента, т.к. часть тузов  осталось в колле оппонента, в целом его общий спектр продолжения на ставку будет выглядеть вот так:

 

 

ijn708HH.jpg?download=1

 

Эквити нашей руки 36% против общего спектра рподолжения, ставки на велью нет.

Ставку с целью кражи эквити тоже не рассматриваю, т.к. по условиям этой причины мы ставим против оесд только, это всего будет 6 комб, но 65 и Т9 пики теперь комбо дро - их опп скорее всего не выкинет, так что не так много оесд уйдет в пас, чтобы ставка была оправдана.

 

Играем через чек.

 

По тому как сыграно:

хиро чек, опп ставит чуть больше пота.

 

После нашего чека оппу понятно, что у нас нет топ пары и комб лучше, скорее всего, и он может поставить в наш чек примерно так:

 

EFcogEfB.jpg?download=1

 

 

У нас шб 33% примерно и запас на колл нужен 15% итого 48, у нас немного не хватает на колл. Плюс у нас останется 1,2$ на ривере а в банке будет 3,70$ где-то и придется играть на стек со второй парой - так себе затея из аутов у нас тут только 2 короля.

 

В общем, я по терну за фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
4 бет на рейз соперника на СО. Все в порядке.
 
Флоп
Хиро Бет выше 1 пота. 
СО Колл. Этот колл, а не ререйз может говорить о том, что у оппонента есть ФХаус с руко 78 и рукой 88. А также каре с карманной 77. Вероятно он не делает ререйз, поскольку видит агрессию Хиро, и не желая спугнуть раздувает банк.
 
Сужаю его спектр, Эквити руки оппонента 33.72 процента.

 

 

r11600782613.png

 

 

 
Терн.
Туз Черви.Ситуация может сложиться в потенциальный сет оппонента. 
Хиро делает чек. Причины для ставки на этой улице нет. 
 
СО Овербет. 
Хиро фолд. Все сделано верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :kh:  :ks:

На CO рег открывается 3бб, хиро 3бет на прямое велью в размере 13бб. Считаю, что сайзинг завышен. (по концепции бетсайзинга против рега играем 10bb OOP)

Оппонент коллирует. Зададим есму наш спкетр колдкола на CO:

 

 

11600790482.jpg

 

Флоп :7h:  :8d:  :7s:

Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

 

 

 

21600790667.jpg

 

 

 

45% На прямое велью не достаточно. Рассмотрим тонкое велью:

 

 

31600791110.jpg

 

 

На тонкое вэлью хватает.  На до ставить 1/2-3/4 банка. Хиро ставит 4/5. На мой взгляд многовато, спектр оппа будет уже. Опп колит. Спектр колла: 

 

 

41600791718.jpg

 

 

Терн :as:

На терне выходить плохая карта и у нас уже нет ставки на тонкое велью:

 

 

51600791955.jpg

 

 

Хиро делает чек, опп ставит овербет! Спектр овербета(в основном тузы и лучше + немного блефа):

 

 

61600792214.jpg

 

Мы стоим очень плохо, надо выкидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит сухой низкий борд, за который оппу зацепится оч сложно. Я в качестве префлопагрессора делаю Сбет на прямое велью, так как моя рука далеко впереди спектра колла оппа, я тут буду чаще выигрывать. Опп колл со следующим спектром(как по мне):

 

Так как флоп сухой и не опасный, нам не зачем ставить так много. Такой ставкой мы выбиваем много рук слабее которые пол пота будут коллировать более охотно. И тут мы ставим на тонкое вэлью а не на прямое. У вас глубокие стеки, опп не фиш и он тут не будет играть на стек на флопе с руками типа 99-QQ. 

 

В остальном хорошо сыгранно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Hero на BB (158bb) с Kc Kh. Оппонент (239 bb, 25/17) на СО делает ОР в 3 bb.

Карманные короли входят в спектр 3-бета на СО, оппонент похож на регуляра лимита, поэтому согласно "Концепции бетсайзинга", при игре без позиции против регуляра, дабы не палить силу нашей руки, делаем одинаковые рейзы х3+(1-3)bb. т.е рейз в районе 12bb уместен.

Hero делает рейз 13 bb. Оппонент коллирует. Флоп 7c 8d 7h.

Оцениваем изначальный спектр оппонента:

 

iznacalnyj-spektr1607148232.jpg

 

Оценим спектр продолжения:

 

 

spektr-prodolzenia1607148472.jpg

 

Эквити нашей руки против его спектра 71%, поэтому делаем ставку на прямое вэлью. 

Оценим общий спектр продолжения:

 

obsij-spektr-prodolzenia1607148628.jpg

 

Делаем ставку на прямое вэлью в размере 80% пота.

Hero делает ставку в размере 2/3 пота. Оппонент коллирует. Терн As.

Изначальный спектр противника будет равен общему спектру продолжения.

Оценим спектр его 3-бета

 

 

spektr-3-bet1607148971.jpg

 

эквити нашей руки равно 4%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет.

Делаем чек. Оппонент ставит овербет. Шансы банка на колл у нас больше эквити нашей руки ,поэтому играем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент регуляр с CO делает опен рейз в размере 0,06,Хиро на ВВ делает 3бет на велью с КК,опп колит.

Спектр колла оппа берём из чарта:

 

 

 

bez-imeni1607178455.jpg

 

Хиро ставит 0,39 в банк 0,51 оппонент колл.

Я бы тут тоже ставил на прямое велью 2/3 пота.

Спектр продолжения вижу таким:

 

 

 

bez-imeni1607178848.jpg

 

Тёрн хиро чек,опп ставит 1.31 в банк 1.25 , хиро пас. Шансы банка тут 34 % эквити у нас примерно 45% поэтому колл, потому что в спектре оппонента есть дро руки

Я бы ставил 2/3 пота на тонкое велью на рейз  думал,между коллом или пасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: CO опенрейзит и хиро делает 3бет на прямое вэлью, размер можно было сделать около 0,20. Диапазон продолжения оппа вижу таким

 

snimok-ekrana-5571607183362.png

 

 

Флоп: На прямое вэлью ставки нет из-за нехватки эквити

 

snimok-ekrana-5581607183695.png

 

 

На тонкое вэлью есть и хиро делает кбет 3/4, но думаю что 1/2-2/3 было бы с головой

 

snimok-ekrana-5591607183863.png

 

 

Терн: Ставки на тонкое вэлью нету

 

snimok-ekrana-5601607184535.png

 

 

Хиро чекает и опп ставит чуть больше пота, эквити хиро не хватает и нужно играть фолд

 

snimok-ekrana-5611607184691.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...