Перейти к содержанию

Qq в 3бет поте Oop


GoodRiver

Рекомендуемые сообщения

Опп средний рег. Его статы на 5,5к рук:

screenshot51600076924.png


screenshot81600076966.png


screenshot61600077001.png


screenshot111600077077.png


Вопросы по раздаче: 

1) На Флопе нормальный ли сайз кбета?  

2) По Терну засомневался в бете и решил чекать, когда во время раздачи

есть сомнения ставить или чекать, что лучше выбирать? Ну и здесь я так

понимаю, нужно было продолжать бетить? Каким сайзом лучше , 2/3? 

3) Ривер всегда фолд?  

  

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $26.07 (104.3 bb)

BB: $25 (100 bb)

MP: $30.20 (120.8 bb)

CO: $24.01 (96 bb)

BTN: $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

2 folds, BTN raises to $0.75, Hero raises to $2.75, BB folds, BTN calls $2

 

Flop: ($5.75) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $3.43, BTN calls $3.43

 

Turn: ($12.61) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($12.61) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $17.86, Hero folds

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то линия от опа...

 

Префлоп:

 

очень важно понять, есть у опа в колле АК или уходят в 4 бет.

4 бет рейндж на БТ у него 2%, так что в целом должны входить.

 

Его спектр колла вижу так:

 

 

screenshot41600095587.png

 

 

 

Флоп:

 

У нас есть ставка на тонкое велью: http://prntscr.com/uh3v0l

 

В целом, оппонент достаточно широко защищает в позе. Доска сухая, он в позе, хиро ставит средним сайзингом, думаю, оп не будет рейзить велью руки. Уведем в рейз только слабые две пары = 86с. Не будем пока дисконтировать на его блеф часть рейза.

 

http://prntscr.com/uh3xbx

 

Терн:

 

Карта неудачная - походит его спектру колла и 1010 и В10 и 79с. Однако, у нас 65% эквити - т.е. хватает для ставки. http://prntscr.com/uh3yfr

 

так что лучше ставить - у нас все-таки уязвимая рука, оппонент может постараться выдавить нас 2 ставками на чек, при этом ривер для нас будет тяжелым.

 

Оппонент просто чекает в позе. При этом в обычных банках он часто ставит в чек. Думаю, все сильные руки он тут должен ставить. Да и в целом на этом лимите все ставит сильные руки. Так что, возможно, у него какая-то средняя рука. По идеи, оппонент должен ставить и все блефы, с которыми флоатил. Вопрос только что будет делать оппонент с дро. Думаю, в такую, достаточно среднюю по картам доску, которая ему подходит, он будет ставить дро - нет высоких карт, в которые мы могли бы попасть. Будет глупо для него скажем флоатить ДК и потом просто чекнуть на терне...

 

Также уберем все АВго и половину КВо: http://prntscr.com/uh43xo

 

Ривер:

 

Поскольку оппонент сильно капнул себя чеком, то нам тут очень сложно с чего-то добрать. Тем более, мы будем смотреться на сильную руку в виде АК. При этом я бы все-таки не исключал, у оппонента какие-то пары+дро на терне (89, 109, В9), которые превратились в стрит. При этом стритов у него почти половина. Так что ставкой мы изолируем себя.

 

Так что думаю, мы тут должны чекать и ловить блефы от каких-то рук, которые оппонент захочет превратить в блеф, если это будет по шансам.

 

Оппонент ставит овербет, что очень странно, т.к. думаю, что все стриты через 9х он побоится ставить таким сайзингом тут. Но и блефовать таким сайзиногом ему тоже глупо. Наверное, это все-таки АК, которые оппонент решил не ставить терн, надеясь дойти до ШД.

 

Ответ:

 

1) в целом норм, т.к. у нас уязвимая рука, доска может испортиться, оппонент в целом не сдается, так же он часто чем-то да зацепится

2) по флопзилле получается лучше бетить + опять же у нас уязвимая рука, доска может испортиться и оппонент выблефует нас

3) не всегда, но тут все-таки я за фолд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно, спектр опп вижу таким:

 

flop-11600540408.jpg

 

 

Флоп

У нас есть бет на тонкое вэлью с эквити порядка 69%. Сайзинг я бы выбрал полпота. Хиро делает бет около 60% пота, опп коллирует.

 

flop-21600540750.jpg

 

 

Терн

У нас будет 65% эквити, мы можем продолжать ставить на тонкое вэлью. Я бы выбрал сайзинг 50-60% пота. При этом опп коллит или рейзит  практически весь свой спектр, т.к. ФЭ будет очень низкое, он тащит почти весь свой диапазон

 

flop-31600541091.jpg

 

Хиро делает чек (это ошибка), опп тоже чекует. Чек оппа бихайнд существенно дисконтирует его сеты и старший допер.

Уточним спектр:

 

flop-41600541564.jpg

 

 

Ривер

Все круто изменилось - у нас нет эквити. Мы не можем ставить даже на тонкое вэлью, даже если часть валетов нам ответят на малый сайзинг бета. Блефовать мы тоже не можем:

 

flop-61600541988.jpg

 

 

Лучше играть от чека. Хиро делает чек, опп пушит. 

У нас 10% эквити, если опп склонен  к блефам, то несколько больше. Но все равно у нас нет колла. В спектре оппа очень много стритов.

 

flop-71600542182.jpg

 

Мы должны делать фолд.

 

Отвечая на вопросы автора раздачи:

1. Флоп ставим полпота

2. Терн обязательно ставим, полпота минимум. Но скорее можно и больше.

3. Ривер играем чек фолдом. (по тому как сыгран терн)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RFI оппонента с BU 

предполагаю изначально такой

 

image20200921t102125305z1600683842.png

 

спектр продолжения на 3bet

предполагаю такой

 

 

image20200921t102501922z1600683907.png

 

 

 

Флоп

Хиро ставит на тонокое велью приблизительно 2\3пота я думаю меньше ставить и не надо, еквити руки хиро против спетра оппонента около 70% ставкой мньше я предполагаю хиро дает больше шансов реализовать эквити руки оппонета.

спекр продолжения оппонента на бет хиро  на флопе я предполагаю будет таким

 

 

 

 

image20200921t105120300z1600685192.png

 

ТЕРН

 

10 плохая карта((

если не поставим,поставив нафлопе и чекнув на терне, слабость с нашей стороны закрился стрит, оппонент попав в стрит хочет с нас еще добрать поетому делает чекбихаинд(одна из версий развития)

не поставив на терне хиро дает бесплатную карту ривера и тем реализовать эквити своей руки

на месте хиро я бы здесь продолжать ставить на тонкое велью 1\3 пота

спектр продолжения оппонента на терне я предполагаю будет таким

 

 

image20200921t110731728z1600686167.png

 

Ривер

Q закрывает все возможные стриты

Ривер причинидля ставки нет хиро играет через чек\фолд

я считаю ривер сыгран правильно

спектр оппонента на ривере я предполагаю будет такой

 

image20200921t111511006z1600686623.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Процитирую BUDWEISER 

 

Странная какая-то линия от опа...

 

Префлоп и флоп ОК.

 

Действительно, на такой текстуре можно ставить сайзом больше и это ОК, тем более с уязвимой рукой.

 

Терн немного противный, но надо продолжать ставить! Если подумать, то у нас тут нет лучшего велью, чем QQ-AA, может JT, часть AJ.. В чек можно увести сеты, типа JJ-TT которые отлично стоят и готовы выставляться чек-пушем..

 

То есть мы должны как-то спектр чека защитить, но тогда лучше выбрать неуязвимую комбу, а не оверпары..

 

 

Ривер. Почему не донк-пуш? Да, у оппа есть тут 9х комб, но будет ли он всегда вскрывать, когда мы имеем все АК, которые точно могли чекать терн? + часть он мог уже на терне ставить.. + мы блочим его Q9s..

 

Против поле здесь нет чек-колла обычно, потому что оппы будут бояться тонко добирать..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп. Стандартный 3бет, против этого оппонента это 3бет на тонкое велью, так как по статам оппонент 4бетит очень узко и против его спектра имеем только 44% эквити

 

 

 

 

screenshot11606128253.png

 

screenshot21606128257.png

 

 

Сайзинг подходящий

 

Флоп. На флопе оппонент в позиции в 3бет поте выбрасывает примерно 50% рук, предполагаю, что продолжит он со следующим диапазоном

 

 

screenshot31606128466.png

 

 

Против него имеем 76% эквити и ставку на тонкое велью, против спектра рейза оппонента эквити для ставки на прямое велью недостаточно

 

 

 

 

 

 

screenshot41606128582.png

 

 

 

 

Думаю, ставки в районе полу пота достаточно, так как доска достаточно сухая и большим сайзингом можем не добрать со слабых пар, а рук лучше не выбьем в большем количестве

 

Терн. На терне нам необходимо снова ставить на тонкое велью, имеем против спектра продолжения оппонента 80% эквити

 

 

screenshot51606128906.png

 

 

При этом против спектра рейза имеем только 41%, значит ставки на прямое велью нет

 

 

 

 

screenshot61606129530.png

 

 

 

 

Ставил бы около 2\3 пота

 

По тому как сыграно, на ривере играем чек, так как против спектра продолжения оппонента нет ставки на велью

 

 

screenshot71606129855.png

 

 

При этом на ставку играем фолд, нам не хвататет эквити на кол (необходимо 37%) даже если опп поставит все ТП таким образом, что вряд ли

 

 

screenshot81606130025.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бетим на прямое скорее всего велью. Опп колит около 15%. Рег со средними статами и агрессией.

 

 

 

1-kol-3b1606227583.JPG

 

 

 

 

ФЛОП

Ставим на тонкое велью, на сухой доске врядли, оппонент будет сходить с ума, тем не менее доска средне скоординирована. Почти все карманки нас колят, все конекторы колят, плюс бродвей бдфд часть будет колить, но из-за нашего увеличенного сайзинга, думаю эта часть спектра реже колит.

 

 

 

2-flop-kb1606227600.JPG

 

 

 

ТЕРН

Десятка определенно уплотняет доску, фолд эквити на  такой структуре минимально, но нам оно и не нужно, у нас есть тонкий в.бет. если оппонент не часто рейзит пара+ дро, то ставка выглядит лучше, чтобы не бросать хорошую руку.

 

 

 

3-ter-bet1606227652.JPG

 

 

 

 

Но на таких полях мало кто так играет, поэтому, бет терн, чек ривер мне ближе. Можно и чек-кол если опп ставит все свои средние руки, но такой чаще чекнет вслед.

 

 

 

4-tern-cek1606227629.JPG

 

 

 

РИВЕР

В чеке оппонента как раз много рук пара+ дро:  T9, 89, J9, 99.  Иногда подлсоуплеенные Q9, тк терн без фд.

В его спектре чека по моим прикидкам 40% стрейтов, фолд. Самим ставить тоже не вижу смысла, ставить ½ пота, против 40%стрейтов, плюс можно получить блеф от готовых рук по Тх и тд. Чек-фолд. на кол нам нужно порядка 39%. если есть нотс что он блефует овер бетом, а добирает стандартно, тогда еще можно что-то подумать.

 

 

 

 

5-river-kol-kb1606227946.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Спектр колла оппонента составляет 15% от спектра оР с ВТН - это примерно 8.4% 

11606820712.1.JPG

 

Flop

Против продолжения оппонента у Хиро 74% эквити - есть причина на велью. 

11606820806.2.JPG

. Хиро ставит 2/3 пота норм. Опп колл.

Turn

Спектр продолжения и эквити руки Хиро позволяют сделать 2 баррель на прямое велью. 

11606820979.3.JPG

River

Так как прочекали терн. С вышедшей картой у Хиро 39% эквити руки. Играем от чека. 

11606821064.4.JPG

. Оппонент пушит - выигрыш на ШД больше 50% - фолд правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...