Перейти к содержанию

(AK) Mp vs Bb


ZloyKlop

Рекомендуемые сообщения

Раздача

 

 

 

hand21600711109.jpg

 

 

BB 37/27 Агрессия 67/99/--   но всего 31 рука поэтому с уверенностью сказать что он фиш не можем.

 

Открываю с МР АКs , фишей за столом пока не видно. BB делает кол. Его спектр кола считаю около 30% и на флопе у нашей руки есть 72% эквтии. Оппонент чекает. Делаем ставку на тонкое велью и кражи эквти у возможных флеш дро, но получаем рейз.

 

 

 

flopecwiyy21600711164.jpg

 

 

После его рейза считаю его спектр продолжения таким. Флеши Сеты, 2 пары, Некоторые топ пары с ФД и ФД по тузу. 

 

flopecwiyy221600711198.jpg

 

Против такого диапазона 50% эквтити Потодсы 25%.  Как бы ставка пол банка кол по шансам.... видимо стоило сделать кол.

 

Не люблю я флешовые доски

Что может так играть понять не могу. Планировал если он чекнет терн, чекнуть тоже и на не закрывшемся флеше колировать разумную ставку.

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный оупен АКs 3bb, получаем кол от ББ

с таким спектром 

 

kol-pre1600712811.PNG

 

 

ФЛОП

 

против спектра продолжения 

kol-flopa1600713175.PNG

 

на таком флопе имеем 57%

соответственно ставки на велью здесь нет, чекаем бэк

 

Терн 

 

спаривается 6

 

Если чекали флоп и оппонент снова чекает, то уже против такого спектра  на терне можно поставить на тонкое велью наша рука имеет 65% эквити, не даем реализовать эквити оппоненту со всеми флешдро рукам

 

ceke-flopa1600713583.PNG

 

 

Если ставили флоп, то терн уже чекаем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает 3бб с МР и получает колл от ББ примерно с таким диапазоном...на мой взгляд тенденция у оппонента защищаться достаточно широко

 

 

snimok-ekrana-4301600712922.png

 

 

доска выходит очень неприятная. ББ чекает. Но в чек он может допустить все 3 категории рук:

1. При этом с 2мя сильнейшими категориями - при этом на мой взгляд большинство рук этих категорий он уведет в линию чек-рейз - это буду сеты; слабые -средние флэши; доперы; возможно какая-то часть Ах-флэшрук. Но полагаю, что с натцовым флэшом в большинстве случаев опп предпочтет сыграть линию чек-колл. Так же в чек-рейз попадет весь натцовый флэшдро Ах.

 

2.В линию чек-колл помимо натцовых флэшкомб, так же уйдут OESD руки, и средние/слабые пары (кроме 2ек), с которыми можно флоатить по риверу на чек хиро на терне.

Думаю по такой доске и против широкого диапазона защиты причины для ставки нет - наша игра должна быть чек.

 

Хиро бет 4,5бб - опп рейз 12 бб. Шансы банка 24% (в пот 0,46 надо добавить 0,15) 

 

общие категории рук продолжения оппонента вижу такими

 

snimok-ekrana-4311600714547.png

 

 

но линия чек-рейз составит примерно такой надор рук. Из которых 30 комб, против которых у нас все не хорошо (примерно 8-10% эквити); 31 комба - тонкий полублеф с хорошими имплайд оддсами; и 12 комб чистого блефа, но которые имеют ШД-вэлью, и шансы на улучшение...

 

snimok-ekrana-4331600715614.png

 

 

...эквити для кола у нас есть. Какие карты нас усиливают? тузы, короли...но при условии, что оппонент не имеет готовых сильных рук, которых у него 40%. То есть мы стоим более менее только против 60% рук.

Наверное можно и выкинуть, так как на мой взгляд у нас явно не хватает запаса эквити.

Карта терна даже если и не усилила диапазон оппонента, то она скорее дисконтировала нашу руку. 

 

 

snimok-ekrana-4341600716146.png

 

 

опп ставит чуть больше полпота - нам надо иметь 25%. Колл вроде и по шансам банка, но в половине случаев мы играем уже против готовой руки (44% комб, против у нас эквити руки 8%), во второй половине 

у нас преимущество по эквити (75% против 25%) но мы не блокируем прямые ауты на флэш - почти любая карта ривера (кроме 2х карт) не усилит нашу руку. Так что я бы сдавался, что хиро и сделал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ad:  :kd:

Хиро открывается стандартным сайзингом 3ббб из MP.

BB колдколит. Выборка рук не большая поэтому точно не понятно, что из себя представляет оппонент. Задам ему спектр колдколла шире чем у рега, но и не слишком лузовый:

 

 

11600717070.jpg

 

 

Флоп :ks:  :3s:  :6s:

Выходит одномастный флоп. BB  чекает. Думаю в его спектре чека останутся почти все руки, дисконтирую только часть мелких флэшей и сетов. С которыми бы он донкал для защиты.

 

 

21600717294.jpg

 

 

Ставку на прямое вэлью не рассматриваю, очевидно продолжать будут в основном готовые флэши против которых у нас мало шансов.

Рассмотрим ставку на прямое вэлью:

 

 

31600717555.jpg

 

58% эквити, но для ставки на флопе требуется 60%. Поэтому ставки на тонкое вэлью нет.

Но мы можем сыграть полублеф для кражи эквити у флэшдро которых в спектре оппа >20%.

Хиро ставит ставку хорошего сайза 3/4 пота и получает рейз х2.5

Рассмотрим спектр рейза:

 

 

41600717998.jpg

 

 

У нас всего 17% эквити, шансы банка 25%

Надо выкидывать!

Как сыграно:

Хиро колит, выходит :6c:  на терне, опп ставит сбет 1/2 пота

 

 

51600718278.jpg

 

Наша ситуация стала чуть лучше, но эквити на колл по прежнему не хватает, тем более с учетом запаса в 10%.

Хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро рука с топ спектра, того на префлопе открываемся на прямое велью, сайз ок. Опп на BВ колл:

 

 

31600717746.png

 

 

Выходит плохой флоп. У хиро ТПТК но без блокеров на флеш. Считаю надо играть от чека и за дешево пытаться дойти до ШД. Хиро ставит в чек, могу предположить, что это ставка на блефе и получает чек/рейз:

 

 

51600718433.png

 

 

 

Опп агрессивный, того после чек/рейза прилетит и по терну ставка, надо сбрасывать, наша рука неготова держать экшн. Хиро делает колл. Выходит бланковый терн (разве что дал оппу каре, но вероятность оч малая) и на бет от оппа хиро фолд. По терну считаю сыграно ок, а вот по флопу - ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hand21600711109.jpg  на префлопе герой с АК заходит 3бетом ВВ коллит  спектр его колла 15% рук

на префлопе  3 К 6 оппонент чек эквити руки героя 72% есть ставка на велью оппонент коллит у него возможно ФД сет

на терне 6 оппонент бет  эквити руки героя  81% есть ставка на велью возможно  у оппонента каре действие плюсовое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну у нас ситуация такая:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-233-58-101600822417.581.jpg

 

Он не будет всегда продолжать ставить с ФД или топ парой. Эквити для колла не хватает. Хороший фолд.

 

P.S. если бы на оппа была бы выборка рук больше, и у него были такие же статы как на 30 рук, тогда мы бы имели дело с агро фишом. Против него моно спокойно играть колл терн и ривер если не закроется флеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...