Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

 

Думаю с точки зрения теории, тут нормальный пуш. С другой стороны мы вложили 2,5бб, есть рейк, СБ достаточно пассивный фиш, который может 3 бетить очень сильный спектр и, видя это, его 4 бетит рег. Причем в блеф он так никогда не будет делать, так как у фиша 37 бб, который уже вложил 9бб. Т.е. фиш не выкинет. Тогда, с учетом вложенных всего 2,5б и рейка можно и выкинуть просто.

 

С другой стороны, если фиш способен переигрывать средние тузы или карманки и рег это видит, то он может лайтово 4 бетить АВс, АДо, 99-1010 и тогда у нас легкий пуш.

 

Ответ: нужно знать диапазон 3 бета фиша и в каком он состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Стоило ли играть 5бет-пуш?

 

Да, моно пушить, можно коллировать.

 

BUDWEISER пишет:

 

СБ достаточно пассивный фиш, который может 3 бетить очень сильный спектр и, видя это, его 4 бетит рег. Причем в блеф он так никогда не будет делать, так как у фиша 37 бб, который уже вложил 9бб.

 

Не совсем согласен с тем, что рег здесь будет тайтовее 4-бетить. Мы не знаем что и как трибетит этот фиш.. Если он трибетит сбютовый БВ и карманки 99+, то рег на ВВ запросто может свои ТТ+, AQo+ 4-бетить, что бы не коллировать трибет под нас и попытаться нас выбить, выставляясь с коротким фишем.

 

Поэтому пуш тут не будет ужасным, какое-то ФЭ с AJs-AQs, AQo должно быть.. Но вот с АКо я бы уже просто коллировал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С SB нас 3бетит пассивный коротыш, можно сразу сделать вывод, что он уже будет играть на стек. Статы 3бета у таких оппов очень низкие и как правило там сильные руки, в лучшем случае для нас AQ+, QQ+.

С ВВ от рега идет 4бет. Он сделал тот же вывод про фиша с SB, следовательно никаких блефовых рейзов тут нет.

Что кроме натсового спектра ( КК+, АК) готов так играть рег?

QQ? – 50 на 50; AQ, JJ? – в лучшем случае в 20% случаях, в надежде нас выбить и остаться 1 на 1 с коротким. НО, коротыш пассивный фиш и рука AQ не очень и хороша в игре на стек с таким оппом. Не думаю, что рег будет пытаться в данном случае разыгрывать руки слабее нашей, с целью нас выбить и остаться 1 на 1 с фишем.

Я не вижу тут 5бет пуш и все из-за 3бета пассивного, короткого фиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с АКс, опен -рейз 2.5бб, СБ играет 3бет, по статам фиш, стек не полный 37бб, ББ играет 4бет по статам рег данного лимита. Хиро играет 5бет пуш.

 

Спектры и как мы стоим против них

 

0e3f7787af13cd18fef14a0832d1763f1604459893.png

 

 

Имеем 40-44% эквити против спектров, естественно против спектров кола 5бет пуша, будут похуже дела, но на мой взгляд, рег будет понимать, что ты с БТН крайне широкий спектр стилишь, ему крайне выгодно остаться с фишом 1 на 1 и играть с ним на короткий стэк, на мой взгляд его 4бет, будет широким и наш 5бет пуш тут уместен, но и не забываем, что мы вложили всего 2.5бб, я бы с высокой частотой склонялся к колу в позиции, так как у рега, будут готовых рук больше, он уже готов с фишом выставляться, но и пуш не ошибка с мастными АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...