Перейти к содержанию

Оверпара vs fish


kesha

Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 47/7 3бет 2,5  205рук

fold vs cbet ip 22(9)

bet vs missed cbet flop 57(7), turn 99(4)

Вопрос такой мне самому надо ставить терн с такой рукой и будет ли колл на ривере?

 

screenshot11599907454.png

 

Мой разбор 

Префлоп

У оппа  будет очень много в колд коле KQ,KJ,KT,QJ,QT бродвея, карманок, тузов и иногда топ спектр

 

 

11599907586.png

 

 

Флоп

Я думаю что он протащит все совпадения, гатшоты и оверкарты почти все. СТавка на тонкое велью 65-70%

 

 

11599907863.png

 

 

Терн

Я увидел в попапе что он любит продавливать чеки и решил чекнуть руку но не уверен в этом потому что будет незанание что делать на ривере

Если брать бет то у нас еще есть ставка на тонкое велью

 

 


31599908039.png

 

 

Но если я решил чекнуть то спектр флоата будет примерно такой. В нем будет фд, незначительные закрывшиеся гатшоты и сеты.

 

 

31599908212.png

 

 

 

Ривер

Ну и на ривере  :hi:

Закрылись все его блефы на терне и блефов на ривере я не нашел пришлось сфолдить

 

51599908381.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: герой открылся рейзом 3bb, оппонент его коллирует. Я бы поступил также, т.к. рука входит в диапазон 3 бета.

Флоп: Герой поставил контрбет ставкой 60% от банка, оппонент его заколлировал, я бы, с целью тонкого велью, удвоил банк, т.к. имеем овер пару и 75% эквити.

Герой чекнул, оппонент удвоил банк, герой его заколлировал. Полагаю, что нам следует продолжать делать ставку в размере банка, т.к. имеем 76% эквити к 50% шансов банка и пробовать выбить оппонента из игры, если оппонент ререйзит - играем фолд.

Ривер: герой чекает, оппонент ставит олл-ин, герой играет фолд. Поступил бы также, т.к. имеем возможный флеш. А в целом, на длинной дистанции, с TT мы будим чаще проигрывать, чем выигрывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос такой мне самому надо ставить терн с такой рукой и будет ли колл на ривере?

 

Принципиальная ошибка: вместо простого и логичного розыгрыша против фиша мы избираем сложную линию, в которой сами запутались! Против регов иногда надо что-то миксовать и изобретать, но не против фиша! У нас есть на флопе ставка? Железно! На терне? Тонкая есть! Ответ: бет-бет-чек-колл по бланку или чек-фолд ривера в его ранаут. Все.

 

 

Терн

Я увидел в попапе что он любит продавливать чеки и решил чекнуть руку

 

Еще одна огромная ошибка: первостепенное значение имеют спектры и стратегия, а не статы как таковые! Как ты понял, что он что-то там продавливать любит?

 

"bet vs missed cbet flop 57(7), turn 99(4)" - меньше 10 ситуаций? Откуда мы занем, что он там продавливает, когда выборка пару рук? Может ему руки зашли пару раз, может текстура была другой, может он не с той ноги встал? <_<

 

ВАЖНО: против фиша мы играем руку! не изобретаем ракету! не ищем в статах святой грааль! не пытаемся кого-то удивить за столом своими супер-мувами! Тупо играем руку! :umnik:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стилим руку из нашего спектра и получаем просто колл от фиша. Его диапазон крайне широк. Можем исключить топ спектр 2,5% - т.к. у него есть 3 бет. Жаль нету стата колд колла СО.

 

его спектр вижу так: http://prntscr.com/uh741u

 

Флоп:

 

Думаю такой оппонент, будет крайне широко флоатить такой борд: http://prntscr.com/uh75mk

Оставим все сильные руки в колле, т.к. доска не дровянная.

 

Терн:

 

Оппонент достаточно широко ставит чек, пусть выборка и небольшая. Но у нас достаточно уязвимая рука, если вдруг он возьмет чек - поэтому я бы играл бы бет, а не чек-рейз:

 

По тому как сыгранно все-таки колл - т.к. сайзинг большой.

 

Ривер:

 

Тяжелое решение. У оппонент закрылись бекдорные флеши. Также оппонент сам не боится флешей - т.е. у него вполне может быть фулл.

 

Во флопзилле сложно выставить диапазон бета в чек фиша. Разумеется, блефовать он тоже так может. Я бы смотрел на оппонента и в каком он состоянии. Но если мы видим ,что фиш сходит с ума - то коллим.

 

Ответ: ближе к фолду, т.к. закрылись еще бекдорные флеши. Также надо знать какой сайзинг выбирает фиш с сильными руками и блефом.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно- мы открываемся по чартам. Для оценки спектра оппа нужно приводить статы колд колла (хотя бы общий, но лучше по позициям). Также желательно понимать, пассивный или агрессивный опп - нужны его статы по агрессии по улицам.

С учетом высокого впипа оппа его спектр вижу таким:

 

flop-11600265945.jpg

 

 

Флоп

У нас есть  кбет на тонкое вэлью с эквити порядка 70%.

 

flop-21600266398.jpg

 

Т.к. против нас фиш, то размер кбета должен быть 75-90% банка. Хиро ставит недостаточно (около 60%). Опп коллирует.

 

Терн

Ранаут подошел больше нам, чем оппу. У нас по-прежнему есть ставка на тонкое вэлью с эквити порядка 69% против спектра продолжения. Опп может коллить часть оверкарт, гатшоты и ФД:

 

 

flop-31600266762.jpg

 

 

Размер ставки я бы выбрал также как на флопе - 75-90% пота. Хиро делает чек - это ошибка, на мой взгляд грубая (мы будем еще и ООР). 

Опп ставит овербетом после нашего чека. Приведенные автором раздачи статы на бет в пропущенный кбет не репрезантативны (малая выборка)

По тому как сыграно спектр опп вижу таким:

 

 

flop-41600267349.jpg

 

 

У нас есть колл по шансам с необходимым запасом по эквити.

 

Ривер.

Ранаут ривера особо ничего не поменял (ФД у оппа мало было). У нас нет ставки на тонкое вэлью, т.к. эквити около 50%.

 

flop-51600267634.jpg

 

 

Нам следует играть от чека. Хиро делает чек, опп пушит овербетом.  Шансы на колл 38%, эквити 32%-  мы должны делать фолд. Второй баррель овербетом мы не держим с нашей рукой. Исключение - крайне агрессивный фиш, но таких данных у нас нет. 

Хиро делает фолд.

 

Ключевой момент раздачи-  мы должны были ставить кбет на терне на тонкое вэлью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр открытия с ТТ стандартно. Опп фишной, спектр колла вижу таким:

koll-preflop1600656685.png

Флоп: у нас оверпара ,спектр продолжения оппа: на таком низком флопе он продолжит практически со всем спектром:

 

 

spektr-prodolzenia-flop1600656711.png

 

Эквити 77%. Против пассивного фиша это ставка на тонкое велью.

Терн:

 

 

spektr-prodolzenia-na-terne1600656741.png

 

Эквити 61%. Против пассивного фиша ставим на тонкое велью.

Ривер: выходит 5 и закрывает гатшоты ,фд. Спектр продолжения оппа: топ-пара+

 

spektr-proodlzenia-na-rivere1600656787.png

 

Эквити 56%. Ставим на тонкое велью.

По тому как сыграно: хиро чекает и получает оллин от пассивного фиша. Фолдим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПРЕФЛОП

Рука ТТ входит в спектр опенрейза с UTG, поэтому делаем рейз на тонкое велью. Оппонент нас коллирует. Спектр его колла вижу таким : 

 

 

spektr-kolla-na-preflope1602871496.jpg

 

 

ПОСТФЛОП

ФЛОП

Мы делаем рейз и опп нас коллирует. Т.к. он фолдит на цбет ip 22%, то мы отметаем примерно 1/5 спектра его колла на префлопе. Спектр его колла на таком флопе вижу таким : 

 

 

spektr-kolla-na-flope1602871727.jpg

 

 

ТЁРН

Мы чекаем, в нас летит донк. Спектр рук, с которыми он это может делать вижу таким же, как и спектр колла на флопе :

 

 

spektr-rejza-na-terne1602871751.jpg

 

 

Т.к. у нас 64% эквити, то мы коллируем.

 

РИВЕР 

Хиро чекает, а опп ставит овербет оллин. Спектр такого мува вижу таким : 

 

 

 

spektr-ollina-na-rivere1602871952.jpg

 

 

Мы далеко позади, у нас всего 4% эквити на ривере, поэтому смело пасуем.

 

 

РЕЗЮМЕ : Сами ставить на тёрне можем. Ривер конечно же пас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Нет статы колдклола, исходя из его 47/7 и 3бета 2,5 можно предположить, что спектр колла у оппа будет что-то вроде такого

 

11603378460.1.PNG

 

 

Флоп

Спектр продолжения у оппа вижу таким:

 

121603378471.PNG

 

 

У нас эквити 72%. Нужно делать вэльюбет. Сайзинг Героя мне не нравится, я бы ставил 0,75-0,9 пота.

Спектр колл оппа предполагаю будет следующим:

 

131603378481.PNG

 

 

Терн

Спектр продолжения оппа:

 

 

141603378491.PNG

 

Наше эквити 63%. Зачем играть чек? Даже, если он начнет блефовать, то +-/ тоже кол-во рук он вместо колла нашей ставки сыграет через чек (топ пары, вторые пары, дро). Т.е. мы и через бет и через чек/колл будем играть с тем же самым кол-вом рук (+/- тем же самым), НО а) даем ему шанс усилится с его плублефвами, б) даем ему возможность блефовать на ривере.

Я бы выбрал простую линию бет на терне0,7-0,8 пота и по бланку бет на ривере 0,4 пота и фолд на рейз или чек/колл при явных статах, что он часто будет блефовать на ривере.

 

По тому как сыграно и с учетом сайзинга оппа (опп пассивный и палевный сайзинг – это сила), на ривере точно фолд, и может даже фолд на терне. Пассивные фиши не ставят на чек таким сайзнигом руки типа А7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы открываемся на утг с ТТ, рука входит в чарты открытия. 
Нас колирует фиш 47/7. Судя по всему пассивный телефон.
Спектр кола процентов 40-45%
 

 

 

 

1-kk1605105429.JPG

 

 

 

 
 
ФЛОП
752о
Выходит низкий флоп, куда фиш со своим ширким спектром редко пападет.
Учитывая его тенденцию маленького фолда на конбет в позиции (хоть и на небольшой выборке), он скорее всего протащит широкий спектр колом.
У нас есть ставка на тонкое велью, против его спектра продолжения у нас 77%.
 

 

 

 

2-kk-kb1605105453.JPG

 

 

 

 
 
Вельюбета на прямое велью у нас нет, тк фиш похож на пассивного и выставляться здесь будет с сильным спектром
 

 

 

 

 

3-f-kb-pram-vel1605105479.JPG

 

 

 
 
По тому как сыграли, если опп колит все подряд, то и ставить надо не ½ пота, а ¾ и ближе к поту.
 
ТЕРН
3s
На терне появляется фд, гатшоты на Ах/4/6 которые оппонент будет тянуть. У нас есть ставка на тонкое велью против общего спектра продолжения.
 

 

 

 

 

4-t-veb1605105515.JPG

 

 

 
 
Но мы играем через чек и опп ставит небольшой овербет. Бет на терне в пропущеный большой, но на небольшой выборке.
На кол нам нужно 32%, у нас 70%-кол.
Спектр вижу таким 
 
 

 

 

 

 

5-tern-bet-fis1605105527.JPG

 

 

 
 
РИВЕР 
5s
На ривере выходит плохой для нас ранаут, который закрывает большое кол-во полублефов фиша на терне.
Фиш ставит овербет оллин. На кол нам надо 38-39%.
Все зависит от того как часто он будет ставит недоезды. Если задать средний бет ривера для, вроде, как пассивного фиша, то кола нет. У нас 31%
 

 

 

 

 

6-river-bet11605105551.JPG

 

 

 
 
Если он доблефовывает хотя бы половину бродвея и большую часть Ах, то кол уже проходит. Против такого спектра у нас 54%
 

 

 

 

6-river-bet21605105565.JPG

 

 

 

 
 
Но принимая его за фиша-телефона, обычно они пассивно колят и не слишком переблефовывают, поэтому фолд.
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Нифига се ты там столик нашёл, с 4 хобби-игроками за собой О_о Научи! о_О

 

Флоп:

 

11605201532.png

 

Часто смотрю раздачи последнее время на разбор, и постоянно сайзинг бросается в глаза

В этой раздаче хоть не прям катастрофа, но против 47/7 я бы не стеснялся лупануть сюда 1.1-1.2

Пусть сам думает, с чем ему коллировать, и поверь – он придумает.

При таких низких фолдах фиш протащит почти всё, от любых совпадений до большей части оверкарт – ставка на тонкое вэлью + на кражу эквити: у оппа есть оверкарты с 6+ аутами против нас и всякие гатшоты

 

Тёрн:

 

21605201545.png

 

Если мы выбираем уходить в блафкетчинг и играть чек-колл, поскольку мы предполагаем, что оппонент сходит с ума со 100% флоатами, то это коллдаун, и худшей линией будет ч-колл тёрн ч-фолд ривер. Ривер, я считаю, против агро-флоатера надо коллить с закрытыми глазами в любой ранаут

Если играть по упрощённым стратегиям, то у нас при худшем сценарии спектра продолжения оппа есть ставка по тёрну на тонкое вэлью с перевесом по эквити. Если бы я ставил, то делал бы это сайзингом примерно того же размера, что и ставил фиш – около пота (поехали ФД, у А-хай стало меньше ФЭ)

Вывод: план коллдаун или бет тёрна

 

Ривер:

 

31605201609.png

 

Я нашёл ему блефы. Это пролезшие А-хаи, поехавшие в колесо на тёрне и недоехавшие ривер. Это 32s, отчаянно пихающие, недовольные спаркой 5, это часть переигранных оверпар, это 96s и 86s, которые дошли до ривера

Я уже объяснил выше – если колл, то 2 улицы, если нет, то бет тёрн

Вообще, агра и прочие статы на оппа помогли бы точнее сказать, но в вакууме – для меня так. Но и я в вакууме против фишей выкидываю реже поля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Нифига се ты там столик нашёл, с 4 хобби-игроками за собой О_о Научи! о_О

 

Флоп:

 

11605201532.png

 

Часто смотрю раздачи последнее время на разбор, и постоянно сайзинг бросается в глаза

В этой раздаче хоть не прям катастрофа, но против 47/7 я бы не стеснялся лупануть сюда 1.1-1.2

Пусть сам думает, с чем ему коллировать, и поверь – он придумает.

При таких низких фолдах фиш протащит почти всё, от любых совпадений до большей части оверкарт – ставка на тонкое вэлью + на кражу эквити: у оппа есть оверкарты с 6+ аутами против нас и всякие гатшоты

 

Тёрн:

 

21605201545.png

 

Если мы выбираем уходить в блафкетчинг и играть чек-колл, поскольку мы предполагаем, что оппонент сходит с ума со 100% флоатами, то это коллдаун, и худшей линией будет ч-колл тёрн ч-фолд ривер. Ривер, я считаю, против агро-флоатера надо коллить с закрытыми глазами в любой ранаут

Если играть по упрощённым стратегиям, то у нас при худшем сценарии спектра продолжения оппа есть ставка по тёрну на тонкое вэлью с перевесом по эквити. Если бы я ставил, то делал бы это сайзингом примерно того же размера, что и ставил фиш – около пота (поехали ФД, у А-хай стало меньше ФЭ)

Вывод: план коллдаун или бет тёрна

 

Ривер:

 

31605201609.png

 

Я нашёл ему блефы. Это пролезшие А-хаи, поехавшие в колесо на тёрне и недоехавшие ривер. Это 32s, отчаянно пихающие, недовольные спаркой 5, это часть переигранных оверпар, это 96s и 86s, которые дошли до ривера

Я уже объяснил выше – если колл, то 2 улицы, если нет, то бет тёрн

Вообще, агра и прочие статы на оппа помогли бы точнее сказать, но в вакууме – для меня так. Но и я в вакууме против фишей выкидываю реже поля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Спектр колд кола фиша вижу примерно таким

 

 

11605791840.png

 

 

Флоп. Считаю, что на таком флопе в позиции фиш не выкинет на сбет практически ничего, спектр вижу таким

 

 

21605792094.png

 

 

Против такого спектра есть ставка на прямое велью, если фиш справится зарейзить ТП и лучше (судя по тенденции вероятность достаточно высока)

 

 

31605792289.png

 

 

Ставил бы здесь выбрал 75-80% пота, так как в спектре кол а фиша в основном оверкарты и готовые руки слабее, мало дро и борд сухой

 

Терн. Получили кол, фиш вышел на терн с таким спектром

 

 

41605792526.png

 

 

По терну у нас также есть ставка на прямое велью - против спектра продолжения имеем 71%, против спектра рейза 55%

 

 

 

 

51605792851.png

 

61605792855.png

 

 

Ставил бы 80-100% пота

 

По тому как сыграно. Думаю, фиш поставит терн в мисс сбет с таким спектром:

 

 

71605793352.png

 

 

Против него у нас 65% эквити=есть кол. При этом рейзить на велью мы не можем, так как против спектра продолжения на рейз имеем только 33%

 

 

81605793436.png

 

 

При этом рейза в полублеф также нет, так как фиш не выкинет рук, с 9+ аутами (ФД), а у других его неготовых рук слишком мало эквити, чтобы его красть.

 

Ривер. На ривере, думаю, стоит играть чек\пас, так как рук хуже ТП фиш здесь не поставит, а против такого спектра мы имеем 30% эквити, а при такой ставке для нулевого кола нам необходимо от 38% эквити

 

 

101605793804.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ с ТТ, стандартное открытие 3 бб, фиш колл, выборка небольшая, спектр вижу так:

 

fb6359ff27bbebbd847d74206400a2c1.png

 

 

ФЛОП  :7h:  :2c:  :5d:

За хиро первое слово, борд связанный, радугой, ставка на тонкое есть, статов нет, выборка не репрезентативная, фиш будет продолжать с оверпарами, топ парами, вторыми парами, третьими парами, гш, часть оверкарт. Сайзинг 2/3 пота, не так много за что фиш зацепился, поэтому не больше.

 

7bb17606e0ad78ad0384f336d6b62165.png

 

 

На мин рейз колл, там будет много оверкарт и тп, на нормальный рейз колл будет нулевым решением.

 

8740c2bc5bbd4de6795143abf121aabe.png

 

При рейзе х3 шб 26%, эквити 39%, запас 13%, не хватает. Фолд на такой рейз.

 

Сыграно: хиро бет 60%, фиш колл.

Не можем дисконтировать сеты и две пары, потому что он их может заслоуплеить по такой доске.

 

ТЕРН  :3c: 

Поехало фд, эквити против общего спектра 68%, есть ставка на тонкое. Сайзинг потбет, фиш не выкинет тут фд.

 

512cfce15784f3a5c6b1fff2c033a971.png

 

 

Против рейза:

 

136f42f6f56c31c1260dd50298ed58c7.png

 

При рейзе х3 шб 28%, эквити 25%, колла нет. Фолд.

 

Сыграно: хиро чек, фиш бет больше пота, проблема в том, что своим чеком мы вполне могли его спровоцировать, но сайзинг уж больно жирный. 

 

fe685a6d5c30d636aa7641db81468931.png

 

У фиша 20 стритов, 12 сетов, 5 допперов. Таким сайзингом у него редко будет что-то другое. Эквити 12%, шб 33%. Фолд.

Хиро коллирует.

 

РИВЕР  :5c: 

Доехали фулы, флеши, стритфлеш, в общем, играем чек-фолд.

 

Сыграно: хиро чек, фиш пуш, хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...